Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Как правильно задать место хранения баз в биткоин? Пробую разные смд варианты запуска, типа "bitcoin-qt.exe -datadir=С:\BTC", но все равно программа создает базу в аппдата. Версия 0.8.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@m0nk,

Скачал последний кошелек потестить, проблем никаких нет. Надо только заранее создать папку с указанным названием, и чтобы у кошелька были права туда писать.

Запускал следующей командой в .cmd файле:

 

bitcoin-qt.exe -datadir=C:\bitcoin-0.8.1-win32\key
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.8.1... да и предыдущие, изначально просят запуск от имени администратора. Сейчас поставил 0.8.1, перевел/принял... все четко, проблем не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я сделал бэкап кошелька и переустановил винду, далее скачиваю снова кошелёк, а как его потом его залить в программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кошелек на импортирован в клиент, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Какие проблемы указать кошельку на папку с файлом и дампнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polym0rph

 

Спасибо. Разобрался в чем дело. Ну странно, у всех работает, а у меня нет :) Дело было в символе "-": я текст из тхт редактора вставлял в ярлык копипастом и только заметил, что тире получается чуть-чуть другое :) После "исправления" все заработало.

Изменено пользователем m0nk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по кошельку: я зашифровал кошелек, теперь программа пишет что кошелек заблокирован. Где-куда надо внести код и как? И можно ли расшифровать обратно?

Изменено пользователем m0nk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m0nk,

Расшифровать - нет. Можно выгрузить ключи и импортировать в новый незашифрованный, или создать новый пустой и перевести на него деньги из зашифрованного.

Пароль понадобится вводить для операций отправки средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph,

Спасибо. Просто мне удобнее так: когда кошелек онлайн пусть будет запароленый, а для резервной копии у меня есть надежное и защищенное хранилище, в котором мне удобнее хранить незашифрованный вариант, нетребующий пароля, а если подключать к рабочей программе, то шифровать, и просто менять пароль периодически. Т.е. если я правильно понимаю, то для онлайн работы с зашифрованным кошельком, можно создать файл bitcoin.conf в папке с программой, и в нем (чтобы не вводить пароль при каждой операции) прописать: walletpassphrase derparol 240; поработать, и через 4 минуты кошелек сам заблокируется. А вот как после этого его хранить в незакрытом виде - мне непонятно.

Изменено пользователем m0nk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят выручайте ! установил кошелёк он синхронизировался, я его запоролил, перевёл с пула на него битки а они не подтверждаются уже прошло 4 часа 0 подтверждений ((( что не так????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alfeer
Не сцать! Особенно если речь про 50BTC. Он либо пройдет, либо через 12-20ч вернется на баланс.

 

Давай подробней - что откуда куда и когда.

 

ЗЫ Хотя... на сколько я понял, в кошельке они уже есть, но не упали на баланс?

Тогда вообще не стОит беспокоится, а просто подождать подтверждения.

Изменено пользователем Yablya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ Хотя... на сколько я понял, в кошельке они уже есть, но не упали на баланс? Тогда вообще не стОит беспокоится, а просто подождать подтверждения.

Всё, зачислились битки! спасибо что откликнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а будет ли работать кошелёк если ранее сделаный бэкап перенести на другой компьютер? Т.е. если у меня комп сломался, но есть бекап кошелька, будет ли этот кошёлёк нормально функционировать на новом компьютере?

И ещё вопрос, как сделать полный бэкап кошелька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

m0nk, Расшифровать - нет. Можно выгрузить ключи и импортировать в новый незашифрованный, или создать новый пустой и перевести на него деньги из зашифрованного. Пароль понадобится вводить для операций отправки средств.


Извиняюсь, а по пунктам можно? Очень интерисует- "Можно выгрузить ключи и импортировать в новый незашифрованный", ну и второй способ тоже. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в чем может быть дело - у меня почему-то папка кошелька занимает 19,5 гигабайт! Что там можно безболезненно подчистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cir,

Версия кошелька какая? У меня 0.8.1 занимает 8 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cir,

Версия кошелька какая? У меня 0.8.1 занимает 8 Гб.

Такой-же. Недавно переставлял систему, для переноса/восстановления кошелька пользовался вот этим советом. Папка Аппдата\Роминг\Биткойн/Блокс занимает 11,1 Гб. Она не обновлялась с 3 апреля, может можно её удалить?

Изменено пользователем cir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cir, если есть возможность перекачать все заново, то лучше удалить все кроме wallet.dat.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я  полный  нуб, не ругайте сильно. У меня такая проблема: установил кошелек, установил майнер (через ТОР), все пошло, но после перезагрузки компа соединение с ТОР не получается и кошелек не работает, майнер при этом прилежно пашет. ТОР не устанавливает соединение с сервером из-за файрвола, который не пускает. Вчера пускал, а сегодня нет. Я попробовал работать не через  ТОР и убрал галочку в настройках с SOCKS4 прокси, нажал "применить" и  после  предупреждения о том, что изменения вступят в силу после перезагрузки кошелька, перезагрузил кошелек. Все настройки остались на месте и кошелек не работает. Пробовал перезагружать комп - не помогло. Что делать?)

 

 

The proxy server is refusing connections              
                        
          Firefox is configured to use a proxy server that is refusing connections.           
        
  Check the proxy settings to make sure that they are correct.
  Contact your network administrator to make sure the proxy server is
    working.
 
вот такую надпись выдает браузер при попытке подключения через ТОР, при этом "луковка" зеленая и кошель не работает)
Изменено пользователем Valeriy Suprachev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не в тему... но у меня вот такая проблема... скачал bitcoin-0.8.0-win32-setup.exe

http://btcsec.com/programms/bitcoin/bitcoin-0.8.0-win32-setup.exe установил.... дождался обновления... но пишет что кошелек заблокирован и зашифрован.. что делать?
кстати во вкладке получение монет был адрес 1G6wHYGbpffeASishgaxbKGdPJaNoQ2R8r и на него мне перевели 0,22btc c майнера. НО КАК ИХ ТЕПЕРЬ СНЯТЬ????  может существует какой-то начальный пароль (как на телефонах)?
Изменено пользователем Demon_tagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demon_tagan,

Как я понимаю, до этого когда-то был установлен на эту систему кошелек, и там уже был создан wallet.dat  в папке юзера, так? Тогда при установке bitcoin-0.8.0 подхватил этот валлет и нужен от него пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Суд присяжных признал владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова виновным

      Роман Стерлингов, основатель и оператор миксера Bitcoin Fog, был осужден Окружным судом США за отмывание $400 млн в период с 2011 по 2021 годы. 12 марта суд присяжных Окружного суда округа Колумбия вынес обвинительный приговор в отношении владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова. Присяжные согласились с доказательствами обвинения, что Стерлингов владел и управлял миксером Bitcoin Fog с октября 2011 года по апрель 2021 года, а также содействовал отмыванию денег преступников, ст

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...