Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, kNigga сказал:

для крипторынка правильнее использовать именно MA365, вместо MA200, потому что торги идут 365 дней в году

 

Дак на фонде 250 дней в году торги идут) Просто к 100-200-300 привыкли как к круглым числам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kNigga сказал:

Если я вижу этот "паттерн'  - почему его не видят другие?

Лично я там никаких паттернов вообще не вижу. 
А что кто-то из трейдеров использует паттерны в своей торговле? Хамаха?
 

Цитата

напомню, для крипторынка правильнее использовать именно MA365, вместо MA200, потому что торги идут 365 дней в году

Да... это от души)))

 

Изменено пользователем Зоркий Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая альтернативная модель для тех, кто почему-то разочаровался в S2F(x) модели.

Тут туземуна к 1000000 в ближайшее время не обещают, но потенциал падения крайне ограничен

FpMtVc-X0BIvdDT.png

Изменено пользователем kNigga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, kNigga сказал:

Хорошая альтернативная модель для тех, кто почему-то разочаровался в S2F(x) модели

Когда я разочаровался в S2F(x) модели, то начал по формуле считать.
Там результат с большей точностью получается до 5-й значащей цифры на любую дату.
Ты лучше про золото расскажи, будет расти или нет. 
Думаю квартиру продать, а биткоины эти ваши уже из ушей торчат)

Изменено пользователем Зоркий Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, что-то много оффтопа пошло:close_tema:

Сейчас примусь выносить во флейм

 

Сегодня в программе: золотой лом, когда сдуется трон, он подавал нам знаки Зодиака, стоимость ремонта в задрипанной квартире, биткоины под матрасом, материализация желаний, поющие лошади, карлики-трансвеститы...

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Islam90 сказал:

Зашел прочитать про курс биткоина, а тут какие-то графики :blush2:

Пока есть курс будут и графики. А чем тут еще заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что там те математики накоррелировали но лично я виду прямую корреляцию бтц с фондой, бывает случается самостоятельная жизнь ввиду событий в самой крипто теме, но когда их нет БТЦ тупо повторяет фонду

Изменено пользователем Teotihuacan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2023 в 15:55, Helber сказал:

Парни, что-то много оффтопа пошло

Ты доболтался... испугал всех, что сегодня 25-е и тишина..?

В 24.02.2023 в 19:05, Teotihuacan сказал:

не знаю что там те математики накоррелировали но лично я виду прямую корреляцию бтц с фондой, бывает случается самостоятельная жизнь ввиду событий в самой крипто теме, но когда их нет БТЦ тупо повторяет фонду

С точки зрения банальной эрудиции, не всякий локально селектированный индивидуум способен игнорировать тенденции потенциальных эмоций и паритетно аллоцировать амбивалентные кванты логистики, экстрагируемой с учетом антропоморфности эвристического генезиса.

Ты в зеркало наверное смотрелся..

@Teotihuacan я тебе ставлю минус..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, scopus сказал:

Ты доболтался... испугал всех, что сегодня 25-е и тишина..?

Или слишком много оффтопа или слишком мало оффтопа:sad:

И крайний опять я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2023 в 19:05, Teotihuacan сказал:

не знаю что там те математики накоррелировали но лично я виду прямую корреляцию бтц с фондой, бывает случается самостоятельная жизнь ввиду событий в самой крипто теме, но когда их нет БТЦ тупо повторяет фонду

 

В течение 2022 года корреляцию BTC и S&P 500 считают почти идеальной. Она и до сих пор, с 2020 года, была положительная, не считая незначительные различия в течение коротких временных промежутков.

 

image2-7-1670261740DAGXR.jpg

 

Собственная корреляционная матрица блокчейн-платформы IntoTheBlock пока отмечает, что биткоин продолжает довольно тесно коррелировать с индексами NASDAQ-100 и S&P 500 – с коэффициентом примерно 0,7. Иногда корреляция даже достигает 0,9, особенно на падении цен.

 

Но!

Так было не всегда. И не факт, что будет всегда. Пока вот так, да.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

Так было не всегда.

 

Это назывется "институционалы пришли в рынок")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, scopus сказал:

Ты доболтался... испугал всех, что сегодня 25-е и тишина..?

С точки зрения банальной эрудиции, не всякий локально селектированный индивидуум способен игнорировать тенденции потенциальных эмоций и паритетно аллоцировать амбивалентные кванты логистики, экстрагируемой с учетом антропоморфности эвристического генезиса.

Ты в зеркало наверное смотрелся..

@Teotihuacan я тебе ставлю минус..

