Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

все усовершенствования даша в биток бы.

Упаси Аллах :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, наконец-то секта туземуна почти в полном составе, хотелось бы услышать ответ на пару простых вопросов, на самом деле.

 

Сейчас им банально невозможно пользоваться, хоть из-за волатильности курса. С этим что делать?

Что делать с долгими транзакциями? С максимально пропускной способностью сети?

 

Кто и Когда доделает Биткойн?

Кто будет кормить команду разработчиков, отвечать за сроки выпуска обновлений, осуществлять поддержку пользователей 24/7?

 

Вы говорите о некой вере, но это же бред чистой воды.
Биткойн это не вера - у него есть потенциал, за который уже уплатили, и типа все ждут реализации этого потенциала, а он никак  из-за перечисленных выше проблем не реализуется.

 

Сейчас многие изучают блокчейн, и им не обязательно использовать блокчейн битка с его дикими мощностями, можно обойтись и гибридными решениями, которые не жрут столько денег на поддержание работы сети.

 

А сейчас мы имеем какой-то инструмент профита для трейдеров, производителей и продавцов асиков, некоторых асиководов.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прождала один раз зачисления средств на одну из бирж в течении 8-10 часов (отправляла с комиссией). Никто не будет столько ждать в реальной жизни при оплате любых товаров или услуг.

Однако, когда начинаешь пользоваться биткойном в реальной жизни, сталкиваешься с банальными проблемами, вроде длительного времени дохождения платежа и это убивает всю идею.

Вы слишком обобщаете :) Вполне возможно, что на какой-то бирже зачисление происходит после 6-10 подтверждений. Но это биржа, такой подход вполне понятен. Деньги любят тишину и не любят спешки.

Но что касается именно онлайн платежей (покупок), то очень многие сервисы как раз заинтересованы в максимально быстрых платежах и зачисление средств происходит после 1-3 подтверждений, а иногда и вовсе сразу после появления транзакции в блокчейне. Т.е. практически мгновенно. Согласен, что биткоин в его нынешнем виде не очень подходит для "скоростных" микро-платежей, но вспомните что и в интернет когда-то выходили через модемы 56К, а сейчас канал 10-100МБит есть практически в каждом доме. Тем более, не биткоином единым... криптовалютная семья очень большая и разнообразная.

Это я к чему всё говорю - биткоин конечно же не идеален. Идеального в мире вообще ничего нет. Но криптовалюты - это совершенно новое направление! КАЧЕСТВЕННО НОВОЕ и очень динамично развивающееся. Такого никогда не было. Здесь просто непаханное поле для новых идей и сфер применения. И все мы сейчас выступаем в роли "первопроходцев". Да, иногда не очень быстро; да, не очень понятно и не совсем удобно. Но это временно. С этим можно смириться, ведь кроме временных минусов есть и плюсы, которых не имеет ни одна платёжная система и ни одна валюта ни в одном государстве мира.

Еще не известно, во что в итоге выльется использование криптовалют как средства платежа и блокчейна как технологии. Но то, что это перевернёт финансовые, экономические, возможно и политические отношения - в этом сомнений нет. Как и в том, что биткоин и другие криптовалюты будут очень удобны в повседневном использовании.

 

Сорри за многабукафф :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, скорее всего просто транзакция долго подтверждалась... Иногда 1 подтверждение по часу жду, и это реально проблема для платежей. Хотя некоторые биржи тоже тупят не слабо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о скорости Биткойна уже поднимался!

Решается эта проблема платежными системами(ПС). Внутри ПС или в группе связанных между собой ПС, зачисления происходят мгновенно, при этом никаких перемещений Битка не происходит, все изменения лишь на аккаунтах.

Все это давно реализовано на биржах и на уже существующих ПС построенных на Биткойне.

По этому поводу даже не стоит переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу даже не стоит переживать.

Да как сказать... :)

Речь ведь шла о перемещениях с кошелька на кошелёк, а не "между аккаунтами". Это принципиальная разница, потому в случае задействования ПС монеты фактически вам не принадлежат.

