Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, AsdSanta сказал:

@moneymaker лучше и не скажешь...........

Как иначе? Большинство видит крипту только со стороны майнинга. Но это не так. Вокруг пасется огромнейшая индустрия по выводу кэша, по обналу, по серым схемам, по взяткам.  Добавим к этому все сообщества разрабов, инвесторов проектов, технологические цепочки. И что, думаете все так разом в нули, вешаем замок и пишем табличку "Закрыто"? Бред полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dennis Martin с дружками своими так общайся, какие миллионы? в крипте всего то пользователей сколько? откуда у тебя миллионы в убытках? Сколько из них зашли до декабря 2017? Сколько из них просто майнеры которые сливают намайненое в фиат? Сколько из них ходлят? Т.е держат и не продают, не зафиксировал убыток, не убыток.

@moneymaker Бикеш появился как хеджирование рисков, и что бы слить мощности свыше 51% что бы всем не было так очевидно кто рулит битком. Поэтому врятли будут кашу пампить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы тут и паникеры все) Держите свои криптозадницы в спокойствии и не бойтесь новых технологий и денег.
Это период перехода интернета информации к интернету ценностей. его начало. К тому же график цикличен, биток будет стоить еще больше чем 20к.

Скачи будут разве только не такими частыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xen0x сказал:

ну вы тут и паникеры все)

Мы спокойны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, moneymaker сказал:

Мы спокойны) 

 

Но, видимо, не все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov почему то ходлеры спокойны а адепты РИПЛ ЕОС ПОСОС и шортисты тут нагнетают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще спокоен как удав , прекрассное время , дозакупится и усреднить ордера .  Нет ни единого повода для паники.  ( лично у меня ).

 

Шортистам должно сейчас припекать ибо жать в низ дальше - очень сомнительное занятие грозящее маржин колом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alzov сказал:

@AndreyKravtsov почему то ходлеры спокойны а адепты РИПЛ ЕОС ПОСОС и шортисты тут нагнетают

Ходлер может ходлить, это его инвестиции, а адепты РИПЛ ЕОС ПОСОС оперируют последними (тыщ 20-30, студенческие деньги), вот и галдят, для них это ВЕСЬ капитал. Вокруг этой мелочи ВСЯ жизнь вертится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker у доводов про обнал, взятки и "огромный" легион джентльменов удачи различных размеров и мастей есть один косяк - в начале и конце цепочки их операций находится фиат.  Они крипту не держат, они ей пользуются. А значит и объемов за ними самый необходимый минимум. А значит им ровно на курс, что 1$ за биткоин, что 10000$. Более того, как представители одной из самых опасных и конкурентных сред они обеими руками за более технологичные альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karmacoma согласен, но давйте посмотрим и с другой стороны темного участка - помимо использования есть хранение и накопление средств. Владельцам неинтересно смотреть на тающую кубышку. Не забываем, что владельцы властьимущие товарищи. Я привел серую сторону в начале доводов, но по сути она в фиатном исчислении несомненно мала по сравнению со стоимостями производств в широком смысле. Потрясения никому не нужны. Игра на нервах, передел рынка - это завсегда. Но цунами не выгодны никому, ни ходлерам, ни производителям, ни продаванам, ни разработчикам. Пробегала новость про закрытые инвест-пакеты крипт у Альфабанка и Сбера, это ли не сигнал о будущем крипты?

 

По новым технологиям: они несомненно будут, но сколько помню, каждый раз поднимался такой хайп по новым монетам, практически будущее наступило, прорывные возможности, невероятные анонимности и асикозащищенности. Что в итоге? Где они? В ТОП-50? Достижение, но не сравнимое с ожиданиями и результатом. Грубо говоря сейчас в качестве платежных средств используют BTC/ETH для оупен и XMR для привата. Остального много, но оно скорее создает экосистему крипты. Да и этого много на самом деле слииишком много. Не хватает консолидации, каждый проект тянет одеяло на себя, размывая общую ценность (и капу) топов.

@sundoze никто не мешает копить-хранить-платить в другой монете: кому золото, кому серебро, кому медные грошики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov 

 

Во первых это вы выбрали такую манеру общения -"чушь", "дружок".


Я говорю то, что считаю нужным.
 
В чём сомнение про миллионы?? Это факт. В Монголии и Бангладеш может условно у 10 человек есть крипта. А в таких населенных странах как Япония, Южная Корея, Гонконг, США, Сингапур, Великобритания, Германия, Тайвань, да даже тот же Китай, процент и ОБЩЕЕ количество людей с криптой исчисляется миллионами. Или по вашей логике они все майнеры и те кто закупается исключительно на дне. 