 

попроси разъяснения у дмитрия и других старших товарищей, раз сам не осилил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

В течение 2022 года корреляцию BTC и S&P 500 считают почти идеальной. Она и до сих пор, с 2020 года, была положительная, не считая незначительные различия в течение коротких временных промежутков.

Собственная корреляционная матрица блокчейн-платформы IntoTheBlock пока отмечает, что биткоин продолжает довольно тесно коррелировать с индексами NASDAQ-100 и S&P 500 – с коэффициентом примерно 0,7. Иногда корреляция даже достигает 0,9, особенно на падении цен.

 

Но!

Так было не всегда. И не факт, что будет всегда. Пока вот так, да.

 

Fp0pY_0WYAExtm5.thumb.jpg.dbfcc155dc6f0182ae0af719ac886c58.jpg

 

Если чуть подальше отойти то корреляция тоже вполне себе просматривается

Но сейчас как-будто биткоин все же чуть более дешевый относительно сипы и есть вопрос - это биткоин поднимется, или сипа упадет ?

 

А вообще я внимательно слежу за корреляцией - для меня это важный индикатор. Если биток ходит нога в ногу с фондой - это очень плохой звоночек.

 

Биткоин должен быть диферсификатором фондового рынка, а не его прокси\бенчмарком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Иногда корреляция даже достигает 0.9, особенно на падении цен.

Цитата

Это назывется "институционалы пришли в рынок"

Если аэростат дирижопль начинает падать,
то вначале сбрасывают балласт, а уже потом пассажиров. 
Капитан с корабля уходит последним.

Изменено пользователем Зоркий Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2023 в 22:11, Dmitrii Storm сказал:

 

В течение 2022 года корреляцию BTC и S&P 500 считают почти идеальной. Она и до сих пор, с 2020 года, была положительная, не считая незначительные различия в течение коротких временных промежутков.

 

image2-7-1670261740DAGXR.jpg

 

Собственная корреляционная матрица блокчейн-платформы IntoTheBlock пока отмечает, что биткоин продолжает довольно тесно коррелировать с индексами NASDAQ-100 и S&P 500 – с коэффициентом примерно 0,7. Иногда корреляция даже достигает 0,9, особенно на падении цен.

 

Но!

Так было не всегда. И не факт, что будет всегда. Пока вот так, да.

 

 

Возможно я неправильно смотрю, но что то не вижу такой уж прямой корреляции. Май( вторая половина), июнь, июль 21-го года биток сильное падение, когда S&P 500 уверенный рост. Последний так же уверенно рос ещё до конца декабря 21-го года когда биток уже начал своё медвежье падение с первой половины ноября. Где там некоторые увидели корреляцию х.з. Очередное натягивание совы на глобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serge71 сказал:

Май( вторая половина), июнь, июль 21-го года биток сильное падение, когда S&P 500 уверенный рост. Последний так же уверенно рос ещё до конца декабря 21-го года когда биток уже начал своё медвежье падение с первой половины ноября. Где там некоторые увидели корреляцию х.з.

 

Лёгкий намёк - 2022 год. Там корреляция от 0.7 до 0.9.

2021 год не смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

 

Лёгкий намёк - 2022 год. Там корреляция от 0.7 до 0.9.

2021 год не смотрите.

Дмитрий при всём уважении чем 21-й год хуже 22-го второго ? Почему его ( 21-й ) не нужно смотреть ? Ну и собственно почему 23-й в плане корреляции будет похож на 22-й ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Serge71 сказал:

Дмитрий при всём уважении чем 21-й год хуже 22-го второго ? Почему его ( 21-й ) не нужно смотреть ? Ну и собственно почему 23-й в плане корреляции будет похож на 22-й ? 

Никакой год не хуже и не лучше. Просто весь разговор шел именно про 2022 год. Корреляция - дама капризная. Иногда она есть, иногда - ее нет. В 2022 она была. И очень высокая - от 0,7до 0,9 даже.

Ни из чего не следует, что 2023 будет похож на 2022 в этом плане. Если какое-то событие произошло в прошлом году, вовсе не обязательно, что такое точно событие произойдет снова в этом году.

Не очень понимаю даже, о чем мы тут спорим - предмета для спора просто не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2013 в 16:35, Shambler сказал:

при чем тут 50БТЦ и его телефоны, люди!?

Это не вся сеть! это не миллионы в системе, и не миллионы "серьезного дяди с большой биржи".

Я знаю что всё произошло из за человеческой жадности. Либо это дядя который хотел навариться, либо дурачье повелось на нерабочий гокс. либо админы гокса вовремя не сообразили сделать апгрейд, либо всё сразу.

