Перейти к содержанию

Noname чипы в ASIC S9


ser_po

Рекомендуемые сообщения

@ser_po Сергей, я тут и не планировал письками мериться. Говно выпускают и ати и нвидия (а там не один завод штампует). Снимать исправный чип и убитый/полуубитый - большая разница. Так что утверждение по noname - голословно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 Послушай, я тут говорю не о частном случае, а о статистике(в месяц около 300 плат S9) и конкретном косяке, который повторяется из раза в раз, кем угодно и на любом оборудовании. Есть желание, можешь и ты в этом убедиться и убедишься, как только столкнешься сам. Я для того и написал, что бы люди понимали, что не только они с этим столкнулись. Многие не чистят компаунд с дохлых чипов при снятии и поэтому и не догадываются что чипы бывают разные. 

Я диагностирую не тестерами битмайновскими, я точно знаю что чип дохлый когда его снимаю и почему именно он.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ser_po давай ты их снимешь с абсолютно исправной платы с "noname", вот тогда и будем собирать статистику. Либо можешь отправить претензии напрямую к Йоши (контакты дам) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ser_po сказал:

давай я тебе дам плату и ты их снимешь?

Исправную?
А давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 неее) Откудаж у меня исправная) Я тебе дам то, что нам и носят, то с чем мы и имеем дело)

Этот вопрос будет согласован с владельцем оборудования, так что экспериментов без согласия проводиться не будет(для тех кто будет это читать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ser_po если там не все чипы убиты (т.е. не взорвались изнутри и по этому получили погоняла "noname", "хрупкие") то можно и такую. Чисто из принципа сниму ВСЕ чипы. Вот тебе и статистика...

Ведь не может быть на одной плате и noname и genuine ? Верно? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 стоп, сниму все чипы? Не) Мне надо поднять плату а не превратить ее в угли) Со снятыми неисправными как раз убедишься в моих словах) 

2 минуты назад, Lexis77 сказал:

@ser_poне взорвались изнутри

На S9 только однажды видел такое, ито там ересь какая то была, у человека на нескольких асиках буквально начали отпаиваться чипы и сползать по этой причине) Вот там, крыши им посрывало знатно) 

IMG_2935.JPG

IMG_2931.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собссна об этом я говорил - утверждение про noname - голословно и не имеет ни единого основания.
ЗЫ все снятое я вернул бы, т.к. мне ничего не нужно, ибо не занимаюсь ремонтом асиков. Но раз у тебя по 300 плат в неделю и нет "подопытных", то на этом и закончим разговор. Удачи в раскрытии заговоров! :take_example:

5 минут назад, ser_po сказал:

Вот там, крыши им посрывало знатно

Это убитые, вспухчие чипы!!!! Никогда "танкиста" не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 

12 минут назад, Lexis77 сказал:

@ser_poне взорвались изнутри

Откуда, скажи откуда в твоем мозгу родились эти странные выводы?)))

@Lexis77 и? Это принесенный аппарат, его никто еще не делал и это исключение, можно сказать уникальный случай) А для человека который не ремонтирует асики, у тебя слишком легко рождаются выводы)

Теоретик, так кажется ты называешь таких людей? )))

P.S. на фото чипы с зеленой маской и маркировкой antminer)))

Изменено пользователем ser_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ser_po сказал:

откуда в твоем мозгу родились эти странные выводы?

Ты реально не догоняешь устройство чипа, и что происходит с полимером под током, из которого сделан корпус чипа? Я тебе подскажу - он превращается в пепел! Замыкание внутри ядра чипа, приводит к температурам в тысячи градусов, отсюда и разрушение корпуса и прикипание подложки.
Но мне уже ясен твой неоспоримый опыт и умения. Удачи в ремонтах.

16 минут назад, ser_po сказал:

для человека который не ремонтирует асики, у тебя слишком легко рождаются выводы

Дорогой мой, я завязал создавать и ремонтировать асики для майнинга, когда ты еще не знал, что такое палка-копалка. Так что аккуратней с выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 Ух сколько самоуверенности, я прям в ужосе. Ты дорогой мой не знаешь дефектов тех чипов о которых говоришь. Ты оперируешь устаревшими данными и пытаешься спорить с человеком которого не знаешь. Можешь подсказать мне модель разработанного тобой асика? Так, хотелось бы знать на будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай, мне реально не очень интересно, что ты там о себе возомнил, производитель асиков. Ты не ремонтируешь асики, тебе нечего сказать по существу вопроса, кроме голословных, достаточно агрессивных утверждений. Возможно ты думаешь, что статус "Администраторы" делает тебя богом, мне казалось это должно делать тебя более ответственным в высказываниях. Так как любой инженер понимает, что спустя даже пол года, если он не занимается определенной сферой, он уже теряет квалификацию в ней, так как технологии развиваются, меняются, неизменными остаются только законы физики.

Если не готов опровергнуть мои утверждения на практике, то не стоит больше писать о своих фантазиях на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ser_po сказал:

на фото чипы с зеленой маской и маркировкой antminer

А на этих фотах, не теория, а реализация. От ? идеи до конечного продукта. И все руками. (моими)

Извини, что все в одну кучу.

