Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, oval32 сказал:

...но "золотой крест" всё же значит. Его видят все, кто смотрит на график и, пусть бессознательно, но переключатель в голове срабатывает. А рынок - это масса, ну и далее по классике.

и в свете вышесказанного ещё немного сжатия и отскок альтов может случиться. Впрочем, как всегда, это не точно))

 

В общих чертах, верно. ТА - это ниразу не математика, геометрия, золотое сечение, ряд фибонначи, простые числа и т.д. Это психология масс. Типа, все читали, все знают, все уверены...в результате мы имеем циферки уровней сопротивлений в мозгах трейдеров и толпу ордеров на этих уровнях. Реально же, там вообще ничего не было и нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, oval32 сказал:

 "золотой крест" всё же значит. Его видят все, кто смотрит на график

Конечно означает падение в случае, если до него не было ретеста дна (или мощной коррекции) , а ничего этого не было даже приблизительно, и все это видят, кто смотрит график,  Вы правы. Это  "так себе" положительная новость, если ее хотели преподнести как положительную. а с учетом, как Bloomberg подсунула туда график откровенно "на лоха", то у меня вообще непонятки, что они имели ввиду этим сказать. Не более, чем шум, который даже на таксиста, далекого от трейдинга,  не произведет положительного впечатления. Если был расчет, что хомяки ринутся в покупки, то это крайне глубокое заблуждение и для них эта "новость" просто поржать и убедиться лишний раз в манипулятивности прогнозов и "новостей" от Bloomberg )

Изменено пользователем alexandr987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорит умная Шульман,- есть новости, а есть события (к-е развиваются во времени и т.д. и т.п.). 

Крест на графике - это факт (событие) подтверждающий не вчера наметившуюся и не завтра она закончится тенденцию перехода биткоина к устойчивому (таймфрейм растягиваем пошире) росту. И в моей скромной головушке сей факт отметился. Почему то мне кажется, что и во многих других тоже, в том числе и у трейдеров и у инвесторов на долгосрок. Т.е. один сигнал на покупку сформирован (не Блумбергом)

а новость от Блумберг, ну да - белый шум, чего на них внимание то обращать, мы ж не алгороботы по новостям торговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, supreme1 сказал:

 

Прогнозы арчи? Он zcash предлагал покупать по 0.015 бтс и гарантированно продать по 0.017, а сейчас зкеш на помойке с курсом 0.011 такое себе полное фиаско.

Через год-другой, если курс таки дойдет до 0.017, напишет "я же говорил, благодарности присылайте на адрес в подписи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так система на это и рассчитана, с предсказаниями(не касаемо Арчи, а в принчипе). Один раз успешно высказался - нужно быстренько жатву собрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RighteousWrath ZEC действительно припал в цене , и я понес убытки , что не изменило моего убеждения о его недоотцененности. ( Просто время  не пришло ).

По битку  продолжаю ждать 8 к. 

Я же не призываю не кого к конкретным действиям а выражаю свое видение рынка.  Вон у господина * улыбатора * тайные знаки везде и ниче )

Да вы правы ZEC  может и через год дойдет а может и через 2 , но это не важно. 

Если хотите конкретной стабильности и уверенности в завтрашнем дне - велком на завод ) 

И у профессиональных  анаЛитиков каждый прогноз сразу в обе стороны , и если внимательно читать то получается что то мол хз куда пойдет.  Мне до них расти и расти ....

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XRP тоже припал в цене, вот надо было тебе за него топить, выглядел бы сейчас экспертом )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арчи сказал:

Да вы правы ZEC  может и через год дойдет а может и через 2

Дело в том, что держать альту на долгосрок так себе занятие) Альта, как правило, привязана к команде разработчиков или к какой нить медийной персоне, и то и другое, - человеческий фактор и может произойти что угодно. Если, например, с Виталиком че нить случиться (не дай Бог, конечно) , у меня сомнения, что это повлияет на курс ефира в лучшую сторону.

 

А что там с альтой, кто нить следит ? Биток имеет тенденцию к росту, альта должна (по идее) подтягиваться. Ща подберу какую нить отображалку курса альтов.

Вот, например https://cryptobubbles.net/chart в хроме должна работать)

Ну че) Лайт, ефир, хриплый в зеленом.

