Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

На 31k -31.5k у нас линия сопротивления всего падения, посмотрим, насколько легко она будет преодолена.

 

На фонде аналогичную линию как раз сейчас пробиваем. После этого может быть пару месяцев боковика, потом ФРС дадут заднюю осенью и всё полетит вверх, причём крипта намного раньше.

Изменено пользователем Mikanoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славно подскочило. Посмотрим что дальше будет. 

Интересно чойта тут происходит )))

 

Screenshot_346.thumb.png.ff1af91245e1af28aac888812269057f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aleks Sea сказал:

Интересно чойта тут происходит

 

Большую часть он просто перелил на новый адрес)

https://bitinfocharts.com/bitcoin/address/1LQoWist8KkaUXSPKZHNvEyfrEkPHzSsCd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mikanoshi сказал:

 

Большую часть он просто перелил на новый адрес)

https://bitinfocharts.com/bitcoin/address/1LQoWist8KkaUXSPKZHNvEyfrEkPHzSsCd

Ещё 16к битков отправились на Coinbase https://bitinfocharts.com/bitcoin/address/1FzWLkAahHooV3kzTgyx6qsswXJ6sCXkSR
UP. Может это и есть один из адресов Coinbase?
UP. UP. И чуть позже с Coinbase отправились на кошель выше - 
1LQoWist8KkaUXSPKZHNvEyfrEkPHzSsCd

Изменено пользователем evgenv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, staxyz сказал:

Ну если собрался на 30 то есть и такая теория,

может быть  покажет  новые минимумы.

 

 

IMG_20220719_205316_951.jpg

задолбали уже эту херню постить

5 часов назад, staxyz сказал:

Вот такой ещё отрезвляющий вариант имеется

 

Screenshot_20220719_232058.jpg

до 200$ ещё нарисуй, там тоже важный уровень поддержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85% всех ончейн метрик достигли дна, на 16к абсолютно все будут даже ниже исторических лоёв.

Жаль я осторожно и медленно по 18-20к набирал, мог бы больше долить, туда мы можем уже не вернуться никогда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vdanya сказал:

задолбали уже эту херню постить

до 200$ ещё нарисуй, там тоже важный уровень поддержки

Я ничего не рисую) анализирую мнения "экспертов"

Никогда не нужно забывать что мы в высокорисковых активах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mikanoshi сказал:

ФРС дадут заднюю осенью

Хотелось бы понять, что это значит? Расшифруй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 подымут ставку на 1.5 и ждем 15к?

Изменено пользователем Djo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я сейчас биток чуть обвалю, примерно на 1000, будьте готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Хочу поднять уровень нашего обсуждения чуть повыше.

Посмотрим в ближайшее будущее честно и открыто.

 

Как вижу я: осенью 2022 года - а это очень скоро - разразится серьезный финансово-экономический кризис в США. Ну и по всему миру, естественно. Потому что, если первая экономика страдает, то достается всем.

 

Какого размаха и глубины будет этот кризис, я не знаю. Не берусь загадывать. Возможны варианты. От самого жестокого, сравнимого с Великой Депрессией 30-х годов, до просто сильного.

Кризисы, как объяснил нам Карл Маркс, это родимое пятно капитализма. И они неизбежны.

Плюс на это накладывается много чего разом.

Короче, будет трах-бабах! И трах-тиби-дох.

 

США, конечно, этот кризис пройдет, переживёт и выйдет более сильной экономикой и страной, чем сегодня - для этого у них всё есть. Тут я не переживаю.

 

Вопрос в том, как на это отреагирует биткоин?

Мыслю так:

1. В США биткоин вполне легитимная штука. Более того, сдвиги ко всё большему включению биткоина в экономику США идут постоянно. Ну а как биржевой товар и любимая игрушка биржевых спекулянтов - тут биткоину нет равных. То есть, биткоин есть и будет. Никаких ограничений и запретов я не ожидаю.

 

2. Майнинг биткоина всё более сосредотачивается в США. Включая и Канаду. Энергетические возможности США по майнингу битка имеют перспективу. Майнинг будет расти, новые огромные фермы будут строиться. За это я спокоен тоже.

image.thumb.png.8db4b42bfc00ef4683e29f24e631c4c8.png

Пул американский foundrydigital.com на первом месте по хешрейту. Poolin и Binance - это тоже сейчас американские пулы. Со всеми вытекающими. Как и Kucoin.