ЗЫ И да, моя самоуверенность кое-чем подкреплена, кроме "предположений"

Скрытый текст

 

IMG_2734.jpgIMG_2735.jpgIMG_2736.jpgIMG_2737.jpgIMG_2738.jpgIMG_2739.jpgIMG_2740.jpgIMG_2742.jpgIMG_2746.jpgIMG_2747.jpgIMG_2748.jpgIMG_2749.jpgIMG_2751.jpgIMG_2753.jpgIMG_2754.jpgIMG_2755.jpgIMG_2756.jpgIMG_2757.jpgIMG_2758.JPGIMG_2759.JPGIMG_2756.jpgIMG_2769.jpgIMG_2781.JPGIMG_2782.JPGIMG_2784.JPGIMG_2785.JPGIMG_2786.JPGIMG_2787.JPGIMG_2788.JPGIMG_2792.JPGIMG_2793.JPGIMG_2827.JPGIMG_2828.JPGIMG_2829.JPGIMG_2846.JPGIMG_2847.JPGIMG_2903.jpgIMG_2904.jpgIMG_2905.jpgIMG_2906.jpgIMG_2907.jpgIMG_2910.JPGIMG_2911.JPGIMG_2912.JPGIMG_2913.JPGIMG_2914.JPGIMG_2915.JPGIMG_2916.JPGIMG_2917.JPG

 

 

 

 

 

2 минуты назад, ser_po сказал:

не стоит больше писать о своих фантазиях на тему

С тобой я точно не желаю общаться, т.к. кроме своих фантазий, ты так и не смог ничем подкрепить свои утверждения. Теоретик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 А теоретик, это по твоему обидно?

Я так то тоже не очень горю желанием с тобой общаться, но твоя спесь.... Какого же ты о себе мнения! Отрисовал плату на 3 кондерах и чужих чипах и возомнил себя гением(палмфейс). Все, можешь вставлять там свою финальную реплику или что ты там планируешь и адьёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ser_po сказал:

Отрисовал плату на 3 кондерах и чужих чипах и возомнил себя гением(палмфейс)

Хоть что-то сделал, а ты даже чипы отпаять не способен :lol:

3 минуты назад, ser_po сказал:

можешь вставлять там свою финальную реплику или что ты там планируешь и адьёс.

Спасибо за разрешение.
До свидания. Искренне желаю профита в ремонте и большого счастья в личной жизни. :drinks: Я не умею держать зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 ты не умеешь держать зло, зло это я, меня хрен удержишь ?

Изменено пользователем ser_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 20.05.2018 в 04:41, ser_po сказал:

Чипы на S9 встречаются трех основных видов: 

  1. С маркировкой Antminer, зеленой маской
  2. С маркировкой Antminer и черной маской
  3. Без маркировки производителя и черной маской

А что можно сказать вот про такие чипы? 

photo_2022-01-28_13-46-33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Чипы KF1921 для Whatsminer

      Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Чипов KF1921 есть 4 разновидности - 03C, 03G, 09C и 09G. Хотелось бы узнать в чем отличие данных чипов? Например, будет ли работать хеш-плата, если при ремонте использовать эти чипы вперемешку?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Samsung разработал новые чипы для ASIC-майнеров

      Южнокорейский гигант электронной промышленности Samsung заканчивает испытания и приступает к тестовому выпуску 3-нанометровых чипов. Новые чипы совместимы со специализированными интегральными схемами, разработанными для ASIC-майнеров. Технологическая новинка от Samsung призвана решить ряд критических проблем, сопутствующих майнингу биткоинов, например, снизит энергопотребление на 30 %. Кроме того, применение новых чипов может увеличить скорость майнинга примерно на 15 %, а также повысить пл

      в Новости криптовалют

    • Майнинговая компания Hive Blockchain приобретает чипы Intel для майнинга

      Hive Blockchain заключила сделку с Intel и планирует развернуть новый дата-центр в Техасе. Блокчейн-компания Hive объявила о сделке с производителем процессоров на поставку новых чипов Intel ASIC для майнинга. Чипы должны будут использоваться в специально изготовленном для компании оборудовании. Для этого компания заключила договор с компанией ODM, специализирующейся на производстве электроники.   «Команда инженеров Hive будет опираться на свой опыт в области аппаратного и программно

      в Новости криптовалют

    • Майнинговые компании начали выкупать у Nvidia специализированные чипы для майнинга

      Майнинговая компания Hut 8 купила чипы для добычи криптовалют (CMP) у Nvidia на $30 млн. Достанутся ли подобные видеокарты частным майнерам ETH и насколько они им нужны? Согласно пресс-релизу Hut 8, майнинговая компания приняла решение о расширении  деятельности за пределы добычи BTC и займется майнингом альткоинов, в первую очередь ETH. Для этого Hut 8 купила у Nvidia специальные майнинговые чипы CMP (Cryptocurrency Mining Processor) на $30 млн. За ней могут последовать и другие промыш

      в Новости криптовалют

    • Nvidia программно ограничит хэшрейт видеокарт RTX 3060 и запустит чипы CMP для майнеров

      Крупнейший производитель видеоускорителей Nvidia решил на программном уровне бороться с дефицитом видеокарт, которые выкупают майнеры. При этом будет разработана специальная серия чипов для майнинга. На видеокартах RTX 3060 через драйверы хэшрейт будет урезаться на 50%. При этом компания не собирается терять огромный спрос со стороны майнеров. Для них анонсирован специальный чип для добычи криптовалют Nvidia CMP (Cryptocurrency Mining Processor).    При разработке Nvidia CMP инжен

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...