Перейти к содержанию

Вентиляция в котельной


Гамид

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Прошу совета по организации вентиляции в подвальном помещении - в котельной. Стоит пока что 1 риг из 8 карт 570, скоро поставлю ещё 1 такой же. Что касается вентиляции, есть окно, есть отверстие диаметром 250мм , видимо это приток или вытяжка (фото прилагаю). Помещение около 15 кв.м. , летом температура в помещении около 30 градусов. Хочу сделать какую никакую вентиляцию, посоветуйте как будет эффективнее.

IMG_6490.JPG

IMG_6491.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гамид Вот в этой теме есть вполне годные решения, которые и вам подойдут

https://forum.bits.media/index.php?/topic/23824-вентиляция-майнинг-балкона/&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не используйте эту вытяжку, которая на второй фото. это небезопасно ( газовое оборудование - не игрушка).

Окна Вам вполне хватит и на вдох и на выдох для пары кВт "как делать нечего". Раскидайте воздуховодами просто, чтоб не было перезабора горячего воздуха. И не дуйте на котел, там запальный фитиль, не надо об этом забывать. Безопасность прежде всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, KosPin сказал:

Не используйте эту вытяжку, которая на второй фото. это небезопасно ( газовое оборудование - не игрушка).

Окна Вам вполне хватит и на вдох и на выдох для пары кВт "как делать нечего". Раскидайте воздуховодами просто, чтоб не было перезабора горячего воздуха. И не дуйте на котел, там запальный фитиль, не надо об этом забывать. Безопасность прежде всего!

 

Спасибо за ответ. А что значит раскидать воздуховодами? Вы имеете в виду, закрыть стеллаж где стоит риг и от него в окно кинуть трубу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как например. Из закрытого рига легче отводить воздух в любом случае. имхо. И забор воздуха отвести воздуховодом, например, из окна налево, выброс из окна направо. Чтобы горячий воздух повторно не забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, KosPin сказал:

Да, как например. Из закрытого рига легче отводить воздух в любом случае. имхо. И забор воздуха отвести воздуховодом, например, из окна налево, выброс из окна направо. Чтобы горячий воздух повторно не забирать.

Это получается два канальных вентилятора нужны, 1 на вдув, 1 на выдув?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что приточку вполне можно сделать пассивную (особенно если без фильтра, только москитка). Выдох что-то типа Вентилятор Вентс ТТ 200 , вдох пассив, диаметр, например 315. Если не будет паразитных перезаборов, два рига по 8 карт 570 как нечего делать. У меня вентиль на 1050 кубов обслуживает 14 карт, из которых 2 - это веги. Температуры отличные, внутри корпуса ригов 29 при забортных 25.

Но это я рассказал как у меня, а как получится у Вас - это уже я не знаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котельная не лучшее место для майнига. Обрыв пламени не трогая приточку маловероятен. Все ваши вентсы неочем. Проток через открытую дверь в котельнойю Ставьте в окно  через регулятор вентилятор  типа Storm YWF2E 300 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2018 в 12:05, Гамид сказал:

Что касается вентиляции, есть окно, есть отверстие диаметром 250мм , видимо это приток или вытяжка (фото прилагаю)

 

Мы, что, фоток окна и вентканала не видели?

Вы бы лучше планчик накидали с размерами и оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2018 в 15:26, Гамид сказал:

 

Спасибо за ответ. А что значит раскидать воздуховодами? Вы имеете в виду, закрыть стеллаж где стоит риг и от него в окно кинуть трубу?

Вставляешь 2 вентилятора в окно, один на приток, другой на вытяжку.

1. На приточный делаешь воздуховод, направляющий холодный воздух под 90 градусов к полу, из чего угодно: фанерки, бруски + стрейч плёнка, пластиковые панели, круглые воздуховоды...

2. На вытяжной, со стороны улицы, делаешь канал, чтобы отвести нагретый воздух подальше от приточного...

3. =профит.

 

 

Clip2net_180520184313.jpg

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Вентиляция фермы 15 квт на 16 кв.м

      Здравствуйте! Прочитал достаточно тем по вентиляции, но остались некоторые вопросы. Имеется помещение прямоугольной формы ~16 кв.м., высота потолка 50% 2.7м, 50% 3м. Одно окно, 4 створки (50х70 (могу путать, пока не могу замерять!), большое окно, в 1.5 примерно раза больше, чем стандартные в доме). Помещение нежилое на первом этаже МКД. Помещение из под бывшего производства пекарни, как я понял. В помещении есть две вентиляционные трубы круглые 150 и 200 мм. Они уходят в гипсокартон

      в Вентиляция и охлаждение

    • Вентиляция майнинг-балкона

      Лето практически настало, в связи с тем что сейчас гпу риги у меня живут на карликовом балконе, в добавок сторона солнечная, и с мощностью около 4 кВт открытые окна не справляются, решил заморочаться с вентиляцией.   Вытяжной вентилятор пока смотрю на вот этот http://www.vent-style.ru/goods/hxm-300 Но млин цена что-то не очень нравится, хотя производительности вероятно должно хватить, и самое главное не шибко шумный! Есть другие существенно дешевле, но там шум 60-70 дБ э

      в Вентиляция и охлаждение

    • Обустройство контейнера (5тн) под асики (электрика, вентиляция)

      Доброго дня товарищи майнеры!  Есть свободный контейнер 5тн, квадратный, металический...  Рядом есть бесплатное электричество, от дизельной электростанции (ДЭС) - Аэрман СД150 (на данный момент загружена на 30-40 кВт)! Асики S9 i/j - пока 5 шт, через месяц планирую увеличить количество до 20 шт, при условии что будет хорошо работать от ДЭС. Интернет от 4G роутера с усилителем сигнала.   Так как контейнер товарища и через год он может его забрать, делать с ним дорого

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Вентиляция помещения котельной

      Коллеги добрый день, прошу высказаться (по опыту и желанию), как думаете будет ли эффективным отведение теплого воздуха из помещения котельной, где установлен стеллаж с двумя фермами. Эскиз прилагаю. в помещение установлен кондиционер, но он не справляется (что логично) т.к отведение сейчас осуществляется не принудительное, а просто ч/з вытяжное отверстие в потолке/крыше. Есть идея доделать стеллаж, закрыв боковые стенки листами из оцинковки и прикрутив к нему (к задней стенке) вертикально

      в Вентиляция и охлаждение

    • Вентиляция комнаты

      Добрый день/вечер. Такой вопрос. Стоят 4 асика возле открытых окон. Поставил сегодня гофру на вдув/выдув (с улицы, до конца комнаты гофра). Температура упала на 8 градусов. Но, как сделать лучше? Поставить вентиль с окна и гофры до асиков (ввод), вывод до конца комнаты, так, получается ?  Буду признателен за вашу помощь!

      в Вентиляция и охлаждение

×
×
  • Создать...