Да и вообще, ПС больше похожи на костыль и лишнюю сущность, чем на решение проблемы. Но маркетинг как всегда рулит и педалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все усовершенствования даша в биток бы.

 

Зачем? Можно же просто использовать Dash. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крипта мешает или будет мешать истинным правителям Америки Рокфелерам, ее невозможно регулировать.

 

Да никому она не мешает.

Она просто им не нужна.

Не хотят они эту игрушку покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что крипта никогда не сможет стать основным платежным средством по этой причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamikadze69, вы очень замечательно все описали, прямо представила себе такое прекрасное будущее. Однако, когда начинаешь пользоваться биткойном в реальной жизни, сталкиваешься с банальными проблемами, вроде длительного времени дохождения платежа и это убивает всю идею. 

Транзакция прошла мгновенно и отобразилась в блок-чейне.

Факт "совершения сделки" виден сразу, не дожидаясь подтверждений.

И если какой-то сервис ждет кучу подтверждений, то это проблемы сервиса а не системы в целом.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как сказать... :)

Речь ведь шла о перемещениях с кошелька на кошелёк, а не "между аккаунтами". Это принципиальная разница, потому в случае задействования ПС монеты фактически вам не принадлежат.

 

Вам разве кто-то запрещает вывести средства на кошелек? 

 

 

Да и вообще, ПС больше похожи на костыль и лишнюю сущность, чем на решение проблемы. Но маркетинг как всегда рулит и педалит.

Смогут программно реализовать мгновенные транзакции, без потери надежности, необходимость в ПС отпадет само собой. Хотя сейчас много альткойнов, дающих приличную скорость транзакций, но по этому поводу я ничего не могу сказать, т.к. плохо представляю за счет чего реализуется скорость и почему этого нет в биткойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если какой-то сервис ждет кучу подтверждений, то это проблемы сервиса а не системы в целом.   

Да, но обычно большая часть сервисов 3 подтверждения требует, а это может на часы затянуться при неудачном стечении обстоятельств. Так что в итоге это становится моей проблемой. Вот бы все по первому подтверждению работали, была бы красота. :)

 

P.S. а чего у нас с курсом, поход на 180 отменяется?

Изменено пользователем MrsHash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ничего не могу сказать, т.к. плохо представляю за счет чего реализуется скорость и почему этого нет в биткойне.

За счет малого времени блока. Уже много раз проверено временем, что 1 минута точно ничего плохого не происходит. А в некоторых монетах время блока аж 12 секунд и масштабных сбоев в связи с этим вроде тоже нет. А это в 50 (!) раз быстрее чем у бита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам разве кто-то запрещает вывести средства на кошелек? 

 

Карпелес запретит.  :D

Фсефсад с такими новшествами: это одноранговая сеть, никаких посредников. 

Изменено пользователем Akvilon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпелес запретит.  :D

Фсефсад с такими новшествами: это одноранговая сеть, никаких посредников. 

Биткойн или иной перспективный альт, вполне может выполнять роль обеспечения, как допустим золото. Надстройки, в наши дни, вполне нормальное явление: Swift, Visa, Mastercard, Wester Union и т.п. Более того, сами же "посредники", буду всячески продвигать продукт на рынке. К тому же у битка есть серьезные недостатки: легко потерять, украсть, не туда отослать, скорость транзакций и т.д., которые делают его фактически бесполезным. Продукт, в таком виде, даже с бомбовой технологией блокчейна, никому не нужен. ПС, могут взять на себя все эти проблемы, а нам дать эту инновацию в красивой обертке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткойн или иной перспективный альт, вполне может выполнять роль обеспечения, как допустим золото. Надстройки, в наши дни, вполне нормальное явление: Swift, Visa, Mastercard, Wester Union и т.п. Более того, сами же "посредники", буду всячески продвигать продукт на рынке. К тому же у битка есть серьезные недостатки: легко потерять, украсть, не туда отослать, скорость транзакций и т.д., которые делают его фактически бесполезным. Продукт, в таком виде, даже с бомбовой технологией блокчейна, никому не нужен. ПС, могут взять на себя все эти проблемы, а нам дать эту инновацию в красивой обертке!

