Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

@Lenchik

А третья красная сходила намного выше, но вовремя вернулась чтобы ее там не застукали?

Иначе могла бы позеленеть.

 

Изменено пользователем KBV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KBV сказал:

А третья красная сходила намного выше, но вовремя вернулась чтобы ее там не застукали?

Если бы застукали, она бы зелёной была. Чистая теория вероятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lenchik сказал:

Если бы застукали, она бы зелёной была. Чистая теория вероятности

Именно

И если сравнить движение тренда (тело свечи) с размером фитилей - какова вероятность вовремя встать в ту самую точку?

5 раз подряд.

Изменено пользователем KBV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит слабый тренд даже при малой волатильности.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/952-курс-bitcoin/&do=findComment&comment=2039768

 

А с фитилями размером в 5 тел свечи должна быть вообще шахматная доска

Изменено пользователем KBV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lenchik сказал:

... Из за узости экрана там сплошные пропасти и взлёты. ....

 

Прикольно... Эту цитату в записную книжку. Не перестаете меня удивлять:lol:

 

4 часа назад, VectorT сказал:

@Познавший у меня плеч нет - у меня только яйца, кубышка, несколько шумелок на балконе и желание по максимуму навариться на этой чехарде. Поэтому пляски на 3-5к вверх-вниз как-то пофиг, а вот глобальный слив прозевать не хотелось бы, в надежде что отрастёт ещё, поэтому чисто для себя наметил несколько точек, как вверх, так и вниз, на которых я буду выходить процентов по 10 от награбленного..., т.е. тьфу ты чёрт - намайненного, что б минимизировать риск как ни с чем остаться, так и что б волосы пучками не драть, на причинных местах, если это не финал, а только начало великой стрижки.

 

Понял тебя. Ну, тогда тебе ближе сценарий 1 :wink:. Если без коррекций ощутимых подползаем к району 59+, то выходи. В том, числе и с бирж. Представь, что там начнется, когда пойдем обновлять минимумы. Ни одна биржа не выдержит такого наплыва перепуганных хомяков(( .KBV уже смекнул)  Многие рухнут. Среди первых начнутся проблемы и у всех любимого Бананса))

Со вторым сценарием ( с провалом вниз) немножко иначе. Тогда, вроде тоже к 59+, но нельзя исключать и "безумного макса", что будем ломать стену на 60, хотя, нет смысла ломать из-за пары фигур. Там же всех надо будет "по асфальту лицом протащить подольше..." Но у меня нет доступа к объемам и плечам сих продавцов. А посему не знаю, как проиграют эту аферу. Если предположить, что плечи у основной массы, не менее 10-го, тогда хватит и 3 +- фигур протащить))  То есть, тебе тогда нечего заморачиваться особо и в районе 59-60+- сливать)

 

4 часа назад, KBV сказал:

 

Когда тебе суют 7 зеленых свечей там где они должны быть разноцветные по теории вероятности - начинают возникать вопросы: уж не держат ли за дурака.

Посмотри на график последних дней - а не до*я ли там зелененького? Где должна быть пёстрая картина.

 

Не увлекайся свечами. Можешь за деревьями не увидеть леса. Надо смотреть все в контексте. Сформируй в голове сначала основной сценарий, а потом, применительно к нему уже, смотри в деталях по свечам, по лучам, фибам и прочему в важных районах. Понимаешь? Не горячись!)

Хотя, понимаю тебя, ты только окунулся во все это и у тебя много эмоций)

И здесь никому ничего не доказывай, смысла нет) Не трать время. Зачем тебе это? Есть такие, кто, просто, не поймут тебя, а есть те, кому тебя не положено по должностной инструкции понимать)

P.S. И проверь личку)

 

@VectorT @KBV 

Вы лучше, раз Вы оба копателя БВ, мне все же, ответьте на вопрос, если это не секрет, конечно же, (или я не знаю, возможно, в приличном обществе такие вопросы в лоб не задают) какая сегодня точка безубыточности при добыче? Сколько корма потребляют Ваши "цыплята на ферме"?  ? ??

 

P.P.S. И уточню, я майнить не собираюсь. Мне, просто, доп. фактор для анализа рынка. Понимаете?)