 

38% майнеров физически сейчас сосредоточены в США:

image.thumb.png.4c70665813e431e9f73fb6d2798b2482.png

Вот мировая карта майнинга биткоина на сегодня:

image.thumb.png.ea5d3ab75deb3b6a5a0cf1724929ed5a.png

В Китае биток майнится не смотря на все запреты. Сюрприз-сюрприз!

 

3. Курс биткоина синхронизировался сейчас в своем движении с NASDAQ - акциями технологических компаний. Что, впрочем, может быть временным явлением. Его корреляция с NASDAQ и шире с S&P500 индексом - эта корреляция постоянно изменяется. Иногда она почти 80%, иногда - наоборот. В самом общем случае, биткоин и акции американских технологических компаний движутся синхронно реже, чем в 50% случаев.

568135-1

 

Короче, привязка не может считаться "железной". Могут быть варианты.

И вот тут первый вопрос: как поведёт себя биткоин, когда фондовый рынок США и, в первую очередь, акции технологических компаний обрушатся? Я не знаю ответа.

 

4. Как защитный актив биткоин себя не проявил, к сожалению. Ковид-кризис весной 2020 года ясно показал, что деньги из биткоина бегут первыми - актив высоколиквидный. Плюс - спекулятивный и опасный, с точки зрения обычного инвестора/фонда.

Очень вероятно, что ситуация повторится. И в момент осеннего кризиса цена биткоина рухнет. Хотя, казалось бы, куда уже? Но такой вариант развития, к моему сожалению, наиболее вероятен. Насколько глубоким и долгим будет падение биткоина - я не знаю. Может отскочить очень быстро и сильно, как было в ковид-кризис 2020 года.

Возможен, чисто гипотетически, вариант, что биткоин будет идти против рынка - биткоин умеет удивлять. Но пока не вижу к этому никаких предпосылок.

 

Выводы:

1. Кризис осенью будет.

2. Биткоин, вероятно, упадёт. Но позже - поднимется.

3. Биткоин будет жить, этот кризис ему не страшен.

4. Внимательно следим за тем, что происходит, чтоб вовремя продать с целью закупиться подешевле.

 

Такие вот мысли. Могу сильно ошибаться, я не ясновидящий ни одной минуты, к сожалению.

Приглашаю к обсуждению всех заинтересованных.

В конце концов, это ваши деньги, ваш личный шкурный интерес.

Только, пожалуйста, аргументируйте свою точку зрения.

 

Источники картинок и графиков:

https://miningpoolstats.stream/bitcoin

https://ccaf.io/cbeci/index

 

PS: кризис продлится какое-то время. Не год.

Единственный выход из такого кризиса - война. Или гражданская, или мировая. На гражданскую войну США не пойдут, слишком уж сильна боль от их первой гражданской войны. Значит...

К сожалению, других выходов из таких кризисов человечество не придумало.

Я буду счастлив, если я сейчас ошибаюсь.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис в США это отрицательный фактор для роста биткоина. Чтобы получить биткоин что нужно? Нужны деньги, то есть доллары. Чтобы его обслуживать нужны доллары, чтобы им пользоваться нужны доллары, без долларов биткоин никуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Lektor07 сказал:

Кризис в США это отрицательный фактор для роста биткоина. Чтобы получить биткоин что нужно? Нужны деньги, то есть доллары. Чтобы его обслуживать нужны доллары, чтобы им пользоваться нужны доллары, без долларов биткоин никуда. 

Доллары-то останутся. Никуда не денутся. Открою вам страшный секрет - США могут напечатать неограниченное количество долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Доллары-то останутся. Никуда не денутся. Открою вам страшный секрет - США могут напечатать неограниченное количество долларов.

Почему могут, если уже напечатали. Не ограниченное количество денег, не ограниченное количество криптовалют, не ограниченная власть. Да все не ограниченное ибо ограничивать некому когда ты на самом верху. И секрета здесь никакого нет. Но некоторые просто уверены в том, что есть нечто, что США не могут ограничить или закрыть))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

осенью 2022 года - а это очень скоро - разразится серьезный финансово-экономический кризис в США

 

Это чья аналитика? 

