Перейти к содержанию

ASIC майнеры от Avalon для России и СНГ


Ocja

Рекомендуемые сообщения

Основная тема здесь:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=157937.0

 

 

xx.gif

Today at 06:43:07 AM
frostee_quote.png  #1
Уважаемые коллеги,

Достигнута договоренность с Team Avalon о поставке чипов для производства майнинг-устройств для рынка РФ и стран СНГ.
Планируемый форм-фактор будет аналогичен Икарусу, параметры: скорость 2.8-3.0 ГХ/c, питание 12В 2А, потребление менее 20Вт, оценка стоимости до $220 (стоимость будет уточняться).
На данном этапе подписан NDA, ждем документацию на чип.

Преимущества проекта:
- чип существует и обкатан на больших Авалонах;
- малый форм-фактор устройства будет доступен по цене большинству майнеров;
- традиционный USB-интерфейс;
- стоимость платы будет привязана к доллару.

Недостатки:
- чипы изготавливаются по техпроцессу 110 нм;
- сроки поставки чипов с TSMC 8-9 недель, готовых плат - середина июня этого года (если все быстро отработаем);
- стоимость самих чипов пока оставляет желать лучшего;
- существенная минимальная партия чипов.

Оплата.
Мы не будем собирать резиновые пре-ордеры как это делает BFL.
Однако будет предусмотрена система резервирования места в очереди заказов оплатой аванса.

Прошу высказывать мнение в теме, нас на данном этапе крайне интересует востребованность подобных устройств.
Сроки на проектирование и заказ чипов крайне сжаты. 

Все характеристики пока предварительные до момента получения документации на чип.

 

От себя могу сказать-Этот человек (needbmw) недавно получил 2 Авалона и майнит на пуле Итзод.(avalon)

 

Условия значительно изменились, я специально не стёр предыдущую простыню чтобы можно было сравнить.

Теперь вот так:

Уважаемые коллеги,

Размещен заказ на партию чипов Авалон для изготовления плат Икарус 2.0 (ASIC).
Учитывая пожелания в теме и в личке платы будут выпускаться в формате сдвоенного модуля на 5.6-6 ГХ/с (позже возможен выпуск небольшой одномодульной серии на 2.8-3 ГХ/с). Основные технические моменты: разъем питания PCI-E 6-pin (можно питать через переходник Molex - PCI-E), связь с хостом по USB, возможность стекирования на стойках.

Team Avalon значительно изменили сроки, порядок заказа и оплаты чипов, поэтому нам также приходится менять условия поставки:

1. Первый батч 300 плат.
2. Реалистичный срок отгрузки - начало августа с.г.
3. Оплата заказов - 100% предоплата в BTC.
4. Стоимость одной платы 6,5 BTC
5. Комплект поставки - плата, стойки, USB-кабель.
6. В стоимость включена курьерская доставка СПСР в пределах РФ.

Прием заказов на первый батч будет осуществляться на сайте проекта, ориентировочно с 20-22 апреля (сайт в разработке). Точную дату сообщим заранее.

Сайт с личным кабинетом пока в разработке, просьба в личку заказы, просьбы поставить в очередь не направлять!.

 

Условия ещё раз поменялись и теперь вот так:

 

Уважаемые коллеги,


16/04 размещен заказ на партию чипов Авалон для изготовления плат Икарус 2.0 (ASIC).
Учитывая пожелания в теме и в личке платы будут выпускаться в формате сдвоенного модуля на 5.6-6 ГХ/с (позже возможен выпуск небольшой одномодульной серии на 2.8-3 ГХ/с). Основные технические моменты: разъем питания PCI-E 6-pin (можно питать через переходник Molex - PCI-E), связь с хостом по USB, возможность стекирования на стойках.

Team Avalon значительно изменили сроки, порядок заказа и оплаты чипов, поэтому нам также приходится менять ранее предполагавшиеся условия поставки. С другой стороны, часть BTC была обменена на USD по курсу значительно выше расчетного, таким образом мы имеем возможность снизить стоимость платы до 5BTC (по сравнению с ранее заявленной 6.5BTC).

1. Первый батч 300 плат.
2. Реалистичный срок отгрузки - 5-15 августа 2013 г. (малореалистичный - середина июля)
3. Оплата заказов - 100% предоплата в BTC.
4. Стоимость одной платы 5BTC
5. Комплект поставки - плата, стойки, USB-кабель.
6. В стоимость включена курьерская доставка СПСР в пределах РФ.

