Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Евросоюз планирует закрыть для россиян доступ к инвестициям в криптовалюту,

 

https://www.kasparov.ru/material.php?id=6335B654BDB56

 

Что за кипиш? Что за шутки?

Изменено пользователем Aleks Sea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Aleks Sea сказал:

Что за кипиш? Что за шутки?

 

Идиоты в евросоюзе решили совсем достать обычных граждан, чтобы те никак не могли сопротивляться власти. Зачем-то. ?‍♂️

Прошлыми санкциями они поднасрали только себе на зиму, пытаются исправиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aleks Sea сказал:

вросоюз планирует закрыть для россиян доступ к инвестициям в криптовалюту,

 

каким макаром? на биржах не регаться которых в ес особо инет? так крипту можно и без бирж купить, 100500 обменников в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Teotihuacan сказал:

на биржах не регаться

 

Это повлияет только на бинанс, всем остальным пох, лимита в 10к евро же нет ни на одной бирже нормальной больше) Да даже KYC обязательного на половине нет.

Изменено пользователем Mikanoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2022 в 00:03, Teotihuacan сказал:

 

каким макаром? на биржах не регаться которых в ес особо инет?

 

Стоп, подожди! Как это - не регаться на бирже??? А как ты двигать рынок собрался?

 

Movin' markets like Cryptoman $-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2022 в 19:09, Aleks Sea сказал:

Что за кипиш? Что за шутки?

Это еще вилами на воде. Только обсуждают, и не факт, что примут.

Но если вдруг Binance начнет выполнять директивы ЕС, то есть другие биржи, которым наплевать на ЕС. С хорошими обьемами и полными стаканами биржи.

Бинанс уже, кстати, занервничал, в официальном телеграме написал, что никаких ограничений для граждан РФ не планируется, все средства SAFU.

image.png.d03d0b9dca62f6e4b907263dd3a3b0eb.png

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут подумал о такой штуке.

Предположим я набрал долгов у соседей по дому, много, понакупил айфонов, съездил на бали, вобщем хорошо отдохнул, раздал прошлые долги и  заткнул дыры в своем бюджете.  Денег нет, совсем нет и неоткуда взять. А долги соседям надо отдавать, тут никак. 

Для обычного человека - тупиковая ситуация.

НО! Для необычного, есть выход - просто Напечатать деньги)

 

Звучит абсурдно, но ведь это то что периодически делают ведущие страны, и называют это современной монетарной политикой.

И возможный новый кризис может быть вызван именно этими долгами и печатанием. Но есть нюанс, расплата потом приходит не к Стране а к ее Населению, которое не имеет отношения к печатанию или даже потреблению напечатанного.

А некоторые страны потом вообще не могут расплатится даже напечатанным - тогда Руководители съезжают в дубай например, а у населения как обычно апокалипсис

То есть мы расплачиваемся по чужим долгам. и вот вопрос - Доколе??

 

Решение есть - Биткоин! Думаю что эта та самая штука, которая поможет нерадивым Транжирам-Странам затянуть пояса,

а не перекладывать отвественность и затягивать пояса населению как обычно.

Кстати гдето в недрах ютуба звучала мысль, что если не будет Лишних денег у стран - то может никаких войн и не будет, а на что воевать, если нельзя просто напечатать Танки?

 

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, prorok сказал:

Решение есть - Биткоин!

 

Уже люди прозревают понемногу. В день падения фунта на паре фунта с битком торгов на лярд баксов.

 

BLzbFfOGFkRIoOZOzOk2IUIE8lTpiJ_RoeT1cHbl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mikanoshi сказал:

 

Уже люди прозревают понемногу. В день падения фунта на паре фунта с битком торгов на лярд баксов.

 

BLzbFfOGFkRIoOZOzOk2IUIE8lTpiJ_RoeT1cHbl

 

Ключевое - баксов:dry:

 

Это в какой день?

Падение к чему?

Какие люди от чего прозревают?

Когда это было?

Ничего не понятно.

По всем биржам никаких движений с июня не было.

Можно ссылку в студию на источник и графики?

 

4 часа назад, prorok сказал:

Решение есть - Биткоин! Думаю что эта та самая штука, которая поможет нерадивым Транжирам-Странам затянуть пояса,

а не перекладывать отвественность и затягивать пояса населению как обычно.

