Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, vdanya сказал:

Про CFTC уже писали и не раз, что на тот момент объём фьючерсных контрактов был существенно ниже спотового рынка, соответственно он не мог обрушить курс и "сдуть пузырь биткоина". Думаю это просто совпадение, т.к. в любом рынке есть циклы и ралли до 20000 не могло продолжаться бесконечно, не было бы фьючерсов, всё равно крупняк начал бы фиксировать прибыль и сбрасывать сверхдорогие на тот момент битки плебсу. А так ну позволили играть на понижение на привычном рынке для торгунов, ну и что, как будто без них нельзя продавать.

Третье пузырь не сдулся, если бы он сдулся мы бы так и плавали на уровне 3000$

В таком случае им проще было не запрещать либру а возглавить её, если они имеют такое огромное влияние на создателей соц. сетей. Сделали бы либру с возможностью блокировок, все бы к ней присосались и вуаля, тотальный контроль.

хорошо, что тогда не цифровые фантики, золото? Дайте мне физическое золото и я возможно часть битка переведу в него, золото такой же фантик без возможности им обладать напрямую(только на счёте в банке). К сожалению. А уж про деревянные я вообще молчу.

Так весь рост к 20 тысячам и был на ожиданиях этих фьючерсов, как будто они что-то хорошее несли для биткоина. Когда в сентябре 2017 он вырос до 5к, а потом упал до 3 из-за твита какого-то клоуна-банкира, то я и большинство моих знакомых думали, что это все, но не тут-то было.
И не надо всю эмиссию иметь, чтобы ботами согласованно дампить цену на биржах и с х100500 плечом на фьючерсах. Тем более эти ребята из финансового сектора большие мастера как по пузырям, так и по биржевым спекуляциям. Поэтому любой рост на оптимистичных настроениях в итоге заливается крупными игроками, вот втс и болтается 20-3-13-4-10, для плечевиков на фьючерсах это огромная прибыль, можно даже не обновлять максимумы. Так что пока что биржи и фьючерсы для биткоина ничего хорошего не сулят.
Некоторые люди считают, что сейчас помимо представителей изоляционистов-реального сектора (Трамп, Си Цзиньпин и др.) и глобалистов-финансистов (МВФ, ФРС, банки и пр.) есть еще третий лагерь, который появился относительно недавно либо откололся от других, это IT сектор + биоинженерия/фармацевтика и прочий hightec. Тогда слив либры и дуровского щиткоина вполне вписывается в эту картину. Ну и вся ситуация с вирусом выглядит только как прикрытие чего-то более масштабного, тоже своего рода пузырь, только информационный.
Слитки и инвестиционные монеты можно купить в банках с сертификатами, но там спред между покупкой и продажей крайне конский, так что это если только на длительное время с перспективой на рост. С другой стороны, если мировой долларовой системе придет конец, и курсы национальных валют начнут падать, а также при условии, что курс золота не раздут искусственно, то оно может очень сильно подорожать, поскольку паникеры с традиционных рынков будут переливаться в него + снижение курсов тоже повысит цену золота относительно валюты. Ну это насколько я могу понимать. Какую-то часть в любом случае неплохо иметь, в рубле и в долларе сейчас на всю котлету сидеть рисково, а золото скорее всего будет иметь хоть какую-то ценность, даже если все в трубу полетит. Ну и гречка, патроны, сигареты тоже могут пригодиться для бартера.)

Вообще в этом году какая-то заваруха крупная будет, мне кажется. Текущая финансовая система, очевидно, себя исчерпала, что видно по стремящимся к нулю ставкам ФРС, поэтому у биткоина вполне себе есть шансы, но только в условиях тотального краха всего остального. Вообще он и появился во время ипотечного кризиса, но тогда удалось помирающему еще инъекцию сделать, отсрочить кончину. Да и к биткоину есть вопросы по распределению и централизации монет, масштабируемости и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Teotihuacan сказал:

 

у меня на бирже было пару раз именно практически фантастических случаев , которые даже щас я могу с трудом объяснить, причем не то что я там чтото угадал, я ж не торговал поэтому я ниче угадать не мог, я просто выставлял откровенную халяву и она срабатывала

так что я верю что может повториться)

 

Я правильно понял, вы храните фиат на закуп на бирже годами, которая может скамануть? Норм ход )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, supreme1 сказал:

 

Я правильно понял, вы храните фиат на закуп на бирже годами, которая может скамануть? Норм ход )))

Нет конечно . Это всё для поддержки разговора . Я вот помню у нас в армии случай был ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, supreme1 сказал:

