Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Странно , но обменники снизили аппетиты с 3-4% до 1 % от курса Бинанса при продаже битка .

Киевские менялы просто потерялись в телеге .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бит откатился но в рублях значительно вырос в цене, последний летит в космос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ДЕФОЛТ в России

ЦБ России запретил выплаты иностранным владельцам рублевых облигаций, известных как ОФЗ, и теперь это всего лишь вопрос дней, прежде чем Россия окажется в состоянии технического дефолта аналогично тому, что произошло в 1998 году. Иностранные держатели российских государственных облигаций в местной валюте все еще не получили купонные выплаты через три дня после их погашения, ссылаясь на поставщика финансовых данных CBonds и пять инвесторов в американских и европейских фирмах.

Российский национальный расчетный депозитарий получил проценты — 11,2 миллиарда рублей (98 миллионов долларов) по облигациям на 339 миллиардов рублей, известным как ОФЗ, срок погашения которых истекает в феврале 2024 года, — от правительства в среду и выплатил местным инвесторам, сообщили они. Но международным инвесторам не заплатили из-за приказа российского центрального банка, запрещающего иностранные платежи.
Платежи нерезидентам не производились из-за запрета правительства, эти деньги заморожены в НРД до дальнейшего уведомления. Технически мы можем ожидать, что деньги дойдут до держателей облигаций позже.


 



Так не пора ли официально объявить в России дефолт?

Еще не совсем: у местного российского долга есть льготный период в 10 рабочих дней после того, как Московская фондовая биржа (при условии, что она когда-либо откроется) опубликует то, что она называет техническим дефолтом, согласно Cbonds. В довершение путаницы также неясно, произойдет ли это, потому что технически Россия заплатила.

“Официально в России это не называется дефолтом”, — сказала Авдоничева. “Но если мы будем следовать логике: деньги не дошли до держателей облигаций в нужное время, а инвесторы не смогли реинвестировать купонные выплаты, то это технический дефолт”.

В конечном счете, определение того, допустила Россия дефолт или нет, будет приниматься рейтинговыми агентствами, которые объявят где-то в середине марта, что Россия вступила в так называемый «выборочный дефолт»

Между тем, даже несмотря на то, что Россия произвела частичную выплату по своему долгу, номинированному в рублях, все внимание сейчас приковано к российскому долгу в иностранной валюте, по которому правительство должно выплатить более 100 миллионов долларов купонов по двухдолларовым облигациям 16 марта. У него также есть еще одна выплата процентов, подлежащая выплате 21 марта, и облигации на сумму 2 миллиарда долларов со сроком погашения 4 апреля. Международные облигации имеют 30-дневный льготный период, и невыплата в течение этого времени может привести к кредитным дефолтным свопам, хотя есть опасения по поводу того, будут ли они также выплачены.

Более того, поскольку в России фактически запрещено осуществлять исходящие долларовые транзакции, дефолт в долларах теперь является просто формальностью.

 

Таким образом, в новаторской попытке обойти эту возможность, в субботу Владимир Путин подписал указ, позволяющий компаниям выплачивать иностранным кредиторам в рублях, хотя мы сомневаемся, что кто-либо из иностранных кредиторов России заинтересован в выплате в рублях, которые потеряли 50% своей стоимости за последнюю неделю.

Указ устанавливает временные правила для государственных и корпоративных должников по осуществлению платежей кредиторам из “стран, которые занимаются враждебной деятельностью” против России, ее компаний и граждан. Правительство подготовит список таких стран в течение двух дней.

Согласно субботнему постановлению об обслуживании внешнего долга, платежи будут считаться выполненными, если они осуществляются в рублях по официальному курсу центрального банка.

Кроме того, в то время как некоторые иностранные суверенные облигации России допускают платежи в рублях, новая мера создаст большую головную боль для держателей кредитно-дефолтных свопов. Это потому, что, учитывая контроль за движением капитала в России и санкции, оплата в рублях “может вывести эти облигации за рамки CDS в качестве ”обязательств" и «обязательств с поставкой»", — написали стратеги JPMorgan во главе с Трангом Нгуеном в пятницу. В общей сложности, по данным DTCC, CDS покрывают общий долг России в размере 41 миллиарда долларов.

В любом случае, до наступления дефолта даже в соответствии с самыми мягкими возможными условиями осталось не более десяти дней — у России есть купоны на сумму 117 миллионов долларов по долларовым облигациям, срок погашения которых истекает 16 марта, и у которых нет возможности выплачиваться в рублях, заявили стратеги JPM.

В других странах компании с предстоящими сроками погашения облигаций, номинированных в долларах, включают государственную нефтедобывающую компанию ПАО «Роснефть», срок погашения облигаций которой составляет 2 миллиарда долларов в воскресенье, и контролируемый государством энергетический гигант ПАО «Газпром», у которого есть облигации на 1,3 миллиарда долларов, подлежащие погашению в понедельник. Последний уже находился в процессе урегулирования этого платежа, сообщал ранее Bloomberg.

Вот список предстоящих корпоративных сроков погашения

и предстоящие купонные выплаты:

 

smart-lab.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, demiurg1972 сказал:

Так не пора ли официально объявить в России дефолт?

