Перейти к содержанию

Обсуждение запрета Bitcoin в России продолжается и выходит на новый уровень (будет по УК)


ZakharN

Рекомендуемые сообщения

Тут, скорее, обратная проблема - вот хочу я честно легализовать профит от майнинга - и не смогу. Как до сих пор реально геморройно легализовать интернет-фриланс. Причём подвижек за эти годы - де-факто ноль. ИП в его текущем виде - убожетсво для IT-фрилансеров, как сделали в начале 2000-ых для магазинчиков-палаточек - так и существует это пере-физ-недо-юрлицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

пока не удалось доказать "незаконное предпринимательство"
Я когда в очередной раз приеду в МСК, то надеюсь Вас увидеть едущего в метро с табличкой "я занимаюсь майнингом", а внизу специально пропишите, свой статичный айпи, познакомимся...

 

 

вот хочу я честно легализовать профит от майнинга
Я был о Вас лучшего мнения...

@Zetto, Деньги любят тишину...


@iRybin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, вот о чём я и говорю :-) - но на самом деле это ловится по регулярным платежам от разных людей на Л/С - и то, в первую очередь вопрос задаст банк. И задаст он его вовсе не с желанием вас сдать органам, а понять - не грозит ли это проблемами именно ему. И, как показывает опыт очень многих коллег по цеху - скорее всего вас просто попросят закрыть счёт. Банк - не налоговая, им это нафиг не надо.


 

 

Я был о Вас лучшего мнения...

 

Это был просто пример. Платить или не платить налоги - на совести каждого. В своё время и над веб-мастерами в такой ситуации смеялись... Но когда у тебя это основной и единственный доход - не такой тупой вопрос. По ряду причин. Одна из них - банальное получение визы в ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, Вы о каких суммах говорите? Я Вас умоляю, мы голыдьба для них безпортконная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iRybin, Вы о каких суммах говорите? Я Вас умоляю, мы голыдьба для них безпортконная..

 

Я это полтемы пытаюсь народу объяснить :) - Просто реально есть пример человека, сдаёт почасово под всякие семинары и мастерклассы хаты, переделанные в офисы в 5 минутах от Павелецкой. Одна хата до сих пор числится жилой и он там прописан. Он ИП, 2/3 денег идёт в карман мимо всего. Работает там человечек только с тех пор, как я о нём узнал, уже 3 года... Больше всего его хочет МОЭК, с которым он делит подвал :)

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, какой квартальный или годовой предел, по-Вашему, scopus, является "безопасным"? Вообщем, при достижении какого оборота средств голыдьба становится боярином? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообщем, при достижении какого оборота средств голыдьба становится боярином? :D

 

Если не тупит, как то деятель с миллионом за раз на Альфа-Банк - то нам, простым смертным, хватит... Раньше кончится ресурс человеческий в однова это всё окучивать. Ну, если конечно, чуда не случится и курс какого-то накопанного и отложенного говнофорка в 1000 раз не пампанут. Но это тема вообще отдельная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава управления «К» ФСБ подал рапорт об отставке

   http://www.forbes.ru/news/321937-glava-upravleniya-k-fsb-podal-raport-ob-otstavke

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдаю оборудование некой фирме (вероятно, заграничной, да хоть Гуглу) - и она мне платит на карточку баксы или даже рубли. За проделанные вычисления. Что там оно считает - меня не волнует ни разу. "Полезные параллельные вычисления", какие битки, какая эмиссия, вы о чём вообще? - Как та же Google AdSense работает в курсе? Где сайты, где сам Гугл и где рекламодатели, которые ту рекламу вешают.

Вы не знаете что за фирма с которой вы заключили договор аренды ваших вычислительных мощностей?

Вы не знаете чем она занимается?

Вы не знаете на что именно направлены вычисления, которые выполняет ваше оборудование?

Вы не ставили на ваше оборудование специальное ПО, которое предназначено для проведения вычислений в системе биткойн?

От кого исходила инициатива заключения такого оговора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы не знаете что за фирма с которой вы заключили договор аренды ваших вычислительных мощностей?

 

JSC "Ololoev & Partners"

 

 

 

Вы не знаете чем она занимается?

 

Что в публичной оферте напишут - то и будет. Они занимаются за пределами РФ, где это легально. Как вариант - "сдают нуждающимся" дальше.

 

 

 

Вы не знаете на что именно направлены вычисления, которые выполняет ваше оборудование?

 

Не моё собачье дело. Относя сервер в ДЦ вы тоже не обязаны раскрывать дословно что и какие сайты там стоят. Вообще есть такая вещь, как коммерческая тайна.