Изменено пользователем Познавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Познавший сказал:

какая сегодня точка безубыточности при добыче? Сколько корма потребляют Ваши "цыплята на ферме"

Я майню Эфир на видеокартах.

Карты 8нм т.е. самые энергоэффективные на сегодняшний день.

Поищи на ютубе видео "Мамкин майнер - о жизни" - там простой парень рассказывает сколько зарабатывает его мини ферма. По недельно. У него все настолько просто- что легко масштабировать до нужных размеров.

 

1 час назад, Познавший сказал:

Хотя, понимаю тебя, ты только окунулся во все это и у тебя много эмоций)

Это точно. Как будто в Матрицу или Зазеркалье попал, где всё не то чем кажется.

И, понятно, немного не в себе от этого.

 

1 час назад, Познавший сказал:

Не увлекайся свечами. Можешь за деревьями не увидеть леса. Надо смотреть все в контексте. Сформируй в голове сначала основной сценарий, а потом, применительно к нему уже, смотри в деталях по свечам, по лучам, фибам и прочему в важных районах. Понимаешь? Не горячись!)

Окей. Я за деревьями и пытаюсь что-то разглядеть, но пока больше вопросов чем ответов.

Их логику, цели и методы я по прежнему не понимаю, от слова вообще. Я лишь немного разобрался в алгоритме  программы.

Ладно, пойдем старым проверенным методом - перехода количества информации в качество. Рано или поздно накопится достаточный объем чтобы сложить картинку.

Я, в общем-то, местами чувствую эмоции "создателей" когда что-то развивается не по их плану. Они тоже нервничают)) Это видно по более наглым и нахрапистым действиям.

 

1 час назад, Познавший сказал:

Прикольно... Эту цитату в записную книжку. Не перестаете меня удивлять

Это программа клиент биржи Бинанс на 23" мониторе.

Я не спорю чтобы не терять время на бесполезные препирательства, доказать кому-то что он неправ в этом вопросе - мне это ничем не поможет.

 

Изменено пользователем KBV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Познавший ну слить-то и сейчас можно - пара косарей бакинских в курсе - погоду не делает, а вдруг всё же к сотне пойдём? С одной стороны оптимизм, с каждым днём топтания на месте уменьшается, а с другой - да были уже такие стенки и на 40, и на 50 - сломали же их... Кто знает конечную цель и финансовые возможности кукловодов? Может там реально ФРС заправляет... Им пофиг сколько очередных бумажек напечатать, да даже не напечатать, а просто заявить о их наличии...

По поводу профита - сложная формула. От цены розетки зависит и от стоимости оборудования. У кого-то с9, купленный в феврале за оверпрайс, на розетке по 5 рублей пашет, а у другого с19, взятый ещё за 200к, с магнитом на счётчике воздух греет. Как посчитать-то?

Примерный профит можно по специальным калькуляторам глянуть, например тут: https://asictrade.com/calc.html/

Остальное - переменные. Подставляй - считай! Кто асики купил до волны - уже отбились в основном и в плюс работают. Знать бы про эту волну... Хотя, если знать, можно просто биткоина купить было на эти деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VectorT Ну, погодь ты уже со своими 100 кусками) Я не исключаю, конечно же, в нашем безумном мире таких цен, но после чего вопрос, понимаешь?) Что будет на тот момент в мире, что будет стоить доллар...

Махать туда начиная с 3900 ну-у, как-то, не совсем разумно, понимаешь?) Ну-у, если ты бы сказал про 65-68-72 там, я бы, может бы, и почухал репу, но нужно выполнение нескольких условий, а 100-нет. Очень сомневаюсь...

 

За сайт - спасибо. Заглянул туда и - жуть(. Для меня это все - высокие материи(( Там что, конкурс, чтоль?) Мне бы, просто, среднее понять. Просто, среднее по палате, без учета мощности карт и качества всяких розеток, понимаешь? Биток сам интересен. Ну, если трудно так сразу сказать, навскидку, тогда ладно(

 

Походу, биток собирается скоро  вниз)) Как минимум локально...

 

1 час назад, KBV сказал:

 

Я, в общем-то, местами чувствую эмоции "создателей" когда что-то развивается не по их плану. Они тоже нервничают)) Это видно по более нахрапистым действиям, когда всякая "правдоподобность" и приличия отбрасываются, и из под них показывается кусочек их самих.

