Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего глюки, читал комменты тамошних адептов стоящих, что в космос хеш моментами летел у машинок на графиках в личных кабинетах.

Особенно на антпуле это вроде довольно частое явление с глюками отображения хеша

Изменено пользователем Lookingfor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, kinzadza said:

Запасон, но ведь не все яйца в одной корзине, согласись

На этом форуме никто про это не знает, почему-то. Китов каких-то фантазируют. Киты - это инвестиционные фонды, а им запрещено уставом вкладывать в одну корзину. И они вполне могут зафиксировать в убыток, одна корзина с иксами перекрывает несколько с минусами обычно. Но тут думают, что киты свои миллиарды в долгосрок вкладывают, ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, iRybin сказал:

 

мне это всё до боли напоминает прошлое дно - вялый выход новых SHA-асиков, вялый рост хэшрейта, полная стагнация Scrypt-рынка и выживание видяшников исключительно на малоизвестных монетах и приватных майнерах на них.. вот просто долбанное дежа-вю, только вместо Терминаторов и Алхимиков - L3+, а вместо S5-S7 - S9-S15... ну и да - таки на платной розетке 7950-7970-280X наконец-таки стали металлоломом :) 

минуточку. мои старушки чуть поверх розетки трудятся. расстанусь только когда умрут своей смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно расстаться с тем, что майнилось месяцами. Легко расставаться когда купил, понял что пролетел и продал пока не поздно. Поэтому хоть в новостях и ругают майнеров за дамп рынка и слив, думаю самые заядлые как раз не продают, чтобы не лишится прибыли и не уйти в реальный минус. Иначе мышиная возня, работа ради работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vdanya ты очень хорошо думаешь о майнерах - 90%+ - сливуны полные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lookingfor сказал:

 

Особенно на антпуле это вроде довольно частое явление с глюками отображения хеша

Фух, успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, iRybin сказал:

@vdanya ты очень хорошо думаешь о майнерах - 90%+ - сливуны полные

я думаю сливуны уже вылетели, где то в районе курса 6000$ и ниже. Майнить ради 500р в месяц, которые потом на одно слить "покушать в макдаке" смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, vdanya сказал:

я думаю сливуны уже вылетели, где то в районе курса 6000$ и ниже. Майнить ради 500р в месяц, которые потом на одно слить "покушать в макдаке" смысла нет.

 

у них просто УЖЕ стоит железо, куплено за конские деньги, ЭЭ шара или близкая к ней, накопалось - слилось, т.к. в бюджет не вписались, а сливать майнеры за копейки не имеет смысла. Второй момент - что при текущих сложностях их копейки давно ни на что не влияют уже - это пыль

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Fiodor сказал:

На этом форуме никто про это не знает, почему-то. Китов каких-то фантазируют. Киты - это инвестиционные фонды, а им запрещено уставом вкладывать в одну корзину. И они вполне могут зафиксировать в убыток, одна корзина с иксами перекрывает несколько с минусами обычно. Но тут думают, что киты свои миллиарды в долгосрок вкладывают, ну-ну...

 

А еще маркеты, пулы, биржи, просто те кто раньше купили, васяны разные и прочее. Примечательность биткоина что твой сосед может иметь биткоины, а ты даже подозревать не можешь это.

Так что много монет держат абсолютно разные люди и это может быть даже не фонд какой то. 

Изменено пользователем Vova1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно, что намайненное надо сливать. Правильно. В жопу эту копилку. Когда начинал майнить на GPU фермах год назад, продал только раз, когда был самый пиковый пик. А потом все копил и ждал. Ждал и копил. Вот сейчас курс вырастет. Вот сейчас мы пойдем на луну. Вот сейчас... В итоге лежит эта скопленная крипта, которая нихера не стоит нормально.

 

Открыв BTC-майнинг стал сливать без палева. Сначала удачно слил на 5400 (лучше бы на 6200, ну да ладно), а потом на 4200. Сейчас таких цен нет. Не слил бы, кусал бы локти, как последний лох.