Лично я как нуб и профан считаю, что курс вернется к как минимум 80% от того что было.

Майню лайты и битки и желаю вам профитов.

 

 

Хотя самые умные наверняка тоже поддали жару слившись на 7500-8000.

 

 

а потом закуп на 2.5к :)

 

А Вы тут о чем то говорите сейчас.. :biggrin:

Каждое утро читаю Ваши рассуждения для поднятия настроения...

Стратеги...:biggrin::biggrin:

В 01.04.2013 в 19:56, Гость ddr533 сказал:

Нездоровый курс

Рост на малых объемах

Чувствую будет повторение осени 2011

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Serge71 сказал:

Очередное натягивание совы на глобус.

Абсолютно. Заметили совпадение на локальном участке и радуются как дети.

Вот что хочу сказать: все монеты дальше топ 100 дутые. Увидел распределение эмиссии одной монетки, там:

5% эмиссии - создание ликвидности на такой то бирже

5% эмиссии - создание ликвидности на другой бирже

и т.д.

То есть это расходы на роботов для создания видимости торговли.

Поставил с утра ордер на покупку очередного говнокоина посередине спреда и вот уже всё утро роботы мой ордер облизывают облизывают, облизывают облизывают, облизывают облизывают. Прямо танцы вокруг моего ордера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Никакой год не хуже и не лучше. Просто весь разговор шел именно про 2022 год. Корреляция - дама капризная. Иногда она есть, иногда - ее нет. В 2022 она была. И очень высокая - от 0,7до 0,9 даже.

Ни из чего не следует, что 2023 будет похож на 2022 в этом плане. Если какое-то событие произошло в прошлом году, вовсе не обязательно, что такое точно событие произойдет снова в этом году.

Не очень понимаю даже, о чем мы тут спорим - предмета для спора просто не вижу.

Мы не спорим, мы дискутируем. Если вы сами согласны с тем что корреляция в 22-м не обязательно повторится в 23-м, то зачем выкладываете сии графики ? Ведь эти графики получается ни о чём не говорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, дамы и господа. Дождались?

Taproot обещал нам полноценные смарт-контракты на блокчейне биткоина, новые горизонты, расцвет невиданных возможнойстей....

А в итоге всё, как всегда, свелось к рисованию пиксельных картинок. Тьфу!

 

По порядку.

Сегодняшняя новость:

------------------------------------

FqAbDldWAAI72LC?format=jpg&name=small

 

Стоящая за NFT-коллекцией Bored Ape Yacht Club компания Yuga Labs объявила о выпуске серии невзаимозаменяемых токенов TwelveFold на блокчейне биткоина.

TwelveFold состоит из 300 цифровых артефактов с использовантем инструментов 3D-моделирования.

 

Первоисточник

Источник

----------------------------------

Что? Да!

 

Нахрена, спросите вы? У меня тот же вопрос.

 

Всё началось в январе 2023 года.

image.thumb.png.6670ebd2024cf2af00031b867a4ef261.png

 

Знакомьтесь, это - ординалы. Ординалы биткоина.

 

С тех пор как 21 января инженер-программист Casey Rodarmor запустил этот протокол, в сети поднялась шумиха: одни восторгались новым обновлением, а другие ругали ординалы на все лады. Несмотря на всю известность, на сегодняшний момент в мире существует

Спойлер

уже около 90 000 ординалов.

Поправка: на сегодня уже более 200 тысяч ординалов.

 

Почему же Ординал так мало? Подавляющее большинство людей просто еще не знают, как их покупать(все сделки проходят OTC), не говоря уже о создании.

 

Что такое ординалы?

Каждый биткоин разбит на 100 000 000 единиц, называемых сатоши (или саты). Новый протокол Ordinals позволяет людям, управляющим нодами Bitcoin, вписывать в каждый сат данные, создавая нечто, называемое Ординал.

 

Эти данные, вписанные в Биткойн, могут включать смарт-контракты, что, в свою очередь, позволяет использовать NFT. Грубо говоря, ординалы - это NFT, которые можно майнить непосредственно на блокчейне Биткойна.

 

Но это тоже не совсем верно, ведь между NFT и ординарами есть несколько важных различий.

NFT на Ethereum часто ссылаются на данные вне цепочки в IPFS - децентрализованной системе хранения файлов. IPFS можно назвать своего рода жестким диском в блокчейне, а информация в NFT может быть изменена с помощью динамических метаданных.

 

Например, некоторые проекты NFT обновляют метаданные отдельных NFT для улучшения качества изображения. Они даже могут попросить своих владельцев нажать кнопку "обновить метаданные" на OpenSea, чтобы получить новое, более качественное изображение.

