Перейти к содержанию

Стоимость сети и вообще.


Tonka

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, я правильно понимаю что вся сеть биткоин сейчас потребляет ~197 гигаватт/час? и генерирует при этом ~162 биткоина. Итого при средней мировой стомости киловатта 2 руб  получаем стоимость одного битка = 197000000*2/162=2432098руб.

Где я ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он может стоить дешевле? У всех бесплатные розетки? И что будет со стоимостью битка когда награды за блок не будет, а только комиссия? Аааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я правильно понимаю что вся сеть биткоин сейчас потребляет ~197 гигаватт/час?

Неправильно, если исходить из расчета, что среднее энергопотребление сейчас ИМХО в районе 1.2-1.5 Вт/Гх/с, имеем ~200 Пх/с *1,35 ~ 270 000 000 Вт/с  ~ 270 000 КВт/ч.

Значит, по вашему расчету, стоимость добычи 1 ВТС только по энергозатратам (при бесплатном оборудовании, инфраструктуре и т.д.) -  270000*2/162 = 3333,3333333333333333333 р.  :beee:

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ноликами ошибся да. Ещё раз )

Сложность сети 193,874,196 GH = 193,874 TH

Средний майнер, ну допустим, 1TH жрет 1Квт/час

Итого: 193 Мгвт/час*2000руб/162Btc=2382руб/Btc 

 

Спасибо, да, похоже. И всё таки что будет когда награда за блок исчезнет? Вся инфраструктора будет работать за жалкую комиссию, но чтобы себя окупить либо комиссия должна быть высокой, либо стоимость битка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И всё таки что будет когда награда за блок исчезнет?

До через вы чайно малой величины (<1 BTC за блок) награда упадет лет через 20, а за это время сдохнет или биток, или ишак, или эмир... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Дешевые выводы с бирж USDT в сети TON

      Сегодня обнаружил что биржи добавили выводы USDT в сети TON: OKX - 0 USDT MEXC - 0 USDT Kucoin - 1 USDT Binance - обосрался   P.S. Отсюда, можно догадаться, почему листинг notcoin тормозит - хитрожопый Бинанс, видимо, не могут сообразить как прикрутить блокчейн TON и решают на какой из двух стульев сесть.   Если еще увидите биржи, где добавились выводы USDT в сети TON, пишите.

      в Биржи криптовалют

    • Питер Шифф: «Транзакции в сети Биткоина слишком медленные и дорогие»

      Экономист, инвестор и сторонник инвестиций в золото раскритиковал сеть Биткоина за медленную скорость и высокую стоимость транзакций, а монету выставил нежизнеспособной. Питер Шифф (Peter Schiff) запостил твит о том, что для совершения транзакции в Биткоине от пользователей сейчас требуется платить около $128, а обработка транзакций занимает от 30 минут до часа.   The cost to complete a #Bitcoin transaction is now $128 and it takes a half hour to process. This is another reason why

      в Новости криптовалют

    • Forbes: Халвинг сети Биткоина прошел без помпы и не изменит цену актива

      Аналитики Forbes Advisor объявили, что халвинг сети Биткоина прошел «не с шумом, а с хныканьем», и столь ожидаемое криптоинвесторами событие практически не повлияло на цену первой криптовалюты. Событие прошло незаметно как для криптоиндустрии, так и самой сети Биткоина.   «Вознаграждение за блок для майнеров было снижено вдвое, с 6,25 BTC до 3,125 BTC за добытый блок. Однако вы этого не узнаете из-за отсутствия помпы. Не звонили колокола, небо не освещалось фейерверками, а цена остав

      в Новости криптовалют

    • Четвертый халвинг Биткоина / Почему выросли комиссии в сети? / Майнинг в России

      На выходных состоялось долгожданное событие в истории Биткоина – новый халвинг. Почему сразу после халвинга резко выросли комиссии? Каким будет курс биткоина в ближайшем будущем после халвинга? Как российские власти рассчитывают пополнять госбюджет за счет майнинга биткоинов? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Ошибочная транзакция по сети Polygon (MATIC) вместо ERC-20

      А куда вывелись деньги с пула? (ethermine)   Когда майню указал свой кошель (Metamask). Но потом, утром когда проснулся мне написало что деньги вывело и в транзакции был указан мой кошель, но при этом ничего на него не поступало https://polygonscan.com/tx/0x1099f914c93dd275130b05ac122da409d958805b90cb5df4073c11c3376490ae

      в Общий

×
×
  • Создать...