Перейти к публикации
Гамид

Вентиляция в котельной

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане. Прошу совета по организации вентиляции в подвальном помещении - в котельной. Стоит пока что 1 риг из 8 карт 570, скоро поставлю ещё 1 такой же. Что касается вентиляции, есть окно, есть отверстие диаметром 250мм , видимо это приток или вытяжка (фото прилагаю). Помещение около 15 кв.м. , летом температура в помещении около 30 градусов. Хочу сделать какую никакую вентиляцию, посоветуйте как будет эффективнее.

IMG_6490.JPG

IMG_6491.JPG

Поделиться сообщением

@Гамид Вот в этой теме есть вполне годные решения, которые и вам подойдут

https://forum.bits.media/index.php?/topic/23824-вентиляция-майнинг-балкона/&page=1

Поделиться сообщением

Не используйте эту вытяжку, которая на второй фото. это небезопасно ( газовое оборудование - не игрушка).

Окна Вам вполне хватит и на вдох и на выдох для пары кВт "как делать нечего". Раскидайте воздуховодами просто, чтоб не было перезабора горячего воздуха. И не дуйте на котел, там запальный фитиль, не надо об этом забывать. Безопасность прежде всего!

Поделиться сообщением

16 минут назад, KosPin сказал:

Не используйте эту вытяжку, которая на второй фото. это небезопасно ( газовое оборудование - не игрушка).

Окна Вам вполне хватит и на вдох и на выдох для пары кВт "как делать нечего". Раскидайте воздуховодами просто, чтоб не было перезабора горячего воздуха. И не дуйте на котел, там запальный фитиль, не надо об этом забывать. Безопасность прежде всего!

Спасибо за ответ. А что значит раскидать воздуховодами? Вы имеете в виду, закрыть стеллаж где стоит риг и от него в окно кинуть трубу?

Поделиться сообщением

Да, как например. Из закрытого рига легче отводить воздух в любом случае. имхо. И забор воздуха отвести воздуховодом, например, из окна налево, выброс из окна направо. Чтобы горячий воздух повторно не забирать.

Поделиться сообщением

23 часа назад, KosPin сказал:

Да, как например. Из закрытого рига легче отводить воздух в любом случае. имхо. И забор воздуха отвести воздуховодом, например, из окна налево, выброс из окна направо. Чтобы горячий воздух повторно не забирать.

Это получается два канальных вентилятора нужны, 1 на вдув, 1 на выдув?

Поделиться сообщением

думаю, что приточку вполне можно сделать пассивную (особенно если без фильтра, только москитка). Выдох что-то типа Вентилятор Вентс ТТ 200 , вдох пассив, диаметр, например 315. Если не будет паразитных перезаборов, два рига по 8 карт 570 как нечего делать. У меня вентиль на 1050 кубов обслуживает 14 карт, из которых 2 - это веги. Температуры отличные, внутри корпуса ригов 29 при забортных 25.

Но это я рассказал как у меня, а как получится у Вас - это уже я не знаю )

Поделиться сообщением

Котельная не лучшее место для майнига. Обрыв пламени не трогая приточку маловероятен. Все ваши вентсы неочем. Проток через открытую дверь в котельнойю Ставьте в окно  через регулятор вентилятор  типа Storm YWF2E 300 

Поделиться сообщением

В 19.05.2018 в 12:05, Гамид сказал:

Что касается вентиляции, есть окно, есть отверстие диаметром 250мм , видимо это приток или вытяжка (фото прилагаю)

Мы, что, фоток окна и вентканала не видели?

Вы бы лучше планчик накидали с размерами и оборудованием.

Поделиться сообщением

В 19.05.2018 в 15:26, Гамид сказал:

Спасибо за ответ. А что значит раскидать воздуховодами? Вы имеете в виду, закрыть стеллаж где стоит риг и от него в окно кинуть трубу?

Вставляешь 2 вентилятора в окно, один на приток, другой на вытяжку.

1. На приточный делаешь воздуховод, направляющий холодный воздух под 90 градусов к полу, из чего угодно: фанерки, бруски + стрейч плёнка, пластиковые панели, круглые воздуховоды...

2. На вытяжной, со стороны улицы, делаешь канал, чтобы отвести нагретый воздух подальше от приточного...

3. =профит.

Clip2net_180520184313.jpg

Изменено пользователем Strannik

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.