Перейти к содержанию

Innosilicon Terminator-2, 17.2 Th/s


Alex Legostev

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С последним обновлением T2TH+ чуда не произошло. Если в прошивке 20191023 целевая температура была во всех режимах 70 градусов, то теперь с 20191113 на всех трёх вариантах Efficiency стала 55 градусов, на остальных - 70.

Эффективность не выросла, режим перформанс остался на том же потреблении, той же скорости. Между Efficiency и Balanced большой зазор - 1750Вт Efficiency++, потом сразу 2700Вт Balanced--.

Так же долго настраивается. Ждать "устаканивания" хешрейта нужно более трёх часов. До этого возможны маленькие ступенечки роста за счёт токной настройки частот чипов.

Изменено пользователем Nikolay_Po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОткатил T2TH+ на предыдущую прошивку от 20191023. Новая, 20191113 оказалась для меня неприемлемой, так как режим Эффишиенси держит 55 градусов против 70, а это больше шума при меньшей скорости. Да, эффективность на минимальной скорости у новой прошивки улучшилась до 70 Дж/Тх. Но мне доступна большая мощность и хочу добывать быстрее. Режим Эффишиенси старой прошивки, 2400Вт на розетке, 70 градусов, оказался для меня идеальнидеальным. Аналогичного в новой прошивке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого t2tz_soc_20190618_013325 ? С офсайта не вытащить. Резет апгрейт тоже не проканал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat, а что саппорт ответил на вашу просьбу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikolay_Po сказал:

@YoshCat, а что саппорт ответил на вашу просьбу ?

С чего вы взяли, что я писал в ТП? Просто ищу файл прошивки, которая стояла изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, YoshCat said:

С чего вы взяли, что я писал в ТП? Просто ищу файл прошивки, которая стояла изначально.

 

Это было не предположение, а намёк. Имеет смысл обратиться в поддержку и попросить исходную версию у них, а не спрашивать непонятно у кого. Но сначала поддержке придётся объяснить, почему вам нужна именно эта версия. Они или дадут, или объяснят, почему не могут дать или ей нельзя пользоваться (например, гипотетически, имеет уязвимость ко взлому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nikolay_Po сказал:

 

Это было не предположение, а намёк. Имеет смысл обратиться в поддержку и попросить исходную версию у них, а не спрашивать непонятно у кого. 

В поддержку имеет смысл обращаться при проблемах, а не теребонькать по ерунде.

Поскольку, как я вижу, у Вас подобная прошивка отсутствует, не вижу смысла в дальнейшем флуде и набивании постов "ниачОм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, YoshCat сказал:

Есть у кого t2tz_soc_20190618_013325 ? С офсайта не вытащить. Резет апгрейт тоже не проканал.

есть на пару недель позже t2tz_soc_20190705_023308.swu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ZakharN сказал:

есть на пару недель позже t2tz_soc_20190705_023308.swu

эту уже вытащил с оффсайта. не пробовал, но по сравнению с t2tz_soc_20191023_073403 искомая оказалась получше, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YoshCat сказал:

эту уже вытащил с оффсайта. не пробовал, но по сравнению с t2tz_soc_20191023_073403 искомая оказалась получше, имхо.

почему лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ZakharN сказал:

почему лучше?

Быстрее грузится, вентили поактивнее (мне шум не критичен), ошибок меньше в разы, хотя в первые несколько часов октябрьская находит больше шар, но позже сравниваются в показателях, а позже июньская превышает. ХР у октябрьской меньше на 1-,1,5 Тх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, YoshCat сказал:

Быстрее грузится, вентили поактивнее (мне шум не критичен), ошибок меньше в разы, хотя в первые несколько часов октябрьская находит больше шар, но позже сравниваются в показателях, а позже июньская превышает. ХР у октябрьской меньше на 1-,1,5 Тх

ок, найдёшь кинь ссылку в тему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, YoshCat said:

В поддержку имеет смысл обращаться при проблемах, а не теребонькать по ерунде.

 

1 minute ago, YoshCat said:

Быстрее грузится, вентили поактивнее (мне шум не критичен), ошибок меньше в разы, хотя в первые несколько часов октябрьская находит больше шар, но позже сравниваются в показателях, а позже июньская превышает. ХР у октябрьской меньше на 1-,1,5 Тх

 

Я тут новенький, ещё плохо ориентируюсь, что ерунда, а что нет. Но как инженеру, который общается и с поддержками, и с разработчиками электроники, мне непонятна ваша позиция. У вас есть разница между старой и новыми прошивками, не в пользу новых. И вы стесняетесь написать об этом поддержке, считая, что это будет "требонькать по ерунде"? Те же 1..1,5Тх/с вполне себе проблема, если речь об одном и том же железе. И поддержке такая информация, обратная связь, будет полезна. И было бы идеально (для поддержки), если бы у вас сохранились логи запуска и настройки майнера с прежней версии. Я, например, после обновления прогоняю майнер по режимам и сохраняю логи на такой случай.

