Перейти к содержанию

Новое поколение видеокарт


ilovebtc

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа майнеры, и ждуны. Вчера прочитал интересную статью про анонс нового поколения видеокарт для облачных игр. 

Думаю если запустить майнинг на самой крутой видюшке она сгорит в два счета. Интересно, возможно ли вообще будет запустить на ней майн.

http://www.3dnews.ru/news/643373

post-791-0-90232300-1364471915_thumb.jpg

post-791-0-05768300-1364471990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собственно говоря ,чем тебе такой видик неугодил

практически аналог 79 серии , только меньше кушает и быстрее соображает - правда вот с ценой пока неясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собственно говоря ,чем тебе такой видик неугодил

практически аналог 79 серии , только меньше кушает и быстрее соображает - правда вот с ценой пока неясно

 

Там пассивный охлад вроде бы? Нет? Если пассивный, то боюсь о высокой производительности можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пассивный охлад вроде бы? Нет? Если пассивный, то боюсь о высокой производительности можно забыть.

а прикрутить вентилятор религия не позволяет?

Изменено пользователем spirt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прикрутить вентилятор религия не позволяет?

 

Прикручивать вентилятор к заведомо слабой карте, для которой производитель его специально не предусмотрел? Можно конечно, только зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чото бред какой-то, такие видяхи и в пассиве. трубки то видны, но без пропеллеров - какой-то неоднозначный ход конем )

300 Ватт - слабая видяха по твоему с 3к+ потоковыми процами и 6 гб памяти?

Изменено пользователем vitan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чото бред какой-то, такие видяхи и в пассиве. трубки то видны, но без пропеллеров - какой-то неоднозначный ход конем )

300 Ватт - слабая видяха по твоему с 3к+ потоковыми процами и 6 гб памяти?

 

Да нормальные видяхи. К ним spirt активку повесит и они еще покажут всем кузькину мать!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серверные корпуса не ставят гпу с активным охлаждением, вентиляторов от корпуса хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серверные корпуса не ставят гпу с активным охлаждением, вентиляторов от корпуса хватает.

 

Само собой. 

 

Интересна цена конечно этих изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересна их производительность. Потому что кол-во сопроцессоров еще не показатель. Возьмите для примера от NVIDIA Titan, там их куча,  а кто-то пробовал майнить всего чуть большим > 350Mh/s.

Хотя AMD в этом плане молодца.... будем ждать результатов :) вдруг кто прикупит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но на фото просто профессиональные версии для рабочих станций и серверов, они действительно идут только с радиаторами, т.к. расчитаны на установу в серверные корпусы, которые продуваются штатно целиком. Тот же Xeoin Phi такое же охлаждение имеет, серверные raid контроллеры и другая специфичная хардварь.

 

Ну или сняты кожухи с турбинами и вентиляторами. Производитель все же не идиот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта серия, в частности sky900 вряд ли будет целесообразно брать для майнинга. Во-первых она двухчиповая, во-вторых все серверные штучки стоят как правило на порядок дороже обычных. Пока не выйдет 8970, ее младший брат сегодня 7970 самый наверно оптимальный вариант по соотношению цена-скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 8ой серии есть инфа? хотя бы даты выхода/потребление... покидайтесь в меня ссылками, пжлста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до меня дошла инфа, что серия скай для игровых консолей, а не для писи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 8ой серии есть инфа? хотя бы даты выхода/потребление... покидайтесь в меня ссылками, пжлста

 

http://shazoo.ru/news/13262-Battlefield-4-vyjdet-vmeste-s-novym-pokoleniem-videokart-AMD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все равно есть смысл покупать... можно другие валюты будет майнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 8ой серии есть инфа? хотя бы даты выхода/потребление... покидайтесь в меня ссылками, пжлста

http://www.ichip.ru/novosti/ustroistva/2013/01/amd-obnarodovala-harakteristiki-desktopnyh-videokart-radeon-hd-vosmitysyachnoi-serii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне где-то попадалась статья, что АМД не планирует в 2013 году выпускать на рынок 8ХХХ серию, представлены они может и были, но вот о сроках поступления в продажу - ничего конкретного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Согласно информации одного из влиятельных китайских интернет-ресурсов, компания AMD в октябре представит новую серию графических процессоров AMD Radeon HD 9000 (кодовое название AMD Volcanic Island) и видеокарт, созданных на их основе. Другие источники более смелы в своих прогнозах и указывают на начало сентября 2013 года в качестве даты дебюта первых представителей линейки AMD Volcanic Island, которыми, как известно, станут модели AMD Hawaii. В любом случае, они должны появиться до официального релиза игры Battlefield 4, поскольку именно она станет изюминкой осенней промо-акции AMD Never Settle, и будет входить в комплект продажи графических адаптеров серии AMD Radeon HD 9000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не пассивное охлаждение, а эти видеокарты должны устанавливаться в специальные серверные корпуса, где есть вентиляторы на продув слотов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...