Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, vdanya сказал:

Про CFTC уже писали и не раз, что на тот момент объём фьючерсных контрактов был существенно ниже спотового рынка, соответственно он не мог обрушить курс и "сдуть пузырь биткоина". Думаю это просто совпадение, т.к. в любом рынке есть циклы и ралли до 20000 не могло продолжаться бесконечно, не было бы фьючерсов, всё равно крупняк начал бы фиксировать прибыль и сбрасывать сверхдорогие на тот момент битки плебсу. А так ну позволили играть на понижение на привычном рынке для торгунов, ну и что, как будто без них нельзя продавать.

Третье пузырь не сдулся, если бы он сдулся мы бы так и плавали на уровне 3000$

В таком случае им проще было не запрещать либру а возглавить её, если они имеют такое огромное влияние на создателей соц. сетей. Сделали бы либру с возможностью блокировок, все бы к ней присосались и вуаля, тотальный контроль.

хорошо, что тогда не цифровые фантики, золото? Дайте мне физическое золото и я возможно часть битка переведу в него, золото такой же фантик без возможности им обладать напрямую(только на счёте в банке). К сожалению. А уж про деревянные я вообще молчу.

Так весь рост к 20 тысячам и был на ожиданиях этих фьючерсов, как будто они что-то хорошее несли для биткоина. Когда в сентябре 2017 он вырос до 5к, а потом упал до 3 из-за твита какого-то клоуна-банкира, то я и большинство моих знакомых думали, что это все, но не тут-то было.
И не надо всю эмиссию иметь, чтобы ботами согласованно дампить цену на биржах и с х100500 плечом на фьючерсах. Тем более эти ребята из финансового сектора большие мастера как по пузырям, так и по биржевым спекуляциям. Поэтому любой рост на оптимистичных настроениях в итоге заливается крупными игроками, вот втс и болтается 20-3-13-4-10, для плечевиков на фьючерсах это огромная прибыль, можно даже не обновлять максимумы. Так что пока что биржи и фьючерсы для биткоина ничего хорошего не сулят.
Некоторые люди считают, что сейчас помимо представителей изоляционистов-реального сектора (Трамп, Си Цзиньпин и др.) и глобалистов-финансистов (МВФ, ФРС, банки и пр.) есть еще третий лагерь, который появился относительно недавно либо откололся от других, это IT сектор + биоинженерия/фармацевтика и прочий hightec. Тогда слив либры и дуровского щиткоина вполне вписывается в эту картину. Ну и вся ситуация с вирусом выглядит только как прикрытие чего-то более масштабного, тоже своего рода пузырь, только информационный.
Слитки и инвестиционные монеты можно купить в банках с сертификатами, но там спред между покупкой и продажей крайне конский, так что это если только на длительное время с перспективой на рост. С другой стороны, если мировой долларовой системе придет конец, и курсы национальных валют начнут падать, а также при условии, что курс золота не раздут искусственно, то оно может очень сильно подорожать, поскольку паникеры с традиционных рынков будут переливаться в него + снижение курсов тоже повысит цену золота относительно валюты. Ну это насколько я могу понимать. Какую-то часть в любом случае неплохо иметь, в рубле и в долларе сейчас на всю котлету сидеть рисково, а золото скорее всего будет иметь хоть какую-то ценность, даже если все в трубу полетит. Ну и гречка, патроны, сигареты тоже могут пригодиться для бартера.)

Вообще в этом году какая-то заваруха крупная будет, мне кажется. Текущая финансовая система, очевидно, себя исчерпала, что видно по стремящимся к нулю ставкам ФРС, поэтому у биткоина вполне себе есть шансы, но только в условиях тотального краха всего остального. Вообще он и появился во время ипотечного кризиса, но тогда удалось помирающему еще инъекцию сделать, отсрочить кончину. Да и к биткоину есть вопросы по распределению и централизации монет, масштабируемости и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Teotihuacan сказал:

 

у меня на бирже было пару раз именно практически фантастических случаев , которые даже щас я могу с трудом объяснить, причем не то что я там чтото угадал, я ж не торговал поэтому я ниче угадать не мог, я просто выставлял откровенную халяву и она срабатывала

так что я верю что может повториться)

 

Я правильно понял, вы храните фиат на закуп на бирже годами, которая может скамануть? Норм ход )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, supreme1 сказал:

 

Я правильно понял, вы храните фиат на закуп на бирже годами, которая может скамануть? Норм ход )))

Нет конечно . Это всё для поддержки разговора . Я вот помню у нас в армии случай был ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, supreme1 сказал:

правильно понял, вы храните фиат на закуп на бирже годами, которая может скамануть? Норм ход )))

 

да, но  скамнуть может всё что угодно - "всё составное не постоянно"

а просрать шанс обидно

Изменено пользователем Teotihuacan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дурова вы нифига не поняли, его заквар в том что в том что он продавал :токены за доллары  да еще и институцианалоам сша

 

поэтому у кучи токенов включая эфир, эфос и прочие нет проблем с SEC, а у дурова есть - потому что они продавали токены за токены, а не за юсд

а битокин они вообще не могут формально трогать потому что там не было ICO т.е. продажи "акций" т.е битокин это вообще не парафия SEC

 

16 часов назад, sergwayne сказал:

@Teotihuacan а ты че 13 марта не закупился по 4-4.5к? это ж гарантированные иксы были.