Благодаря сами знаем кому у них возрождение промышленности, особенно ВПК. "Погасят" все раннее напечатанные бумажки. Дальнейший анализ, если так пойдет, совсем другой. А как это отразится на биткоине вообще не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, на западе, уже давно чуют, что пахнет жареным. По своей либерастической скользкой природе будут "сглаживать углы" которые сами наделали, как только возможно, чтобы только зиму протянуть. Если серьёзный кризис и устроят, то по большей степени искусственный, кому то это будет на руку ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Aleks Sea сказал:

 

Это чья аналитика? 

Благодаря сами знаем кому у них возрождение промышленности, особенно ВПК. "Погасят" все раннее напечатанные бумажки. Дальнейший анализ, если так пойдет, совсем другой. А как это отразится на биткоине вообще не известно.

Что то Дмитрий встал сегодня не с той ноги или не тем глазом посмотрел аналитику.

По амерам официальные майнинг компании 60% сидит на возобновляемых источниках энергии. Вводят газовые и нефтяные вышки чуть ли не "почасово". Осенью у них заканчивается финансовый год и тогда они вваливают кучу денег не перевооружение, это автоматом потянет вверх технологический сектор рынка.

Европа в этом году поставки спг газа превысили поставки трубного. Упавший евро очень выгоден, т.к. повышает конкурентную способность продукции Европы.

По битку это все может дать очень сильный импульс вверх, если ничего плохого не произойдет в мире, типа нападения Китая на Тайвань, хотя это врядли будет или кой у кого кукуха поедет на применении ядерного оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aleks Sea сказал:

 

Это чья аналитика? 

Благодаря сами знаем кому у них возрождение промышленности, особенно ВПК. "Погасят" все раннее напечатанные бумажки. Дальнейший анализ, если так пойдет, совсем другой. А как это отразится на биткоине вообще не известно.

Аналитика моя собственная, доморощенная. Осень - это скоро, легко будет проверить, понимаю я в геополитике что-то или просто погулять вышел.

 

Дело-то не ВПК, промышленности и долларах. Дело в сломе парадигмы. Ушла эпоха.

Мир, каким мы его знали, закончился. Всё. Финита ля комедия.

 

Теперь будет нечто новое. Причем, вероятно, хуже, чем было. Причем, повсеместно. США вместе с Канадой и Мексикой - выстоят, за них я спокоен. Россия, вероятно, тоже, как ни удивительно.

А вот Европа, Африка, Китай и страны Ближнего Востока огребут по полной. Фаза перехода к новому мироустройству будет, примерно, длится ближайшие 10-15 лет, но всё начнется этой осенью.
 

Спойлер

Например,

Будущая депопуляция в Китае

 

2 января 2019 г. издание South China Morning Post со ссылкой на доклад экономиста Пекинского университета Су Цзяня и демографа Висконсинского университета И Фусяня сообщило о сокращении населения Китая в 2018 году на 1,27 миллиона человек.

 

За всю новейшую историю Китая (с 1949 года) это один из худших показателей, меньше 15 миллионов человек родилось только во время эпидемии голода и стихийных бедствий в 1960 и 1961 годах.

 

По мнению исследователей, эта тенденция может стать необратимой. Женщин детородного возраста в Китае намного меньше, чем мужчин, к тому же многие семьи отказываются заводить детей из-за высоких расходов на медицинскую помощь и образование.

 

В 2021 году, глава Государственного управления статистики Китая Нин Цзичжэ, сообщил, что в 2020 году в Китае родилось 12 млн детей - в полтора раза меньше, чем в 2016 году.

По прогнозам Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН к 2050 году население Китая составит 1 402 405 тыс.чел.

 

По прогнозам учёных из Вашингтонского университета, сделанных в июле 2020 года, к 2050 году в 151 стране, а к 2100 году уже в 183 из 195 стран мира, рождаемость упадёт ниже уровня воспроизводства населения (2,1 рождения на одну женщину), необходимого для поддержания численности населения на одном уровне.

 

Ожидается, что численность населения к 2100 году сократится как минимум наполовину в 23 странах мира, и что ещё в 34 странах произойдёт сокращение населения от 25 до 50%, включая Китай. Население Китая сократится с 1,4 миллиарда человек в 2017 году до 792 миллионов в 2100 году, что сделает Китай только второй по населению страной в мире после Индии (1,09 миллиарда человек)

 

подробнее: https://population-pyramid.net/ru/pp/Китай

а тут - по всем странам: https://population-pyramid.net/ru

 

И тут нам главное понять, что делать с битком и что вообще делать лично нам во время этих тектонических мировых сдвигов. Так уж вышло, что мы живём в учебнике истории, прямо в переломное время.

