Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, AsdSanta сказал:

@moneymaker лучше и не скажешь...........

Как иначе? Большинство видит крипту только со стороны майнинга. Но это не так. Вокруг пасется огромнейшая индустрия по выводу кэша, по обналу, по серым схемам, по взяткам.  Добавим к этому все сообщества разрабов, инвесторов проектов, технологические цепочки. И что, думаете все так разом в нули, вешаем замок и пишем табличку "Закрыто"? Бред полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dennis Martin с дружками своими так общайся, какие миллионы? в крипте всего то пользователей сколько? откуда у тебя миллионы в убытках? Сколько из них зашли до декабря 2017? Сколько из них просто майнеры которые сливают намайненое в фиат? Сколько из них ходлят? Т.е держат и не продают, не зафиксировал убыток, не убыток.

@moneymaker Бикеш появился как хеджирование рисков, и что бы слить мощности свыше 51% что бы всем не было так очевидно кто рулит битком. Поэтому врятли будут кашу пампить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы тут и паникеры все) Держите свои криптозадницы в спокойствии и не бойтесь новых технологий и денег.
Это период перехода интернета информации к интернету ценностей. его начало. К тому же график цикличен, биток будет стоить еще больше чем 20к.

Скачи будут разве только не такими частыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xen0x сказал:

ну вы тут и паникеры все)

Мы спокойны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, moneymaker сказал:

Мы спокойны) 

 

Но, видимо, не все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov почему то ходлеры спокойны а адепты РИПЛ ЕОС ПОСОС и шортисты тут нагнетают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще спокоен как удав , прекрассное время , дозакупится и усреднить ордера .  Нет ни единого повода для паники.  ( лично у меня ).

 

Шортистам должно сейчас припекать ибо жать в низ дальше - очень сомнительное занятие грозящее маржин колом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alzov сказал:

@AndreyKravtsov почему то ходлеры спокойны а адепты РИПЛ ЕОС ПОСОС и шортисты тут нагнетают

Ходлер может ходлить, это его инвестиции, а адепты РИПЛ ЕОС ПОСОС оперируют последними (тыщ 20-30, студенческие деньги), вот и галдят, для них это ВЕСЬ капитал. Вокруг этой мелочи ВСЯ жизнь вертится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker у доводов про обнал, взятки и "огромный" легион джентльменов удачи различных размеров и мастей есть один косяк - в начале и конце цепочки их операций находится фиат.  Они крипту не держат, они ей пользуются. А значит и объемов за ними самый необходимый минимум. А значит им ровно на курс, что 1$ за биткоин, что 10000$. Более того, как представители одной из самых опасных и конкурентных сред они обеими руками за более технологичные альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karmacoma согласен, но давйте посмотрим и с другой стороны темного участка - помимо использования есть хранение и накопление средств. Владельцам неинтересно смотреть на тающую кубышку. Не забываем, что владельцы властьимущие товарищи. Я привел серую сторону в начале доводов, но по сути она в фиатном исчислении несомненно мала по сравнению со стоимостями производств в широком смысле. Потрясения никому не нужны. Игра на нервах, передел рынка - это завсегда. Но цунами не выгодны никому, ни ходлерам, ни производителям, ни продаванам, ни разработчикам. Пробегала новость про закрытые инвест-пакеты крипт у Альфабанка и Сбера, это ли не сигнал о будущем крипты?

 

По новым технологиям: они несомненно будут, но сколько помню, каждый раз поднимался такой хайп по новым монетам, практически будущее наступило, прорывные возможности, невероятные анонимности и асикозащищенности. Что в итоге? Где они? В ТОП-50? Достижение, но не сравнимое с ожиданиями и результатом. Грубо говоря сейчас в качестве платежных средств используют BTC/ETH для оупен и XMR для привата. Остального много, но оно скорее создает экосистему крипты. Да и этого много на самом деле слииишком много. Не хватает консолидации, каждый проект тянет одеяло на себя, размывая общую ценность (и капу) топов.

@sundoze никто не мешает копить-хранить-платить в другой монете: кому золото, кому серебро, кому медные грошики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov 

 

Во первых это вы выбрали такую манеру общения -"чушь", "дружок".


Я говорю то, что считаю нужным.
 
В чём сомнение про миллионы?? Это факт. В Монголии и Бангладеш может условно у 10 человек есть крипта. А в таких населенных странах как Япония, Южная Корея, Гонконг, США, Сингапур, Великобритания, Германия, Тайвань, да даже тот же Китай, процент и ОБЩЕЕ количество людей с криптой исчисляется миллионами. Или по вашей логике они все майнеры и те кто закупается исключительно на дне. 