Садомазокоин предлагаете? Опять на те же грабли, зачем тогда весь огород городить  с криптой? Пользуйся визой и дальше, терпи куе, инфляцию, девальвацию и внукам завещай терпеть.

Алё ,какое золото? Вы о чем вообще? Золото оно твоё когда у тебя  в руках (на диске, на флэшке и т.п.). В чужих руках - не твоё.

Серьёзные недостатки не у битка а у людей. Обычный нал гораздо проще теряется, воруется, не туда отсылается, про*бывается и т.п.

Скорость транзакций и их потоки разрешат по мере востребованности - это чисто технические вопросы решаемые, при желании, в ближайщее время (месяцы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткойн или иной перспективный альт, вполне может выполнять роль обеспечения, как допустим золото. Надстройки, в наши дни, вполне нормальное явление: Swift, Visa, Mastercard, Wester Union и т.п. Более того, сами же "посредники", буду всячески продвигать продукт на рынке. К тому же у битка есть серьезные недостатки: легко потерять, украсть, не туда отослать, скорость транзакций и т.д., которые делают его фактически бесполезным. Продукт, в таком виде, даже с бомбовой технологией блокчейна, никому не нужен. ПС, могут взять на себя все эти проблемы, а нам дать эту инновацию в красивой обертке!

Ну насчет обеспечения +++. А с всякими надстройками типа жуликов мастеркарда, вестерна и иже с ними - идут они лесом. Точнее, пусть продвигают, помогают, предлагают сервисы и т.п. Но следует понимать, что в этом случае юзер несет полную ответственность за сохранность своей крипты, ибо его битки в любой момент свистнут.

Тут с биржами бардак творится, воруют и "банкротятся" на "раз-два", и я уверен, что с конторами-надстройками все будет точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Садомазокоин предлагаете? Опять на те же грабли, зачем тогда весь огород городить  с криптой? Пользуйся визой и дальше, терпи куе, инфляцию, девальвацию и внукам завещай терпеть.

В экономической плоскости, весь огород с криптой, дает возможность создавать неподконтрольное средство обмена. Как там у Маркса - Т-Д-Т (товар-деньги-товар):

товар, все как бы понятно, производится реальным сектором, его создать из ничего невозможно

деньги, это виртуальный элемент, отражающий некую рыночную стоимость товара.

Естественно, этот виртуальный элемент должен кем-то создаваться. Так сложилось, что деньги создаются узкой группой людей и с помощью хитроумных схем, регулируется их количество и покупательная способность, а рынок и население планеты, вынуждены играть по этим правилам.

Крипта же, дает иной подход к созданию средства обмена: контролируемая исключительно рыночными механизмами и ограниченным количеством. 

 

Алё ,какое золото? Вы о чем вообще? Золото оно твоё когда у тебя  в руках (на диске, на флэшке и т.п.). В чужих руках - не твоё.

Серьёзные недостатки не у битка а у людей. Обычный нал гораздо проще теряется, воруется, не туда отсылается, про*бывается и т.п.

Мое,твое - чисто условное понятие, работающее в пределах текущей системы. Система поменялась и твое,мое: квартиру, золото, или иные ценности могут придти и забрать, поэтому не стоит на этом зацикливаться. Ну это так - лирика.

Никакой здравомыслящий человек не хранит стопки нала, килограммы золота на флешках, под подушками, матрасами. Нормальный же человек, имеет на руках чуть больше, чем ему нужно на текущий момент, излишки или уже работают на него, или накапливаются, чтобы заработать.

По поводу потерять, украсть, отослать - в любом случаи этим моменты присутствую в биткойне, а что легче или тяжелее потерять, обыгрывая жизненные ситуации, можно спорить до бесконечности.

