Перейти к содержанию

Проект по созданию фильма о микроскопическом мире и его обитателях


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех Вас, дорогие друзья! Я решился рассказать Вам о своей мечте, которую давно желаю осуществить. Возможно, каждый из нас в детстве любил смотреть на звёзды и мечтал о познании новых миров. В действительности же, то, что мы видим перед своими глазами, Каждый предмет, окружающий нас - это целый огромный мир, загадочный и манящий. Вы видите пятнышко плесени на стене, но стоит увеличить его в несколько тысяч раз, и вы увидете загадочный лес в котором живут свои маленькие обитатели. Обычный мох, вода из водоёмов, почва — это целая Вселенная для микроскопических существ. Там всюду кипит жизнь. Красиво и необычно выглядят простейшие существа, это очень необычная форма жизни в нашем с вами понимании. Микромир с детства притягивал мой интерес, и именно поэтому я хочу снять об этом фильм. Фильм хочу сделать качественным и полнометражным, с пояснениями и научными ссылками. Я далёк от коммерции и не стану продавать этот фильм на дисках. Просто выложу его на всех хостингах для бесплатного просмотра. Пусть это будет моим авторским дебютом. Я просто желаю заниматься тем, что мне интересно, тем, что приносит мне радость. Полагаю, что мой проект сможет заинтересовать и Вас, потому что мир под микроскопом настолько интересен, что взглянув на него один только раз, хочется видеть его снова и снова. Уверен, что мой фильм поможет людям любить и защищать окружающий живой мир, беречь природу.
Что мне необходимо: Качественная цифровая видеокамера, микроскопы, сменные объективы, фото-видеокамеры к микроскопу с высоким разрешением записываемого видео и достаточной цветопередачей, разноцветные подсветки, ИК и УФ излучатели, красители, склянки, термо-стабилизирующее оборудование. Так же я учитываю и транспортные расходы, поскольку мне придётся посетить много природных объектов. Монтаж фильма постараюсь сделать сам. И вот, по самым скромным подсчётам, необходимо несколько тысяч зелёных. Сумма очень большая для меня, поэтому я решил обратиться за помощью к людям. Отчёты о собранных средствах и проделанной работе буду публиковать.  По всем вопросам пишите в личку.

 

Bitcoin      19s21cFJgjBRLCcjS82daNwdoov4zPeu5c
litecoin      LXDKStfMAfyzJG7e8db9vhqpf1EpFLvKg8
Bcash       qpsm3s2r5tjx4f5sj7gs2n9zsxc7ez2l95sucw6fmh
Dash         Xt4wnYYqKKrMdfBc8uLPsAVq9Fvv4mjja9
Dogecoin   DGJVPk6FLk8btMg4z6w6A1qop9fXvdsYry
Ethereum   0x94cf1202cdf9c285057dea9ef3893e94d2fa49ce
Zcash        t1Ndqgos6BgAFnU1aVrkgggqqicpVdmQQCf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно рассмотреть идею не только про микроскоп, но и про телескоп. Ведь мы для бактерий боги. И хотя в нашем понимании у них нет сознания и личности и мы рассматриваем их как простейших, возможно где-то в "космосе" есть нечто для кого (или чего) мы все лишь такие же бактерии под микроскопом. Вполне возможно, что вся наша вселенная всего-лишь молекула (часть) чего-то более глобального, где расстояния и время оценивается куда большими масштабами. Не даром же память у рыбы всего 3 секунды и ничего, живет себе. Или муравей, которому 11 метров - это "горизонт" в нашем понимании, за которым ничего не видно. Возможно, галактики - это всего-лишь клетки (в нашем понимании) чьего-то организма - ведь не даром же они расширяются.

И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mikro Mir сказал:

Что мне необходимо: Качественная цифровая видеокамера, микроскопы, сменные объективы, фото-видеокамеры к микроскопу с высоким разрешением записываемого видео и достаточной цветопередачей, разноцветные подсветки, ИК и УФ излучатели, красители, склянки, термо-стабилизирующее оборудование. Так же я учитываю и транспортные расходы, поскольку мне придётся посетить много природных объектов. Монтаж фильма постараюсь сделать сам. И вот, по самым скромным подсчётам, необходимо несколько тысяч зелёных.

 

Вам сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот список стоит всего несколько тысяч долларов??? Чет сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mikro Mir сказал:

Так же я учитываю и транспортные расходы, поскольку мне придётся посетить много природных объектов. Монтаж фильма постараюсь сделать сам. И вот, по самым скромным подсчётам, необходимо несколько тысяч зелёных.

Нужны четкие цифры, а так больше похоже на желание путешествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то идея хорошая. НО! Автору надо составить вменяемый проект, и заливать его, например, на boomstarter. Это в том случае, если цель не просто собрать сколько-нибудь денег, а реально что-то сделать.