Изменено пользователем Dennis Martin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov 

Ваше право.

Понимаю.

Тяжело вам вести диалог с умными собеседниками, которые могут логически мыслить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается,что прошлогодний хайп навредил всему сообществу.СМИ,по натырке побежали впереди паровоза и как обычно нагрузили народ абсолютно ненужной,некомпетентной информацией как они это умеют. Индустрия развиваеться,толковые стратапы выходят..и всё идет потихоньку,а где то и быстрее к переходу к новым технологиям.НО!Биток прохайпили в тот момент ,когда народ был к нему не готов..Кроме тех,кто у видел в нем МММ,не разбираясь что это и зачем..и заслуженно проиграл.Моё мнение,блокчейн с производной криптой слишком сильно рванул..(пока на благо спекулянтов),потому сейчас наблюдаем такой период.Но это в современных реалиях быстро закончится и перейдет в более адекватную фазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

как вернуть деньги вложенные в биткоинт????

 

bitcoin-04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker 

Мои мысли (ИМХО то бишь) касательно владельцев, китов, и прочих Королей.  
Ценность их кубышки можно оценивать (простите за тавтологию) 1) Фиатным эквивалентом - тогда кубышка уже нефигово так ужалась, неприятно но факт, из которого следует:
а) Они верят в рост спроса на биткоин и все еще его держат; 
б) Они таки не верят в спрос и потихоньку выходят из биткоина, ПОТИХОНЬКУ дабы полностью не ушатать рынок и не потерять разом свои сбережения (дают свежей крови немного подпитать рынок)
в) Они не являются хранителями биткоина, т.е. спекулянты (разговоры про побрить комяков и прочее). 

Единственный позитивный вариант а). Рассуждаем дальше - круг пользователей криптовалюты обрел осязаемые границы: 
- теневой сектор (не заинтересован в росте цены, небольшой сектор), 
- граждане стран с нестабильной экономической ситуацией (заинтересованы в росте и в использовании именно крипты,  сектор среднего размера), 
- идейные (заинтересованы в росте и в адаптации, очень маленький сектор), 
- инвесторы (ориентированы на фиатную прибыль, а потому опираются на спрос, обусловленный тремя предыдущими категорями). 
- обычные люди, которые хотят скрыть немного денег от зорких глаз (тогда вес их скрытого портфолио ложится на плечи трех предыдущих групп потому что далее...), или расплатиться с каким-то сервисом просто потому что так удобнее (эдакий полусерый сектор, потенциально большой, но очень легко устраняемый по указке свыше - бизнес (те самые сервисы) за использование крипты наказать легко, обычного смертного труднее - поэтому и накажут бизнес... вдвойне =D)       
      Какой-то ощутимый спрос в итоге может показать только население стран, с нестабильной экономической ситуации. При этом их банки и правительство не заинтересовано в полной адаптации крипты как расчетной системы ввиду отсутствия контроля. Ими будут поддерживаться хоть фантики, они будут закрывать глаза на фальшивоманетчиков, но они будут до последнего держаться за нац. валюту и за доллар. Расчет с банковским и корпоративным сегментом отпадает, остается межличностный расчет. Тут и будет использоваться крипта, но какую капитализацию смогут обеспечить эти несчастные люди? Предположим биткоин "добыт". Я кит, могу ломить цену, но смогут ли эти люди ее обеспечить? От фиата я отказаться не могу, так как (1) мой капитал оценивается его эквивалентом. В случае чего я не смогу им воспользоваться. Вывод - относительно низкий курс, нужно искать более надежное пристанище своим деньгам. 


2) Капитал оценивается только числом биткоинов. Для этого нужен выход за пределы тех групп лиц, что я описал выше. Т. е. принятие крипты простыми Васями и Олями. Но, простой пользователь здесь ничего не решает. Так как любой гражданин не является независимым и автономным, ему так или иначе придется взаимодействовать с государством, банками и крупным бизнесом. А зачастую эти три головы еще и на одних плечах сидят, и одну руку другой моют. Они ясное дело биткоин никогда не примут ввиду невозможности контроля. Любой иномыслец будет быстренько поставлен на место большинством. Как уже писал выше, как-только одна из этих трех голов почует угрозу, быстренькой указкой по пальцам настучит непослушным товарищам. Значит рассчитаться с ними криптой как конечной валютой не получится никогда. Так или иначе операции будут проходить через фиатный эквивалент, а значит простому человеку будет проще использовать обычные денежки. Т. е. вариант не реалистичный. Еще как вариант: глобальный пипец - но тогда уже не до биткоинов будет.