 

 

Скорость транзакций и их потоки разрешат по мере востребованности - это чисто технические вопросы решаемые, при желании, в ближайщее время (месяцы).

Где, покажи мне скорость, где решения технических вопросов?! Этот тезис, из области твоих фантазий и желаний!

 

 

Тут с биржами бардак творится, воруют и "банкротятся" на "раз-два", и я уверен, что с конторами-надстройками все будет точно так же.

Нет юридической плоскости, в которой может работать биткойне, нет и порядка.

Изменено пользователем Zarmung
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где, покажи мне скорость, где решения технических вопросов?! Этот тезис, из области твоих фантазий и желаний!

 

Это только в 0.10.0 *кстати на удивление далеко не все форки новее всё это потдерживают*

 

2015-02-15 - 0.10.0 - https://bitcoin.org/en/release/v0.10.0 :

 

Faster synchronization

Transaction fee changes

RPC access control changes

REST interface

RPC Server “Warm-Up” Mode

Improved signing security

Watch-only wallet support

Consensus library

Standard script rules relaxed for P2SH addresses

bitcoin-tx

Mining and relay policy enhancements

BIP 66: strict DER encoding for signatures

 

Остальное тут - https://bitcoin.org/en/version-history

 

--------

 

Меня устраивает данная модель. Решаются только технические моменты и ни шагу в сторону.

 

P.S - мне бы хотелось видеть подтверждение блока раз в минуту, увеличение размера блока. Разбиение блокчейна по периодам и уменьшение его размера. Но, это не критичные моменты. И не обкатанные.

 

Например есть форк, с 1 минутой блока. Есть с 30 секундами. Есть ещё какой-то. Пусть они поживут хотя бы годика три. А потом уже по ним собирать статистику и выбирать какое решение оптимально.

 

Мне очень нравится реализация блокчейна в Cryptonite. Но опять же. Пусть он поживёт тройку лет. Исправят проблемы которые с ним, вскроются новые. Когда доделают полноценное  и оптимальное решение в релиз. Можно принимать его на рассмотрение, опять же через годик.

 

Главное - не сломать. Bitcoin - Major ветка, с ней надо быть очень аккуратными. Для всех "новшеств" есть альты. Через квартал где-то должны увидеть дальнейшее развитие.

 

Никакой здравомыслящий человек не ...
Нормальный же человек ...

 

Дурацкие штампы. Для кого-то необходимость хранить. Зачастую хранение как раз связано с переходом личности на какой-то новый этап развития. Накопить на обучение, накопить на квартиру. Накопить капитал на бизнес... Накопить "золото" к возможному финансовому коллапсу и "захватить мир" и т.д.

 

Зачастую "Нормальный человек" - это штамп с которым соглашается личность, находясь в каком-то обществе, у которого есть какие-то стандарты.

 

Так, для меня например феминистки и прочее ЛГБТ не нормальное явление. Но они всё равно люди, среди них есть талантливые и необходимые обществу. У этих людей есть свои проблемы. Которые в "нормальном" обществе не решаются. И их надо решать.

 

С точки зрения государства криптовалюта не нормальное явление. Ведь нормальным людям не нужно хранить и накапливать капитал. Нормальным людям нечего скрывать от власти и органов. Нормальные люди не прячут свои обнажённые фотографии, личную переписку, личные покупки от туалетной бумаги до вибраторов. И ещё много чего "нормальные" люди не делают. Например не задумываются о контроле над собственными ресурсами, чтобы они могли попадать под всякие "внезапные" явления, вроде дефолта. А проблемы так же существуют.

 

И никакого здравомыслия здесь нет. То что я для себя считаю нормальным, для другого может быть ёб.... ересью.

 

Здравомыслящее общество должно развивать и поддерживать каждого участника этого общества, чтобы всё общество в целом продолжало развиваться. В противном случае возникает ненависть и деление на "свой" - "чужой". "Нормальный" - "Не нормальный" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет юридической плоскости, в которой может работать биткойне, нет и порядка.