 

Азия отторговалась странно, на малом объеме, видимо, длинные выходные в Токио все таки сказываются. Но, свою задачу выполнила, хай обновила аж на баксов 5, неважно, хоть на 1 бакс, уже хорошо) Лоу удержала) Все положительно. Сейчас идет растторговка части объема понедельника, как и предполагалось, в положительном ключе, а иначе нельзя было, поскольку жопа назревала, причем, конкретная такая)  Очень надеюсь, пиндосы поддержат рост. Если объемов, набранных в понедельник и в конце прошлой недели будет достаточно, то завтра будет совсем не обязательно тестить лоу понедельника и рост продолжится до выходных. Если сегодня расторгуем большой объем, то завтра придется сходить на "дозаправку", чтобы расторговка в четверг и пятницу прошли как надо, на хорошем объеме) Ну, по идее так) Но как бы киты конкретно так затарились объемами на этих непонятках, вплоть до целевых уровней должно хватить без коррекций )))

Изменено пользователем alexandr987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, alexandr987 сказал:

 

 

А что там с альтой, кто нить следит ? Биток имеет тенденцию к росту, альта должна (по идее) подтягиваться.

 

 

плюс 2-5%

 

обьемы по битку и правдо какие то неуверенные. сижу на бинансе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Novoreg сказал:

обьемы по битку и правдо какие то неуверенные

Откуда им быть уверенными, кто торгует ? По стилю очень, ну очень похоже на япошек, вполне возможно они торгуют из лондонского офиса, потому и совпало с Европой. Но это явно не европейский стиль криптоторгов, короче, ХЗ, что происходит )))) Если такая "азиатско-европейская" сессия плавно перетечет в американскую, и пиндосы поддержат, то это будет чтото весьма интересное, чего еще не было на рынке крипты, это первый раз за десятилетия (если ни столетие), чтобы пересеклись три сессии Там, по моему около 2-х часов перекрытие Лондона и Нью-йорка) При удачном раскладе (если япошки еще не отстреляли объем и пиндосы поддержат) можем увидеть конкретную такую свечку, баксов на 200) Ладно, мечтать не вредно)))

Изменено пользователем alexandr987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alexandr987 сказал:

Откуда им быть уверенными, кто торгует ? По стилю очень, ну очень похоже на япошек, вполне возможно они торгуют из лондонского офиса, потому и совпало с Европой. Но это явно не европейский стиль криптоторгов, короче, ХЗ, что происходит )))) Если такая "азиатско-европейская" сессия плавно перетечет в американскую, и пиндосы поддержат, то это будет чтото весьма интересное, чего еще не было на рынке крипты, это первый раз за десятилетия (если ни столетие), чтобы пересеклись три сессии Там, по моему около 2-х часов перекрытие Лондона и Нью-йорка)

А сколько столетий крипторынку? А то стыдно стало считать себя "ветераном" , участвуя в нем с 2014 года на фоне влетевших на хаях 2017-18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, alexandr987 сказал:

...По стилю очень, ну очень похоже на япошек, вполне возможно они торгуют из лондонского офиса, потому и совпало с Европой. Но это явно не европейский стиль криптоторгов, короче, ХЗ, что происходит )))) Если такая "азиатско-европейская" сессия плавно перетечет в американскую, и пиндосы поддержат, то это будет чтото весьма интересное, чего еще не было на рынке крипты, это первый раз за десятилетия (если ни столетие), чтобы пересеклись три сессии Там, по моему около 2-х часов перекрытие Лондона и Нью-йорка) При удачном раскладе (если япошки еще не отстреляли объем и пиндосы поддержат) можем увидеть конкретную такую свечку, баксов на 200) ...

 

Там вообще нет япов  сегодня (!!!) об этом недели 2-3 вещали, у них смена престола. Такое событие раз в 50 лет бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexandr987 сказал:

Но это явно не европейский стиль криптоторгов, короче, ХЗ, что происходит )))) Если такая "азиатско-европейская" сессия плавно перетечет в американскую, и пиндосы поддержат, то это будет чтото весьма интересное, чего еще не было на рынке крипты, это первый раз за десятилетия (если ни столетие), чтобы пересеклись три сессии Там, по моему около 2-х часов перекрытие Лондона и Нью-йорка)

Я не вникал, может в этом и правда что-то есть, но Вам не кажется, что Вы плетёте (для себя ессно, или кто-то ещё в эти расклады вникает?) "кружевные фиолетовые облака"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, zse сказал:

Такое событие раз в 50 лет бывает

впервые за 200 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, ну тем более. ))) Я особенно не вникал в событие. Отметил только что выходной в торговле светит, значит ликвидности нет и могут быть раскачки лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что сказать) Биток отиграл как по нотам, хотя основной рост пришелся почему-то на европейскую сессию, вероятно, япошки торговали из офиса в Лондоне, пока другого объяснения не вижу. Поскольку длинные выходные в японии продлятся до 7 мая, мы можем наблюдать основной движняк именно по европе, это будет понятно уже сегодня. Вялый рост или флет на малых объемах в пределах азиатской сессии (как это было вчера) будет свидетельствовать об отсутствии  крупного игрока, - Японии. 

