Jump to content

polym0rph

Recommended Posts

Posted

В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin

Общее обсуждение курсов криптовалют происходит в топике Курсы криптовалют 
Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin
 
chart.png?width=940&m=bitstampUSD&Submit
 
Несколько полезных инструментов для отслеживания курса:
bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи
bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах на одном графике
bitcoincharts курсы на различных биржах в табличном представлении

 

Хотите погадать на курсе? К вашим услугам Биткоин-Ванга

Posted

Нездоровый курс

Рост на малых объемах

Чувствую будет повторение осени 2011

Posted

лайт растет следом. почему про лайт тишина? лайт торговался выше $1.35 на БТЦ-Е.

Posted

Нездоровый курс

Рост на малых объемах

Чувствую будет повторение осени 2011

Я недавно познакомился с биткоином, поясни пожалуйста,что было осенью 2011?

Posted

@JVG,

Падение с 30$ до 2$. По сути тогда сдулся пузырь, т.к. реального использования Bitcoin было очень мало, а курс летел вверх очень быстро, т.к. все в него инвестировали, а потому что инвестировали - курс рос. Но в один момент кто- то решил зафиксироваться и курс рванул вниз, т.к. все начали заниматься тем же самым. Поэтому сейчас у некоторых людей есть опасения, что может быть повторение обвала.

 

Хотя на данный момент инфраструктура, которой оброс Bitcoin + освещение в СМИ гонят его курс вверх, и тут трудно сказать, переоценен он сейчас или нет. В рамках текущей экономики - да, переоценен. В свете того, что сейчас происходит с прицелом на будущее - может даже недооценен.  Каких-то объективных метрик тут мало на самом деле.

Posted

@JVG,

Падение с 30$ до 2$. По сути тогда сдулся пузырь, т.к. реального использования Bitcoin было очень мало, а курс летел вверх очень быстро, т.к. все в него инвестировали, а потому что инвестировали - курс рос. Но в один момент кто- то решил зафиксироваться и курс рванул вниз, т.к. все начали заниматься тем же самым. Поэтому сейчас у некоторых людей есть опасения, что может быть повторение обвала.

 

Хотя на данный момент инфраструктура, которой оброс Bitcoin + освещение в СМИ гонят его курс вверх, и тут трудно сказать, переоценен он сейчас или нет. В рамках текущей экономики - да, переоценен. В свете того, что сейчас происходит с прицелом на будущее - может даже недооценен.  Каких-то объективных метрик тут мало на самом деле.

Спасибо за столь подробное объяснение!

А я вот о чем думаю, биткоин просто нужно уметь продавать. Продавать вовремя, когда курс высоко,  когда низко, сложность ниже-в это время нужно интенсивно майнить.

P.S. На сколько резко случился обвал: за день, час,минуту?

Posted

а я заказал ещё 2 7870 и оставил на бирже сумму эквивалентную сумме потраченой на карты

если курс сдуется и майнить станет не выгодно то станет выгодно торговать этой суммой на бирже

если же не сдуется то карты окупятся и будут приносить доход

 

вот и вся калькуляция

@polym0rph, ты почему не отвечаеш? вот я тебе всегда отвечаю :(

Posted

@infoman, Потому что у меня дикий информационный поток, и я могу банально что-то забывать или не замечать. Если тебе кажется, что я про что-то забыл, то стоит меня просто иногда пинговать в ЛС.

Posted

Да это понятно что они во всю "тестят" наши девайсы.)) Посмотрите на курс битка! Я думаю они не отправят первую партию пока у них не будет готова вторая партия для "тестов". Чтоб "тестовый" конвеер не останавливался.) Хотя возможно что я только зря наговариваю на альтруистов из BFL.)))

 

А пока нужно искать подходящие для майнинга видеокарты. Лайткоин вон тоже попер вверх стремительно. Жаль нету времени заняться этим вопросом основательно...

 

Вот только оснований у лайта так переть нет, абсолютно. У битка - есть, кто не в теме - читайте статью https://forum.bits.media/index.php?/blog/26/entry-71-bitkoin-i-azartnye-igry/ и еще: http://btcsec.com/iran_without_dollars/ ...  и еще: http://btcsec.com/bitcoin-gambling/

Меня часто попрекают в постах в чате на БТЦ-Е, что мол, рост битка не обоснован. Поверьте мне, если инфа изложенная авторами в статьях верна, что подтверждается и моими исследованиями, то закачка долларов в биток и дает такой "дрожжевой" его курс. Плюс практически уход от налогов, пошлин и т.д. всяких поборов со стороны госудраств, которые мы имеем при совершении операций с "бумажными" деньгами. Есть конечно определенные риски связанные все таки с не экономической, а чисто спекулятивной основой нового вида валют. Но видимо пока на современном этапе это (крипто-валюты) - новая трансформация "старых" денег. Согласен - время не стабильное. Но скорости современного мира - это внутридневной скальпинг по 200 сделок в день и изменения - а именно частые колебания курса - сейчас это норма.

 

Как обычно очередной сборник тараканов из головы финансиста с 14-летним стажем о текущей ситуации на рынке крипто-валют.

Искренне Ваш - Павел [aka Rubick] Трофимов.

Posted

 

Плюс практически уход от налогов, пошлин и т.д. всяких поборов со стороны госудраств, которые мы имеем при совершении операций с "бумажными" деньгами.

Особенно в свете последних новостей с солнечного Кипра.

 

Ладно, этот этап мы усиленно проходим и уже во многом прошли. Интересно другое -- когда начнутся боевые действия государств и банков против криптовалют?

Posted

Интересно, много ли в нашем сообществе новоиспеченных миллионеров)). Думаю должно хватать.

