Перейти к содержанию

eBay будет принимать к оплате биткойны


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

eBay будет принимать к оплате биткойны

Платежный сервис PayPal крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay будет принимать виртуальную валюту биткойн для совершения сделок. "Мы возьмем биткойн в оборот. В течение ближайших месяцев мы позволим участникам нашей торговой площадки принимать биткойны к оплате",- заявил руководитель платежного оператора Braintree - подразделения eBay - Билл Реди.

По словам аналитика Wedbush Securities Джила Луриа, eBay станет самой большой компанией, принимающей биткойны. Этот шаг позволит 152 млн зарегистрированных пользователей системы PayPal совершать транзакции в виртуальной валюте, что стимулирует расширение диапазона использования биткойна.

"Интеграция биткойна компанией PayPal в Braintree - очень существенный шаг. Это не только позволит быстроразвивающимся приложениям без дополнительных изменений интегрировать биткойны, но и даст PayPal возможность встроить биткойн в основной функционал. В этом случае миллионы розничных продавцов де-факто автоматически будут принимать к оплате биткойны",- отметил Луриа.

Braintree обеспечивает возможность проведения платежей на веб-сайтах и мобильных приложениях. В прошлом году eBay приобрела Braintree за $800 млн, чтобы расширить бизнес мобильных транзакций. Как объяснил Реди, PayPal и Braintree будут работать с биткойном через провайдера Coinbase.

Каждый участник торговой сети eBay будет самостоятельно принимать решение, использовать биткойны или нет. Данные о том, какое количество пользователей будут пользоваться виртуальной валютой, обнародуют в ближайшие несколько месяцев.

Кроме eBay биткойны принимают Dell, Dish Networks, Overstock.com и Expedia. По данным на конец июня, всего с криптовалютой имеют дело более 63 тыс. предприятий, а на пользователей зарегистрировано более 5 млн виртуальных кошельков.

Созданный в 2008 году программистом или группой программистов, известных под ником Сатоси Накамото, Bitcoin (биткоин или биткойн) - одна из самых популярных альтернатив традиционным валютам, представляет собой программный код, который не регулируется ни одной страной или банковским надзорным органом в мире. Не имеет единого эмиссионного центра. При этом эмиссия Bitcoin ограничена алгоритмически: теоретически каждый владелец мощного компьютера может "добыть" биткойны путем использования вычислительных мощностей, однако существует предел общего числа денег в обороте.

По данным опросов финансовых экспертов Bloomberg Global Poll, проведенных в июле этого года, перспективы виртуальной валюты вызывают скептицизм. Цена за биткойн в последние 12 месяцев сильно менялась - от максимума в $900 до минимума в $341.

 

Из опрошенных 562 инвесторов - подписчиков Bloomberg 55% отмечают, что биткойн торгуется нестабильно, а еще 14% считают, что этот "мыльный пузырь", который пока находится в стадии формирования.

http://www.interfax.ru/business/395799

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец! Это случилось... ну или скоро случится!

Надеюсь, что товарищи не забудут и про Litecoin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

eBay будет принимать к оплате биткойны

Это который раз в этом году? 200-ый или 500-ый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, "в течении ближайших месяцев" они ещё n раз про это напишут)) Рынок уже не ведётся, чё то тенденция вниз и вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну а вдруг правда ... *подозрительно щуря глаза* ... это то и настораживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yes если это правда я куплю себе кефир

 

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, сбудется, тьфу тьфу тьфу

не понятно зачем столько раз писать одно и тоже про то что биткоин внедрят, а воз и по ныне там. Вроде организация достаточно серьёзна. На новостях что ли курсом управлять)))

Изменено пользователем mooncoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Запомните этот твит: что будет с курсом BTC в этом году — прогнозы экспертов

      Бычий рынок продолжает оказывать влияние на все большее число криптоактивов, а количество попыток угадать, каким курс биткоина к концу года, растет — собрали прогнозы аналитиков и экспертов в одном материале. Заглянуть в будущее и узнать, какими будут курсы криптовалют завтра хотел бы каждый трейдер и инвестор.  Эксперты, аналитики и представители крупных инвестиционных фирм не упускают возможность высказаться по теме и дать собственный прогноз цены биткоина.   Приближающийся халвинг

      в Новости криптовалют

    • Рынок прогнозов Kalshi начал принимать ставки на биткоин

      Клиентам американского рынка прогнозов Kalshi, который регулирует Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), стали доступны прогнозы на дату, когда биткоин сможет достичь $100 000, или — какой будет стоимость криптовалюты в ближайшие месяцы. Более 80 % пользователей Kalshi, уже составивших прогнозы, считают, что биткоин начнет торговаться выше уровня в $75 000 до конца 2024 года. 18 % уверены: криптовалюта сможет пересечь линию в $150 000 уже в этом году.   Участники рын

      в Новости криптовалют

    • В России будет создана централизованная платформа для конфискованных криптовалют

      Российские правоохранительные органы давно могут конфисковывать криптовалюты в рамках расследования, однако обычно хранят их на физическом носителе. Теперь же власти готовят специальную платформу. Депутаты Госдумы уже в весеннюю сессию могут одобрить законопроекты по регулированию криптовалют в стране. Поэтому власти задумались о возможности использования конфискованных криптовалют. Сейчас их хранение организовано как хранение обычных вещественных доказательств, но с помощью централизованно

      в Новости криптовалют

    • Криптовалюты дешевеют: что будет дальше? Новый обзор рынка

      Макроэкономика продолжает оказывать влияние на криптоиндустрию. Инфляция в США опять оказалась выше прогнозов. Эффект не смогло скрасить даже так сильно ожидаемое обновление блокчейна Эфириума. Цена биткоина за период с 8 по 15 марта 2024 года практические не изменилась. Однако за прошедшую неделю биткоин несколько раз успел обновить исторический максимум. Новым пиковым значением стала отметка в $73 794, зафиксированная на торгах в четверг, 14 марта.     Источник: tradi

      в Новости криптовалют

    • Степан Гершуни: «2024-й будет годом содомии на рынке криптовалют»

      Главный исполнительный директор цифровой компании Credentia поделился мнением о том, что ожидает держателей криптовалют в ближайшей перспективе. Степан Гершуни (Stepan Gershuni) считает, что сейчас на криптовалютном рынке доминирует памп. Биткоин, эфир и другие монеты демонстрируют стремительный рост, компании вкладывают средства в блокчейн-стратегии, в децентрализованные финансы приходят новые участники.   Далее следует ожидать еще большего прироста инвестиций, стартапы смогут без пр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...