Перейти к содержанию

Содержание асиков зимой


Рекомендуемые сообщения

хочу перенести майнер в неотапливаемое помещение и вапрос : ничего не случится с работоспособностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как смог написать без ошибок слово "неотапливаемое" и искаверкать 

"не замерзнит" и "вапрос"..........Куда мир катится.. <_< 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда мир катится.. <_<

язвить изволите)

лучше на вопрос ответил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в разделе Аппаратная часть много инфы от людей на эту тему..Через Поиск найти несложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в коем случае!!! Обязательно укутать ферму теплым одеялом, и поставить рядом обогреватель. Иначе образуется  иней на контактах питания и ферма может закоротить и сгореть!!!!. На забугорных форумах пишут что помогает проливать раз в сутки горячим маслом в районе вентиляторов. но там какое то хитрое масло, у нас такое не купить, если только из Китая у знающих заказывать. Но оно дорогое.

По этому , лучше оставить в комнате, и лучше поближе к батарее, что б не дай бог сквозняки не продували.

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно народ, хорош прикалываться :-) Можно ставить, главное конденсата избежать. Технике не температура страшна, а ее перепад.

Изменено пользователем Vitox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

главное конденсата избежать

как конденсат избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например НЕ запускать теплый воздух в холодное помещение.

Изменено пользователем Vitox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как конденсат избежать?

воздух должен быть сухим. влажность(при температуре неотапливаемого помещения) в районе 50-70% я думаю будет допустима. как вариант можно использовать разные влагопоглотители, например серную кислоту. или можно использовать пакетики с шариками, которые идут в разных там посылках с электроникой. Они как раз во избежание конденсата туда кладутся.

И майнер очень обрадуется, что его поместили в холод, технике это нравится. только учти, что твое неотапливаемое помещение после помещения туда майнера станет отапливаемым)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например НЕ запускать теплый воздух в холодное помещение.

как раз нужно запускать горячий воздух(ты исправил правильный ответ))). после долгой зимы нежилую избу протапливают, что бы изгнать сырость.

вообщем автору темы я думаю не стоит беспокоиться за майнер. только следи за планомерным изменением температуры. а влажность понизится из-за горячего воздуха из майнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@землянин, по конденсату: в гугл по фразе "точка росы".

По работе в неотапливаемом помещении - смотря какие площади, есть ли вентиляция и т.п. Может быть и ситуация, когда мощные майнеры помещение без вентиляции прогревают, и там наоборот становится жарко. К примеру, майнеры с энергопотреблением 3кВт из жилой комнаты 15-20 метров без доп. отопления  делают сауну часа за три.

Если помещение промышленное, то я больше пыли бы боялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз нужно запускать горячий воздух(ты исправил правильный ответ))). после долгой зимы нежилую избу протапливают, что бы изгнать сырость.

вообщем автору темы я думаю не стоит беспокоиться за майнер. только следи за планомерным изменением температуры. а влажность понизится из-за горячего воздуха из майнера.

На самом деле для продуваемых майнеров это не важно, т.к. точка росы не будет возникать, плюс продуваемый сквозь майнер воздух будет помогать испарению влаги. А вот для обычной фермы уже имеет значение разница температур компонентов и поступающего воздуха. Заморочился  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пример эксплуатации на улице, за балконом. Ферма была помещена в защитный корпус-кожух для защиты от атм. осадков, имела отверстия для вентиляции. Ферма пережила зиму с морозами до -20, дождями, туманами и пр. и все нормально. Ищите в форуме в теме "Фото наших ферм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К примеру, майнеры с энергопотреблением 3кВт из жилой комнаты 15-20 метров без доп. отопления  делают сауну часа за три.

 

В комнате 20кв метров , стоят 4 фермы примерно 5.4 кВт.

Один раз жена нечаянно выключила кондиционер.

Через 2 часа  , температура в комнате стала почти 40 градусов) Хорошо хоть на пуле есть оповещение об отвалившихся майнерах) И то это я пришел уже через минут 15 как все фермы поотключались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнате 20кв метров , стоят 4 фермы примерно 5.4 кВт.

Один раз жена нечаянно выключила кондиционер.

Через 2 часа  , температура в комнате стала почти 40 градусов) Хорошо хоть на пуле есть оповещение об отвалившихся майнерах) И то это я пришел уже через минут 15 как все фермы поотключались)

Так 40 градусов еще нормально- в некоторых частях планеты температура воздуха бывает и больше. Нормальные блоки питания расчитаны на эксплуатацию при температуре воздуха до +50, а после +50 уменьшается выдаваемая мощность.

