Перейти к содержанию

На Reddit появилась новая биткоин-головоломка на 1 BTC


April

Рекомендуемые сообщения

головоломка

 

По следам решенной в начале года «биткоин-головоломки» на 5 BTC на Reddit появилась новая хитрая задачка. 19 мая 2018 года в интернете было опубликовано изображение, содержащее биткоин-загадку, за решение которой победитель получит вознаграждение в 1 BTC.

 

После возникновения Биткоина и других криптовалют появился новый вид ребусов -  визуальные загадки, в изображении которых скрываются подсказки к различным выраженным в цифровых активах суммам. Популярность таких картин-задачек неуклонно растет. На этой неделе пользователь Reddit под ником u/cryptogreetings опубликовал в сети новую криптографическую картинку, содержащую приз размером в 1 BTC. Задачку пока никто не решил, как видно по публичному адресу картинки, который находится здесь. Изображение представлено в черно-оранжево-белых тонах и содержит символ Биткоина на фоне множества всевозможных слов. По словам автора ребуса, через неделю он опубликует подсказки, которые могут помочь в поиске решения.  

 

«Работа состоит из известных слов, использованных в Белой книге Сатоси Накамото, масштабированных при помощи алгоритма Log N. Различные идеи вдохновили Сатоси на создание решения, коренным образом меняющего современную социальную экономику и индустрию», - объясняет   пользователь Reddit u/cryptogreetings.

 

В январе этого года было найдено решение знаменитой задачи на сумму в 5 BTC, которую пользователи безуспешно пытались решить в течение нескольких лет. Картина под названием «Легенда Сатоси Накамото» (The Legend of Satoshi Nakamoto) была опубликована пользователем coin_artist, спрятавшим в изображении ключи к разгадке. Отгадал загадку 30-летний программист по имени Исаак, которому понадобилось на это менее двух месяцев. Он наткнулся на задачку случайно, занимаясь поиском криптовалютных ребусов в интернете.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на На Reddit появилась новая биткоин-головоломка на 1 BTC
21 минуту назад, enot75 сказал:

Напомним, что ранее разработчики видеоигры MonteCrypto пообещали подарить 1 биткоин первому, кто её пройдёт. Судя по информации на странице игры, это пока никому не удалось.

источник: https://anycoin.news/2018/05/25/puzzle-btc/

забрали в начале месяца ещё, я играл. уехал в отпуск - оставалось неразгадано 2 слова из 24, вернулся - нету битка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kursexpert на странице игры, например ) ссылка выше - это продаван копий игры, естественно, он хочет до сих пор её продавать )
в комплекте с игрушкой шёл wallet.dat, к которому нужно было отгадать пароль. этот кошель теперь пуст
PS биткоин действительно можно было выиграть. ответы содержались в игрушке и, при желании, это проверяется

Изменено пользователем Krevedko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Krevedko сказал:

этот кошель теперь пуст

 

На адресе с Реддита биток до сих пор лежит.

 

https://blockchain.info/address/37XTVuaWt1zyUPRgDDpsnoo5ioHk2Da6Fs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Reddit инвестирует излишки средств в биткоин и эфир

      Руководство крупного интернет-форума Reddit рассказало, что компания понемногу вкладывает в биткоин и эфир. Стратегия инвестиций в криптовалюты стартовала еще в 2022 году. Reddit раскрыл информацию об инвестициях в криптовалюты в связи с подачей заявки на размещение акций на американских биржах: на кошельках компании есть BTC и ETH, однако, отдельно подчеркивается, что суммы «несущественны».   Также Reddit видит большой потенциал в блокчейне и экспериментировал с продажей виртуальных

      в Новости криптовалют

    • В России появилась биржа цифровых платежей для экспортеров и импортеров

      В России начинает работу площадка для участников внешнеэкономической деятельности Exved. Сервис предлагает услуги помощи с валютными и криптовалютными переводами. Оставлять заявки в режиме b2b смогут только юрлица. Главным публичным партнером новой площадки выступает IndefiBank. Разработка платформы Exved, как стало известно Bits.media, велась последние полгода. Технические аккаунты и домены были зарегистрированы перед самым запуском площадки, в начале декабря. В создании проекта принял не

      в Новости криптовалют

    • Reddit отключает программу вознаграждения на базе Эфириума

      Один из наиболее популярных интернет-форумов Reddit сообщил о скором отключении программы Community Points ― токенов стандарта ERC-20, которыми награждались активные участники сообщества. Программа перестанет работать уже в начале ноября. Причинами такого решения директор по потребительским и продуктовым коммуникациям Reddit Тим Ратшмидт (Tim Rathschmidt) назвал проблемы масштабирования Эфириума, а также неблагоприятную регуляторную обстановку.   «Хотя мы видели новые возможности дл

      в Новости криптовалют

    • В России появилась первая блокчейн-платформа с постквантовым шифрованием

      Разработчик Web3 Tech совместно с компанией QApp протестировали новую платформу «Конфидент» на основе блокчейна для реализации квантово-устойчивых решений. Создателем платформы «Конфидент» стала компания «Веб3 Технологии» (Web3 Tech), разрабатывающая продукты на основе блокчейна в России и странах СНГ. В проекте также приняла участие компания QApp («КуАпп») из Российского квантового центра, которая участвует в разработке госстандартов по новым квантово-устойчивым (постквантовым) алгоритмам.

      в Новости криптовалют

    • В игре Minecraft появилась возможность зарабатывать реальные монеты Bitcoin

      BitQuest - это сервер в игре Minecraft, где появилась возможность находить и использовать Bitcoin. Это проект создан на публичном сервере Minecraft с торговой системой, номинированной в Bitcoin и уникальными особенностями MMORPG (массовая многопользовательская ролевая онлайн игра). Экономика в BitQuest основывается на элементе «изумруд». Вы можете добывать его или обменивать на другие элементы, так же, как валюту. Вы можете купить еду, броню или зачарованное оружие.   Каждый изумруд стоит 1 B

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...