Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

 

 

Это Эйнштейн, Менделеев и Моцарт в одном флаконе. Он и адронный колайдер разработал и человека на Луну запустил и в будущем и прошлом побывал.

По сравнению с Володькой tvv, Женя просто дилетант, не знаю даже почему он на этом форуме так популярен, так... тень гения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Тарасов, это идея в стиле рационализаторов колхозных, когда один пахарь и 3 начальника. Наверняка знаком этот анекдот.
Я ничего не прошу, но я и не несу ахинею везде и вся. PR имеет две стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Евгений Тарасов, можно по детальней, почему щас (неопределённое время) стоит ожидать именно падения биткоина ?

 

потому что подниматься оснований меньше, чем опускаться.

Про основания не подниматься я уже написал.

А вот оснований опускаться теперь другие.

 

За ненадобностью - и из-за снижения спекулятивного интереса, который развивал все это время сию индустрию асиков и датацентров на их основе. Из за потери интереса больших ребят прибрать к рукам все битки. Они поняли что это просто не нужно.

Т.е. для того функционала, который реально интересен в плане использования битка, контроль за его ценой НЕ нужен, а значит и скупать нет смысла.

То, что есть вполне уже достаточно для выполнения миссии биткоина в плане прокладки о которой я говорил.

Сшибать жалкие проценты с торгов и кормить биржу комиссиями все меньше. сколько там щас онлайн? инфу о кол-ве ботов и юзеров убрали чтоли?

Теоретически, стоимость биткоина определяется кол-м виртуального товара на душу населения. Так что в принципе можно вычислить его цену, точнее, себестоимость через 10 лет, к примеру.

 

Лексис. Если вы даже не в состоянии оценить чужие идеи, то о чем с вами можно вообще говорить? :)

кстати, 4-м человекам с этой ветки понравилась идея и они лайкнули ее на ФБ. Это вы их колхозниками сейчас назвали?

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно...репу положительную сделали. Вот что значит долго на форуме не появляться...

интересный кстати факт.

 

что ни модератор я погляжу, то хочет высказать свое мнение о моих прогнозах. Свои сделайте, тогда будете хаить чужие.

А на чем они базируются я как правило объясняю. Не заметно чтобы кто то оспаривал сам ход мыслей. Полагаю, что до многих не доходит, что это именно он и есть :)

бывает... :)

кстати, вот вчера придумал такую штуку:

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=710860795667078&id=100002294916680

Страшно горжусь... :)

 

А чем можете похвастаться вы, лексис77? 

То, что вы не Эйнштейн, не Менделеев и не Моцарт, мы уже поняли. Может быть похвастаетесь тем, что вас сюда модерастить взяли? :) :)

 товарисч умалишенный, пиарится за ваш счет крайне глупо! здесь строго наоборот, я теряю намеренно свою репутацию, ради вашего лечения =)) (как видно бессмысленно, но я не теряю надежду =)) а то что вы появляетесь на форуме только по весне и по осени так это из-за вашей болезни - шизофрения у вас! а в эти периоды особо острые обострения! надеюсь вы нам пишите из лечебного учреждения (хорошо бы охраняемого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы определили что в марте биткоину конец, т.е. все он больше не взлетит.

 

 

На основе более точных данных и более качественных моделей я уже так не считаю.

И что?

 

Увы так будет и со всеми будущими прогнозами. Проходили это ;).

Изменено пользователем diav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это вы их колхозниками сейчас назвали?
я колхозниками назвал людей из колхоза, т.е. тех самых, кто трудится в колхозе (коллективном хозяйстве). Я заранее знал, что меня будет сложно понять, и по этой причине напомнил анекдот, на который ссылался.
Так понятно, или дальше разжевать или анекдот написать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинный пост Тарасова страницу назад показал, что товарищ не так уж безнадежен. С очень многими тезисами я согласился. Однако печально, что вера Тарасова в теории заговора слишком сильно давит ему на мозги.