правильно понял, вы храните фиат на закуп на бирже годами, которая может скамануть? Норм ход )))

 

да, но  скамнуть может всё что угодно - "всё составное не постоянно"

а просрать шанс обидно

Изменено пользователем Teotihuacan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дурова вы нифига не поняли, его заквар в том что в том что он продавал :токены за доллары  да еще и институцианалоам сша

 

поэтому у кучи токенов включая эфир, эфос и прочие нет проблем с SEC, а у дурова есть - потому что они продавали токены за токены, а не за юсд

а битокин они вообще не могут формально трогать потому что там не было ICO т.е. продажи "акций" т.е битокин это вообще не парафия SEC

 

16 часов назад, sergwayne сказал:

@Teotihuacan а ты че 13 марта не закупился по 4-4.5к? это ж гарантированные иксы были.

 

я вам даже иногда завидую когда у вас в голове чтото гарантированное появляется, для меня на бирже ничего гаранированного не бывает и вообще в жизни (нет даже гарантий что я не сдохну через 1 секунду, раньше я думал как так вообще можно жить, а оказалось можно и даже проще чем с "гарантиями", потому что вообще нет разочарований, ожиданий, надежд и прочего мусора)

в данном случае всё зависело от планов рептилоидов(мировых фин кругов котролирубющих фрс), ибо бтц полетел вслед за фондовым и в их руках было как ускорить этот процесс(как в 30х) так и начать спасать любой ценой(как 2008-9х)

а  у вас не тока гарантированные иксы бывют а вы еще и уровни какието рисуете с точностью до доллара, мне хотя бы направление угадать а вы умудряетесь спорить 8600 или 8620  )))))

Изменено пользователем Teotihuacan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, alcro27 сказал:

Как считаете, может 8100 перед халвингом и есть новое дно?

Так то халвинг два дня назад прошел . А быть может что угодно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, просто слив был с 10000 до 8100, перед самым халвингом, резкий, может это и было дно, теперь туземун))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой туземун

успокойтесь

с9 сдайте на чермет

купите хорошего вина..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alcro27 сказал:

теперь туземун))

Быстрый какой )

Теперь будет долгая и унылая разгрузка лудоманов . А туземун обязательно будет  . Но потом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alcro27 сказал:

это понятно, просто слив был с 10000 до 8100, перед самым халвингом, резкий, может это и было дно, теперь туземун))

 

8100 это 8100. А дно это 0 :smile:

 

Может сейчас затащат гэпчик закрыть.

 

Screenshot_87.thumb.jpg.ae9b9542cbb999f81d83e92ec179d358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он кратковременный, перед затяжным падением)))

Изменено пользователем alcro27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, witek сказал:

Вот и рост пошел, за два дня на 4% 

 

Радости полные штаны. Буквально несколько дней назад был аттракцион манипулирования. 8го мая упыри с уолстрит, так называемые институциАналы на которых тут многие возлагали большие надежды,  опубликовали свои позы за вторник 5 мая. 100% лонг! и все утюги к тому времени орали за рост и полет на голубую луну. Пипл схавал. .... Что было дальше? ага, всех таки прокатили в голубом вагоне на 8к. Так еще по дороге обрубив профит тем, кто стал в шорт. Всем без вазелина показали кому можно зарабатывать, а кому не очень...)))

 Кстати те самые институционалы  не юзают "настоящий" биткоин, он им нахрен не здался. Они торгуют "бумажным" и гоняют цену в нужную им сторону, загоняя хомячков в правильную для них позу для стрижки с них тех самых баксов.

Как говорится. Хоть плюй в глаза, а он - божья роса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2020 в 12:45, iEXBaseSupport сказал:
  • Для меня Bitcoin это скам - она не заменит ни доллар ни другую валюту (Это если коротко)
  • Рухнет S&P500 - Рухнет и Bitcoin (Он бы и рухнул его остановил BitMEX)
  • Bitcoin себя еще не проявила в кризисе (Не думайте если она один раз поднялась до 20k - это повторится) - Смотрите не на цену а на историю, почему она поднялась до 20k

 

Пока есть Bitcoin, можно заработать - почему этого не делать. Закинул один раз и думать, что Bitcoin улетит 20-30-100k - это ужас.

Если кто та инвестировал когда Bitcoin стоил 50-1000 - это норм, зачем это делать когда она стоит 7-10k?

 

 

Если у вас в этом 0 понимания, это не значит что она не работает.

 

 

Все крупняки, покупают - чтобы заработать а не что хранится в ожидании чудо. И это очень хорошо показывает практика.