Прием заказов на первый батч будет осуществляться на сайте проекта https://www.avalon-ru.com


Прием розничных предзаказов завершен.

Изменено пользователем Ocja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже общался с needbmw, но!

После стольких предложений в чатах и на форумах, во вконтактах и в аськах сделать свой скамерский проект и собрать денег на "производство асиков", вам будет очень тяжело заставить людей поверить вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже общался с needbmw, но!

После стольких предложений в чатах и на форумах, во вконтактах и в аськах сделать свой скамерский проект и собрать денег на "производство асиков", вам будет очень тяжело заставить людей поверить вам.

 

Судя по ответам на том форуме, ему уже много кто поверил. Хотя это и не показательно. Уже посчитали, что стоимость сопоставима приблизительно с Авалоном 3 волны :) Но брать готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что пишут авалоны

 

Есть ли план продажи только ASIC себя и позволить другим создавать свои собственные единицы?

 

Да, если вы заинтересованы и готовы приобрести 10,000 фишек и более. (65Gh / с Устройство имеет 240 фишек). Пожалуйста, свяжитесь с init.d (в) bitsyn.com более
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Теперь вы можете заказать асик : https://www.avalon-ru.com

Налетай! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русскому лоху - индивидуальную стрижку? Маладцы.

 

На сайте в резерве написано - 22 платы всего осталось.

 

300*5*160=240000 у.е

 

Курсовой джиттер на бирже 10% в день.

А поскольку суммарная величина ставок 16000 биток, то 1500 биток - это почти 10% биржевого пула, и можно агрессивно играть на курсе.

Уже сейчас/сегодня, поскольку бабки собраны.

Ребята смогут стричь по 24000 бакса ежедневно.

Даже более того, смогут сделать полный манибек.... как раз в сентябре.

 

Ну зачем меня мама воспитала порядочным?

Изменено пользователем Sikorskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русскому лоху - индивидуальную стрижку? Маладцы.

 

На сайте в резерве написано - 22 платы всего осталось.

 

300*5*160=240000 у.е

 

Курсовой джиттер на бирже 10% в день.

А поскольку суммарная величина ставок 16000 биток, то 1500 биток - это почти 10% биржевого пула, и можно агрессивно играть на курсе.

Уже сейчас/сегодня, поскольку бабки собраны.

Ребята смогут стричь по 24000 бакса ежедневно.

Даже более того, смогут сделать полный манибек.... как раз в сентябре.

 

Ну зачем меня мама воспитала порядочным?

По существу есть что сказать? Это не тема про Вангу и ей подобных.  :P   

А плат осталось так мало, из-за высокого спроса на них, это очевидно.

Но на этом форуме не верят в существование Асиков,

Привычнее же говорить, что "русские лохи" повелись и одарили дядей своими денюжками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ocja, 5BTC многовато для 5-6 гх в августе (да и августе ли?), сложность неизвестно какая будет, у кого есть свободное бабло те возьмут и наверное по несколько штук, + бмв ничего не обещает, может и не будет плат вообще, так что непонятно чего это многие набросились на эти девайсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не дождусь жалопены заказывать больше ничего не буду.

как придет она - буду думать. а так у бфл выгодней намного 5гш железочки. главное что бы выпустили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ocja, 5BTC многовато для 5-6 гх в августе (да и августе ли?), сложность неизвестно какая будет, у кого есть свободное бабло те возьмут и наверное по несколько штук, + бмв ничего не обещает, может и не будет плат вообще, так что непонятно чего это многие набросились на эти девайсы.

Я не представитель needbmw, мне по цене сказать нечего, но и у бабочек такие мизерные рассылки, что скоро будет год моему заказу. И зависеть от бабочек не хочу, по крайней мере-этот заказ для меня как небольшая заначка. Лично у меня свободного бабла почти нет, но чуть-чуть наскрёб. Иногда биток так прыгает вверх к фиату, что затраты на железо могут отбиться очень быстро.  Надо рискнуть ИМХО. :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без риска здесь не обойтись, но я решил остаться при битках, а там будет видно, тем более что больше чем на 1 единицу сейчас нету, а 1 штука в сентябре погоды не сделает ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ocja, Я не Вангую, я конкретно указываю, как авалон-ру ведет бизнес. Стригут русского лоха по индивидуальному заказу.