Изменено пользователем php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вычисления стоимости биткоинца исходя из модели которую я описал, через 10 лет действительно интересный. Думаю, данная методика будет самой адекватной на сегодняшний день.
предположим что средняя стоимость виртуального товара (в основном это действия в соцсетях и авторитетность в том или ином ее виде) составит я думаю до 5% от ВВП через 10 лет.
Отсюда следует, что 2 триллиона долларов следует поделить 20 миллионов монет грубо, т.е. 100000$ на биткоин. Теперь делим это на кол-во потребителей виртуальных товаров, предположим 10 млрд. получается 0.00001 биткоинца на брата, а это при указанном курсе 10$ , что
маловато для готовой потребности среднего активного потребителя, но с лихвой хватает для оборота средств для покрытия потребностей активных потребителей. теперь осталось узнать во сколько раз нищие перекрывают потребность богатых и разделить курс на это число.
Судя по блоггерам, то это 3000 при максимуме 5000, так что 100/3=33$  вот реальная стоимость битка, а вилка соответственно приблизительно 20-30.
 

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"что вера Тарасова в теории заговора"
никакого заговора не существует примерно также, как не существует в яндексе, например, моделирования запросных графов для расчета релевантности выдачи. Однако, модель графов показывает и довольно точно как все это работает (хотя реализуется все в бигдате безо всяких графов).
Точно также и мир в котором мы живем. Заговора нет, а модель заговора обладает отличной предсказательной силой. Вы просто не понимаете что такое модель и вообще зачем нужны модели.
Модель не обязана объяснять истинную суть явления, она призвана предсказывать результат (с) tar729

спасибо участникам за замечательный афоризм в моей копилке.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вычисления стоимости биткоинца исходя из модели которую я описал, через 10 лет действительно интересный. Думаю, данная методика будет самой адекватной на сегодняшний день.

предположим что средняя стоимость виртуального товара (в основном это действия в соцсетях и авторитетность в том или ином ее виде) составит я думаю до 5% от ВВП через 10 лет.

Отсюда следует, что 2 триллиона долларов следует поделить 20 миллионов монет грубо, т.е. 100000$ на биткоин.

 

Какой виртуальный товар? За биткойн, на прямую или, по средствам конвертации, можно купить все что угодно.

И с чего вы взяли, что сильным игрокам, биткойн не интересен? Из-за волатильности рынка? Так вон: нефтяные, валютные рынки, золото, не слабо проседают или наоборот. А что говорить о молодом битке, в котором толком капитала еще нет, а значит сдвинуть его проще простого. В добавок ко всему: нападки государств, куча аферистов и стада майнеров первой волны, с десятками тысяч монет. Я бы лично очень удивился, если бы рынок биткойна, в текущих условиях, показывал бы относительную стабильность или сильный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в плену иллюзий о замене золота на виртуальную алхимию и не понимаете что биткоин в реальном секторе экономики попросту не нужен. Избавьтесь наконец от этого детского мнения которым вас тут напарили.

 

За биткойн, на прямую или, по средствам конвертации, можно купить все что угодно.

 

можно, конечно, но зачем?
биткоин тупо неудобен. Никакой баран не станет держать средства в валюте, которую никто не контролирует или еще хуже, контролирует спекулятивно.
Даже как средство платежа он проигрывает существующим платежным системам и по скорости и по уровню безопасности.
Вы потребляете запрещенный товар? Вы хотите не платить налоги со сделок? С чего вы взяли что ваше желание вообще следует поддержать государству? Может вы сторонник сепаратизма и отсутствия государств как таковых?
Патриоты с украины вас не поддерживают. Они хотят единое государство свое...к примеру.
 


И с чего вы взяли, что сильным игрокам, биткойн не интересен?