 

У моего кореша в подвале 7 квт работало, и там вблизи от ферм температура +60. Зато зимой даже в сильные холода там температура ниже +20 не падала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов: 

Смазка кулера СО майнера какие ее рабочие характеристики (кулер заклинит при отрицательных температурах)? Электрическая проводка выдержит нагрузку? 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть пример эксплуатации на улице, за балконом. Ферма была помещена в защитный корпус-кожух для защиты от атм. осадков, имела отверстия для вентиляции. Ферма пережила зиму с морозами до -20, дождями, туманами и пр. и все нормально.

если майнер заглохнет(и за отсуствия электричества)в мороз,он запустится ничего не повредится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если майнер заглохнет(и за отсуствия электричества)в мороз,он запустится ничего не повредится?

Может повредиться жесткий диск, но в в майнерах он отсутствует. Вот ссылка и видео о результатах эксплуатации в наружном исполнении фермы на видеокартах (автор не я):

https://forum.bits.media/index.php?/topic/339-foto-nashikh-ferm/page-23&do=findComment&comment=160554

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем кто дал дельный ответ спасибо

переношу я майнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день, форумчане. Хочу забрать пару antminer s3 домой и влепить на балкон. В связи с этим вопрос: как эксплуатировать асики на балконе зимой? Балкон деревянный, застекленный. Зимой погодка у нас чудит - разброс температур от +3 до -27 легко и влажность довольно сильная. Что посоветуете в плане системы охлаждения и борьбы с конденсатом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Necroflex,ниче не будет.. У меня риг с картами крутился на лоджии просто накрытый большущим пластиковым пакетом жестким..внутри тепло и комфортно.. Асики можно в коробку из под чего нить засунуть с дырками..сами себя греть будут.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при температуре воздуха +3, да подсвеченные солнышком в закрытом объёме балкона "согреют" себя до выхода из строя, да?   B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch,..дык..балкон то рядом..прогноз погоды тоже.. Выходил покурить и чехольчик приподнимал, а то и совсем снимал..Ночью обратно.. Рыбы с весны живут на лоджии-нормально все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с товарищем тоже комп с двумя референсными R9 290 зимой на лоджии жил... И живо железо до сих пор.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой им только лучше будет - проверено и асиками, и картами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Иммерсионное охлаждение асиков

      Решил сделать СВО для AntMiner s5 надеюсь смогу 300w тепла забрать.     залудить все аккуратно и запихнуть все в печку надеюсь на этой недели доделаю и на выходных проведу испытания. ( провел испытания на 1 трубке хорошо припаялось дальше припой кончился ?  )   да не актуально да геморно но что делать. 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • SEC намерена обнародовать содержание конфиденциальных документов в иске к Binance

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд ходатайство о раскрытии содержания конфиденциальных документов, фигурирующих в иске против Binance, Binance.US и генерального директора Чанпэна Чжао. Согласно данным судебных органов от 15 сентября, адвокаты истца, Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), подали ходатайство о снятии запрета или отзыве своего предыдущего ходатайства о конфиденциальности документов по иску к Binance.   В частности, в список вошли документы ведо

      в Новости криптовалют

    • MagicMinerMonitor - программа мониторинга любых асиков с возможностью автоматической перезагрузки и другими фишками

      Предлагаем Вашему вниманию самую доступную программу мониторинга любых асиков с возможностью автоматического экспорта данных в гугл таблицы и построения 2D схемы расположения устройств с системой уведомлений их состояний по почте, SMS, в бот Телеграм и ВК, автоматической перезагрузкой и перезагрузкой по расписанию и подробной статистикой работы и потребления асиков по дням и клиентам. Поддерживаются все модели и сторонние прошивки BITMAIN, WhatsMiner, Pinidea, AVALON, DragonMint, INNOSILI

      в Мониторинг

    • Проект отопления с помощью асиков

      Тема уже не новая, но все ещё актуальная для новых моделей асиков. Основное преимущество перед иммерсионным охлаждением - не нужно окунать устройство в жидкость, а так же данная технология в несколько раз надёжней и дешевле иммерсионного оборудования. Высокий КПД позволяет практически всё потребляемое электричество возможно преобразовать в тепло. Это дает возможность направлять полученную тепловую энергию для отопления и подогрева воды, офисов, квартир, домов, а также промышленных объекто

      в Вентиляция и охлаждение

×
×
  • Создать...