 

С какой стати им будут продавать платы и чипы, которым не хватает для удовлетворения для спроса основных заказчиков, уже год ждущих коробки? Вы представляете, какой скандал будет у заказчиков авалонов, если они узнают о такой партии железок, проскочивших мимо ихней очереди?

 

Да хоть бы какой то скан инвойсный предоставили...

 

А цена жестко в битках - это единственный способ заранее отмазаться от сделки с протекцией через Webmoney.

 

Что мешает сказать 200 WMZ предоплата, 400 WMZ  с трехмесячной протекцией?

 

Потому что знают, когда в арбитраж Webmoney обратятся 300 человек, у них нет шансов уворовать деньги.

Изменено пользователем Sikorskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ocja, Я не Вангую, я конкретно указываю, как авалон-ру ведет бизнес. Стригут русского лоха по индивидуальному заказу.

Указывать нужно конкретному человеку, я не его представитель.

Похоже вы не понимаете, что люди которые заказали себе асики, готовы просто потерять эти деньги, т.к. в случае их быстрого получения , они могут принести деньги в несколько раз больше их стоимости.

Если у вас кишка тонка заказать себе т.к. вы "русским лохом" не являетесь, то просто идите в магазин и купите, не забудьте взять чек, выписанный гарантийный талон с серийным номером устройства и так далее.  И расскажите нам, где такой волшебный магазин находится.

У меня есть подозрение что такой сервис, на данный момент, существует только в вашем воображении.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в кусре что авалоны за битки заказывали?И чипы тоже за битки продают, так на кой там китайцам наши вмз?

Риск знаете что такое? Так вот, все, кто покупают асики, фермы, битки, их форки рискуют, я в том числе. Пока курс держится риск оправдан, а курс будет расти, и риск тем более оправдан.

Но профита не будет завтра. Нужна инфраструктура, и она только зарождается. Надо потерпеть лет 5-10. Не готовы столько ждать, вкладываться и т.д.? проходим мимо, не засоряем форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно, 3 месяца до "отгрузки"  :) посмотрим-посмотрим 

Изменено пользователем Alinware
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь батч продан по предзаказам. Достаточно быстро. даже по такой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь батч продан по предзаказам. Достаточно быстро. даже по такой цене.

там за 3 суток было продано 128 штук, вчера ночью 172 оставалось, на утро объявили что всё распродали, искусственный дефицит какой-то :). Наверное слили подешевле своим. Может и себе оставили.

Изменено пользователем Razore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в кусре что авалоны за битки заказывали?И чипы тоже за битки продают, так на кой там китайцам наши вмз?

Риск знаете что такое? Так вот, все, кто покупают асики, фермы, битки, их форки рискуют, я в том числе. Пока курс держится риск оправдан, а курс будет расти, и риск тем более оправдан.

Но профита не будет завтра. Нужна инфраструктура, и она только зарождается. Надо потерпеть лет 5-10. Не готовы столько ждать, вкладываться и т.д.? проходим мимо, не засоряем форум.

 

Именно поэтому авалоновцы чипы только за битки продают. Чтобы потом отмазаться в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

      По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд. В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост. Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в

      в Новости криптовалют

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Wintermute: Майнеры распродают биткоины в преддверии халвинга

      Криптовалютный маркетмейкер Wintermute сообщил о кардинальном изменении предпочтений майнинговых компаний в преддверии халвинга сети Биткоина. Майнинговые компании активно распродают свои накопления в биткоинах накануне четвертого халвинга, который, скорее всего, произойдет в районе 19 апреля.   «Майнеры стабильно продают биткоины. В пересчете на BTC их резервы достигли трехлетнего минимума. По нашим данным, вырученные средства заблаговременно направляются на компенсацию будущих посл

      в Новости криптовалют

    • В США старые майнеры могут перепродать иностранным компаниям

      Расположенные в США устройства для майнинга биткоина могут быть перепроданы иностранным компаниям, которые хотят получить прибыль от добычи криптовалют в регионах с более дешевой электрической энергией. По мнению генерального директора SunnySide Digital Тараса Кулика, такие решения вызваны предстоящим халвингом. Он сообщил, что устаревшее оборудование еще может приносить прибыль, но в США это маловероятно из-за высоких расценок на электрическую энергию. Технику отправят ремонтировать, а пот

      в Новости криптовалют

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

×
×
  • Создать...