Перейти к публикации
землянин

не замерзнит майнер

Рекомендованные сообщения

хочу перенести майнер в неотапливаемое помещение и вапрос : ничего не случится с работоспособностью?

Поделиться сообщением

как смог написать без ошибок слово "неотапливаемое" и искаверкать 

"не замерзнит" и "вапрос"..........Куда мир катится.. <_< 

Поделиться сообщением

...в разделе Аппаратная часть много инфы от людей на эту тему..Через Поиск найти несложно

Поделиться сообщением

Не в коем случае!!! Обязательно укутать ферму теплым одеялом, и поставить рядом обогреватель. Иначе образуется  иней на контактах питания и ферма может закоротить и сгореть!!!!. На забугорных форумах пишут что помогает проливать раз в сутки горячим маслом в районе вентиляторов. но там какое то хитрое масло, у нас такое не купить, если только из Китая у знающих заказывать. Но оно дорогое.

По этому , лучше оставить в комнате, и лучше поближе к батарее, что б не дай бог сквозняки не продували.

Изменено пользователем Neosaan

Поделиться сообщением

Ладно народ, хорош прикалываться :-) Можно ставить, главное конденсата избежать. Технике не температура страшна, а ее перепад.

Изменено пользователем Vitox

Поделиться сообщением

Например НЕ запускать теплый воздух в холодное помещение.

Изменено пользователем Vitox

Поделиться сообщением

как конденсат избежать?

воздух должен быть сухим. влажность(при температуре неотапливаемого помещения) в районе 50-70% я думаю будет допустима. как вариант можно использовать разные влагопоглотители, например серную кислоту. или можно использовать пакетики с шариками, которые идут в разных там посылках с электроникой. Они как раз во избежание конденсата туда кладутся.

И майнер очень обрадуется, что его поместили в холод, технике это нравится. только учти, что твое неотапливаемое помещение после помещения туда майнера станет отапливаемым)))

Поделиться сообщением

Например НЕ запускать теплый воздух в холодное помещение.

как раз нужно запускать горячий воздух(ты исправил правильный ответ))). после долгой зимы нежилую избу протапливают, что бы изгнать сырость.

вообщем автору темы я думаю не стоит беспокоиться за майнер. только следи за планомерным изменением температуры. а влажность понизится из-за горячего воздуха из майнера.

Поделиться сообщением

@землянин, по конденсату: в гугл по фразе "точка росы".

По работе в неотапливаемом помещении - смотря какие площади, есть ли вентиляция и т.п. Может быть и ситуация, когда мощные майнеры помещение без вентиляции прогревают, и там наоборот становится жарко. К примеру, майнеры с энергопотреблением 3кВт из жилой комнаты 15-20 метров без доп. отопления  делают сауну часа за три.

Если помещение промышленное, то я больше пыли бы боялся.

Поделиться сообщением

как раз нужно запускать горячий воздух(ты исправил правильный ответ))). после долгой зимы нежилую избу протапливают, что бы изгнать сырость.

вообщем автору темы я думаю не стоит беспокоиться за майнер. только следи за планомерным изменением температуры. а влажность понизится из-за горячего воздуха из майнера.

На самом деле для продуваемых майнеров это не важно, т.к. точка росы не будет возникать, плюс продуваемый сквозь майнер воздух будет помогать испарению влаги. А вот для обычной фермы уже имеет значение разница температур компонентов и поступающего воздуха. Заморочился  :D

Поделиться сообщением

Есть пример эксплуатации на улице, за балконом. Ферма была помещена в защитный корпус-кожух для защиты от атм. осадков, имела отверстия для вентиляции. Ферма пережила зиму с морозами до -20, дождями, туманами и пр. и все нормально. Ищите в форуме в теме "Фото наших ферм".

Поделиться сообщением

К примеру, майнеры с энергопотреблением 3кВт из жилой комнаты 15-20 метров без доп. отопления  делают сауну часа за три.

В комнате 20кв метров , стоят 4 фермы примерно 5.4 кВт.

Один раз жена нечаянно выключила кондиционер.

Через 2 часа  , температура в комнате стала почти 40 градусов) Хорошо хоть на пуле есть оповещение об отвалившихся майнерах) И то это я пришел уже через минут 15 как все фермы поотключались)

Поделиться сообщением

В комнате 20кв метров , стоят 4 фермы примерно 5.4 кВт.

Один раз жена нечаянно выключила кондиционер.

Через 2 часа  , температура в комнате стала почти 40 градусов) Хорошо хоть на пуле есть оповещение об отвалившихся майнерах) И то это я пришел уже через минут 15 как все фермы поотключались)

Так 40 градусов еще нормально- в некоторых частях планеты температура воздуха бывает и больше. Нормальные блоки питания расчитаны на эксплуатацию при температуре воздуха до +50, а после +50 уменьшается выдаваемая мощность.

У моего кореша в подвале 7 квт работало, и там вблизи от ферм температура +60. Зато зимой даже в сильные холода там температура ниже +20 не падала.

Поделиться сообщением

Несколько вопросов: 

Смазка кулера СО майнера какие ее рабочие характеристики (кулер заклинит при отрицательных температурах)? Электрическая проводка выдержит нагрузку? 

Поделиться сообщением

Есть пример эксплуатации на улице, за балконом. Ферма была помещена в защитный корпус-кожух для защиты от атм. осадков, имела отверстия для вентиляции. Ферма пережила зиму с морозами до -20, дождями, туманами и пр. и все нормально.

если майнер заглохнет(и за отсуствия электричества)в мороз,он запустится ничего не повредится?

Поделиться сообщением

если майнер заглохнет(и за отсуствия электричества)в мороз,он запустится ничего не повредится?

Может повредиться жесткий диск, но в в майнерах он отсутствует. Вот ссылка и видео о результатах эксплуатации в наружном исполнении фермы на видеокартах (автор не я):

https://forum.bits.media/index.php?/topic/339-foto-nashikh-ferm/page-23&do=findComment&comment=160554

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.