 

 

 

Вы не ставили на ваше оборудование специальное ПО, которое предназначено для проведения вычислений в системе биткойн?

 

То ПО, что ставится на майнеры, не имеет конкретно к "биткойну" никакого отношения - всё, что оно делает - получает по протоколу stratum некое задание, вычисляет контрольную сумму и отправляет обратно. Я даже больше того скажу - сервер пула не имеет к конкретной монете особого отношения. Именно эмиссия производится демоном coind в момент нахождения блока. А была ещё "телега", которая работала по такому принципу - что они там копали и копали ли вообще - мы так и не знаем. Но платили исправно.

 

Впорос "эмиссии не в России мощностями в России" вообще никем и никак пока не рассматривался. Это раз. Схему "Телеги" придумали ещё во времена "Рублика" - это два. Это как "санкции и их обход". Вариантов - масса. Смысл обсуждать то, что ещё даже сами авторы не в состоянии сформулировать? Юристы они такие - ищут неточности в законах и этим живут...

 

 

 

От кого исходила инициатива заключения такого оговора?

 

Ещё раз - я купил видеокарт, а дядя Петя готов мне заплатить за то, что эти карты что-то для него считают. Я купил сервер, а дядя Вася хочет у меня его арендовать под сайт. Первый может считать геном человека или лекарство от рака, а может одну из 100500 крипт, равно как и второй может разместить сайт с кошечками или с какой запрещённой гадостью. В самом крайнем случае меня могут обязать расторгнуть контракт с любым из них.

 

За примерами ходить далеко не надо - это НайсХэш. Вот сможете сказать, какую монетку майнит ваше устройство на Найсе в любой момент времени - и вам тут заплатят не 1 и не 10 битков. А теперь добавьте к Найсу выплату в рублях. Итого - из связки "ваша ферма - найс - ваш профит" криптовалюта исключена вообще. От вас уходят хэши в секунду, к вам приходят рубли или доллары. Ни эмисси, ни обмена вы на территории РФ не совершаете.

 

А вот дальше - начинается юридическое поле и всё очень и очень зависит от формулировок. И спорить не видя документ - бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, скорее, обратная проблема - вот хочу я честно легализовать профит от майнинга - и не смогу. Как до сих пор реально геморройно легализовать интернет-фриланс. Причём подвижек за эти годы - де-факто ноль. ИП в его текущем виде - убожетсво для IT-фрилансеров, как сделали в начале 2000-ых для магазинчиков-палаточек - так и существует это пере-физ-недо-юрлицо...

А в чем проблема? Выводите бабки честно на банк, берете выписку, подаете в налоговую декларацию с указанием этого дохода и платите честно свой налог. Все, что может быть проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в чем проблема? Выводите бабки честно на банк, берете выписку, подаете в налоговую декларацию с указанием этого дохода и платите честно свой налог. Все, что может быть проще?

 

Просто 1 вопрос - вы реально хоть раз хоть какую-нибудь декларацию подавали? Хоть как ИП, хоть как физик? И хоть раз деньги от юрлиц получали на счёт?

 

Я просто всё это как ИП делаю... Проблемы есть даже на банальных интернет-партнёрках, которые платят только WebMoney или какой Яндекс. У нас очень ущербная система получения денег ИП - или всё на рассчётный счёт, или вынь да полож кассовый аппарат. Проблему бы решили патенты - но их в этой области нет и пока, увы, никто их вводить не собирается... Но зато все лапочат про "теневой сектор" и "серые доходы"... А человек думает легализоваться, смотрит на весь этот убергемморой - и решает, что он и дальше будет размазывать свои 30-40-60 тысяч по вебманям, яндексам и киви... И это ладно - Москва, тут метро и на крайняк можно и в банк подъехать, и в налоговую... А по регионам, если бедолаге-фрилансеру "повезло" жить не в райцентре?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводить честно бабки на банк и платить налог это понятно

а если сумма большая? тогда ко всей бюрократии еще и выедание мозгов со стороны органов будет

вот можно диалог почитать тут https://pravoved.ru/question/1207435/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За майнинг не будет наказания, судя по всему..

 

http://forklog.com/za-majning-bitkoinov-v-rossii-nakazaniya-ne-budet-minfin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в нашем зазеркалье можем делать все что заблогарассудится -- Володю это не волнует, так как меньше 0.01%.

Володе жутко оттого, что разовьется параллельная гаражная экономика, которая будет использовать не рисунки зданий, которые он контрлирует, а что-то еще. Если примет массовый характер, будет плохо для него.