Кстати гдето в недрах ютуба звучала мысль, что если не будет Лишних денег у стран - то может никаких войн и не будет, а на что воевать, если нельзя просто напечатать Танки?

 

 

Точно!

Бери алевласло, он знает кому и куда писать :mail1:, и срочно предлагайте решение.

Спасайте страну.. да что там страну - МИР! :help:

Изменено пользователем Aleks Sea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Aleks Sea сказал:

Бери алевласло, он знает кому и куда писать :mail1:, и срочно предлагайте решение. Спасайте МИР! :help:

так все решения уже выложены тут в теме. Он предлагал крепкий рубль. А я биткоин в качестве резерва - он вроде одобрил мой план)

План по крепкому рублю уже реализован. Щас ждем что там по битку, хотя что ждать, уже началось - там какие-то первые шаги были по операциям у них в ФинАппарате как альтернатива токсичным валютам, детали неуточнял...

Аццкая смесь получится - хана НАТО

Будет прорыв!, ждите..:biggrin:

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, prorok сказал:

Решение есть - Биткоин! Думаю что эта та самая штука, которая поможет нерадивым Транжирам-Странам затянуть пояса

Мой пуфыфтый друг , вы снова не закусываете )

Все немного не так .  Люди сами по себе рабы ( заложники своего правительства ), все кто идет против системы сталкиваются с монополией государства на насилие .  Пока вы не можете на равных с государством творить насилие - вы раб . 

Соответственно государство может как угодно косячить и перекладывать ответственность на своих граждан пока они терпят и не сопротивляются . 

Когда градус ненависти  людей  повышается они  протестуют и становятся сильнее апарата гос насилия у правительства 2 пти - уйти либо договорится ибо подавить уже не реально ( сил не хватит ).

Пока народ терпит с ним можно всё.

Но мы же про деньги . Да будет вам известно что деньги это стоимость труда тех самых граждан  которую у нас постоянно обезценивают . Пока вы трудитесь вы создаете ценность и отдаете часть толстому дяде который вас иногда насилует без смазки.

Неплохой выход это маргинализация населения всякими вредными пристрастиями , когда народ полностью перестает трудится и применение насилия к нему уже не дает никаких результатов .  Тогда государства ищут альтернативные пути заработка, либо исчезает как факт.

 

Если же Вы с точки зрения обывателя смотрите на процессы то это равносильно поставить себя одного против 3 авионесущих группировок .  Вот и получается что Вы мой пуфыфтый друг  хотите цивилизованно  победить монополию на насилие . И при этом чтобы о Вас еще и заботились .... 

Вы бредите !

 

Про выход в биткоин - хз как по мне это очень долгая история с  туманным концом .  Вас не поддержат ибо обьединить 3 людей уже почти не реально а вы о массах ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арчи сказал:

Если же Вы с точки зрения обывателя смотрите... Вас не поддержат ибо обьединить 3 людей уже почти не реально а вы о массах ....

ну так я же пуфыфтый  ? , что ты от меня хочешь то:smile: 

Считаю, что каждый сам должен сделать свой выбор. Закончились времена , когда мама решала или партия за тебя. Щас 21 век - интернет , смартфоны, компьютеры. Вся информация есть для размышлений. И насильно тащить людей, которые как-то не всегда хотят быть осчастливленными - зачем, если всех устраивает, то из 1 человека всеравно другого мира не получится....

Каждый голосует своим рублем , ну или ногами, кто не делает выбор - у того ничего не поменяется.

Сейчас  уже видно что проголосовавших рублем не так уж и мало, зайди в ютуб, там все или планируют или уже купили биткоин - эти люди сделали выбор, значит они хотят чтото изменить в этой жизни

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleks Sea ты кому ? Если мне то я глубоко больной чел и у меня мечта сдохнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Aleks Sea сказал:

Ничего не понятно.

 

Соболезную)

https://finbold.com/uk-investors-turn-to-bitcoin-as-gbp-weakens-new-data-shows/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mikanoshi сказал:

 

Спасибо за ссылку, хоть ознакомиться с первоисточником можно. В следующий раз сразу прикрепляй. Пересказ это не твоё ?