Изменено пользователем Dennis Martin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov 

Ваше право.

Понимаю.

Тяжело вам вести диалог с умными собеседниками, которые могут логически мыслить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается,что прошлогодний хайп навредил всему сообществу.СМИ,по натырке побежали впереди паровоза и как обычно нагрузили народ абсолютно ненужной,некомпетентной информацией как они это умеют. Индустрия развиваеться,толковые стратапы выходят..и всё идет потихоньку,а где то и быстрее к переходу к новым технологиям.НО!Биток прохайпили в тот момент ,когда народ был к нему не готов..Кроме тех,кто у видел в нем МММ,не разбираясь что это и зачем..и заслуженно проиграл.Моё мнение,блокчейн с производной криптой слишком сильно рванул..(пока на благо спекулянтов),потому сейчас наблюдаем такой период.Но это в современных реалиях быстро закончится и перейдет в более адекватную фазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

как вернуть деньги вложенные в биткоинт????

 

bitcoin-04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker 

Мои мысли (ИМХО то бишь) касательно владельцев, китов, и прочих Королей.  
Ценность их кубышки можно оценивать (простите за тавтологию) 1) Фиатным эквивалентом - тогда кубышка уже нефигово так ужалась, неприятно но факт, из которого следует:
а) Они верят в рост спроса на биткоин и все еще его держат; 
б) Они таки не верят в спрос и потихоньку выходят из биткоина, ПОТИХОНЬКУ дабы полностью не ушатать рынок и не потерять разом свои сбережения (дают свежей крови немного подпитать рынок)
в) Они не являются хранителями биткоина, т.е. спекулянты (разговоры про побрить комяков и прочее). 

Единственный позитивный вариант а). Рассуждаем дальше - круг пользователей криптовалюты обрел осязаемые границы: 
- теневой сектор (не заинтересован в росте цены, небольшой сектор), 
- граждане стран с нестабильной экономической ситуацией (заинтересованы в росте и в использовании именно крипты,  сектор среднего размера), 
- идейные (заинтересованы в росте и в адаптации, очень маленький сектор), 
- инвесторы (ориентированы на фиатную прибыль, а потому опираются на спрос, обусловленный тремя предыдущими категорями). 
- обычные люди, которые хотят скрыть немного денег от зорких глаз (тогда вес их скрытого портфолио ложится на плечи трех предыдущих групп потому что далее...), или расплатиться с каким-то сервисом просто потому что так удобнее (эдакий полусерый сектор, потенциально большой, но очень легко устраняемый по указке свыше - бизнес (те самые сервисы) за использование крипты наказать легко, обычного смертного труднее - поэтому и накажут бизнес... вдвойне =D)       
      Какой-то ощутимый спрос в итоге может показать только население стран, с нестабильной экономической ситуации. При этом их банки и правительство не заинтересовано в полной адаптации крипты как расчетной системы ввиду отсутствия контроля. Ими будут поддерживаться хоть фантики, они будут закрывать глаза на фальшивоманетчиков, но они будут до последнего держаться за нац. валюту и за доллар. Расчет с банковским и корпоративным сегментом отпадает, остается межличностный расчет. Тут и будет использоваться крипта, но какую капитализацию смогут обеспечить эти несчастные люди? Предположим биткоин "добыт". Я кит, могу ломить цену, но смогут ли эти люди ее обеспечить? От фиата я отказаться не могу, так как (1) мой капитал оценивается его эквивалентом. В случае чего я не смогу им воспользоваться. Вывод - относительно низкий курс, нужно искать более надежное пристанище своим деньгам. 


2) Капитал оценивается только числом биткоинов. Для этого нужен выход за пределы тех групп лиц, что я описал выше. Т. е. принятие крипты простыми Васями и Олями. Но, простой пользователь здесь ничего не решает. Так как любой гражданин не является независимым и автономным, ему так или иначе придется взаимодействовать с государством, банками и крупным бизнесом. А зачастую эти три головы еще и на одних плечах сидят, и одну руку другой моют. Они ясное дело биткоин никогда не примут ввиду невозможности контроля. Любой иномыслец будет быстренько поставлен на место большинством. Как уже писал выше, как-только одна из этих трех голов почует угрозу, быстренькой указкой по пальцам настучит непослушным товарищам. Значит рассчитаться с ними криптой как конечной валютой не получится никогда. Так или иначе операции будут проходить через фиатный эквивалент, а значит простому человеку будет проще использовать обычные денежки. Т. е. вариант не реалистичный. Еще как вариант: глобальный пипец - но тогда уже не до биткоинов будет.