 

Эта возможность изменять метаданные NFT указывает на недостаток, который Rodarmor пытался устранить при создании нового протокола. По мнению Rodarmora, NFT являются "неполными", поскольку многие из них ссылаются на данные off-chain.

 

С другой стороны, ординалы являются "полными", поскольку все данные записываются непосредственно on-chain. Именно поэтому Rodarmor называет их цифровыми артефактами, а не NFT Биткойна. Более того, к NFT часто прилагаются авторские комиссионные, в то время как к цифровым артефактам - нет. По словам Rodarmorа, ординалы "призваны отразить то, чем должны быть NFT".

Появление Ordinals в конце января стало возможным благодаря софтфорку Taproot. Проект использует нумерацию сатоши (сериализацию) для записи данных в «свидетельскую» часть биткоин-транзакции.

 

Популярность новшества привела к расширению применения Taproot-подписей (их доля подскочила до ATH в 4,2%). Также увеличился средний размер блоков со стабильных 1,5-2 Мб до 3-3,5 Мб. Произвольные данные в виде картинок могут занимать место вплоть до ограничения размера в 4 Мб.

 

Самые активные пользователи побежали копировать нашумевшие коллекции NFT в сети Bitcoin. Биткойн-максималисты в ярости: сеть нагружена сверх меры, мемпул постоянно заполнен, стоимость транзакций растет (майнеры ликуют).

 

Хорошо это или плохо покажет время, отдельные эксперты уже связывают часть роста курса биткоина с этим явлением, хотя это скорее выглядит как преувеличение. По нашему мнению обновление для разворачивания смарт-контрактов в сети Bitcoin было необходимым, иначе сеть бы просто морально устарела. Однако хайп ради хайпа и NFT, простите, ординалы ради картинок - это забивание гвоздей микроскопом.

 

Нанесет ли это непоправимый ущерб биткоину - нет. Скорее теперь определенные вещи, например, покупка чего-то в реальном мире, действительно может быть совершена с использованием биткоина, зафиксировав условия в смарт-контракте и получив ординалу в качестве подтверждения.

 

Это интересно и это перспективно.

А если хотите увидеть будущее рынка ординал, как картинок, посмотрите на текущее состояние рынка NFT. С ординалами будет так же, только скорее. Но кто-то точно успеет заработать, кого-то обманут, кто-то столкнется с преследованием за нарушение авторских прав, а полная нода биткоина станет тяжелее.

 

-----------

Источник

 

 

Лично от себя скажу: каждый орлинал привязан к одному сатоши. Ни один кошелек биткоина не позволяет переслать один конкретный сатоши куда бы то ни было.

 

То есть, под ординалы надо заводить отдельный кошелек, где будет только эта фигня. 1 кошелек, в котором лежит 1 сатоши с привязанным к нему ординалом.

Потому что любой кошель этой фигни не понимает и отправит ваши сатошики без разбору оптом, с ординалами они или без, всё равно. Fee снимет вашими сатами с ординалами, ага.

 

И я уже вижу волну срача и воя, которая обязательно поднимется в этой связи. Обязательно кто-то просрет свои ординалы просто по невнимательности, рассеяности или от плохого понимания, как всё устроено.

 

По этой причине в Yuga Labs предупредили пользователей, что для участия в аукционе предпочтительно иметь некастодиальный кошелек и «чистый» биткоин-адрес. Это связано с риском случайно отправить NFT вместе с другими активами в случае проведения обычной транзакции.

 

*ЗЫ: еще раз обращаю внимание на путаницу в терминах: ординалы - это не NFT ни одной секунды. Это не токены. Это просто дополнительная информация внутри сатоши, внутри биткоина. Новые токены/монеты не создаются, а только модифицируются уже существующие.

 

Скупой платит дважды. Тупой - трижды. Лох платит постоянно.

Берегите себя и свои сатоши. Не поддавайтесь этому дурдому.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   4 пользователя онлайн

  • Similar Topics

    • Кристиано Вентричелли: «Для токенизации активов подходит не только блокчейн Эфириума»

      Вице-президент по цифровой экономике Moody’s Ratings Кристиано Вентричелли рассказал, какими блокчейнами интересуются институциональные инвесторы для токенизации активов. Кристиано Вентричелли (Cristiano Ventricelli) сообщил, что крупные компании, планирующие внедрить токенизацию активов, все чаще присматриваются к открытым блокчейнам Polygon, Stellar и Provenance, а также к частным блокчейнам Hyperledger и R3. По мнению Вентричелли, благодаря прозрачности открытых блокчейнов, инвесторы мог

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...