Перейти к содержанию

Обсуждение статьи: Организация приема Bitcoin в интернет магазине


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а как быть в том случае, когда создан ордер в шопе при курсе 200 за битку, допустим за товар стоимостью 2к выходит 10 биток, но оплата поступила через некоторое время, когда уже битка стоит 100 (надеюсь, в будущем не будет таких диких скачков курса), может дописать функционал отмены ордеров при сильных изменениях курса не в пользу шопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я долго думал над этим вопросом, похоже для мерчантов необходимо продавать пут опционы, чтобы селлер всегда имел возможность гарантированно продать битки по определенному курсу в определенный период времени в определенном кол-ве, стоить это должно 1-3% за период допустим в 2 недели, и тогда селлерам не страшны будут просидания курса, ну а если курс растет, то селлеру токо в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вариант - держать на аккаунте на бирже некий депозит и продавать одновременно с принятием средств от пользователя. Тогда время сокращается практически до 0, если готовы принимать биткоины без подтверждений. Ну и курс свой ставить ниже, чтобы риски покрывать.

 

Второй вариант - внешний мерчант, который гарантирует заморозку курса на полчаса например, при приеме. Опять же заниженный курс ему может помочь.

 

А вообще все эти проблемы оттого, что не торгуют напрямую в биткоинах между собой, а конвертят в фиат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всё очень ПРОСТО - отдайся рандому и не парься

 

сегодня в плюс завтра в минус - рандом = 50% за долгий срок = 0 приход/расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, как проверять текущий баланс на адресе.

Тоесть покупатель платит регулярно на один и тот же адрес, я после успешной покупки перевожу с его адреса, на свой общий.

Но средствами rpc нет возможность узнать текущий баланс, там пишется только баланс за всё время

Изменено пользователем NNZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@polym0rph, здравствуйте!

 

Сейчас стоит задача подключить прием bitcoin к интернет магазину. Нашел вашу статью.

 

Если я правильно понял, то для каждого нового заказа мы создаем новый кошелек. Вопрос, а нельзя ли как-то отслеживать поступление денег на один конкретный кошелек (кошелек владельца интернет магазина)

 

И просто программно отслеживать перевод определенной суммы с Кошелька покупателя на Кошелек владельца магазина, т.е. мониторить транзакции.

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AutoWebOffice, Статья не моя. Снизу есть авторство - ChiPer

]. По сути - можно, никто не мешает. Толкьо трудно будет идентифицировать клиентов, а если транзакций будет много, то это со временем приведет к заметному распуханию wallet.dat и замедлению работы демона. Транзакции мониторятся опять же демоном. Все транзакции проходят по сети, так что все можно отловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, использовать bitcoind - не самый лучший вариант. В своей статье http://bitsocial.ru/blog/bitcoin/7.html я написал почему и привел, на мой взгляд, лучшее решение, которое по функциональности не уступает bitcoind, а по удобству превосходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, здравствуйте!

 

Сейчас стоит задача подключить прием bitcoin к интернет магазину. Нашел вашу статью.

 

Если я правильно понял, то для каждого нового заказа мы создаем новый кошелек. Вопрос, а нельзя ли как-то отслеживать поступление денег на один конкретный кошелек (кошелек владельца интернет магазина)

 

И просто программно отслеживать перевод определенной суммы с Кошелька покупателя на Кошелек владельца магазина, т.е. мониторить транзакции.

 

?

Чтобы использовать bitcoind необходимо иметь VPN или выделенный сервер, на которой нужно будет поставить софт. Почитайте мою статью, там как раз рассказывается и приводятся исходники, как без изменений настроек сервера можно подключить прием на один адрес и отслеживать заказы. Единственное, может понадобиться немного видоизменить код под свой движок или фреймворк.

 

P.S. А по поводу курсов нужно либо подтягивать тикеры с бирж, либо использовать коммерческие мерчанты, которые сами меняют деньги и отправляют фиатные валюты владельцу магазина. В следующей статье напишу об этом подробно.

Изменено пользователем CODERsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Да, подключить сторонний сервис проще. Но это упрощение убивает часть преимуществ Bitcoin. Один из основных столов криптовалюты - что никто не может помешать двум людям обмениваться биткоинами, перестает работать. Появляется централизованный сервис, который контролирует процесс. С точки зрения идеологии криптовалюты это очень существенный минус.

 

VPS сейчас стоит 300руб. в месяц. Трудно представить себе бизнес, который не способен это потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Да, подключить сторонний сервис проще. Но это упрощение убивает часть преимуществ Bitcoin. Один из основных столов криптовалюты - что никто не может помешать двум людям обмениваться биткоинами, перестает работать. Появляется централизованный сервис, который контролирует процесс. С точки зрения идеологии криптовалюты это очень существенный минус.

 

VPS сейчас стоит 300руб. в месяц. Трудно представить себе бизнес, который не способен это потянуть.

