Перейти к содержанию

Гмайл - меняй пароль


tvskit

Рекомендуемые сообщения

 

удалено администрацией

Attention !!! Danger !!!!

@tvskit, How did u get this ?

Вот тут файл с логинами и первый символ пароля, скачать - Gmail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких ресурсов база?

 

С каких ресурсов база?

все взято и "найдено" в интернете, в "свободном" доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие дела могут посадить.

 

tvskit опубликовал ящики, чтобы люди могли в скором времени изменить свои пароли! Лично мне это очень помогло, я больше не использую GMAIL! Да и вообще люди переходите на Яндекс, он безопаснее!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tvskit опубликовал ящики, чтобы люди могли в скором времени изменить свои пароли! Лично мне это очень помогло, я больше не использую GMAIL! Да и вообще люди переходите на Яндекс, он безопаснее!!!

Ок.

А mail не безопасный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vikilong:

Mail не очень доверяю из-за попыток насильно установить на моём ПК свои подозрительные приложения "SPUTNIK.exe", "GUARD.exe" и другие.

 

Яндекс оправданно работает уже много лет и претензий фактически нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tvskit опубликовал ящики, чтобы люди могли в скором времени изменить свои пароли! Лично мне это очень помогло, я больше не использую GMAIL! Да и вообще люди переходите на Яндекс, он безопаснее!!!

 

Вся затея заключалась в привлечении внимания криптоманов, уж очень часто стали взламывать и уводить Bitcoin'ы и деньги. Вокруг Bitcoin'а и так хватает негатива. А получилось привлечь пол весь глобус, тут отдельная благодарность людям создающим объективный и необъективный(тут отдельное спасибо) контент для СМИ. ;)

 

По поводу безопасности ящиков, они все в равной мере одинаковы и каждый соответствует безопасности по ГОСТу, ISO. Каждый делает выбор для себя. Как правило, а это 90% случаев, в уводе личных данных виноват сам пользователь, а в остальных 10%, виновных не найти. :D

 

 

PS. И надеюсь, многие обратят внимание примут меры, для обеспечения безопасности личных данных. :wub:

Изменено пользователем tvskit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barskiyk, Ссфылка от black1 явно скамерская.


 

 

За такие дела могут посадить.

За какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

very funy? you are stolen my password and sell garbage you are dumb prepare for ddos atack

Look more closely. Database with no password on this forum. Passwords we are not laid out.

 

 

 

прощёлкал руками 50 аккаунтов вразброс со всей базы. два заблокированы за подозрительную активность, остальные невалидны. Кто там говорил про 60% валидности?

Так это хорошо. Статус "заблокированы за подозрительную активность" как раз говорит, что сервис занялся ящиками из списка. Не подходит пароль - чудно, его, скорее всего, сменили. Так что сейчас 60% валидности уже явно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже по первому каналу показали. Это хорошо. Больше людей задумается о своей безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно... я забаню всех новичков, которые попросили базу с паролями?  :comando:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, Отставить! Я думаю, тебе и без этого хватает, кого банить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему на этих кадрах есть попытка манипулирования подсознанием просматривающих, выделил стрелкой)

 

1tv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже по первому каналу показали. Это хорошо. Больше людей задумается о своей безопасности.

:) жесть.

 

Ко мне обратились люди(Россия, Бразилия, Италия, Индия, США и т.д.) с целью проверить пароль, выдавал им первый и последний знак пароля, типа "k******0". Получилось, что из десяти проверенных, у одного был рабочий пароль. Остальные девять человек, сообщили, что пароли были старыми и имели возраст от 1-6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь 98 тысяч из пяти миллионов взломанных ящиков Gmail оказались рабочими.

Команда безопасности Google назвала активными лишь два процента аккаунтов Gmail, чьи адреса и пароли попали в открытый доступ 10 сентября. Соответствующее заявление появилось в блоге российского Google в четверг, 11 сентября

«Проверка показала, что менее двух процентов пар логинов и паролей могли быть рабочими, и при попытке взлома наша автоматическая система противодействия заблокировала бы попытки входа в аккаунты», — заявили специалисты интернет-компании. Представители Google отметили, что направили владельцам аккаунтов уведомления, предлагающие сменить пароль.

Списки с парами логин-пароль от аккаунтов пользователей Gmail в Google назвали «учетной свалкой». По словам специалистов, этот феномен является «одним из неприятных явлений современного интернета». Зачастую, говорят в компании, такие базы создают из множества старых. В компании заверили, что постоянно следят за появлением «свалок», чтобы своевременно предупреждать пользователей.

В Google отметили, что списки с логинами и паролями появились в Сети не из-за взлома системы интернет-компании. Данные об аккаунтах могли «утечь» из-за взлома сайта, на котором пользователи использовали тот же пароль, что и от электронной почты. Также в Google не исключили, что информация попала в руки злоумышленников с помощью вредоносного программного обеспечения и фишинговых схем.

http://www.snob.ru/selected/entry/80909

 

Итого, валидность базы оказалась 2%. Несколько меньше заявленных 60%.