Posted

Интересно, много ли в нашем сообществе новоиспеченных миллионеров)). Думаю должно хватать.

 

Если где-то прибывает, то где-то убивает. Что-то не может появится из ничего, так же как и ничто не может исчнуть вникуда.

 

Конечно появилось много миллионеров, но много и перестали ими бить.)

Posted

 

Интересно, много ли в нашем сообществе новоиспеченных миллионеров)). Думаю должно хватать.

По дикому секрету скажу, что с этой катавасии наварился на 45к рублей.  :) Полагаю, что это полная ерунда, так как тут есть люди с парой сотен битков, десятком тысяч лайтов или полумиллионом пипок.

Posted

Интересно, много ли в нашем сообществе новоиспеченных миллионеров)). Думаю должно хватать.

 

О трех, мне известно - 100%. Только их ники я не назову по этическим соображениям. Но те кто, знаком с BTC-E знают их.

Posted

я каждый день жалею что не собрал фермы раньше ) все жду бфл ( 

а так бы уже в хорошем наваре был бы даже не на халявной розетке (

Posted

О трех, мне известно - 100%. Только их ники я не назову по этическим соображениям. Но те кто, знаком с BTC-E знают их.

Раз с BTC-E, то я так понимаю, люди в большОй степени зарабатывают на перепадах курса?

Posted

Раз с BTC-E, то я так понимаю, люди в большОй степени зарабатывают на перепадах курса?

 

Так и есть.

Posted

Раз с BTC-E, то я так понимаю, люди в большОй степени зарабатывают на перепадах курса?

 

Так и есть.

 

Нет не так. Биржа - довольно серьезный бизнес. Большую часть прибыли биржи составляют комиссии от проведенных операций и если посмотреть объемы денежных средств по каждой валютной паре, которые обращаются на бирже,  то вы сможете оценить и доход биржи. Это, так сказать - раз. Второе - все трое являются администраторами пулов совместной генерации и имеют свои значительные вычислительные мощности - это два. И уже только на третьем месте по моим оценкам находятся доходы от спекулятивных операций на самой бирже.

 

Вот такой на самом деле расклад.

Posted

Нет не так.

 

Вот такой на самом деле расклад.

 

Обратите внимание на постановку вопроса пользователя с ником katerina и поймете, что опровергать мою реплику будет не совсем корректно. Или даже совсем не корректно.

Posted

Ну то, что рассказал Rubick, тоже интересно почитать.

 

Это да. Особенно пост #11 был очень информативным, на мой взгляд.

Posted

Я не могу, каждый день смотрю на курс обмена, и каждый раз глаза на лоб лезут от удивления. Я в шоке!

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Глава Swan Bitcoin оценил вероятность нового ралли биткоина

      Гендиректор компании Swan Bitcoin Кори Клиппстен (Cory Klippsten) заявил, что вероятность нового ралли первой криптовалюты до конца года не превышает 25%. Еще в начале года топ-менеджер придерживался более оптимистичного взгляда на перспективы рынка. Тогда биткоин торговался вблизи $95 000, и вероятность обновления исторического максимума до конца года Клиппстен оценивал примерно в 50%.   Однако снижение курса первой криптовалюты примерно на 23% заставило его пересмотреть прогноз в ст

      in Новости криптовалют

    • blockchain.poker - лучший покерный сайт с низким рейком и эйрдропами крипты при регистрации и через фрироллы, бесплатная раздача Bitcoin, Bitcoin Cash, ecash, Litecoin, FIRMA

      Возрождение легендарного рума blockchain.poker раздачей крипты.     Это уникальный рум в котором бесплатно раздают разную крипту и дают выиграть в бесплатных турнирах.     В прошлом рум долгое время работал и затем закрылся, выплатив всем игрокам их фишки и устроив грандиозный фриролл с большими призовыми при закрытии(тогда несколько сот человек получили десятки, сотни и тысячи долларов за этот фриролл для всех желающих, все вывели свои деньги). Хотя рум и выполнил все обязательства пе

      in Игры, гэмблинг, казино, беттинг

    • Bitcoin Core

      Bitcoin Core - это полноценный клиент, составляющий основу сети. Для него характерен высокий уровень безопасности, конфиденциальности и стабильности. Однако, у него меньше опций и он занимает довольно много места на диске и оперативной памяти.   Официальный сайт  |  Исходный код  |  История версий  В теме действуют все Правила форума: перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время; для обсуждения и поиск

      in Кошельки для криптовалют

    • Калифорнийский регулятор распорядился убрать все криптоматы Hermes Bitcoin

      Департамент финансовой защиты и инноваций Калифорнии (DFPI) объявил, что компания Anh Management, оператор криптоматов Hermes Bitcoin, обязана свернуть свою деятельность в штате. Департамент провел расследование и утверждает, что с 1 января 2024 года Hermes Bitcoin много раз нарушал законы штата о защите прав потребителей финансовых услуг и федеральные законы о борьбе с отмыванием денег (AML). Hermes Bitcoin принимал через свои криптоматы более $1000 от одного клиента за день, превышая л

      in Новости криптовалют

    • День самого дорогого в мире фастфуда: странные способы отметить Bitcoin Pizza Day

      Принято считать, что впервые биткоин использовали как средство платежа 22 мая 2010 года. Тогда известный в узком кругу разработчик Лазло Ханеш купил две пиццы за умопомрачительные 10 000 BTC. Вот уже 16 лет криптосообщество по всему миру отмечает День биткоин-пиццы. Мы собрали топ самых странных способов отпраздновать это событие. 18 мая 2010 года программист из США, биткоин-разработчик по имени Лазло Ханеш (Laszlo Hanyecz) разместил объявление на форуме Bitcointalk, пообещав заплатить 10

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...