 

Вы думаете, они новые прошивки на пустом месте выпускают? Нет, они собирают жалобы и пожелания пользователей и на основе их дают задания разаботчикам. Часть проблем решается в общих у всех майнеров модулях прошивок, часть, которая зависит от аппаратной реализации конкретного дивайса - в модулях, присущих конкретному майнеру. Поэтому можно наблюдать, когда прошика с одной и той же датой публикуется сначала для одних моделей, а через несколько дней - для других. Иногда необходимо больше времени на адаптацию к конкретной конфигурации майнера.

 

К чему это я? К тому, что имеет смысл сообщить саппорту, что: "Старая прошивка быстрее грузится, вентили поактивнее (мне шум не критичен), ошибок меньше в разы, хотя в первые несколько часов октябрьская находит больше шар, но позже сравниваются в показателях, а позже июньская превышает. ХР у октябрьской меньше на 1-,1,5 Тх". И тут же попросить конкретную старую версию Firmware. Как мне показалось, саппорт Innosilicona адекватен, хотя и не молниеносен.

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ZakharN сказал:

ок, найдёшь кинь ссылку в тему ?

есть t2tz_soc_20190621_093116.swu,  но еще тоже не тестил. качал с офа, когда машинки шли.

t2tz_soc_20190621_093116.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platform Version
t2tz_soc_20190618_013325 эта самая стабильная,аппараты работают и не орут на 100% вентеля.Хеш-потребление,все в соответствии с мануалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, borz сказал:
Platform Version
t2tz_soc_20190618_013325 эта самая стабильная,аппараты работают и не орут на 100% вентеля.Хеш-потребление,все в соответствии с мануалом.

Ну дык выложи сюды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, YoshCat сказал:

Ну дык выложи сюды ?

Дык как стащить то?Мне не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innosilicon не дал простому пользователю старой прошивки. Ответ саппорта, дословно:

"Я понял вашу запрос. Прошивка t2tz_soc_20190618_013325.swu на самом деле очень старая и с ней есть некоторые проблемы, защита от перегрева слабая и майнер может быть легко сожжен. Не рекомендуется использовать эту версию". На мой повторную просьбу: "Я понял, что вы имели ввиду и был бы рад помочь. Но я попросил старую прошивку у наших инженеров и они не рекомендовали использовать старую прошивку и не дали старую версию. Проблемы, вызванные старой прошивкой,  лишат гарантии. Сожалею о неудобстве. Надеюсь на понимание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nikolay_Po сказал:

Innosilicon не дал простому пользователю старой прошивки. Ответ саппорта, дословно:

"Я понял вашу запрос. Прошивка t2tz_soc_20190618_013325.swu на самом деле очень старая и с ней есть некоторые проблемы, защита от перегрева слабая и майнер может быть легко сожжен. Не рекомендуется использовать эту версию". На мой повторную просьбу: "Я понял, что вы имели ввиду и был бы рад помочь. Но я попросил старую прошивку у наших инженеров и они не рекомендовали использовать старую прошивку и не дали старую версию. Проблемы, вызванные старой прошивкой,  лишат гарантии. Сожалею о неудобстве. Надеюсь на понимание".

Спасибо конечно за усердие, но то что говорят кЕтайцы, не есть истина. Я сужу об эффективности на собственном опыте. 

А это - "Проблемы, вызванные старой прошивкой,  лишат гарантии." - вообще кетайский бред. 

21.11.2019 в 01:23, borz сказал:

Дык как стащить то?Мне не жалко.

Если бы можно вытащить утилем, я бы не спрашивал)) Тем более, ни один их утиль, выложенный на сайте не работает - просто не видит асики, даже если "мордой" в него тыкаешь.

 

Мож лайфхак есть какой?

Кто делал заводской сброс? - изначальная паршивка не восстанавливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, YoshCat said:

... А это - "Проблемы, вызванные старой прошивкой,  лишат гарантии." - вообще кетайский бред.

... Кто делал заводской сброс? - изначальная паршивка не восстанавливается?

