Перейти к содержанию

H110-D3A проблемы, помогите


Pingwinwest

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Начну с тех части, что мы имеем:

1)H110-D3a

2)ОЗУ Samsung ddr 4 4gb

3)Celeron 3900

4)БП 1800 ватт

5)6хRX 580 Powercolor 8gb

6)6х USB райзеров с питанием 6pin

 

В общем суть проблемы, изначально скачал с офф сайта Windows 10 PRO X64, накатал его на риг, все запустилось , установил драйвера чипсета и вга. Далее начал ставить драйвер на гпу, изначально брал драйвер AMD Blockchain от 23.08 . Установил их, стало только на 5 карт, 6ая была с галочкой, зашел в биос и выставил 4g decoding enable, 6ая карта сразу определилась и драйвер встал. В диспетчере устройств все отлично ( видео подключено было через ВГА в материнке). Затем запустил майнер и увидел надпись NO NVIDIA AMD GPU (ну вы поняли) , еще раз зашел в диспетчер устройств, там все ок. Зашел в гпу з, все карты видит, показывает частоты, версии драйверов , НО галочки возде OPEN CL не стоит,  затем зашел в MSI Afterburner , там тоже все карты видно и все можно крутить и настраивать! Сменил дрова, взял 17.7.2 , та же песня. Затем взял 18.3.4 (естественно все через ДДУ, дрова ставил через диспетчер) , последний раз в отчаянии скачал последнюю версию драйверов Адреналин и все заработало. НО хешрейт 17 мх, прошил карты - без изменений, переключил режим драйверов в Calculate ничего не изменилось! Понял что нужно как-то установить блокчейновые драйвера и тут начался самый сок.

Нахожу в настройках биоса МАЙНИНГ МОД, читаю что чтобы его юзать нужно записать винду через UEFI, ставлю через UEFI, включаю майнинг мод, ничего не меняется. Спустя сутки возни решаю попробовать 7ую винду ( поменял 3 разных виндовса 10 и ничего не помогло) 

Накатываю 7ку (более 100 ригов пашут на этой семерке проверена годами) , ставлю видео в ВИДОКАРТУ , интегрированную вырубаю в биосе ( это важно) , начинаю ставить драйвера 16.9.1 Blockchain (как по мне самые стабильные которые я встречал)  по очереди, до 5ой карты все окей, майнер включается шары идут, ставлю 5ую карту, дрова встали но винда ее не видит (хочет 6 gpu mod) , затем ставлю 6ую карту, когда установились дрова патчу при помощи 6gpu mod, после перезагрузки на загрузке рабочего стола экран начинает мерцать как старый телевизор без сигнала, захожу в безопаску откатываю 6gpu mod и все грузится, 2 карты опять с восклицательными знаками (ошибка 43). Накатываю 6гпу еще раз, та же песня. Захожу в биос, включаю интегрированное видео и через него все загружается, захожу в диспетчер там 6 RX 580 без знаков и один ГРАФИЧЕСКИЙ АДАПТЕР MIcrosoft , запускаю майнер и что я вижу , NO GPU DETECTED,  захожу в GPU Z и вижу что на всех видеокартах нет галочки OPEN CL. Устанавливаю драйвера с офф сайта на вга встроенный, они ставятся, все окей, ухожу в ребут. После ребута наблюдаю интересную картину, в диспетчере Intel и 6 RX 580 , но возле одной восклицательный знак и ошибка 43, захожу в гпу з , возле 5 карт стоит галочка OPEN CL , возле 6ой ее нет, запускаю майнер видит 5 видеокарт. Пытаюсь снова накатать 6gpu mod , это не помогает. Сношу драйвера с интегрированной карты, перезагружаюсь и все 6 карт в диспетчере снова без воскл знаков, но майнер их не видит. В общем парни у меня уже просто истерика, я реально в ступоре! Может кто подкинет умную мыслю, выручайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

на хайв оси с настройками биос для 6-ти карт материнка не работает,если применить оптимальные настройки биос видит соответственно 5-ть карт

на десятке работают все 6-ть карт(разрешены майнинг мод и 4ж декодинг)

карточки зелёные,загрузочные диски ssd и флешки разные с рабочих ригов на других матерях

смирился с этим юзаю на винде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это самая уродская материнка, которую я встречал! Я с ней два дня промудохался. Шил разные прошивки, включал разные опции в биосе, ставил карты разными способами, переставлял Винду и едва не выкинул из окна со злости. В итоге мать запустилась каким-то чудом, но вряд ли у меня это получится повторить))

Я всё делал по описанию Гигабайта. Но у меня почему-то не работало по их гайду. Я пробовал делать наоборот, и прогресс был. Короче, сложная материнка.

Заработала в итоге с биосом 25 версии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Tronlink, серая кнопка при восстановлении (импорте) из ключа (сида). Решение проблемы

      Проблема: при восстановлении из сид-фразы, приватного ключа или еще чего-то ваш тронлинк не пускает вас до финала. Кнопка Import private key — серая. Даже если с ключом проблем нет, и пароли проверили, совпадают, кнопка серая, не нажать, хоть убейся. Проблема замечена и на TronLink Pro, и на Global. Не зависит также и от того, первичное ли восстановление, или уже есть активные адреса в этом кошельке/девайсе. На iOS тронлинках —вроде нету.  Решение: в сущности, это не баг, а фич

      в Кошельки для криптовалют

    • Проблемы с переводом крипты с Трезора на биржу.

      Прошу помощи знатоков. В 2018 г. с целью иметь заначку, небольшое количество биткоина поместил на аппаратный кошелек "TREZOR". Криптой не интересовался, полагая, что моя заначка сама по себе подрастет в цене. Так и случилось, она подросла. Недавно начал интересоваться криптой. Сейчас возникла необходимость перевести биткоин на биржу.  На Trezore крипта находится на каком-то Legacy SegWit счете. Из интернета узнал, что это какой-то устаревший счет, не использующийся сейчас и совершенно непонятный

      в Кошельки для криптовалют

    • Умоляем помогите! Сбор на пересадку сердца!!!

      Друзья, нужна Ваша помощь! Операция по пересадке сердца с донорским сердцем стоит 150 000 долларов.   Мы уже собрали более 45000 долларов, но время уходит, а нам нужно спешить! Умоляем Вас кто сколько может помогите, будем рады даже 1 доллару, если понядобятся документы мы предоставим! Молим Всевышнего о помощи! Вот кошелёк Биткоин: bc1q5wv8h8hyejgf07wc2uvvv4frp9sy3te52fwvut Если у Вас есть какието условия, нужно видео записать где расказать о Вашей благотворительности, или л

      в Попрошайки

    • Помогите закрыть кредит в МФО, многодетной семье

      Добрый вечер всем, хочу обратиться за помощью к неравнодушным людям. Имею задолженность порядка 40000 гривень в МФО, имею четверо детей, денег не хватает,муж работает один. Нет возможности оплатить кредиты. Помогите пожалуйста чем можете,буду рада каждой копеечке, коллекторы названивают и угрожают, звонят родственникам,уже стыдно перед людьми ходить...мелкие кредиты постараюсь закрыть сама. Заранее спасибо кто откликнется.    bc1qwkxpz7zcc3qnaayetthqww6gf0texudmnfskav BTC мой адрес кри

      в Благотворительность

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

×
×
  • Создать...