 

Как написал Александр Кушнер:

Времена не выбирают,

В них живут и умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, leonvn сказал:

Хотелось бы понять, что это значит? Расшифруй.

 

Инфляция вниз пойдёт, скажут, что пик пройден, и включат снова брррр станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

Аналитика моя собственная, доморощенная. Осень - это скоро, легко будет проверить, понимаю я в геополитике что-то или просто погулять вышел.

 

Дело-то не ВПК, промышленности и долларах. Дело в сломе парадигмы. Ушла эпоха.

Мир, каким мы его знали, закончился. Всё. Финита ля комедия.

 

Теперь будет нечто новое. Причем, вероятно, хуже, чем было. Причем, повсеместно. США вместе с Канадой и Мексикой - выстоят, за них я спокоен. Россия, вероятно, тоже, как ни удивительно.

А вот Европа, Африка, Китай и страны Ближнего Востока огребут по полной. Фаза перехода к новому мироустройству будет, примерно, длится ближайшие 10-15 лет, но всё начнется этой осенью.
 

  Скрыть контент

Например,

Будущая депопуляция в Китае

 

2 января 2019 г. издание South China Morning Post со ссылкой на доклад экономиста Пекинского университета Су Цзяня и демографа Висконсинского университета И Фусяня сообщило о сокращении населения Китая в 2018 году на 1,27 миллиона человек.

 

За всю новейшую историю Китая (с 1949 года) это один из худших показателей, меньше 15 миллионов человек родилось только во время эпидемии голода и стихийных бедствий в 1960 и 1961 годах.

 

По мнению исследователей, эта тенденция может стать необратимой. Женщин детородного возраста в Китае намного меньше, чем мужчин, к тому же многие семьи отказываются заводить детей из-за высоких расходов на медицинскую помощь и образование.

 

В 2021 году, глава Государственного управления статистики Китая Нин Цзичжэ, сообщил, что в 2020 году в Китае родилось 12 млн детей - в полтора раза меньше, чем в 2016 году.

По прогнозам Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН к 2050 году население Китая составит 1 402 405 тыс.чел.

 

По прогнозам учёных из Вашингтонского университета, сделанных в июле 2020 года, к 2050 году в 151 стране, а к 2100 году уже в 183 из 195 стран мира, рождаемость упадёт ниже уровня воспроизводства населения (2,1 рождения на одну женщину), необходимого для поддержания численности населения на одном уровне.

 

Ожидается, что численность населения к 2100 году сократится как минимум наполовину в 23 странах мира, и что ещё в 34 странах произойдёт сокращение населения от 25 до 50%, включая Китай. Население Китая сократится с 1,4 миллиарда человек в 2017 году до 792 миллионов в 2100 году, что сделает Китай только второй по населению страной в мире после Индии (1,09 миллиарда человек)

 

подробнее: https://population-pyramid.net/ru/pp/Китай

а тут - по всем странам: https://population-pyramid.net/ru

 

И тут нам главное понять, что делать с битком и что вообще делать лично нам во время этих тектонических мировых сдвигов. Так уж вышло, что мы живём в учебнике истории, прямо в переломное время.

 

Как написал Александр Кушнер:

Времена не выбирают,

В них живут и умирают.

 

Глобальные перемены как правило проходят не особенно заметно для рядового землянина, власть имущие будут тянуть кота за хвост пока сами живы, потом будут тянуть их последователи и т.д.

Что то координально меняют только когда жареный петух в опу клюнет, а сейчас в мире больше проблема дипломатических не договорённостей (пыжатся друг на друга), катастрофы как такавой нет.

А убыль населения так вообще по политике "Римского клуба" необходима. И зря вы так Китай недооцениваете, я уверяю вас, они США переживут при любом кризисе,там народ закалённый.

 

А биток будет ждать своего звёздного часа, он пока еще в начале своего пути ?

Изменено пользователем staxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

И тут нам главное понять, что делать с битком и что вообще делать лично нам

 

Покупать, что же ещё. Вся экономика построена на долге, если это не изменится, то ничего не изменится, продолжат так же печатать.

А если изменится, биток главный претендент на мировую резервную валюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

  • Similar Topics

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...