 

В общем случае не бред. Новые прошивки произовдитель вынужден выпускать не от хорошей жизни. А из-за обнаруженных багов и ошибок в алгоритмах управления и настройки. Возможно, были реальные случаи отказов майнеров из-за, например, неравномерного распределения тока через чипы в домене, из-за не своевременного обнаружения локального перегрева и т.п. Поэтому, если внимательно поичтать гарантийные обязательства сторон, обычно есть пункт об обязанности пользователя своевременно обновлять ПО оборудования и устанавливать важные обновления.

Обычно для восстановления устройства, достаточно совсем небольшой программы-загрузчика (bootloader), которая хранится не в основной флеш-памяти, а в небольшой внутренней флеш процессора. В целях экономии, предыдущий вариант ПО целиком хранят лишь в серьёзном оборудовании - телекоммуникационном или промышленном - на случай критического сбоя банка флеш. В бытовых и не критически-важных применениях, чтобы сэкономить на объёме чипа флеш, предыдушее ПО не хранят, так как всегда есть возможность прошить устройство при помощи загрузчика. Поэтому старая прошивка врядли остаётся на флеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nikolay_Po сказал:

 

В общем случае не бред.

Гм... как человек, который еще в нулевых инженерил в СЦ, в т.ч. авторизованных разными брендами, а так же прошивал различные устройства, в том числе замыкая контакты на микрухах, повторяю - лишение гарантии, за использование пусть устаревшей, но оригинальной прошивки производителя - бред!  Тем более, при софтовой проверке наличия обновлений - "обновлений не требуется"

И не стоит мне рассказывать зачем, с какой целью обновляют фирмваре и прочее ПО, я об этом знаю гораздо больше.

Рассуждения на тему "может останется- может не останется" то же не интересны. Вопрос был задан тем, кто делал данную процедуру.

И в последний раз, по хорошему, предупреждаю - не флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею один T2T+ 32Th со сдохшим блоком питания.

Всё остальное проверил - рабочее - перекидывал на другие и проверял.

В блоке что-то с силовой частью явно, выбивает автомат сразу при подключении кабеля, даже когда тумблер на БП выключен. Кондёры фильтра, варисторы, что-то ещё в КЗ. Так как сам я на таком не специализируюсь - отдал в сервис, думал будет быстрее. Скоро будет месяц как мурыжат. Оказалось что-то нетривиальное. Частично говорят восстановили, дежурное напряжение появилось, но питание на хэш платы не подаётся всё равно.

Время идёт, майнер стоит. Честно говоря надо было сразу искать новый блок питания и не ипать мозг.

У кого-нить есть опыт покупки на него блока питания отдельно?

 

Изменено пользователем Toster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2019 в 02:23, borz сказал:

Дык как стащить то?Мне не жалко.

Подскажи плиз где стащить, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, BAKSS сказал:

Подскажи плиз где стащить, буду благодарен.

Так это с завода на всех аппаратах такая,я просто не обновлял.Аппараты брал в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Innosilicon T2T-25T, -29T, T2TH, T2TZ, 30-37 Th/s

      Официальный сайт | Manual & Прошивки (официальный сайт) | Прошивки (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bit

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Innosilicon S11 SiaMaster

      Innosilicon S11   Алгоритм:    Blake 2b Хешрейт:    3.83 tH/s ±8% Энергопотребление:    1380W ±8% Подключение к сети:    Ethernet Рабочая температура:   0°C—85°C Размеры:    290мм(д) x 130мм(ш) x 155мм(в) Вес:    3.7 kg     www.innosilicon.com

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Celsius распределил криптовалюты на $2 млрд среди 172 000 кредиторов

      Обанкротившийся криптокредитор Celsius объявил, что 20 255 BTC и 301 338 ETH на общую сумму $2 млрд были распределены среди большинства кредиторов, соблюдающих нормативные требования. Юридическая компания Kirkland & Ellis, представляющая интересы Celsius, обновила информацию о распределении средств среди кредиторов, которое происходит согласно утвержденному плану реорганизации. Это последовало после того, как на прошлой неделе Celsius объявил о выходе из процедуры банкротства, начавшейс

      в Новости криптовалют

    • Ремонт innosilicon a4+/a6

      Помогите с ремонтом. Долго пытаюсь понять в чем причина. На платах прыгают сигналы en и rst. Соответственно плата не определяется 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Innosilicon A10,- pro, 500 Mh/s, Ethereum

      Официальный сайт | Manual и прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...