Перейти к содержанию

Свободный аналог Evernote с поддержкой шифрования данных


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

В связи с тем, что облачные сервисы обычно не сильно заботятся о безопасности пользовательских данных(не шифруют данные) и есть примеры взлома облачных сервисов(тот же Evernote был взломан) появилось желание написать Open Source аналог Evernone с шифрованием и синхронизацией данных с облачными файловыми хранилищами(Dropbox, Google Drive, Яндекс.Диск и т.д. а так же c Open Source аналогом ownCloud).

 

Цель: написать аналог Evernote, постоянно поддерживать его и развивать, исходники будут в открытом доступе на GitHub. Сделать сайт проекта с форумом и т.д. Распространять все это бесплатно без рекламы в ПО и без всяких яндекс-баров. ПО будет жить на пожертвования и бесплатную помощь других разработчиков.

 

 

Моя роль в проекте: разработчик десктопных приложений(Windows, Mac OS X, Linux) и координатор проекта. В принципе, я могу взять на себя любые дополнительные роли, но я в них не профессионал, поэтому другими ролями буду заниматься или из-за отсутствия добровольцев или из-за недостатка материальных средств.

 

 

Из чего состоит разработка проекта:

 

1. Разработка десктпоных приложений(Windows, Mac OS X, Linux)

2. Разработка плагинов для браузеров(IE, Chrome, Firefox, Opera, Safari)

3. Разработка мобильных приложений(Android, iOS, Windows Phone)

4. Создание сайта проекта

 

 

Какая помощь нужна:

1. Денежная

2. Разработка каких-либо частей проекта

3. Тестирование

4. Критика, идеи развития

5. Реклама

 

 

Куда будут уходить деньги?

 

1. Я могу заниматься этим проектом полный рабочий день. Для этого мне будет достаточно "зарплаты" 500$-1000$ в месяц на первые несколько месяцев. Если в дальнейшем денег будет недостаточно, придется зарабатывать где-то ещё.

2. Разработка каких-либо частей проекта, на которые не найдутся добровольцы.

3. Оплата сервера сайта проекта.

4. Реклама

 

На данном этапе я изучаю на сколько целесообразен данный проект, ответьте на несколько вопросов:

 

1. Нужен ли вам данный проект?

2. Готовы ли вы помогать проекту(и каким образом)?

3. Если вы готовы помочь проекту материально, то возникают какие-либо вопросы?

 

 

После опроса могу составить техническое задание на разработку первой версии(только десктопные приложения, плагины к браузерам и простенький сайт) с указанием нужной суммы. Если есть вопросы или желание помочь трудом(платно или бесплатно), то добавляйтесь в скайп boris.callthepolice

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...