 

Можно было поставить на все учётки пробовать пароль 123456 и валидность была бы примерно на том же уровне.

Изменено пользователем Sarabandello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, валидность базы оказалась 2%. Несколько меньше заявленных 60%.

 

 

Народ должен понимать, что есть базы с валидностью 101%. А почтавики, срабатывают на следствие, а не причину, да и как правило, причина умалчивается. B) Ведь базы от куда то появляются.

 

Самое смешное, из всех обратившихся проверить пароль, только один отписал "Как, я мог попасть в базу, надо всё проверить и впредь быть внимательным", хотя его пароль был старым и не действующим. Вот его заинтересовала причина. Остальные отписывали: "Ха ха, пароль старый", "А я его давно поменял", "Вы меня успокоили, я этот пароль, давно не использую". :D они самые счастливые, люди на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логический ход на уровне "если есть хомячок размером 10 см, то есть и хомячок размером 3 метра"

 

Базу с валидностью 2% при желании можно соорудить без взлома, а следовательно её наличие не доказывает факта взлома и существования базы с хорошей валидностью. Без анализа достоверности базы и способа получения паролей, столь низкая валидность это весомый аргумент в пользу версии о фейке.

 

Если это фейк, то стоит задуматься над возможными причинами появления этого фейка, самая безобидная из которых  - привлечение внимания к своей персоне с целью его капитализации. А если включить паранойю всерьез, то всё происходящее весьма напоминает удачную акцию по загону пользователей на смс-авторизацию в рамках кампании "доступ в интернет по паспорту".

Смотрите что происходит: сначала перестали продавать симки без привязки к паспорту, теперь постепенно сервисы и соцсети начинают навязчиво добиваться прикрепления номера (и соответственно паспорта) к аккаунту. Вконтакт например вообще не даёт зарегистрироваться без телефона. Теперь достаточно провести громкую пиар-акцию "караул, без телефона все ваши ящики украдут" и вуаля, общественное мнение подготовлено к массовому вводу обязательной привязки электронной почты к паспорту. Сюда же укладываются инициативы о создании государственной электронной почты, блокирование сайтов и прочие хищные выпады властей в сторону свободы интернета. Желающим остаться анонимными последовательно обрезают выходы, и это очень настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логический ход на уровне "если есть хомячок размером 10 см, то есть и хомячок размером 3 метра"

 

Базу с валидностью 2% при желании можно соорудить без взлома, а следовательно её наличие не доказывает факта взлома и существования базы с хорошей валидностью. Без анализа достоверности базы и способа получения паролей, столь низкая валидность это весомый аргумент в пользу версии о фейке.

 

Во первых, кто говорил о взломе? Во вторых, соорудите базу, валидную, а это около 100 000 акков. Ждемс. ;) В третьих, преследовалась цель проверки, себя в базе.

 

Из выше вами написанного, вы об смотрелись телевизора и об читались прессы. :D

 

Команда безопасности Google назвала активными лишь два процента аккаунтов Gmail, чьи адреса и пароли попали в открытый доступ 10 сентября.

Вы эти заявления принимаете за истину:

 

а следовательно её наличие не доказывает факта взлома и существования базы с хорошей валидностью.

Железная логика.

 

Хотя трудно представить, выступление "компаний" в жанре: "Простите, мы лохонулись и больше так не будем. Мы сегодня, многое поняли." и т.д. :lol:

 

А симки без паспорта продают!! Об этом я писал на биткоинталке. Купил месяц назад за 100руб - работает.

 

 

А если включить паранойю всерьез

:)

 

Может это заговор рептилойдов? :rolleyes:

Изменено пользователем tvskit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ЯНДЕКС - внимание, меняй пароль!

      В инете появилась база на почтовые ящики яндекса с паролями. Количество записей 1 261 809 Актуализация: 09.2014 Проверяю - РАБОЧАЯ!!!! На угад беру логины и пароли - пока все сработали. Все кто на яндексе меняйте пароли. пс. думаю начнутся взломы бирж и другого. вот тут логины, можете проверить себя и соседа. Скачать 1000000cl.txt т.е. тут только логин, убрано @yandex.ru:PASS   пс. КРИПТОМАНАМ это пособие, задуматься о защите - антивирус, привязка к сотику, 2-х факторка, а может и начать вс

      в Безопасность

    • Майл - внимание, меняй пароль!

      Только что в сети(на момент написания как 3 минуты) появилась база Mail.ru с паролями! Количество 4664478 актуализация 2014   файл пришлось разделить   1 часть - 2096995 записей   http://rghost.ru/download/private/57911477/5414f8849ea8141dc1eb38bf982dc149/90fad1bb9cbae71726d90772f69cfedbea9452d6/%D0%B2%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BC%20%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8.txt   2 часть - >2000000 записей http://rghost.ru/download/57918321/77afc7bf30f4c898b92e300721b6b9d00b5a037d/%D0%B2

      в Безопасность

×
×
  • Создать...