Если мы хотим, чтобы люди повсеместно пользовались биткоинами, то мы не должны быть сектантами, вроде МЛМ-щиков, которые идею преподносят выше здравого смысла. VPS за 10$ - это, наверное, одно из самых дешевых предложений, которое подойдет сайтам с посещаемостью одного его владельца, при том, что bitcoind неплохо потребляет ресурсов во время загрузки блоков. Помимо самого VPS нужно платить человеку, который будет админить сервер, т.к. на VPS вся судьба за него лежит на клиенте, а не на хостере. А еще попробуйте объяснить AutoWebOffice, что его деньги будут находиться на сервере, доступ к которым будет через консоль и они будут распределены на сотнях адресов (кстати, VPS за 10$ не очень это потянет). К тому же, с точки зрения безопасности не очень хорошо, что wallet.dat будет лежать на сервере. Даже с паролем, чтобы с него перечислять деньги - нужно будет вводить разблокировку и пароль может быть скомпроментирован. А еще, чтобы всё это закодить нормально нужен хороший программер, а не быдлокодер, а решение с blockchain проще некуда и с производительностью и безопасностью проблем не будет.

Изменено пользователем CODERsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Все самые дешевые ВПСы прекрасно тянут в плане демонов, я много перепробовал. Посмотрите на цены в хецнере, например.

Держать все деньги там никто и не рекомендовал. Деньги пришли, учлись, перевелись автоматом на кошелек владельца. Не вижу проблем.

Как и держать сайт на шареде, а работать с демоном на ВПСе.

Ладно, каждому свое. Просто если из биткоина сделать очередной WebMoney, то не совсем понятно, нафиг он  вообще нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Все самые дешевые ВПСы прекрасно тянут в плане демонов, я много перепробовал. Посмотрите на цены в хецнере, например.

Держать все деньги там никто и не рекомендовал. Деньги пришли, учлись, перевелись автоматом на кошелек владельца. Не вижу проблем.

Как и держать сайт на шареде, а работать с демоном на ВПСе.

Ладно, каждому свое. Просто если из биткоина сделать очередной WebMoney, то не совсем понятно, нафиг он  вообще нужен.

Я согласен, что всё это можно реализовать, но существует определенная планка в стандартном решении, из-за которой большинство просто забьют на такое количество необходимых условий и действий и только истинные извращенцы приверженцы будут следовать идеологии, как и сидеть на bitcoin-qt вместо multibit. Но, ведь так хорошо, когда есть выбор. Приведу такой пример. Я решил подсадить новичка на Bitcoin и скинул ему ссылку на bitcoin-qt. В итоге, через пару дней ему надоело скачивать блоки и он плюнул на это. С трудом мне удалось убедить его попробовать мультибит, рассказав о других клиентах. В итоге, он остановился на WMX. Для кого-то использовать WMX - смертный грех, а кто-то ставит выше удобство. Но главное, что юзера удалось привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

улучшил биллинг - теперь от курса не зависит так как клиент платит чуток больше а потом ему сдача возвращается

http://lite.cash/ 

 

и кстати - все обменники на рандом полаются и не парятся - при этом имеют стабильный доход...

Изменено пользователем icreator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую.Случайно нашел на форуме тему про API Blockchain.Хочу попросить вашей помощи.Я хочу создать сайт прием оплаты в биткоинах используя API Blockchain , но ничего не понимаю в скриптах php. Объясните мне какие скрипты ставить по очереди, что куда вставлять и как будет выглядеть на сайте.
Например: клиент заходит на мой сайт вставляет свой биткоин адрес в окно, нажимает на кнопку ему выдается биткоин адрес для оплаты, он производит оплату, у меня на сайте появляется транзакция оплаты.Как сделать что бы выдавался разный биткоин адрес для оплаты?

 

post-28688-0-27253900-1453710831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прием криптовалютных платежей в различных криптовалютах: https://ru.cryptonator.com/merchant/

 

Интеграция: https://www.cryptonator.com/hc/ru/categories/200829259

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А можно ли увидеть полностью файл мерчант и подкл к api кокому сервису, лучше юбит или эксмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • В США создана организация Security Alliance для борьбы с криптомошенниками

      В США создана некоммерческая организация Security Alliance, которая будет заниматься расследованием взломов, а также мошеннических атак на криптовалютные биржи и сервисы. Security Alliance возглавит руководитель отдела безопасности фонда Paradigm под псевдонимом Samszun. Представители организации заявили, что их миссия — помогать криптовалютному сообществу защититься от атак киберпреступников.   Уже открыта горячая линия для оперативного реагирования на взломы, выявления уязвимостей

      в Новости криптовалют

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • Организация Bitcoin Argentina предложила новые правила регулирования рынка криптоактивов

      Неправительственная организация Bitcoin Argentina выступила с законодательной инициативой, предусматривающей защиту сбережений инвесторов при сохранении децентрализации криптовалютной индустрии. Bitcoin Argentina предлагает ввести в правовой базе страны три категории для подтверждения прав собственности криптовалютных платформ и поставщиков виртуальных активов: децентрализованные, локальные централизованные и глобальные централизованные, готовые к диалогу с властями.   При этом платф

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...