Перейти к публикации
Boriska333

Свободный аналог Evernote с поддержкой шифрования данных

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

В связи с тем, что облачные сервисы обычно не сильно заботятся о безопасности пользовательских данных(не шифруют данные) и есть примеры взлома облачных сервисов(тот же Evernote был взломан) появилось желание написать Open Source аналог Evernone с шифрованием и синхронизацией данных с облачными файловыми хранилищами(Dropbox, Google Drive, Яндекс.Диск и т.д. а так же c Open Source аналогом ownCloud).

Цель: написать аналог Evernote, постоянно поддерживать его и развивать, исходники будут в открытом доступе на GitHub. Сделать сайт проекта с форумом и т.д. Распространять все это бесплатно без рекламы в ПО и без всяких яндекс-баров. ПО будет жить на пожертвования и бесплатную помощь других разработчиков.

Моя роль в проекте: разработчик десктопных приложений(Windows, Mac OS X, Linux) и координатор проекта. В принципе, я могу взять на себя любые дополнительные роли, но я в них не профессионал, поэтому другими ролями буду заниматься или из-за отсутствия добровольцев или из-за недостатка материальных средств.

Из чего состоит разработка проекта:

1. Разработка десктпоных приложений(Windows, Mac OS X, Linux)

2. Разработка плагинов для браузеров(IE, Chrome, Firefox, Opera, Safari)

3. Разработка мобильных приложений(Android, iOS, Windows Phone)

4. Создание сайта проекта

Какая помощь нужна:

1. Денежная

2. Разработка каких-либо частей проекта

3. Тестирование

4. Критика, идеи развития

5. Реклама

Куда будут уходить деньги?

1. Я могу заниматься этим проектом полный рабочий день. Для этого мне будет достаточно "зарплаты" 500$-1000$ в месяц на первые несколько месяцев. Если в дальнейшем денег будет недостаточно, придется зарабатывать где-то ещё.

2. Разработка каких-либо частей проекта, на которые не найдутся добровольцы.

3. Оплата сервера сайта проекта.

4. Реклама

На данном этапе я изучаю на сколько целесообразен данный проект, ответьте на несколько вопросов:

1. Нужен ли вам данный проект?

2. Готовы ли вы помогать проекту(и каким образом)?

3. Если вы готовы помочь проекту материально, то возникают какие-либо вопросы?

После опроса могу составить техническое задание на разработку первой версии(только десктопные приложения, плагины к браузерам и простенький сайт) с указанием нужной суммы. Если есть вопросы или желание помочь трудом(платно или бесплатно), то добавляйтесь в скайп boris.callthepolice

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.