 

Суть уяснил просто - если оборудование не окуплено, нехер тискать кота за яйца и ждать лучшего дня - продавать надо сегодня. Вышел в плюс, отмайнил, вот тогда и крассавчик, сиди, пей чаек и жди туземуна этого сраного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Voodoos сказал:

если оборудование не окуплено

 

ключевое слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin  последняя покупка в декабре прошлого года (Тишка) - нехрена она не окуплена!

у много кого...............

и ДА , всё хреново..........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Voodoos сказал:

И правильно, что намайненное надо сливать. Правильно. В жопу эту копилку. Когда начинал майнить на GPU фермах год назад, продал только раз, когда был самый пиковый пик. А потом все копил и ждал. Ждал и копил. Вот сейчас курс вырастет. Вот сейчас мы пойдем на луну. Вот сейчас... В итоге лежит эта скопленная крипта, которая нихера не стоит нормально.

 

Открыв BTC-майнинг стал сливать без палева. Сначала удачно слил на 5400 (лучше бы на 6200, ну да ладно), а потом на 4200. Сейчас таких цен нет. Не слил бы, кусал бы локти, как последний лох.

 

Суть уяснил просто - если оборудование не окуплено, нехер тискать кота за яйца и ждать лучшего дня - продавать надо сегодня. Вышел в плюс, отмайнил, вот тогда и крассавчик, сиди, пей чаек и жди туземуна этого сраного.

жадность она такая, ничо ничо, когда будет туземунить - шальные мыслишки сами прилетят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я майнил лайт делил все на четыре равные части:

1. холдил на холодном кошельке

2. спекулировал лайтом на биржах

3. менял на биток и холдил его

4. менял на щиткоины, через биток и бакс и холдил их

почти 4 года я так делал и ждал туземуна!

Помню еще биток по 300 и лайт по 14, даже помню китайско-мавордивский памп лайта на 10 с 4 и его возвращение обратно.. Так что нынешним манерам надо бы запастись терпения, либо использовать хэдж в виде шортов крипты что майните.

 

 

Изменено пользователем Drow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Drow сказал:

нынешним манерам надо бы запастись терпения

по-моему нынешним майнерам стоит идти в другую сферу, и оставить майнинг тем, у кого фиксированная ставка или вовсе халявная розетка, а криптой закупиться через пару-тройку лет.

 

Безымянный.jpg

Безымянный1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marlllboro сказал:

жадность она такая, ничо ничо, когда будет туземунить - шальные мыслишки сами прилетят )))

При чем тут жадность? И когда туземунить будет? Через год? Два? Три? Может хватит в сказки то верить? Я еще раз повторяю, я не инвестор в крипту, я инвестор в оборудование. А оно должно себя окупить. Далее - без проблем.

 

Я не зря год потратил на то, что изучал рынок. Видел и бешенный рост (всего и вся), и такое же падение. В итоге, я пришел к выводу, что если ты не майнер - то жди нужного момента. А если ты ставишь цель в том, чтобы окупить свое оборудование - значит продавай, пока можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, im_ сказал:

по-моему нынешним майнерам стоит идти в другую сферу, и оставить майнинг тем, у кого фиксированная ставка или вовсе халявная розетка

Да не, юрики как раз проигрывают, частное лицо очень долго может работать в минус.

И вообще ради децентрализации надо гасить юриков пока есть силы, иначе нет смысла вообще покупать крипту, так что разговоры купи крипту, выключи асики ведут к обогащению китов и полностью убивают идею децентрализации, причем на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Voodoos сказал:

Суть уяснил просто - если оборудование не окуплено, нехер тискать кота за яйца и ждать лучшего дня - продавать надо сегодня. Вышел в плюс, отмайнил, вот тогда и крассавчик, сиди, пей чаек и жди туземуна этого сраного.