И это тоже правда, но я о другом.

 

В крипту пытаются затянуть все "прелести" банковского дела, причем "прелести", изобретенные еще на заре становления банковского дела. Изначально речь шла о хранении крипты пользователя на стороннем сервисе. Ну чем сервис отличается от банка? В том плане, что на каждый вложенный биток банк может рисовать у себя 10, если не 100... Используя полную непрозрачность, со всеми вытекающими последствиями. Всякие различные БТЦ*-коды - это как раз частный пример. Код - это всего лишь элемент доверия к конторе, расписка конторы о наличии обязательства. Ну совершенно не очевидно, что "завтра" контора погасит свои обязательства при предъявлении кода. Конечно, можно тут упомянуть про регулярный авторитетный аудит, но какое доверие к аудиту может быть в наше время, когда ВСЕ аудиторы - жулики, причем крупные аудиторы - жулики эпичные(вспомним тот же "Энрон"). 

 

Я всего лишь хочу сказать, что прозрачность - это одно из главных достоинств битка. И не надо его размывать "полезными новшествами". Иначе, честно говоря, многим виза, мастеркард, всякие юнионы и оные капиталистические мракобесы будут небезосновательно видеться гораздо более удобными, чем крипта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравомыслящее общество должно развивать и поддерживать каждого участника этого общества, чтобы всё общество в целом продолжало развиваться. В противном случае возникает ненависть и деление на "свой" - "чужой". "Нормальный" - "Не нормальный" и т.д.

Вы идеалист. К сожалению или нет - это вопрос открытый, но миром правит материалистическая философия. Поэтому от степени здравомыслия зависит степень благосостояния человека, во всяком случаи, оно помогает не переходить грань аморального образа жизни, вызванного нуждой.

На идеалах биткойн не поднять, к тому же, в основе рыночной идеи крипты, лежит составляющая, которая потребует еще больше здравомыслия от человека и, следовательно, еще больше людей окунуться с головой в бездонную пропасть аморального образа жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у битка есть серьезные недостатки: легко потерять, украсть, не туда отослать, скорость транзакций и т.д.,

 

Легко потерять, украсть - справедливо для любой вещи находящейся в "дырявых руках". По этой причине, столетия назад, были придуманны банки. В банках хранили золото, взамен используя расписки. Это решило проблему с потерей и кражей, но принесло более глубокие трудности... Можно перекладывать ответственность за сохранность своих ценностей на третьих лиц, но за это прийдется платить. А можно сохранять все самому, бесплатно, но с "дырявыми руками" опасно. Проблема "дырявых рук" решаема, но нужно немного напрячься. Биткойна позволяет использовать защиту "мультиподписью" - от краж. Делегируем права подписи на два разных девайса, и проблемы нет. От потерь используются "HD wallet". Сохраняем приватный мастер-ключ, или мнемоник код (если эта функция поддерживается используемым клиентом), на бумагу, которую множим и кладем в разных местах. А еще лучше - запоминаем, делая так называемый brainwallet. Я все понимаю, и память может быть плохая, и руки вообще отсутствовать... Можно говорить много, но как ни крути, есть инструменты для комфортного, безопасного личного хранения биткойна.

По поводу скорости транзакции. Что здесь не так? Транзакция проходит мгновенно. Подтверждения же идут, в среднем, 8 минут за блок. Хочешь быстрее? Не вопрос, пользуйся без подтверждений. Если доверяешь отправителю, то проблем вообще не должно возникнуть! Если не доверяешь, то подожди десяток минут, сеть все досконально проверит, и выдаст гарантии на блюдце. Или хочется мгновенно получить, и мгновенно гарантии выдали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле абсолютно не важно поднимать его на идеалах или на материальных интересах. Тем более многие материальные проекты созданы из каких-то идеализированных и фантастических идеях. Не считая того, что всё это прекрасно и без проблем совмещается.