Единственный кто может вволю порезвиться - это спекулянт. Используя существующую основу пользователей и хомяков, готовых стать "миллионерами", они могут, покачивая лодку, извлекать прибыль. Здесь же все разговоры, про "так было всегда", "биткоин уже сто раз падал" , "все как обычно, одни и те же разговоры". НЕТ!!! Все не как всегда. Такая огласка крипту накрыла впервые, сейчас о ней знает каждая бабушка.  Если кто-то думает что люди (инвесторы и хомяки) будут сто раз наступать на одни грабли и кормить спекулей, то флаг вам в кулак. Лох хоть и неистребим, но меню свое периодически меняет. На крипте не разбогател, пойдет систему ставок на футбол покупать.

Что из этого всего следует: динамика цены  зависит от того, кто быстрее поймет, что крипторая не  предвидится - покупатель биткоина или продавец. 

P.S Извиняюсь за сумбурное изложение мыслей.

Изменено пользователем karmacoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Dennis Martin сказал:

ОБЩЕЕ количество людей с криптой исчисляется миллионами

Какой криптой? Мусорными "технологичными" альтами? Зачем все валить в одну кучу? Людей с биткоинами отнюдь не миллионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shmikl 

 

О всей. Там речь шла о людях, большинство из которых запрыгнули в рынок на ажиотаже. И пока кроме нехилых минусов ничего технологичного не наблюдают.

Изменено пользователем Dennis Martin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, karmacoma сказал:

Такая огласка крипту накрыла впервые, сейчас о ней знает каждая бабушка.  Если кто-то думает что люди (инвесторы и хомяки) будут сто раз наступать на одни грабли и кормить спекулей, то флаг вам в кулак. Лох хоть и неистребим, но меню свое периодически меняет. На крипте не разбогател, пойдет систему ставок на футбол покупать.

Что из этого всего следует: динамика цены  зависит от того, кто быстрее поймет, что крипторая не  предвидится - покупатель биткоина или продавец. 

P.S Извиняюсь за сумбурное изложение мыслей.

Все это уже было, поэтому, старожилы и насмехаются, это как круги от камня на воде, кольца шире, но структура та же. Больше лохов, но и больше прожженых уже. Так что, не получается "велосипед". Через пару лет ты будешь таким же пессимистом, как те, кто в крипте с 13-14-го года (просто тогда это было 100-1 000, а сейчас, условно, 1 000-10 000, в деньгах, вот и все твои "бабушки"). ?

Изменено пользователем sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dennis Martin сказал:

Там речь шла о людях, большинство из которых запрыгнули в рынок на ажиотаже.

Да ладно! О каких диких потерях Вы ведете речь? Курс с 12000 до 19800 прыгнул за ДВЕ недели! Какое, нафиг, "большинство"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, karmacoma сказал:

- теневой сектор (не заинтересован в росте цены, небольшой сектор), 

Да плевать там на курс. Все  расчеты в фиате, биток просто инструмент. И ходлеров в этом секторе нет.

И "небольшой", скажем прямо, очень мягко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rmc_ber сказал:

Все это уже было, поэтому, старожилы и насмехаются, это как круги от камня на воде, кольца шире, но структура та же. Больше лохов, но и больше прожженых уже. Так что, не получается "велосипед". Через пару лет ты будешь таким же пессимистом, как те, кто в крипте с 13-14-го года (просто тогда это было 100-1 000, а сейчас, условно, 1 000-10 000, в деньгах, вот и все твои "бабушки"). ?

Я конечно извиняюсь, но никакой логической аргументации не вижу в вашем утверждении. 

@Исакий Иларионович я вроде так и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

  • Similar Topics

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Курс биткоина за сутки снизился на 5,5%

      На криптовалютном рынке продолжается коррекция активов. За неделю ведущие криптовалюты потеряли в стоимости в среднем 20%, а за прошедшие сутки курс первой криптовалюты падал ниже $61 000. Объем ликвидаций длинных позиций на биржах за сутки составил не менее $390 млн, из которых свыше $125 млн в BTC и более $115 млн — в ETH.     В спотовых ETF на биткоин отмечается чистый отток средств — за два дня из фонда компании Grayscale инвесторами было выведено свыше $1 млрд. Чистый отт

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...