 

конечно не интересен...теперь, когда выяснилось что контролировать цену и управлять курсом нельзя имея основной пакет монет.
Весь смысл спекуляций в инсайдах. Тот кто знает когда на рынке будет вброс, тот и выигрывает. Соответственно выигрывает тот, кто вбрасывает. Но с битком это не работает. Ну и с чего останется интерес у больших ребят?
Почему с биткоином это не работает? Да потому что нет обеспечения реальным товаром.
Вы, похоже, не понимаете причину стереотипа при котором работает схема:
вбросил много товара на продажу - цена упала. Как он появился, этот закон можно сказать, который и породил этот стереотип и который поначалу по инерции срабатывал и на биткоин биржах?
Дело в том, что всякий товар имеет рынок сбыта и вброс на рынок большого количества товара по чуть меньшей цене удовлетворяет спрос на ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ время, люди затариваются впрок, как они думают по дешевке. А оставшийся товар ЗАВИСАЕТ, пока купленное не употребят. Именно поэтому ценник на биржах нормальных товарных и падает. Продавать то надо, а никому не нужно, приходится снижать цену.
А что происходит с битком после вброса на биржу большой партии монет?
Его покупают, затариваясь тоже, якобы по дешевке, но вот беда, потребления нет. Биток можно продать только там же, где и купил, а цена уже слетела. В итоге биток не расходуется. Поэтому после крупного вброса пусть и по меньшей стоимости, партия монет тупо зависает на бирже создавая стенку. Т.е. не работает механизм падения цены, он не выгоден тем, кто вбросил.
Т.е. все привычные шаблоны ведения спекуляций и прогнозов тупо накрываются медным тазом. И какой смысл иметь вагон монет если при сбросе цена не падает?

Если бы спекулянт мог сбыть биток ВНЕ биржи, это бы частично решило проблему, поскольку стали бы работать обычные биржевые механизмы, но оборота битка кроме бирж нет, фактически нет. Думаю не ошибусь, что львиная доля покупок чего то за битки, это желание их владельца избавится от этой валюты путем нахождения лоха, который согласиться принять их в качестве оплаты.
А вы раздуваете тут это как факт роста хождения битка в мире. Поймите, в мире есть только одно хождение: одних лохов к другим. А с чем они друг к другу ходят-не важно, с БАДами против всех болезней или с битками.
Ждать увеличения оборота битков через лохов-глупо. Круговорот лохов в природе давно имеет стабильную маломеняющуюся величину.
 

 

А что говорить о молодом битке, в котором толком капитала еще нет,

 

 

а откуда он там должен появиться? Из мечты об эквивалентности реального сундука с золотом и нарисованного? Лишь по причине того, что де биток добывать так же сложно? Идиотизм! Мало ли что сложно добывать? Достать утонувшее говно из колодца тоже сложно, но это не значит что его стоимость должна равняться цене вызова водолаза.
 

а значит сдвинуть его проще простого.

 

Ну попробуйте сдвиньте биток на рынке...
Эти вещи вообще не связаны.

 

нападки государств, куча аферистов и стада майнеров первой волны, с десятками тысяч монет.

 

 

государство защищает порядок в финансовой системе, его действия понятны. Оно примется за виртуальную валюту когда найдет способ ее контроля и включит ее в налогооблагаемую базу. Эти вещи имманентны. Нет контроля-не может быть никакой налоговой базы. Пока вы не пропускаете через биржу свои деньги в достаточном объеме чтобы вами заинтересовались, никто на вас внимания обращать не будет. И уж тем более это никак не влияет на курс биткоина и на его попытки подменить собой фиат. Пока биток не запрещали официально, никто не хотел его себе внедрять, разве что по приколу отдавая дань хипстерской моде, не более того. Вспомнилось как кто то здесь хвастался, что в кабаке каком-то пропил полбитка...и ждал подтверждения минут 40. Эхрененно чувак в кабак сходил.

Аферисты мешают битку развиваться? Тоже мне угроза века. Это только вы на этих оферистов так реагируете, это они по ВАШЕЙ вере ногами бьют. А для рядовых граждан, которых вы мечтаете вовлечь в свою утопию "равноправия сундуков", ваши аферисты не лучше и не хуже обычных карманников. Вы же не думаете что карманники могут нанести ущерб курсу рубля к долару? С чего бы рядовым гражданам воспринимать биткоинских аферистов по другому? Если биткоин позиционируется как надежная валюта защищенная учебником по высшей математике, то обмануть обывателя может лишь прочитавший этот учебник и понявший его. А таких очень мало, не больше количества карманников. да и мало ли как можно обмануть?