Может еще не пора, но все идет к тому, что нашим деревянным рублем только что и останется костер разжигать. И то, только что б согреться на какое то время, а не мясо пожарить что б поесть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, oval32 сказал:

В первый раз что ли??

А что удивляться? В общественном сознании каждый раз как первый. У меня некоторые в окружении пережили и 94, и 98, и 14, и сейчас как будто впервые :DDD

11 часов назад, Арчи сказал:

Не продавайте биток , ни по 5 миллионов ни по 10 .

В долярах можно. Уже 22.02 все должны были выкинуться в биток. Сомневались? В доляр. Сомневались? Во франки. Тут конечная. На хлеб и гречку оставили, пояса потуже и вперёд.

6 часов назад, razniza сказал:

обменники снизили аппетиты с 3-4% до 1 % от курса Бинанса при продаже битка

Продажа со стороны обменника или продажа со стороны меняющего? Понятно же что комса от спроса зависит. Да и многие для себя п2п банана открывают. Зачастую быстрее и дешевле обменников. А тем подстраиваться теперь.

5 часов назад, demiurg1972 сказал:

Так не пора ли официально объявить в России дефолт?

Там Яндекс и Озон уже в пятницу или субботу об этом кричали.

Уверен, что даже при самом страшном сценарии, слово "дефолт" по центральному ТВ мы не услышим ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mikanoshi сказал:

 

Везде по-разному. На банане 125, даже 127 уже, но там премиум платят в п2п, за 1 руб дают 1.04 руб при выводе в банк например, так что можно получить ближе к 132. Во всех онлайн обменниках кстати USDT дешевле бакса, да и всегда так было, хз почему, просто сейчас спред более дикий стал.

Ну официальным курсом можно считать межбанк ( это не курс ЦБ ).

К нему постепенно подтягивается бинанс p2p  , но с диким лагом . 

А так как выше уже заметили первую цель в 230 я уже застолбил :preved:

Мне кажется это уже не важно , так как суть денег потеряна на неопределенный срок .  Пока сограждане не поняли всей глубины вагины советую ОЧЕНЬ быстро скупать то что вы давно хотели еще по не очень новым ценам . 

Как дефолт отразится сиюминутно - я не знаю. Да и врятли кто то до конца понимает все последствия.

Единственная и ключевая непонятка которая сйчас есть это поставки из китая.  Если их перекроют это конец всему . Если не перекроют то чем платить в случае дефолта. Все на грани калапса.

Большое спосибо софорумчанам не бросающим бедного зайца и дающим копеечку .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2022 в 20:24, Mikanoshi сказал:

сквизанут медвежьих хомяков скоро чую)

 

Пошла жара) Сквиз вверх, сквиз вниз, в итоге год боковика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2022 в 11:48, Арчи сказал:

 

А так как выше уже заметили первую цель в 230 я уже застолбил :preved:

Мне кажется это уже не важно , так как суть денег потеряна на неопределенный срок


Нормально всё с курсом будет, ниже чем сейчас уже не упадёт. Будет болтаться 120-130. Да, цены выросли, надо потерпеть, привыкнуть. Что за паника ?‍♂️ В конце концов против нас только Европа и сша со своими санкциями. Остальной мир никуда не делся. И Китай никто не заставит отказаться от торговли с нами. Сейчас закончится олимпиада, Китай нападет на Тайвань, и всем немного не до нас будет. Устаканится всё как-нибудь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Kot Murkot сказал:

Сейчас закончится олимпиада, Китай нападет на Тайвань

 

Вторая война - единственная надежда на стабильность ☠️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kot Murkot сказал:

Будет болтаться 120-130

Я больше по цифре Зайцу предпочтителен) или где-то между.

Сейчас 120-то еле удерживается, какой-то магией (магией цб). И не купить уже по 120 никак и нигде. Сейчас фонду откроют наконец-то и когда-то и полетим мы нули с бумажек убирать)

3 часа назад, Kot Murkot сказал:

Китай никто не заставит отказаться от торговли с нами

Курс юаня как там поживает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг россии с В+ за несколько дней скатился до мусорного

Рубль летит в пропасть

А вот биток я вообще не понимаю почему стоит и не взлетает

Великий блокчейн битка давно уже просится на луну.

Изумляюсь я как его умудряются удерживать.

???

Изменено пользователем Parlament123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Parlament123 сказал:

биток я вообще не понимаю почему стоит и не взлетает

Великий блокчейн битка давно уже просится на луну.

Изумляюсь я как его умудряются удерживать.

 

Просвещайтесь

Что такое настоящий биткоин и чем он является на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Parlament123 сказал:

Рейтинг россии с В+ за несколько дней скатился до мусорного

Рубль летит в пропасть

А вот биток я вообще не понимаю почему стоит и не взлетает

Великий блокчейн битка давно уже просится на луну.

Изумляюсь я как его умудряются удерживать.

???

 

приличные люди после 2008го на рейтинги фитч, снп и прочие не смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tray_d сказал:

Я больше по цифре Зайцу предпочтителен) или где-то между.