Единственный кто может вволю порезвиться - это спекулянт. Используя существующую основу пользователей и хомяков, готовых стать "миллионерами", они могут, покачивая лодку, извлекать прибыль. Здесь же все разговоры, про "так было всегда", "биткоин уже сто раз падал" , "все как обычно, одни и те же разговоры". НЕТ!!! Все не как всегда. Такая огласка крипту накрыла впервые, сейчас о ней знает каждая бабушка.  Если кто-то думает что люди (инвесторы и хомяки) будут сто раз наступать на одни грабли и кормить спекулей, то флаг вам в кулак. Лох хоть и неистребим, но меню свое периодически меняет. На крипте не разбогател, пойдет систему ставок на футбол покупать.

Что из этого всего следует: динамика цены  зависит от того, кто быстрее поймет, что крипторая не  предвидится - покупатель биткоина или продавец. 

P.S Извиняюсь за сумбурное изложение мыслей.

Изменено пользователем karmacoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Dennis Martin сказал:

ОБЩЕЕ количество людей с криптой исчисляется миллионами

Какой криптой? Мусорными "технологичными" альтами? Зачем все валить в одну кучу? Людей с биткоинами отнюдь не миллионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shmikl 

 

О всей. Там речь шла о людях, большинство из которых запрыгнули в рынок на ажиотаже. И пока кроме нехилых минусов ничего технологичного не наблюдают.

Изменено пользователем Dennis Martin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, karmacoma сказал:

Такая огласка крипту накрыла впервые, сейчас о ней знает каждая бабушка.  Если кто-то думает что люди (инвесторы и хомяки) будут сто раз наступать на одни грабли и кормить спекулей, то флаг вам в кулак. Лох хоть и неистребим, но меню свое периодически меняет. На крипте не разбогател, пойдет систему ставок на футбол покупать.

Что из этого всего следует: динамика цены  зависит от того, кто быстрее поймет, что крипторая не  предвидится - покупатель биткоина или продавец. 

P.S Извиняюсь за сумбурное изложение мыслей.

Все это уже было, поэтому, старожилы и насмехаются, это как круги от камня на воде, кольца шире, но структура та же. Больше лохов, но и больше прожженых уже. Так что, не получается "велосипед". Через пару лет ты будешь таким же пессимистом, как те, кто в крипте с 13-14-го года (просто тогда это было 100-1 000, а сейчас, условно, 1 000-10 000, в деньгах, вот и все твои "бабушки"). ?

Изменено пользователем sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dennis Martin сказал:

Там речь шла о людях, большинство из которых запрыгнули в рынок на ажиотаже.

Да ладно! О каких диких потерях Вы ведете речь? Курс с 12000 до 19800 прыгнул за ДВЕ недели! Какое, нафиг, "большинство"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, karmacoma сказал:

- теневой сектор (не заинтересован в росте цены, небольшой сектор), 

Да плевать там на курс. Все  расчеты в фиате, биток просто инструмент. И ходлеров в этом секторе нет.

И "небольшой", скажем прямо, очень мягко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rmc_ber сказал:

Все это уже было, поэтому, старожилы и насмехаются, это как круги от камня на воде, кольца шире, но структура та же. Больше лохов, но и больше прожженых уже. Так что, не получается "велосипед". Через пару лет ты будешь таким же пессимистом, как те, кто в крипте с 13-14-го года (просто тогда это было 100-1 000, а сейчас, условно, 1 000-10 000, в деньгах, вот и все твои "бабушки"). ?

Я конечно извиняюсь, но никакой логической аргументации не вижу в вашем утверждении. 

@Исакий Иларионович я вроде так и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

  • Similar Topics

    • Кристиано Вентричелли: «Для токенизации активов подходит не только блокчейн Эфириума»

      Вице-президент по цифровой экономике Moody’s Ratings Кристиано Вентричелли рассказал, какими блокчейнами интересуются институциональные инвесторы для токенизации активов. Кристиано Вентричелли (Cristiano Ventricelli) сообщил, что крупные компании, планирующие внедрить токенизацию активов, все чаще присматриваются к открытым блокчейнам Polygon, Stellar и Provenance, а также к частным блокчейнам Hyperledger и R3. По мнению Вентричелли, благодаря прозрачности открытых блокчейнов, инвесторы мог

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...