Перейти к содержимому
tvskit

Майл - внимание, меняй пароль!

Рекомендуемые сообщения

@Hlorofos, типун тебе на клавиатуру) У меня знакомые находили свои аккаунты в яндекс базе. По этой пока что выборка слишком маленькая.

Поделиться сообщением

Подтверждаю. Меняйте пароли.

Поделиться сообщением

В выложенном файле обнаружены пароли к некоторым учетным записям и файл был удален до момента публикации более чистого

Поделиться сообщением

файл пришлось разделить

1 часть

http://rghost.ru/download/private/57911477/5414f8849ea8141dc1eb38bf982dc149/90fad1bb9cbae71726d90772f69cfedbea9452d6/%D0%B2%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BC%20%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8.txt

админы прикрепите файл к теме, а то удалят.

Поделиться сообщением

Ни одного мыле не нашел. Проверил все свои и всех знакомых.

Поделиться сообщением

(изменено)
Ни одного мыле не нашел. Проверил все свои и всех знакомых.

Это взломан не мейл или яндекс. А вирусная сеть, которая собирает пароли. То что в списке. Это заражённые компьютеры. Пароли подходят. Ждём гугл и остальные.

Логинов большинства пользователей btcsec в ней быть не должно. Те кто есть, сами себе злобные буратины и не следят за собственной безопасностью на профильном ресурсе.

Изменено пользователем OZR

Поделиться сообщением

(изменено)

Мы составили нехитрую программку и оказалось, что 75% паролей не уникальны. Т.е. ваш текущий пароль с 75% вероятностью кто-то использует для входа в свой аккаунт. Ну, про 38 тыс 123456 уже слышали.

Почему так? Выходит мысли большинства находятся в во вполне конечном пространстве символов, слов и смыслов. Что наводит на совсем уже печальные выводы.

Изменено пользователем Garrett

Поделиться сообщением

Вот лохов постригли на дезе, никаких паролей нету ни у кого это скам голимый.

Поделиться сообщением

-_-  А в это поле введите пароль:________

:huh:  :__пароль__

)))

Поделиться сообщением

@prizrak73, я бы не торопился с выводами, на хабре нашлись пользователи, которые нашли свои учетки с паролями в этой базе.

А база с паролями есть. Это я говорю как человек, ее имеющий.

Поделиться сообщением

@prizrak73, я бы не торопился с выводами, на хабре нашлись пользователи, которые нашли свои учетки с паролями в этой базе.

А база с паролями есть. Это я говорю как человек, ее имеющий.

я тоже её имею там все мыло после спама и они майские еще все, зайди на некоторые там последний спам за май, эта база перемешана со спам базами об этом уже майл сообщил.

Поделиться сообщением

пора уже по отпечатку пальца делать вход.. как раз в смартфонах вроде подобное придумали..или еще где то..не помню..

Поделиться сообщением

А потом базу отпечатков  сольют....

Поделиться сообщением

@DimitriS, дак если в экран тыкать надо..в онлайне..пусть сливают..пока я большим пальцем левой ноги не тыкну-в ящик не попаду :D

Поделиться сообщением

(изменено)

отпечаток в любом случае в каком-то цифровом виде храниться будет. Как в свое время hasp эмуляторы были для аппаратных ключей. Все сломать можно, бдить нужно. Там половина почты (из того что глянул :D ) это школоло и трололо, качают в ослосетях супер мега качать всем!!!.exe а потом кто-то им почту видите-ли взломал.

Изменено пользователем shaman74

Поделиться сообщением

Нашел в файле свой адресок, у меня на него акаунд на бирже как раз был завязан и как раз три недели назад кто то пытался мне на бирже на акаунде пароль сменить. Но баланс на тот момент там пустой был и это чмо видно не сильно торопилось,  я сменил пароль на почте востоновил доступ к аккунду и попрощался с маилом, больше мы с ним не друзья. ;)  С каждым таким финтом отечественого бизнеса во мне все меньше патриотизма......... 

Поделиться сообщением

Первым о наличии открытой базы почтовых аккаунтов Mail.Ru сообщил пользователь Habrahabr под ником polym0rph.

http://www.gazeta.ru/tech/2014/09/08_a_6207173.shtml

Люди в черном с полиморфа не спросят где базу взял? У нас любят искать крайних.

Поделиться сообщением

@shaman74, Опять все журналисты переврали(

А если спросят, откуда взял - научу пользоваться гуглом. Давно пора.

И да, первым новость опубликовал тут @tvskit, а не я на хабре. без этого я бы не знал что гуглить.

Поделиться сообщением

@shaman74, Опять все журналисты переврали(

А если спросят, откуда взял - научу пользоваться гуглом. Давно пора.

И да, первым новость опубликовал тут @tvskit, а не я на хабре. без этого я бы не знал что гуглить.

Мне тоже кажется что первым опубликовал polym0rph :rolleyes: - если что. :D

У меня только чистка базы завершилась, параллельно майнинг идет, вот и тормознуло. Спасибо что выложили, только вы отличную база для спама подарили. ;)

Поделиться сообщением

(изменено)

А у нас тут что, журналюг много, в инете новость разлетелась, со скоростью света. :D

первый раз такое вижу.

zbrtiligma.jpg

Изменено пользователем tvskit

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется что первым опубликовал polym0rph

Да пожалуйста, не жалко)

Поделиться сообщением

Ну я лично ничего из своего не нашёл... Хотя у меня есть пара буферных почт, и там и там - которые я для ненадёжных регистраций использую. Туда приходят тонны спама :D И возраст у них солидный - пара лет уже. Так что скорее всего точно через троян все базы насобирали, с заражённых машин и серваков. А всё-таки правильно я пароль на основной почте каждый месяц меняю - и не параноя это совсем, что-бы не говорили! Мало-ли что! :rolleyes:

Поделиться сообщением

А у нас тут что, журналюг много, в инете новость разлетелась, со скоростью света. :D

первый раз такое вижу.

zbrtiligma.jpg

Ну вообще уже пол-мира знают))) А в Яндексе и MAIL по 500 раз за день штрудирует эти темы с целью вовремя среагировать на новые сливы))  :ph34r:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.