Перейти к содержанию

Доминика - биткойн-остров в Карибском море


Рекомендуемые сообщения

Небольшой остров в Карибском море, название которого пока остается в тайне, в скором времени может стать крупнейшим Bitcoin-сообществом в мире.
Каждый человек на острове получит SMS с небольшим количеством Bitcoin. Это сделает страну самой большой в мире по количеству владельцев биткойн.

Вечеринка для поклонников Bitcoin

Этот амбициозный план является частью эксперимента под названием "Bit-Капля", организованного Coinapult и Aspen Assurance. В дополнение к передаче каждому человеку в стране некоторого количества биткойнов, они также организуют на острове вечеринку. Организаторы в настоящее время ищут спонсоров. Мероприятие планируется в конце 2014 года или начале 2015 года.

7cf905e60c40b0a6099da9432bd2bd61.png

Организаторы говорят, что десятки тысяч людей, которые живут на острове станут частью нового Bitcoin-сообщества. Планируется вечеринка, чтобы отпраздновать в истинном стиле острова, с тропическими напитками, зажигательными танцами и музыкантами,  которые поддерживают Bitcoin. Будут подарки и информационные стойки для объяснения работы Bitcoin и как использовать цифровые кошельки, которые они только что получили.

Название страны пока хранится в секрете, но организаторы уверяют, что их поддерживает правительство острова. Планируется использовать государственные каналы для  распространения  учебных  материалов по Bitcoin перед акцией. Местным предприятиям будет предложено начать принимать Bitcoin, на острове будет создана сеть Bitcoin банкоматов.
Один из главных вопросов эксперимента, говорит генеральный директор Coinapult Ира Миллер, как люди будут использовать биткойн:
"Так, одна из вещей, которая нам любопытна -как они собираются использовать его: они будут отправлять друг другу деньги, или тратить их на местных предприятиях?"

23ce963740143e2833c5a8b6f2691865.png

Ира Миллер)
Coinapult и его уникальный SMS Bitcoin кошелек
Одним из наиболее значимых преимуществ Bitcoin в том, что для его использования не нужно иметь счет в банке или  других финансовых учреждениях.
Coinapult - это компания, которая создала SMS Bitcoin кошелек. При условии, что это является необходимым шагом на пути использования Bitcoin для не охваченных банковскими услугами людей в мире, компания понимает, что  в особую категорию попадают те, кто не имеет доступа в Интернет.

Есть биткойн-кошельки, которые позволяют пользователям отправлять деньги на мобильный телефон, но для получения монет необходимо открывать веб-браузер. Для людей, не имеющих доступа в Интернет, это становится невозможным для использования,  но это не будет преградой, если биткойны отправляются через SMS.
Использование  Bitcoin-технологии предполагает использование Интернета. Миллер считает, что в результате этого преимущества биткойна упускаются. Его компания стремится сделать Bitcoin-инструменты более доступными для широкой аудитории, они увеличивают сообщество людей, которые имеют наибольшую потребность в биткойн, а  «Бит Капля" делает большой  шаг в этом направлении.

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неназванный остров с неизвестным населением... но правительство там есть B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prntscr.com/4e9skg Ира круче) Айра видимо))) малчик в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь покрытый зеленью, абсолютно весь

Остров для биткоина в океане есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, их будет легко расколоть и вызнать этот секрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на фотку этого чувака, что-то Петр I вспомнился: "Казну рыжим не доверять!"

Вранье и утопия. Устраивают вечеринку, и ищут спонсоров. Прохиндиада очередная.

"Межпланетная Биткоин-вечеринка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но организаторы уверяют, что их поддерживает правительство острова.
...ну это понятно..люди они грамотные.. :)

huge.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечеринкой для этого пацана всё начнётся и закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 70000 жителей карибской страны Доминики получат Bitcoin в рамках проекта Bit Drop, объединившего в единый союз компании криптовалютной индустрии, заинтересованные группы и должностных лиц местного самоуправления.
14 марта 2015 состоится вечеринка Bit Drop в масштабах всего острова, в которой примут участие "знаменитости, музыканты и любители Bitcoin"
С просветительской целью повсюду будут установлены образовательные кабинки для обучения обращению с цифровой валютой, а также заготовлены подарки для участников.
Мероприятие приурочено к Pi Day, ежегодному празднику в честь математической константы π. Директор проекта Sarah Blincoe, рассказала CoinDesk, что столь амбициозный проект начался с простого вопроса: Как передать Bitcoin как можно большему количеству людей? Организаторы проекта просто начали отправлять Bitcoinжителям Доминики с помощью текстовых сообщений (количество Bitcoin не уточняется). Организаторами данного проекта являются: процессинговый провайдер Coinapult, Международный колледж College Cryptocurrency Network, женская промышленная группа Bitcoin Beauties и Bitcoin-дружелюбное страховое агентство Aspen Assurance. Кроме проведения всеобщего праздника, организаторы имеют далеко идущие планы по распространению криптовалюты на острове. В местном университете в скорейшем будущем организовывается клуб любителей Bitcoin, куда будут приезжать представителиCollege Cryptocurrency Network для обучения жителей острова в области Bitcoin-индустрии и предоставлять образовательные материалы и ресурсы, необходимые для их просвещения.
Сама Sarah Blincoe пообещала лично обеспечить Bitcoin мерчантов POS-системами и доставить Bitcoin автоматы на остров.
Описывая обратную связь с правительством Доминики как «весьма положительную», Blincoe добавила: «Молодая администрация, будучи дальновидной, видит долгосрочные преимущества в block-chain технологии и стремится поддержать наш проект в любой возможной форме.»
Хотя проект имеет серьезные цели к реализации, Blincoe сказала, что они решили задать веселый тон: «Кто же не любит праздники?».

 

http://ru.ecurrency.ec/2014/08/dominica-will-be-the-first-country-in-the-world-to-adopt-bitcoin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, кроме популярной среди туристов Доминиканской республики на Гаити, в Карибском море имеется и небольшое государство Доминика на одноименном острове.

Изучение географии все еще актуально :rtfm: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...