 

Вот за что я благодарен крипте, так  это за то что она научила не жалеть о своих поступках, обдумывать  корректировать - да, но не жалеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Voodoos если ты майнер - ещё больше жди момента! Этим летом D3 окупался за 3 месяца на найсе и за один на шиткойне, сейчас L3 можно за копейки взять по сути по цене БП - шикарное время для тех, кто таки умеет ждать момента.

 

Сейчас даже Ша-асики можно за фиат брать. За битки не стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Drow сказал:

Да не, юрики как раз проигрывают, частное лицо очень долго может работать в минус.

 

Юрики имеют дешевую розетку (свои трансформаторы и закупка ЭЭ), плюс зачет НДС.

Что называется удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drow я думаю юрики, что на хаях ангары настроили, уже высадились - аренду, ЗП персонала и ЭЭ никто не отменял. Да и по форуму все адепты «промышленного майна» стухли оочень быстро. Как и размещавшиеся в отелях - у частника же расходы только на ЭЭ, остальное - его время и иногда немножко ущемление комфорта. Но - работа «в шахте» никогда лёгкой не была.

 

@Varashilo откуда у них дешёвая ЭЭ?? Минимум раза х2 от частников. И какой зачёт НДС, когда этот доход даже легализовать нельзя в белый???

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут выше писали, придумал не я, однако, думаю имеет смысл...
Нахрена что-то майнить и платить 100 000 руб. в месяц за электричество. 
Когда можно на 100 000 руб. в месяц купить биткоинов/альткоинов/какокоинов.
Безо всяких мозолей на ладонях... И выброшенных денег за оборудование.
Последние 10 лет не вожу машину. Такси и наемные водители обходятся дешевле.
Да и в тюрьму не посадят, если задавишь кого-либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iRybin сказал:

 

@Varashilo откуда у них дешёвая ЭЭ?? Минимум раза х2 от частников. И какой зачёт НДС, когда этот доход даже легализовать нельзя в белый???

ЭЭ дешевле, за счет своих трансформаторов и другого тарифы, у кого ВВ тот еще и энергию закупает напрямую у поставщика, с минимальными сетевыми надбавками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Varashilo сказал:

ЭЭ дешевле, за счет своих трансформаторов и другого тарифы, у кого ВВ тот еще и энергию закупает напрямую у поставщика, с минимальными сетевыми надбавками.

Ага... ща.. !!! Тарифы те же + пару миллионов на трансформатор)

Изменено пользователем SlonInvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SlonInvest сказал:

Тут выше писали, придумал не я, однако, думаю имеет смысл...
Нахрена что-то майнить и платить 100 000 руб. в месяц за электричество. 
Когда можно на 100 000 руб. в месяц купить биткоинов/альткоинов/какокоинов.
Безо всяких мозолей на ладонях... И выброшенных денег за оборудование.
Последние 10 лет не вожу машину. Такси и наемные водители обходятся дешевле.
Да и в тюрьму не посадят, если задавишь кого-либо...

купленное в декабре 2017г оборудование уже давно окупилось, если не в несколько концов, а если еще посчитать выхлоп с бесплатного обогрева помещений, так вообще отлично. 

 

Только что, SlonInvest сказал:

Ага... ща.. !!!

как скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гендиректор Bitcoin Depot: «После халвинга во всем мире вырастет количество криптоматов»

      Гендиректор оператора криптоматов Bitcoin Depot предположил, что после проведения халвинга Биткоина количество криптоматов значительно увеличится из-за повышенного спроса на первую криптовалюту. Брэндон Минц (Brandon Mintz) посетовал, что за 2023 год количество установленных по миру криптоматов сильно уменьшилось — впервые за десятилетие. Это было связано с медвежьим трендом на рынке криптовалют, который усугубился из-за краха криптобиржи FTX и банкротства нескольких крипткредиторов. Однако

      в Новости криптовалют

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...