 

я вам даже иногда завидую когда у вас в голове чтото гарантированное появляется, для меня на бирже ничего гаранированного не бывает и вообще в жизни (нет даже гарантий что я не сдохну через 1 секунду, раньше я думал как так вообще можно жить, а оказалось можно и даже проще чем с "гарантиями", потому что вообще нет разочарований, ожиданий, надежд и прочего мусора)

в данном случае всё зависело от планов рептилоидов(мировых фин кругов котролирубющих фрс), ибо бтц полетел вслед за фондовым и в их руках было как ускорить этот процесс(как в 30х) так и начать спасать любой ценой(как 2008-9х)

а  у вас не тока гарантированные иксы бывют а вы еще и уровни какието рисуете с точностью до доллара, мне хотя бы направление угадать а вы умудряетесь спорить 8600 или 8620  )))))

Изменено пользователем Teotihuacan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, alcro27 сказал:

Как считаете, может 8100 перед халвингом и есть новое дно?

Так то халвинг два дня назад прошел . А быть может что угодно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, просто слив был с 10000 до 8100, перед самым халвингом, резкий, может это и было дно, теперь туземун))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой туземун

успокойтесь

с9 сдайте на чермет

купите хорошего вина..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alcro27 сказал:

теперь туземун))

Быстрый какой )

Теперь будет долгая и унылая разгрузка лудоманов . А туземун обязательно будет  . Но потом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alcro27 сказал:

это понятно, просто слив был с 10000 до 8100, перед самым халвингом, резкий, может это и было дно, теперь туземун))

 

8100 это 8100. А дно это 0 :smile:

 

Может сейчас затащат гэпчик закрыть.

 

Screenshot_87.thumb.jpg.ae9b9542cbb999f81d83e92ec179d358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он кратковременный, перед затяжным падением)))

Изменено пользователем alcro27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, witek сказал:

Вот и рост пошел, за два дня на 4% 

 

Радости полные штаны. Буквально несколько дней назад был аттракцион манипулирования. 8го мая упыри с уолстрит, так называемые институциАналы на которых тут многие возлагали большие надежды,  опубликовали свои позы за вторник 5 мая. 100% лонг! и все утюги к тому времени орали за рост и полет на голубую луну. Пипл схавал. .... Что было дальше? ага, всех таки прокатили в голубом вагоне на 8к. Так еще по дороге обрубив профит тем, кто стал в шорт. Всем без вазелина показали кому можно зарабатывать, а кому не очень...)))

 Кстати те самые институционалы  не юзают "настоящий" биткоин, он им нахрен не здался. Они торгуют "бумажным" и гоняют цену в нужную им сторону, загоняя хомячков в правильную для них позу для стрижки с них тех самых баксов.

Как говорится. Хоть плюй в глаза, а он - божья роса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2020 в 12:45, iEXBaseSupport сказал:
  • Для меня Bitcoin это скам - она не заменит ни доллар ни другую валюту (Это если коротко)
  • Рухнет S&P500 - Рухнет и Bitcoin (Он бы и рухнул его остановил BitMEX)
  • Bitcoin себя еще не проявила в кризисе (Не думайте если она один раз поднялась до 20k - это повторится) - Смотрите не на цену а на историю, почему она поднялась до 20k

 

Пока есть Bitcoin, можно заработать - почему этого не делать. Закинул один раз и думать, что Bitcoin улетит 20-30-100k - это ужас.

Если кто та инвестировал когда Bitcoin стоил 50-1000 - это норм, зачем это делать когда она стоит 7-10k?

 

 

Если у вас в этом 0 понимания, это не значит что она не работает.

 

 

Все крупняки, покупают - чтобы заработать а не что хранится в ожидании чудо. И это очень хорошо показывает практика.