 

Bitcoin как раз появился после кризиса  2008 года, целью создания битка было сбережение активов. Так как фиатные деньги : рубли, доллары обесцениваются с каждым днем все больше и больше. С чего вы взяли, что биткоин это скам, в фиате с вас дерут по полной налоги, сравните  даже переводы в фиате в банке и в биткойне. У БТС мизерные комиссии по сравнению с банками. Биткойн идеальный инструмент для сохранения активов, и волатильность биткойна , дает людям хорошо закупиться , а не только богачам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Aleks Sea сказал:

 

Радости полные штаны. Буквально несколько дней назад был аттракцион манипулирования. 8го мая упыри с уолстрит, так называемые институциАналы на которых тут многие возлагали большие надежды,  опубликовали свои позы за вторник 5 мая. 100% лонг! и все утюги к тому времени орали за рост и полет на голубую луну. Пипл схавал. .... Что было дальше? ага, всех таки прокатили в голубом вагоне на 8к. Так еще по дороге обрубив профит тем, кто стал в шорт. Всем без вазелина показали кому можно зарабатывать, а кому не очень...)))

 Кстати те самые институционалы  не юзают "настоящий" биткоин, он им нахрен не здался. Они торгуют "бумажным" и гоняют цену в нужную им сторону, загоняя хомячков в правильную для них позу для стрижки с них тех самых баксов.

Как говорится. Хоть плюй в глаза, а он - божья роса.

 

А мне лудоманов не жалко . Их шо ? Под пистолетом на биржу гонят ? Нет . Вот и нехай страдают .

Биток должен лежать на холодном кошельке , а не на бирже . Чем меньше битков на бирже , тем они ценней .

Изменено пользователем uginnk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, biret_06 сказал:

Bitcoin как раз появился после кризиса  2008 года, целью создания битка было сбережение активов.

Тот фраер с двумя пиццами знатно сберегся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Teotihuacan сказал:

а битокин они вообще не могут формально трогать потому что там не было ICO т.е. продажи "акций" т.е битокин это вообще не парафия SEC

 

Как будто кроме SEC в США и во всем мире нет других финансовых регуляторов. SEC это вообще фуфло с ограниченными полномочиями, тем не менее и их хватило, чтобы утопить всякие ненужные щиткоины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vernichter сказал:

Тот фраер с двумя пиццами знатно сберегся.

Тот чувак до конца не вкуривал , что такое биток . Как и многие другие . И до сих пор . Но в душе был Че Геварой финансовой революции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, uginnk сказал:

Тот чувак до конца не вкуривал , что такое биток . Как и многие другие . И до сих пор . Но в душе был Че Геварой финансовой революции .

Но вот этот, @biret_06, явно перебрал с травой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, RighteousWrath сказал:

Как будто кроме SEC в США и во всем мире нет других финансовых регуляторов. SEC это вообще фуфло с ограниченными полномочиями, тем не менее и их хватило, чтобы утопить всякие ненужные щиткоины.

 

не думаю что какойто сек утопил чтото там, пузыри тюльпанов, фондовый 30х, доткома(а еще пузыри земли в начла века в сша и еще много дргуих) сдулись  сами по себе без всяких регуляторов

 

ил вы думаете биткоин должен был вырасти до 1 млн и там закрепиться? и тогда мамкины майнеры 2009 года должны были получить по триллиону долларов?

Изменено пользователем Teotihuacan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vernichter сказал:

Тот фраер с двумя пиццами знатно сберегся.

В то время это был эксперимент. И цена бтс была другая. Также как Сатоши делал пробные переводы в бтс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Teotihuacan сказал:

ил вы думаете биткоин должен был вырасти до 1 млн и там закрепиться? и тогда мамкины майнеры 2009 года должны были получить по триллиону долларов?

Так и будет, не зря же прямо щас эти триллионы печатают. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teotihuacan, представь, дед на неделю закрепился на ляме баксов - да всех порвет к х..м от счастья, тут и регуляторов не надо -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

  • Similar Topics

    • Кристиано Вентричелли: «Для токенизации активов подходит не только блокчейн Эфириума»

      Вице-президент по цифровой экономике Moody’s Ratings Кристиано Вентричелли рассказал, какими блокчейнами интересуются институциональные инвесторы для токенизации активов. Кристиано Вентричелли (Cristiano Ventricelli) сообщил, что крупные компании, планирующие внедрить токенизацию активов, все чаще присматриваются к открытым блокчейнам Polygon, Stellar и Provenance, а также к частным блокчейнам Hyperledger и R3. По мнению Вентричелли, благодаря прозрачности открытых блокчейнов, инвесторы мог

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...