Я иногда на бумстартере поддерживаю интересные проекты.

Изменено пользователем shpi0ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае благодарю всех откликнувшихся. Про бумстартер подумаю. 

Относительно необходимиго оборудования, не знаю, можно ли давать ссылки на этом форуме на сторонние ресурсы, напишу так (сами прогуглите):

ЦИФРОВАЯ КАМЕРА- ВИДЕООКУЛЯР TOUPCAM 9.0 MP средняя цена 24970 руб, и это средняя стоимость. Есть ещё и ВИДЕООКУЛЯР ДЛЯ МИКРОСКОПА TOUPCAM 14 MPIX UCMOS за 32700, и она подошла бы так же, как нельзя лучше. Орбит и Ливенгук за 3-4 рубля - мне не надо, такая лежит уж одна, у ней качество хуже мобильника.

Микроскоп БИОЛАМ М-1 474 999 руб. (или его аналоги). Подходит как для биологических исследований, так и для исследования непрозрачных объектов в металлографии и микроэлектронике. Что очень полезно для фильма не только о простейших, но и микроструктуры неживых объектов показать можно было бы. Есть конечно и за 12-20 рублей детские микроскопы, но в них весьма проблематично долго удерживать чёткость изображения, потому что слеплены они вкось и кривь. 

Всё, больше мне ничего не надо. Минимум, что мне надо, и на что не хватает денег я Вам озвучил сейчас. Никуда я путешествовать не буду. Остальное, что нужно, сам постепенно соберу на барахолках.  Но от выше указанных предметов зависит качество изображения и другие возможности. 

Dominika, я вижу вы сами путешествуете из темы в тему и везде, не только в моей, высказываете своё дерзкое мнение. Надеюсь, что это у Вас возрастное. 

P.S. Телескоп не нужен. Есть же Хаббл на орбите :-)

Изменено пользователем Mikro Mir
Добавлено по существу проекта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NOTCOIN - сомнительный проект

      NOTCOIN - игра - кликер в телеграм боте, планируют выпуск игрового токена на блокчейне TON. Не путать с одноименным ICO проектом из 2017   Сейчас идет активный шилинг NOTCOIN, в том числе с помощью спама с рефералками, потому что за привлечение рефералов выдаются токены проекта. В подобных сообщениях часто можно встретить информацию, что якобы это проект от Телеграма, TONа или самого Павла Дурова. NOTCOIN также называют мемкоином, но совершенно непонятно о каком меме речь, скорее

      в DeFi, токены

    • Проект Munchables на основе Blast пострадал от эксплойта на сумму $62 млн

      NFT-проект под названием Munchables, созданный на основе Blast, сети второго уровня на базе Эфириума, подвергся эксплойту. Хакеру удалось украсть 17 413 ETH на сумму $62 млн. Разработчики Munchables объявили в соцсети Х, что их платформа была скомпрометирована. Они отслеживают перемещения средств злоумышленником и «пытаются остановить транзакции». Компания выделила компенсационный пул для пользователей, чтобы они могли вернуть свои средства.   Аналитики DeBank выяснили, что на адресе

      в Новости криптовалют

    • Проект Curio потерял криптоактивы на $16 млн из-за уязвимости в смарт-контракте

      Криптопроект Curio пострадал от эксплойта смарт-контракта на основе MakerDAO из-за критической уязвимости, связанной с правом голоса. Злоумышленник смог украсть цифровые активы на $16 млн. Команда Curio заверила пользователей, что эксплойт затронул только сторону Эфириума, а контракты на основе Polkadot и Curio Chain остаются в безопасности. Специалисты Curio выяснили, что проблема заключалась в контроле доступа к разрешению. Хакер приобрел небольшое количество токенов Curio Governance (CG

      в Новости криптовалют

    • Проект DeFi Mosaic Finance потерял $2,4 млн в результате взлома

      Протокол доходного фермерства Mosaic Finance сообщил о взломе кошельков на базе сети Arbitrum. При этом разработчики проекта утверждают, что средства были переведены на централизованную биржу MEXC. Протокол Mosaic Finance работает на нескольких блокчейнах. По данным аналитиков компании Certik, хакер каким-то образом получил доступ к закрытому ключу от кошелька на базе Arbitrum ― злоумышленник использовал функцию «bridgeViaLifi», которая доступна только с кошелька разработчиков.   Всег

      в Новости криптовалют

    • проект Sei

      Кто анализировал этот проект Sei, можете подсказать, куда пойдет цена, хочу купить на этой бирже, оставьте свой отзыв по этому поводу.

      в Флейм

×
×
  • Создать...