 

5 часов назад, Арчи сказал:

@Aleks Sea ты кому ? Если мне то я глубоко больной чел и у меня мечта сдохнуть. 

 

Пророку )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поехали!

 

image.thumb.png.f1bf5192d3344f4bf0de76ceb293ffb1.png

 

Выход из большого треугольника, стартовавшего аж 9 ноября 2021 года.

Ожидаю, что как и любой выход, этот будет резким и сильным.

По крайней мере, по теханализу так видится.

Жизнь покажет.

Наблюдаем.

 

Биткоинов на кошельках всех бирж сейчас минимум, продавать просто нечего.

 

Liquid Network - сеть второго уровня Биткоина, которая используется биржами и крупными торговцами биткоинами - гоняет пустые блоки, уже давно такое длится.

https://liquid.network/ru/

image.thumb.png.1fb545fc91592e644efcc960879e1332.png

 

Ну, то есть, вообше нет переводов между биржами и крупными трейдерами. Ноль. Зеро.

 

Ну и в плане ликвидаций - давно не было крупных потерь.

Всё выглядит, как затишье перед большой бурей.

image.thumb.png.8d861cd5a4b34f8e95364447c1bdb7ad.png

 

Запасаемся попкорном и наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

как и любой выход, этот будет резким и сильным

 

А если не резкий и не сильный, то будет фейковый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонда позеленела, биток за ней , не более того. Только нет причин чтоб надолго это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pastorscreen сказал:

Фонда позеленела, биток за ней , не более того. Только нет причин чтоб надолго это все

 

А мы всё увидим в режиме реального времени. И очень быстро.

-----------------

Немножко хороших новостей:

McDonald’s начал принимать биткоин и USDT в городе Лугано в Швейцарии. Это первый ресторан сети в Европе, где можно расплатиться криптой

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20221003_181324_105.jpg

 

 

А если блок 2 часа то обед в подарок? Можно же отменить перевод 

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Немножко хороших новостей:

McDonald’s начал принимать биткоин и USDT в городе Лугано в Швейцарии. Это первый ресторан сети в Европе, где можно расплатиться криптой

 

Если это опять прогон крипты через обменник с конкими процентами и своим собственным курсом, то так себе радость.

В Украине можно биткоином и юсдт тупо расплачиваться в любом магазине. 

И юле?

Это не признание крипты, а просто метод поимения с папуасов лишних бусинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2022 в 03:20, Dmitrii Storm сказал:

Это еще вилами на воде. Только обсуждают, и не факт, что примут.

Но если вдруг Binance начнет выполнять директивы ЕС, то есть другие биржи, которым наплевать на ЕС. С хорошими обьемами и полными стаканами биржи.

Бинанс уже, кстати, занервничал, в официальном телеграме написал, что никаких ограничений для граждан РФ не планируется, все средства SAFU.

image.png.d03d0b9dca62f6e4b907263dd3a3b0eb.png

 

Неправильная интерпретация объявления.

Они не обещают, что ограничения не будут введены.

Боюсь, в случае ограничения мы об этом узнаем уже постфактум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Dmitrii Storm сказал:

Выход из большого треугольника, стартовавшего аж 9 ноября 2021 года.

Ожидаю, что как и любой выход, этот будет резким и сильным.

 

Яб даже сказал, что не просто резким сильным должен быть. А супер резким и супер сильным. Для полета через все тернии нужно много топлива и много позитива.

 

Screenshot_467.thumb.png.e36081d2dad37846b45dd14803cf97bd.png

 

А подскок..да. Подскок если будет, то резкий. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

  • Similar Topics

    • Кристиано Вентричелли: «Для токенизации активов подходит не только блокчейн Эфириума»

      Вице-президент по цифровой экономике Moody’s Ratings Кристиано Вентричелли рассказал, какими блокчейнами интересуются институциональные инвесторы для токенизации активов. Кристиано Вентричелли (Cristiano Ventricelli) сообщил, что крупные компании, планирующие внедрить токенизацию активов, все чаще присматриваются к открытым блокчейнам Polygon, Stellar и Provenance, а также к частным блокчейнам Hyperledger и R3. По мнению Вентричелли, благодаря прозрачности открытых блокчейнов, инвесторы мог

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...