Сейчас 120-то еле удерживается, какой-то магией (магией цб). И не купить уже по 120 никак и нигде. Сейчас фонду откроют наконец-то и когда-то и полетим мы нули с бумажек убирать)


да с чего бы это. На 120 плита стоит. Стаканы пустые. 120 это много даже, технически должен упасть. Куда долларовую выручку девать, выводить нельзя сейчас… Мне вот интересно почему не падает… Тут два варианта либо придерживают пока, хотя и обязаны по идее продавать, зря чтоли про 80% принимали, либо экспортерам нашим не платят, деньги где-то в банках тормознулись на западе, нам не всё говорят просто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот меандр на графике бтц мне до боли напоминает форекс в парах к юсд в 2008

кто был в теме в то время?) помните один день свече вверх, на следующий такая же вниз и так несолько раз?

Изменено пользователем Teotihuacan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрамович не успел продать Челси и купить битки, активы заблокировали, курс битка наверное просядет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ему уже кто-нибудь пинка, пусть хоть до 46-ти долетит. 

Ау, Маск! Можешь повторить?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oval32 сказал:

Дайте ему уже кто-нибудь пинка, пусть хоть до 46-ти долетит. 

Ау, Маск! Можешь повторить?!))

46 ниочем, обратно свалится...  Вот если 53-55 перелётом, то будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://bits.media/reuters-rossiyane-massovo-prodayut-kriptovalyutu-v-oae/

 

если минимально 6 заявок по 2 млрд, а это 50000 бтц, значит хотят слить минимум 300 тыщ бтц?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Похоже Великобритосы вырубают криптоматы..

 

Предупреждение о нелегальных криптовалютных банкоматах, работающих в Великобритании

 

Траинслейт:

 

Спойлер

Мы предупредили операторов криптовалютных банкоматов в Великобритании, чтобы они отключили свои машины или столкнулись с принудительными мерами. 

Криптобанкоматы, предлагающие услуги по обмену криптоактивов в Великобритании, должны быть зарегистрированы у нас и соответствовать Положениям Великобритании о борьбе с отмыванием денег (MLR). Ни одна из зарегистрированных у нас фирм, занимающихся криптоактивами, не была одобрена для предоставления услуг крипто-банкоматов, а это означает, что любая из них, работающая в Великобритании, делает это незаконно, и потребители не должны их использовать.

Недавно Верховный трибунал вынес решениепротив Gidiplus, фирмы, предлагающей услуги криптовалютных банкоматов, которая хотела продолжить торговлю до вынесения Верховным судом решения по ее апелляции против нас, отклонившей ее заявку на регистрацию в соответствии с MLR. Судья пришел к выводу, что «отсутствуют доказательства того, как Gidiplus будет вести свою деятельность в соответствии с требованиями».

Мы обеспокоены криптобанкоматами, работающими в Великобритании, и поэтому свяжемся с операторами, чтобы они были отключены или предприняли дальнейшие действия.

Поскольку мы опубликовали список незарегистрированных криптофирм, которые, возможно, продолжали вести бизнес, недавняя оценка показала, что 110 из них больше не работают.

Мы регулярно предупреждаем потребителей, что криптоактивы не регулируются и сопряжены с высоким риском, а это означает, что у людей вряд ли будет какая-либо защита, если что-то пойдет не так, поэтому люди должны быть готовы потерять все свои деньги, если решат инвестировать в них. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleks Sea это сколько угодно, соберут бумажки, получат разрешение и будут торговать.

Ты, главное, не выкладывай красивые графики с печальными выводами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Teotihuacan сказал:

https://bits.media/reuters-rossiyane-massovo-prodayut-kriptovalyutu-v-oae/

 

если минимально 6 заявок по 2 млрд, а это 50000 бтц, значит хотят слить минимум 300 тыщ бтц?)

 

Да там бред написан.

 

Кто-то у них там собрался продать 125 тысяч BTC одним куском. Я с табурета упал от смеха. Я только один кошелек знаю, где есть такая сумма:

https://bitinfocharts.com/bitcoin/address/1P5ZEDWTKTFGxQjZphgWPQUpe554WKDfHQ

И этот кошель принадлежит гражданину США.

 

Короче, гонево. Фейк. Дезинформация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

 

Короче, гонево. Фейк. Дезинформация.

Зато как звонко - 5 млд заверните пожалуйста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   6 пользователей онлайн

  • Similar Topics

    • Кристиано Вентричелли: «Для токенизации активов подходит не только блокчейн Эфириума»

      Вице-президент по цифровой экономике Moody’s Ratings Кристиано Вентричелли рассказал, какими блокчейнами интересуются институциональные инвесторы для токенизации активов. Кристиано Вентричелли (Cristiano Ventricelli) сообщил, что крупные компании, планирующие внедрить токенизацию активов, все чаще присматриваются к открытым блокчейнам Polygon, Stellar и Provenance, а также к частным блокчейнам Hyperledger и R3. По мнению Вентричелли, благодаря прозрачности открытых блокчейнов, инвесторы мог

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...