Вот за то и борется, как в свое время с баксами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моё собачье дело. Относя сервер в ДЦ вы тоже не обязаны раскрывать дословно что и какие сайты там стоят. Вообще есть такая вещь, как коммерческая тайна.

 

 

Как не ваше? Именно ваше. Если вас пытаются вовлечь в противозаконную деятельность, то вы должны не только ее предотвратить но и заявить в соответствующие органы. Если у вас снимают квартиру наркоманы для организации нарко притона, вы знали и не сообщили пойдете с ними за компанию. А если еще и заведомо знали что и для чего - соучастник. А коммерческая тайна быстро бледнеет на фоне уголовного права.

 

 

 

То ПО, что ставится на майнеры, не имеет конкретно к "биткойну" никакого отношения - всё, что оно делает - получает по протоколу stratum некое задание, вычисляет контрольную сумму и отправляет обратно. Я даже больше того скажу - сервер пула не имеет к конкретной монете особого отношения. Именно эмиссия производится демоном coind в момент нахождения блока. А была ещё "телега", которая работала по такому принципу - что они там копали и копали ли вообще - мы так и не знаем. Но платили исправно. Впорос "эмиссии не в России мощностями в России" вообще никем и никак пока не рассматривался. Это раз. Схему "Телеги" придумали ещё во времена "Рублика" - это два. Это как "санкции и их обход". Вариантов - масса. Смысл обсуждать то, что ещё даже сами авторы не в состоянии сформулировать? Юристы они такие - ищут неточности в законах и этим живут...

 

 

 

Серьезно? Т.е. вы поставите на ПК майнер с алгоритмом скрипт, пойдете на пул добывающий эфиры и попробуете на нем майнить биткойны?

 

То ПО, что ставится на майнеры, не имеет конкретно к "биткойну" никакого отношения - всё, что оно делает - получает по протоколу stratum некое задание, вычисляет контрольную сумму и отправляет обратно. Я даже больше того скажу - сервер пула не имеет к конкретной монете особого отношения. Именно эмиссия производится демоном coind в момент нахождения блока. А была ещё "телега", которая работала по такому принципу - что они там копали и копали ли вообще - мы так и не знаем. Но платили исправно. Впорос "эмиссии не в России мощностями в России" вообще никем и никак пока не рассматривался. Это раз. Схему "Телеги" придумали ещё во времена "Рублика" - это два. Это как "санкции и их обход". Вариантов - масса. Смысл обсуждать то, что ещё даже сами авторы не в состоянии сформулировать? Юристы они такие - ищут неточности в законах и этим живут...

 

 

 

 

Ещё раз - я купил видеокарт, а дядя Петя готов мне заплатить за то, что эти карты что-то для него считают. Я купил сервер, а дядя Вася хочет у меня его арендовать под сайт. Первый может считать геном человека или лекарство от рака, а может одну из 100500 крипт, равно как и второй может разместить сайт с кошечками или с какой запрещённой гадостью. В самом крайнем случае меня могут обязать расторгнуть контракт с любым из них.

 

За примерами ходить далеко не надо - это НайсХэш. Вот сможете сказать, какую монетку майнит ваше устройство на Найсе в любой момент времени - и вам тут заплатят не 1 и не 10 битков. А теперь добавьте к Найсу выплату в рублях. Итого - из связки "ваша ферма - найс - ваш профит" криптовалюта исключена вообще. От вас уходят хэши в секунду, к вам приходят рубли или доллары. Ни эмисси, ни обмена вы на территории РФ не совершаете.

 

А вот дальше - начинается юридическое поле и всё очень и очень зависит от формулировок. И спорить не видя документ - бесполезно.

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Серьезно? Т.е. вы поставите на ПК майнер с алгоритмом скрипт, пойдете на пул добывающий эфиры и попробуете на нем майнить биткойны?

 

Или все же  ПО для майнинга биткойнов, пул для майнинга биткойнов  и получать биткойны в качестве вознаграждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Денежные суррогаты: понятие, виды, роль в экономике - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/250321/denejnyie-surrogatyi-ponyatie-vidyi-rol-v-ekonomike

Вообще, понятие "денежные суррогаты" должно настораживать, тк идет речь об условно-законных денежных средствах, хождение которых зависит только от доброй воли законников.  

 

За распространение денежных суррогатов может быть введена уголовная ответственность ГАРАНТ.РУ:  11 марта 2016

http://www.garant.ru/news/701557/

"Минфин России добавляет, что использование электронных денежных суррогатов в качестве средства платежа и накопления может повлечь нарушение прав вовлеченных в их оборот добросовестных лиц. Дело в том, что держатели суррогатов ввиду их анонимности и виртуальности лишены возможности защиты своих интересов в судебном или административном порядке."