 

Bitcoin как раз появился после кризиса  2008 года, целью создания битка было сбережение активов. Так как фиатные деньги : рубли, доллары обесцениваются с каждым днем все больше и больше. С чего вы взяли, что биткоин это скам, в фиате с вас дерут по полной налоги, сравните  даже переводы в фиате в банке и в биткойне. У БТС мизерные комиссии по сравнению с банками. Биткойн идеальный инструмент для сохранения активов, и волатильность биткойна , дает людям хорошо закупиться , а не только богачам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Aleks Sea сказал:

 

Радости полные штаны. Буквально несколько дней назад был аттракцион манипулирования. 8го мая упыри с уолстрит, так называемые институциАналы на которых тут многие возлагали большие надежды,  опубликовали свои позы за вторник 5 мая. 100% лонг! и все утюги к тому времени орали за рост и полет на голубую луну. Пипл схавал. .... Что было дальше? ага, всех таки прокатили в голубом вагоне на 8к. Так еще по дороге обрубив профит тем, кто стал в шорт. Всем без вазелина показали кому можно зарабатывать, а кому не очень...)))

 Кстати те самые институционалы  не юзают "настоящий" биткоин, он им нахрен не здался. Они торгуют "бумажным" и гоняют цену в нужную им сторону, загоняя хомячков в правильную для них позу для стрижки с них тех самых баксов.

Как говорится. Хоть плюй в глаза, а он - божья роса.

 

А мне лудоманов не жалко . Их шо ? Под пистолетом на биржу гонят ? Нет . Вот и нехай страдают .

Биток должен лежать на холодном кошельке , а не на бирже . Чем меньше битков на бирже , тем они ценней .

Изменено пользователем uginnk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, biret_06 сказал:

Bitcoin как раз появился после кризиса  2008 года, целью создания битка было сбережение активов.

Тот фраер с двумя пиццами знатно сберегся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Teotihuacan сказал:

а битокин они вообще не могут формально трогать потому что там не было ICO т.е. продажи "акций" т.е битокин это вообще не парафия SEC

 

Как будто кроме SEC в США и во всем мире нет других финансовых регуляторов. SEC это вообще фуфло с ограниченными полномочиями, тем не менее и их хватило, чтобы утопить всякие ненужные щиткоины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vernichter сказал:

Тот фраер с двумя пиццами знатно сберегся.

Тот чувак до конца не вкуривал , что такое биток . Как и многие другие . И до сих пор . Но в душе был Че Геварой финансовой революции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, uginnk сказал:

Тот чувак до конца не вкуривал , что такое биток . Как и многие другие . И до сих пор . Но в душе был Че Геварой финансовой революции .

Но вот этот, @biret_06, явно перебрал с травой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, RighteousWrath сказал:

Как будто кроме SEC в США и во всем мире нет других финансовых регуляторов. SEC это вообще фуфло с ограниченными полномочиями, тем не менее и их хватило, чтобы утопить всякие ненужные щиткоины.

 

не думаю что какойто сек утопил чтото там, пузыри тюльпанов, фондовый 30х, доткома(а еще пузыри земли в начла века в сша и еще много дргуих) сдулись  сами по себе без всяких регуляторов

 

ил вы думаете биткоин должен был вырасти до 1 млн и там закрепиться? и тогда мамкины майнеры 2009 года должны были получить по триллиону долларов?

Изменено пользователем Teotihuacan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vernichter сказал:

Тот фраер с двумя пиццами знатно сберегся.

В то время это был эксперимент. И цена бтс была другая. Также как Сатоши делал пробные переводы в бтс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Teotihuacan сказал:

ил вы думаете биткоин должен был вырасти до 1 млн и там закрепиться? и тогда мамкины майнеры 2009 года должны были получить по триллиону долларов?

Так и будет, не зря же прямо щас эти триллионы печатают. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teotihuacan, представь, дед на неделю закрепился на ляме баксов - да всех порвет к х..м от счастья, тут и регуляторов не надо -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Биткоин растет только благодаря теории большого дурака»

      Глава компании Euro Pacific Capital заявил, что биткоин является финансовой пирамидой, активом, не имеющий реальной ценности для рынка, а держателей BTC ожидает самый большой крах за всю историю финансового рынка. Питер Шифф (Peter Schiff) во время выступления в подкасте Патрика Бет-Дэвида (Patrick Beth-David) настаивал: курс биткоина растет только за счет ажиотажа. А появление на американском рынке спотовых биткоин-ETF приведет цифровое золото к краху.   Президент Euro Pacific Capita

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/getcapybot - скам - тапалка, только на SUI

      Проект только-только открылся. Сеть Sui.   1) Ссылка - https://t.me/getcapybot/now?startapp=NTQ5NDExMDMxNXxlYjgwNzlmNS03ZWNkLTRmYzctYTI4Ny1lODhmY2UxYWY0YjY=   2) Здесь всё так, как в Notcoin. Рекомендую сначала выполнить все задания, чтобы потратить монеты на прокачку. Прокачиваем автобота сразу, чтобы заходить раз в 12 часов собирать монеты.

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...