Что касается майнеров сидящих на своих десятках тысяч монет, то мне просто их жаль. Они получили плохой сон из-за ценности, стоимость которой они даже не осознают. Хранение сферического коня в вакууме. Представляю этих параноиков, трясущихся за сохранность своего клада и покупающих компьютер специально "под биткоин", вскрикивающих во сне от мысли, что очередной хакер добрался до его сокровиша и запускающих ночью проверку компа на вирусы.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

действительно...репу положительную сделали. Вот что значит долго на форуме не появляться...

Я тут периодически чистки устраиваю, прибивая виртуалов на форуме. Если они репутацию правят, то после зачисток все их изменения перестают действовать. Возможно, это одна из причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ко мне то это никак не относится, меня мои минусы устраивали, по ним я смотрел свой КПД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясни тогда, почему никому не нужный биток смог так дорого стоить (декабрь2013) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как раз легко объяснимо, ажиотаж новой фичи и халявы как в спекуляции так и в майнинге, низкие вложения высокий профит, эффект толпы, рабочая схема классической спекуляции, сделали свое дело.
Все эти факторы в данный момент времени мертвы, а значит ни о каком всплеске тем более вверх не может идти речи.
При этом заметьте, я не говорю что возможны резкие спады вниз, скорее всего, тенденции на спад еще более невероятны. Речь идет о вялотекущей жизни бирж, поддерживаемой верующими в биток и присутствующими на бирже хотя бы ради того, чтобы самому себе продолжать внушать его величие и подкреплять эту веру осознанием того, что он не один. По сути, уже сейчас биржа превратилась в этот инструмент укрепления веры и существует ради своего существования. Речь о заработке не идет фактически, даже на хобби похоже с натяжкой. Классические настроения и поведения ради коллективного самообмана легко детектируются в чате btc-e.
В таком законсервированном состоянии биржа может пребывать годами. Кстати, данный форум тоже начинает потихоньку вливаться в общий тренд психологической самоподдержки. Что тоже заметно на контрасте, который я сейчас наблюдаю отсутствуя тут некоторое время и на миг заглянувший оценить общую ситуацию.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обратный вопрос - почему после обвала в стоимости, происходит останов, т.е. дальше нет падения до бесконечности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Тарасов, все ваши ответы, сводятся - я так сказал, значит так и должны быть

 



вы в плену иллюзий о замене золота на виртуальную алхимию и не понимаете что биткоин в реальном секторе экономики попросту не нужен. Избавьтесь наконец от этого детского мнения которым вас тут напарили.

Это почему он ненужен реальному сектору экономики?

 



Никакой баран не станет держать средства в валюте, которую никто не контролирует или еще хуже, контролирует спекулятивно.

 

С какого перепугу, вы решили, что контроль на эмиссией денежных средств(или что вы подразумеваете под словом "контролировать"), есть благое дело?



конечно не интересен...теперь, когда выяснилось что контролировать цену и управлять курсом нельзя имея основной пакет монет.

Весь смысл спекуляций в инсайдах. Тот кто знает когда на рынке будет вброс, тот и выигрывает. Соответственно выигрывает тот, кто вбрасывает. Но с битком это не работает. Ну и с чего останется интерес у больших ребят?

Вы вообще сами поняли, что сказали? У вас мысли, как будто, из головы в анус, а логический след, точно повторяет изгибы кишечника.

 

 

Вы, похоже, не понимаете причину стереотипа при котором работает схема:

вбросил много товара на продажу - цена упала. Как он появился, этот закон можно сказать, который и породил этот стереотип и который поначалу по инерции срабатывал и на биткоин биржах?
Дело в том, что всякий товар имеет рынок сбыта и вброс на рынок большого количества товара по чуть меньшей цене удовлетворяет спрос на ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ время, люди затариваются впрок, как они думают по дешевке. А оставшийся товар ЗАВИСАЕТ, пока купленное не употребят. Именно поэтому ценник на биржах нормальных товарных и падает. Продавать то надо, а никому не нужно, приходится снижать цену.

 

А это что такое :crazy:, Вы сами понимаете, что вы тут сказали?