 

Я даже не назову курс какой-то проблемой. Скачет себе и скачет. Курсы всегда скачут. Пройдёт время и он стабилизируется настолько, что его будет хватать для торговых операций. (купить, подождать доставку, переделать, выставить на продажу, подождать пока купят, перевести прибыль на покупку). Т.е на стандартный торговый цикл. В мире почти всё работает в рамках квартала. Зачастую требуется стабильный курс в этот период. Квартал, товар доставлен, продан, переработан, перекуплен и т.д. Скачок курса и всё по-новой.

 

Технические недостатки и преимущества в криптовалюте так же должны влиять достаточно слабо. Скорость транзакций даже сейчас удовлетворительная. (бухгалтерия запрос на безнал, проверка документов, передача безнала, проверка документов, возможность получения товара)... Средняя операция уже несколько суток.

 

Ключевые моменты же как раз решаются сообществом. И они в процессе. И ещё долго будут в процессе.

 

- Полноценной технической документации нет

- Документации для пользователей нет.

- онлайн-курсов, обучения нет.

- полноценных книг нет.

 

Люди должны понимать что это и как это работает. И им не на чем это понять. Вон, бухгалтерия учит 1С. Тут нет ничего похожего, чтобы что-то учили. Тут даже нет 1С. Он ещё не написан.

 

Торговли нет. Почему?

 

- Я хочу магазин. А как мне его сделать? Вроде всё просто. Купил товар. Снял помещение. Нанял продавщицу. Бумажными деньгами в детстве всех учили пользоваться. Они знают что это. А тут?

- Нанимаем программиста. Он что-то напишет. Что? Все люди программисты? Да 95% ничего в нём не понимает.

- Безопасность платежей и обработки данных? И как это доверить нанятому программисту? Этому же нельзя доверять.

- Оборот и средства фирмы под контролем системного администратора. Но он не должен иметь прав на доступ к ресурсам.

- OpenSource? ... а его нет... Полноценная платная платформа? Но её тоже нет.

 

И тут опять же нужно обучение персонала и решения.

 

Я помню как создавались сайты. Сначала у меня была BBS на Tornado. Потом появился он. HTML. Я его выучил только по той причине, что мне хотелось в текст добавить картинку. Это же чудо. Ну и сайт. A href + img. Ура. Сайт. Учебников нет. Курсов нет, ничего нет. Какие сайты были нормальные? А их не было... Вообще. Чуть позже уже начали появляться... Отдельные профессионалы замутили поиск, а кто-то даже чат. А ещё форум. Чуть ли не вершина сайта - интернет магазин. И всё это было в единичных экземлярах. Этого никто не мог повторить. Мало людей могут написать достойный движок форума. Форумов не было.

 

Это сейчас. Скачал phpBB, IPB или ещё чего. Хочешь открытый исходный код. Хочешь поддержку за денежку, но всё будет то что надо. Профессионалов по форумам найти не сложнее хорошей продавщицы. А ещё в моде сайт аля "создай сайт". Мышкой пощёлкал. И сайт и форум.

 

Сейчас создать форум может каждый. Проблемы решаются достаточно быстро. Остаётся только наполнять контент и работать... Не над форумом, а над своей работой. У нас есть много форумов. На любую тематику. Даже на те тематики про которые мы не знаем и не задумываемся уже есть свой форум. И скорее всего это будет качественный форум.

 

С магазинами ситуация хуже, но она стремительно идёт к этому же.

 

А по биткойну у нас что-то есть? Как может человек, который занимается выпечкой хлеба продавать его за биткойны? Да никак. Абсолютно. Тут 1% знает что криптовалюта вообще есть. Из этого 1% ещё 1% знает как она работает. Из оставшегося 1% ещё 1% может что-то доделать. И ещё от этого процента 1% может замутить себе магазин.

 

А если я хочу использовать не только биткойн? Допустим мне нравится monero. А тут ещё хуже. Там же ещё и всё по-другому. Другой протокол, другая документация, которую понять могут единицы.

 

Я не могу скачать опенсурсный движок сайта с поддержкой monero. Его не существует! Не существует материалов как этим пользоваться и что делать.