 

Противодействие выпуску и обращению денежных суррогатов (Силантьев Д.Н., Хребет Н.С.), Дата размещения статьи: 28.09.2016 http://отрасли-права.рф/article/20470

 

На основании ч. 1 ст. 75 Конституции РФ денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком РФ. Введение и эмиссия других денег в РФ не допускаются.

Согласно ст. 27 Федерального закона от 10 июля 2002 г. N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (далее - Закон о Банке России) официальной денежной единицей (валютой) РФ является рубль. Введение на территории РФ других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются.

 

Материалы этих статей говорит о том, что федеральный закон однозначно запрещает использование денежных суррогатов, в тоже время до настоящего времени не обозначена позиция государства по отношению к криптовалютам, но государство может в любой момент ввести уголовную ответственность за выпуск, хранение и использование любых денежных суррогатов и, в частности, криптовалют. Также могут демонтировать банкоматы биткоинов.

Выпуск денег - монополия государства, и любые попутки выпуска альтернативной денежной единицы будут  жестко присекаться в случае угрозы основной денежной единицы, те на пике успеха.

С моей точки зрения, необходимо перевести криптовалюты в сферу ценных бумаг (акций, векселей, облигаций и тд), чтобы вывести из-под вполне ожидаемых и прогнозируемых ударов со стороны государства.

РФ федерация запретила использование  иностранных валлют в торгово-экономической деятельности на своей территории, тк была реальная угроза полного или частичного перехода на использовани доллара как основной валюты.

Изменено пользователем trader123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@trader123, что что за высер? Уже год прошел с того момента, как государство проснулось и узнало про биткойн. Они уже майнить его начнут на государственном уровне ни сегодня завтра, вы осмотритесь что-ли для начала. Ваше мнение и устаревшие ссылки полная фигня, а уж про точку зрения я вообще молчу.

 

Тут есть на форуме подобные пропагандисты "незаконных криптовалют", которые поют про то, что майнинг это чуть ни пособничество терроризму и стращают всех, так вы с ними объединяйтесь в какой нибудь "Общероссийский антикриптовалютный фронт", сейчас этом модно, и пихайте свое чухню в неокрепшие умы и стращайте всех где-то в разделе Флейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e46btc, меня всегда поражает непрошибаемость и, скажем так, тупая самоуверенность таких как вы. Все процессе в государстве должны происходить в правоовом поле. Так как на форуме. Здесь я применил коссвенную форму оскорбления, вместо прямого оскорбления в ваш адрес :)

Мягкая реакция государства на противозаконные действия объясняется желанием руководства страны обеспечить стабильность и безопасность в гражданском обществе. Например, если коммунисты начнут обличать государство в обнищаниии народа, то им ничего не будет, тк их 13% и есть угроза гражданской войны, а демократов закроют, тк их менее 5%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж быть честным на 100%, то ферма деньги не производит как таковые, только расчеты. Это пункт первый про суррогаты. Второе, эмиссия происходит за рубежом, т.к. начиная от пула и заканчивая биржой - все забугорное. Это пункт два. Хождение иностранной валюты в РФ не запрещено, так же как ее ввоз, обмен на рубли. Это п. три.

 

Получается, что крипта прямого отношения не имеет к ден. сур. исходя же из наших законов, если придерживаться их 100%, а не подменять понятия, как то может произойти и доказать на деле будет уже сложно, что компьютер деньги не печатает и ты не преступник :)

Максимум - уплата налогов, тут да, но опять же чтобы посчитать доход, надо все легализовать, и учитывать амортизацию оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность для каждого гражданина напечатать деньги в любом нужном количестве приведет к гиперинфляции. Я сам печатаю криптовалюту, так что не надо меня поправлять.

Если ФБР знает, сколько русских подпольных  миллионеров на бирже btc-e, то ФСБ тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем подняли эту тему 3 летней (!) давности??

 

Не надо пугать народ раньше времени.

 

Что характерно - о запрете криптовалют 3 года назад высказывался все тот же недалёкий замминистра финансов Алексей Моисеев, который недавно опять вякал по телевизору, что Минфин будет предлагать запретить частным лицам покупать и продавать биткойны и вообще хочет разрешить торговать криптовалютами только на Московской межбанковской валютной бирже и только "квалифицированным инвесторам", сдавшим экзамены.

 

Таких вопиюще некомпетентых, но шибко инициативных чинуш надо гнать с государственной службы поганой метлой! Это настоящие вредители для России и ее экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...