Перейти к содержанию

LocalBitcoins.com мегаобменник актуальный в России!


Earl Fox

Рекомендуемые сообщения

Простите если где-то уже обсуждалось. Каждый день меня спрашивают - а где вывести-то Биткоины, а где их купить? А чё такая комиссия большая? А чё так сложно? А почему нет способов перевода на обменники?

 

Вы слышали о том, что в первые месяцы/год у Биткоина вообще не было курса, и люди просто игрались этими сотнями тысяч монеток до тех пор пока не пришла в голову идея - их же можно менять по курсу! 

Вот и сейчас, основной вопрос "Как". Ведь всё ещё не ясно каким нормам должны соответствовать обменники, будут ли эти нормы препятствовать удобству пользования.

 

Хочу перечислить преимущества, и рассказать, почему я считаю LocalBitcoins биржей которая доминирует над остальными:

1. Никто и никогда в России в здравом уме не будет отменять платежи по типу User 2 User - а конкретно - Сбербанк не свернёт свою программу СМС-Переводов (помните рекламу "Отправляйте переводы своим близким зная только лишь их мобильный телефон"? кстати факт вливания средств в рекламу лишний раз подтверждает несокрушимость этого утверждения). QIWI-кошелёк уже давным давно (ещё до Сбербанка) предлагает переводы внутри системы (опять же достаточно знать мобильник QIWI-кошелька друга, которому хочешь подкинуть бабла).

 

2. А это означает, что переводить бабло можно 1) моментально; 2) не отчитываясь не перед кем (другу перевожу, че пристали); 3) в любой точке страны, без комиссии, в любую точку страны.

 

3. Меня часто спрашивают "Зачем пользоваться Биткоином, если проще в QIWI принять деньги". А они ведь (почти) знают толк :) Ведь это самое удобное из того что может предложить нам цивилизация в нашем десятилетии. Если смотреть на QIWI/TCS Bank/Альфа/Сбер и другие безпроцентные платежи - они ведь хорошо дополняют Биткоин, это как мелкие региональные форки служащие для мелких неконтроллируемых переводов, одновременно выполняющие роль обменника.

 

 

 

 

Просто каждый раз когда я говорю LocalBitcoins.com многим почему-то приходит на ум, то что нужно с кем-то договариваться о встрече, передавать наличку при встрече. Встречаться не нужно! На что вам QIWI? На что вам Сбербанк? На что вам другие всевозможные способы перевести деньги внутри города, внутри страны?

 

У наших российских онлайн способов переводов есть 2 важных преимущества: 1) Эти переводы обычно необратимы; 2) И они очень удобны.

 

 

 

 

 

Я уже не первый день пользуюсь LocalBitcoins.com в основном для того чтобы обменивать мелкие суммы (до 15000 руб.), все мои платежи неоднократно проходили моментально, и честно говоря я не понимаю почему до сих пор могут существовать другие обменники - не вижу смысла их существования, ведь обменять на LB биткоины также просто как перевести QIWI другу (не нужно проходить аутентификацию, идентификацию пользователя других процедур - и основное преимущество - можно пользоваться в любой точке земли)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да  все  слышали,, но  мало кто  пользуется  потому что  с этим  сервисом  слишком  много  проблем..,  неадекватные  эпс  и  системы  перевода, безопасность  никакая,, 70%  заявок  арабские  страны,, вследствии  чего  сплошное  кидалово.....!!!!!

Единственно  что последнее  время  окпей  добавили,  но  при  нормальных  курсах  все почему  то  хотят  пай  пал...!!!

Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обновил страницу данного сервиса на вики Биткоина: https://ru.bitcoin.it/wiki/LocalBitcoins

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Earl Fox, КАк вам уже выше ответили , там слишком опасно, ибо очень много фродеров.

Так же там много кидал, действующих по схеме трехстороннего обмена.

Ну и плюс есть неадекваты которые берут битки в депонирование и ждут, если курс просел то не оплачивают а если курс ползет вверх то ждут максимума и тогда оплачивают, такие неадекваты в основном по пятницам действуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же там много кидал, действующих по схеме трехстороннего обмена.

 

Каким образом реализуют эту схему на данном ресурсе? По идее нет места третьей стороне, т.к все предложения собраны на одной площадке, и контакт происходит здесь же.

Изменено пользователем Sorr0s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sorr0s, Поверте, проще простого)) И как раз таки там трехсторонние обмены и происходят зачастую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Комиcсия у них теперь высокая на вывод, около 6-7$ выходит за одну операцию. Потому людям с маленькими суммами там делать не чего

Изменено пользователем Андрей Предприниматель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...