 

Ну и про какой курс можно после всего этого говорить? Про тот который полностью спекулятивный? Или про тот который полностью подконтрольный кукловоду, потому что его двигать можно в любую сторону по желанию трейдера-манипулятора с небольшим *в рамках мира* капиталом?

 

Может у него на шлюху не встало. И курс просел на 30$. Ай-яй-яй. Напишем в твиттер, что взломали очередную биржу, про которую никто не знает. И новость облетит всё криптосообщество. Не писать же, что настроение было плохое...

 

Если уж сравнивать с теми же сайтами. То интернет у нас начал появляться уже более менее где-то в 94, всё что было до этого работало больше на уровне протоколов. (собственно как и сейчас в крипте). Тот же phpBB появился где-то в 2000. И ещё допиливаться ему и допиливаться. Ну сейчас конечно всё пойдёт побыстрее. Но сколько писать продукт такого уровня? Год-два-три? Раньше, просто ничего не может произойти по банальным причинам.

 

Время необходимое на разработку.

 

И этот процесс никто торопить не будет. Ещё много монет не намайнено. Ещё много бирж не разграблено. Ещё много биткойнов у кого-то. Распространять такую ценность по всем людям сейчас. Не самое разумное решение с точки зрения собственной выгоды.

 

Энтузиасты напишут в любом случае. Торопиться некуда. И то что где-то блок быстрее и плюшка 2.0, это такие мелочи...

 

Меня даже удивляет, как тут обсуждают. А какой курс будет завтра? Через месяц? В начале 2016?  Что произошло. аааааа, дно... А не всё ли равно? В 2016 будет так же рано, как и сейчас.

 

Сейчас главное сеть не убить. Необдуманным решением по вводу "плюшка 2.0". Или необдуманной майнерской деятельностью, чтобы не порушить концепт. Медленно и аккуратненько :) Медленно пишем код. По-тихоньку наращиваем мощности. Спокойно трейдим. И параллельно так же медленно переводим оффлайн бизнесы на новые инструменты. Торопиться некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И это тоже правда, но я о другом.

 

В крипту пытаются затянуть все "прелести" банковского дела, причем "прелести", изобретенные еще на заре становления банковского дела. 

Ничего страшного в банковской системе нет, кроме грабительского ссудного процента выкачивающий свободные средства из экономики и вынуждающий брать все новые и новые заемные средства. В итоги, мы пришли к тому, что фактически всем реальным сектором владеет эфемерный - финансовый сектор. 

 

 

Легко потерять, украсть - справедливо для любой вещи находящейся в "дырявых руках". По этой причине, столетия назад, были придуманны банки. В банках хранили золото, взамен используя расписки. Это решило проблему с потерей и кражей, но принесло более глубокие трудности... Можно перекладывать ответственность за сохранность своих ценностей на третьих лиц, но за это прийдется платить. А можно сохранять все самому, бесплатно, но с "дырявыми руками" опасно. Проблема "дырявых рук" решаема, но нужно немного напрячься. Биткойна позволяет использовать защиту "мультиподписью" - от краж. Делегируем права подписи на два разных девайса, и проблемы нет. От потерь используются "HD wallet". Сохраняем приватный мастер-ключ, или мнемоник код (если эта функция поддерживается используемым клиентом), на бумагу, которую множим и кладем в разных местах. А еще лучше - запоминаем, делая так называемый brainwallet. Я все понимаю, и память может быть плохая, и руки вообще отсутствовать... Можно говорить много, но как ни крути, есть инструменты для комфортного, безопасного личного хранения биткойна.

Если речь идет о фановом использовании биткойна среди энтузиастов, то ваши решения вполне приемлемы. Совсем другое дело использовать его массово! Как вы себе представляете пенсионера  сохраняющего на бумаге бинарный код, а потом декомпилирующий его обратно в валлет.дата - это же абсолютный нонсенс. А если это еще делать после каждой транзакции, то это становится абсурдом. Да и вообще, обсуждать что легче потерять: деньги в банке, нал в кармане или биткойне на жестком диске - бессмысленно! Важен сам факт наличия этой возможности!