 

Про "нахрапистые" движения  это согласен. Но это не эмоции. Они, просто, уже не прячутся(( Это я заметил еще на валютном в последние месяцы. Раньше эти умники старались не ломать сильно тех. анализ, чтобы технари не теряли веру в своего бога тех.анализа)) :angel: Графики там чертили, волны считали, объемы анализировали. :dash2: Теперь, походу, всем все пофиг. А это означает только одно. СКОРО ВСЕ ЭТО ПОЛЕТИТ в "тартарары"(( Там, походу, они просто уже ржут с нас)) :clapping: Какие мы все отчаянные оптимисты. Взять, хотя бы, графики СиПи. Там просто жесть... Но им СМИ помогают, понятно же(

 

Скрытый текст

Но "кор оно фикус" показал насколько наивен народ по всему миру(( Так жаль людей. Мне, особо жаль, старичков, кто таскает эти намордники. У них и так организм ослаблен(( А они еще и добавляют кислородное голодание( 

 

А мы тут о рынках(( Людей жалко(( Кризис и последующий голод на горизонте((

Ладно. Отвлекся что-то(( Пока выкл.

Изменено пользователем Познавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Познавший сказал:

Раньше эти умники старались не ломать тех. анализ, чтобы технари не теряли веру в своего бога тех.анализа)) Графики там чертят, волны считали, объемы анализировали. :dash2:Теперь, походу всем все пофиг. А это означает только одно. СКОРО ВСЕ ЭТО ПОЛЕТИТ в тартары(

Согласен. Всё это видно если присмотреться. И да, не потому что я такой умный, просто они уже не прячутся. Наглось манипуляций зашкаливает.

Вчера я, по ходу, ту же мысль уловил, когда предлагал выводить бабло с Бинанса?

 

Но эмоции у них всё таки есть)

Видимо они идут по какому-то плану, и поэтому так торопятся с курсом. И когда вчера график рухнул от 56к, я так понял это не входило в их план. И они просто озверели, начали рвать и метать что даже я заметил этот сюр.

Изменено пользователем KBV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти ваши доводы про скорое падение конечно интересны и логичны, но это же биткоин! С ним часто происходит с точностью наоборот) Я не продаю пока. Так долго топтались у 50ти, чтобы сейчас упасть? Да ни за что! Будем ещё расти. И расти сильно. Падать рано.. Я в этот раз почему-то спокоен на этот счёт. Кто-то удивлялся, кто покупает на таких уровнях? Покупают. Я крайние покупки и за 48 и за 50 делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, Kot Murkot said:

Все эти ваши доводы про скорое падение конечно интересны и логичны, но это же биткоин! С ним часто происходит с точностью наоборот) Я не продаю пока. Так долго топтались у 50ти, чтобы сейчас упасть? Да ни за что! Будем ещё расти. И расти сильно. Падать рано.. Я в этот раз почему-то спокоен на этот счёт. Кто-то удивлялся, кто покупает на таких уровнях? Покупают. Я крайние покупки и за 48 и за 50 делал.

Тут я согласна с Вами. Даже если и упадет, то несильно и в скором времени опять начнет расти. То как биткоин стрельнул в конце года и является показателем. Уверена, что 50к это далеко не придел. Поэтому лучше сейчас купить, чтобы потом не грызть локти, когда цена достигнет 100к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kot Murkot сказал:

Все эти ваши доводы про скорое падение конечно интересны и логичны, но это же биткоин! С ним часто происходит с точностью наоборот) Я не продаю пока. Так долго топтались у 50ти, чтобы сейчас упасть? Да ни за что! Будем ещё расти. И расти сильно. Падать рано.. Я в этот раз почему-то спокоен на этот счёт. Кто-то удивлялся, кто покупает на таких уровнях? Покупают. Я крайние покупки и за 48 и за 50 делал.