Расторговка части объемов понедельника произошла на не очень (вроде как) большом объеме, это может означать, что сегодня нет необходимости в доборе позиций и торги могут пройти во флете с тенденцией к росту или на небольшом росте без существенных просадок.  В четверг-пятницу можно ожидать расторговку на повышенном объеме с достижением 5350 - 5420 или 5530 - 5590.

Альтернативный вариант, - более интенсивная расторговка четверга-пятницы может привести к росту курса вплоть до возможных целевых уровней 5750 - 5800 или 5800 - 5900.

Оба сценария подразумевают рост, но разной степени интенсивности и разными целевыми уровнями, после чего последует флет.

Это могут быть указанные выше или любые другие ценовые диапазоны вблизи не очень мощного сопротивления, для обеспечения комфортного флета с тенденцией роста. Все это (по идее) будет сопровождаться бурным ростом цен ТОП альткоинов, которые подтянут за собой более мелкую альту и она будет "стрелять" .

И, разумеется, все это ИМХО, без учета ТА от слова совсем и без претензий на истину.

Изменено пользователем alexandr987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а с учетом ТА, если бы сейчас был бы нормальный рабочий рынок, а не красные числа, я бы предположил, что биток прострелит выше точки обвала 5500, нарисует вертолет до точки пробоя канала 5350 и уснет на 2-3 дня. Но сейчас я готов к долгому нудному флету. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает почему так долго держится разрыв по курсу, почему спят арбитражные боты? 

Вроде скандал поутих, да и тезер нормально себя чувствует. В чем проблема?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasus разница в курсах уже вернулась к своему "нормальному" значению на большинстве бирж ~50$ +-, а с битфайнекса просто выводят... паника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Abacadabra сказал:

паника

у кого?

хорош пургу нести..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была бы паника, тезер бы просел, 5623 на Битфайнксе, и средняя по больнице 5389, тезер 1.01 где логика не пойму....

 

Изменено пользователем vasus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, vasus сказал:

Если была бы паника, тезер бы просел, 5623 на Битфайнксе, и средняя по больнице 5389, тезер 1.01 где логика не пойму....

 

 

Ты для начала попробуй на финик завести бтс, продать по 5623, а потом usdt перевести на другую  биржу и обратно откупить, когда вывод твоих usdt зависнет, раскажеш в чем логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasus  USDt/USD 1.0502 что тебе тут не понятного? я не знаю что происходит на битфайнексе, но тут все сходится :) на 5% выше, как и местный их бакс по отношению к tether

Собственно при дефиците цена повышается, все логично.

@supreme1 даже если и не зависнет разница = 0, исходя из курса выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Abacadabra сказал:

@vasus  USDt/USD 1.0502 что тебе тут не понятного? я не знаю что происходит на битфайнексе, но тут все сходится ? на 5% выше, как и местный их бакс по отношению к tether

Собственно при дефиците цена повышается, все логично.

@supreme1 даже если и не зависнет разница = 0, исходя из курса выше.

 

На финике заблокирован вывод в юсд, только через биток, это единственный вариант свалить с этой биржи, купить дорогой бтс 

Изменено пользователем supreme1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   4 пользователя онлайн

  • Similar Topics

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Курс биткоина за сутки снизился на 5,5%

      На криптовалютном рынке продолжается коррекция активов. За неделю ведущие криптовалюты потеряли в стоимости в среднем 20%, а за прошедшие сутки курс первой криптовалюты падал ниже $61 000. Объем ликвидаций длинных позиций на биржах за сутки составил не менее $390 млн, из которых свыше $125 млн в BTC и более $115 млн — в ETH.     В спотовых ETF на биткоин отмечается чистый отток средств — за два дня из фонда компании Grayscale инвесторами было выведено свыше $1 млрд. Чистый отт

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...