 

Мне дальше продолжать?!

 

Вы вместо простыней непонятно чего, лучше выберете один два пункта, и расскажите нам по подробнее.

А то, вас куда-то унесло, в неведомые дали...

 

 

post-8544-0-48331400-1413185151.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что проблема непонимания моих слов-ваша проблема. Я все изложил доходчиво.
 

 

что касается все ваши ответы, сводятся - я так сказал, значит так и должны быть

 

 я лишь оперирую вероятностями и складываю факторы в многофакторном анализе в наиболее подходящую гипотезу.
не более того.
 

А это что такое :crazy:, Вы сами понимаете, что вы тут сказали?

 

вы серьезно думаете, что люди постят то, что сами не понимают? Если для вас такое возможно, то для меня увы, это нонсенс.

Как правило, читающие посты и оставляющие коменты типа ваших, не в состоянии вообще заниматься подобной умственной работой, поэтому нет ничего странного в том, что вы что то не понимаете. Так вот возьмите себе пожалуйста за правило, воздерживаться  вообще от комментарий не попытавшись или не сумевши понять логику приведенных высказываний. Не стоит называть бредом то, что вы не понимаете априори. Оставляйте шанс своей собственной глупости, хотя бы один из 100. Это касается не только моих высказываний, а вообще любых, от кого бы они не исходили.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что проблема непонимания моих слов-ваша проблема. Я все изложил доходчиво.

С этим я с вами полностью согласен - увы, для меня, ваши мысли загадка.

 

Хотите идею?! Вы же все время в поисках Ноу Хау. Шифруйте информацию, в вашем способе излагать мысли, поверьте, блокчейн будет нервно курить в сторонке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема непонимания не в недостаточном разжевывании, а в недостаточности желания думать, которое характерно для большинства читателей.
и вместо того, чтобы приложить к пониманию усилия, они начинают обвинять писавшего в недостаточно понятном способе изложения информации конкретно для них. При этом им насрать, что для каждого приемлем свой, только им понятный способ восприятия. Чем сложнее тема, тем сильнее выражена эта проблема. Так вот я не собираюсь при изложении сложного материала подстраиваться конкретно под вас.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неопределенностей в логике не бывает. учите логику, а заодно и что означает термин шизофрения (множественные личности).
и используйте термины пожалуйста по назначению, а непихайте их туда, куда вам вздумается, если хотите чтобы вас вообще кто-то понимал.

зы
неопределенность как раз свойственна именно шизофреникам из-за множественности мнений, генерируемых разными личностями об одном и том же. Вот вы не понимаете, не знаете ни черта и высказываете свои глупые мнения, которые просто смешны, если их анализировать. Ваше счастье, что анализом себя вообще мало кто утруждает, но том и выезжаете.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторить?
неопределенностей, бесконечностей и прочих сингулярностей в природе, и в программировании кстати тоже, не существует. А если вам этого не понятно, это ваши проблемы. В школу...бегом.
неопределенность всегда возникает в башке пустой, как у вас, в которой нет никакой модели, а у тех у которых она есть, в голове находятся вероятности произошествия того или иного, но не неопределенность, ясно?

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне точка зрения Евгения нравится, он во многом прав.


 ты можешь предсказать извержение вулкана, засуху или впспушку на солнце?

 

просчитать можно в принципе все, просто на данном этапе развития нашей цивилизации это не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал про эксперимент с бильярдным шаром, допустим после первого удара угол отражение шара достаточно легко просчитывается, поле третьего отскока нужно задействовать персональный компьютер, ну а для того чтобы просчитать восьмой, не хватило мощности там какого-то супер компьютера, и нужно учитывать гравитационное взаимодействие с предметом выше сорока килограммам находящимся рядом со столом. :) Теперь прикиньте какая это трудная задача, предсказать нечто глобальное. (все цифры взяты на обум,т.к. точных не помню ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что неопределенности для шизофренников не существует это факт. Конечно не существует.

 

я уже выше написал, что именно для них она и существует прежде всего, а еще для нешизофреников, которые логику не учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   6 пользователей онлайн

  • Similar Topics

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...