 

 

 

По поводу скорости транзакции. Что здесь не так? Транзакция проходит мгновенно. Подтверждения же идут, в среднем, 8 минут за блок. Хочешь быстрее? Не вопрос, пользуйся без подтверждений. Если доверяешь отправителю, то проблем вообще не должно возникнуть! Если не доверяешь, то подожди десяток минут, сеть все досконально проверит, и выдаст гарантии на блюдце. Или хочется мгновенно получить, и мгновенно гарантии выдали? 

Читая вас, возникает впечатление, что вы никогда не пользовались биткойном или мы говорим о разных продуктах. Ни разу, повторюсь, ни разу, исходя из собственного опыта, монеты не зачислялись ни за 8 минут, ни за 30, час+ не меньше. Элементарная операция, перевод с биржы на валлет, с валлета на сервис, допустим Webmoney, для конвертации в WMX, занимает не менее 3-4 часов реального времени.

А если выходить на уровень допустим Swift - 200,000 транзакций за 10 минут или как глобальный платежная система с 20,000,000 за 10 минут, что будет с сетью? Есть тут спецы? Пусть нам расскажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы себе представляете пенсионера  сохраняющего на бумаге бинарный код, а потом декомпилирующий его обратно в валлет.дата

 

Представляю, точно так же, как и пенсионера пользующегося компьютером, браузером, социальными сетями... Так же, как пенсионера юзающего смартфон, play market или app store... А еще, я вижу пенсионеров которые пользуются банковскими картами, знают, что такое 16 !!! цифр на лицевой стороне этой карты, что такое PIN код, что такое банкомат и как им воспользоватся. Знают, что такое терминалы оплаты, и как при помощи этих, страшных банковский карт, сделать оплаты в этих "шайтан" терминалах. Поэтому, не вижу проблем запомнить, всего, 12 слов мнемокода, или распечатать на бумагу. Что касается мультиподписи, здесь тоже нет сложностей, все проще чем Вы себе представляете, уж точно проще чем с картами (тот, кто делал оплату картой, в инете, поймет).

 

Читая вас, возникает впечатление, что вы никогда не пользовались биткойном

 

Простите, но, я испытываю те же чувства, по отношению к вашим текстам. 

На самом деле, видимо, Вы используете клиент, который отображает зачисление транзакции после ряда подтверждений сетью. Такое бывает. И если, я сталкиваюсь с таким случаем, то вопрос решается просто взглядом на сервис мониторинга блокчейна. Все просто, сразу после транзакции, в туже секунду, идем например на Blockchain.info, btc.blockr.io, live.blockcypher.com, и т.д (есть еще десяток сервисов). Мне, лично, нравится tradeblock.com. И видим, что на наш адрес пришли монеты ( или не пришли, если нет транзакции). Но, повторюсь, это нужно, если ваш клиент ждет подтверждения, и лишь потом показывает поступление средств. Например, Electrum делает это сразу. Насчет 200к транзакций за десять минут, это будет актуально, когда у сети будет такая нагрузка, а пока чисто треп. Хотя, в той же теории, нет проблем подстроить код под актуальную необходимость. Думать надо о другом, как сделать так, чтоб это время наступило поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

  • Similar Topics

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Курс биткоина за сутки снизился на 5,5%

      На криптовалютном рынке продолжается коррекция активов. За неделю ведущие криптовалюты потеряли в стоимости в среднем 20%, а за прошедшие сутки курс первой криптовалюты падал ниже $61 000. Объем ликвидаций длинных позиций на биржах за сутки составил не менее $390 млн, из которых свыше $125 млн в BTC и более $115 млн — в ETH.     В спотовых ETF на биткоин отмечается чистый отток средств — за два дня из фонда компании Grayscale инвесторами было выведено свыше $1 млрд. Чистый отт

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...