Как то вы необдуманно, я последний раз по 15 покупал и то случайно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и по 51 и 52 (первым) и даже не пришлось ждать 4 года. И что? Если делить ордера на мелочь с небольшой разницей, то практически все работают в плюс (рано или поздно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Познавший ну давай всё же объективными быть! Во первых не с 3900, а с "около 10к". Или считаешь, что больше года курс на этом уровне тоже пампили? На мой взгляд, 10к+/-, это реальный средневзвешенный курс на середину 2020-го. А во вторых, если прошлый раз, по похожему сценарию, примерно х20 сделали, да и в позапрошлый - не меньше, то чего бы сейчас "вшивые" х10 не толкнуть? Понятно, что капитализация сейчас совсем иная, но мы ж и не знаем возможности того, кто всю эту лодку раскачивает..., может ему что сто лярдов, что пятьсот - цифры одного порядка...

По второму твоему вопросу - ну нельзя навскидку тут сказать, даже ориентировочно - переменных больше трёх!
Короче вышел я на 20% по 57.  Лучше и синица в руках, и журавль пусть в небе пока кружит.

Изменено пользователем VectorT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, minure сказал:

Как то вы необдуманно, я последний раз по 15 покупал и то случайно

Что я понял за свой недолгий опыт торговли на бирже - главное хорошо войти в инструмент, а не хорошо выйти)

Как выйдешь не так важно, при хорошем входе всегда будешь в плюсе. 

Вы вот хорошо вошли, и теперь что по 50, что 70 - иксы прибыли будут большими.

 

Однако сейчас невозможно войти по 15, поэтому давайте отталкиваться от реальности)

Общий тренд пока на рост курса. Однако это было совсем не очевидно еще несколько дней назад, риски не пройти отметку 52 и откатиться были высоки.

Судя по тому как курс сейчас толкают вверх - тренд вроде бы должен продолжиться, по крайней мере если обновит максимум на 58.

Заходить сейчас  на 57 перед большой схваткой за 58 - довольно рисковано, в случае отката не успеешь закрыться в безубыток. Я бы подождал чем она закончится.

Изменено пользователем KBV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=109WLnpYkqE Заряжаемся энергией на 60к + ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, VectorT сказал:

Короче вышел я на 20% по 57.  Лучше и синица в руках, и журавль пусть в небе пока кружит.

ведь остальные 80 всегда можно продать по 200к) согласен с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VectorT сказал:

Короче вышел я на 20% по 57.  Лучше и синица в руках, и журавль пусть в небе пока кружит

Поддерживаю.

В условиях почти равновероятного пробивания/отката от 58 - наиболее выгодная стратегия усреднить риски.

Хотя пробивание мне кажется все же более вероятно, не зря же мы сюда шпарили такими темпами, то 20% мне кажется разумной ставкой на откат

 

 

ps Идем на штурм 58,5, ура!

Изменено пользователем KBV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KBV  Очень опасный отрезок для покупок. Кажется, что цель очень близка, но рынок коварен. Осторожно!!  Почему, ты еще не выставил бу? Сколько у тебя маржа (разница между покупкой и продажей-аском и бидом) Могут "рухнуть"... слегка. Остальное потом...

Изменено пользователем Познавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Познавший сказал:

Сколько у тебя маржа (разница между покупкой и продажей-аском и бидом) Могут рухнуть...

Я считаю что главное закрыться в безубыток, и выставил уровень стоплос чуть выше точки входа. Если отлетит до него будет ноль. А если не отлетит - то прибыль.

 

ps Вообще, при таких прыжках инструмента - мне кажется можно делать деньги хоть на чем. Хоть фиксировать каждый раз по 0,5%, хоть сидеть в сделке и ждать роста. Для меня же это развлечение а не работа)

Изменено пользователем KBV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем, S&P 500 исторический максимум уже пробил, очередь за битком :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусать локти при курсе в 100... Если дед когда-либо дойдёт до сотки, жаба душить такая будет, что уже не до чего не будет. Принципиальной разницы нет.
 

@Познавший себестоимость добычи битка достоверно неизвестна, потому что неизвестны цены ээ и распределение ферм по миру (есть некоторые оценки, но это такое). Я бы дал усреднённую цену ээ в 2.5р. Тогда добыча одного битка по цене ээ без капекс/опекс порядка 7000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker 

добывать при помощи электросчетчика??   а оборудование на sha 256 чего не считаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv в себесе считается, что деньги на покупку оборудования уже безвозвратно потеряны ?

так что всё правильно товарищ считает

Когда курс падает до уровня розетки, окупаемость уже не важна, она может до 5 лет доходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

  • Similar Topics

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...