Перейти к содержанию

Павел Ребец

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос к знающим людям: Что если я в ферму из 4-х 7970 и 280х карт поставлю пятой r9 290? Какие проблемы меня могут настичь? Будут ли они адекватно майнить ту же монеро, х11 без танцев с бубном? Стоит ли вообще брать r9 290, или лучше пусть стоит 5 7970?) Спасибо всем заранее за помощь! Если написал криво или непонятно — извиняюсь, уточните что не так — исправлю или поясню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 7970 нормально работала с 270Х

у Вас 7970 работает с 280Х

Почему бы 7970 не работать с 290 серией?

Но лично я стараюсь делать фермы на однотипных картах и одних производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танцы будут...ибо 7970 в два потока лучше работает а 290 в один... Если майнер дозволяет их одним батником запустить-то можно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танцы будут...ибо 7970 в два потока лучше работает а 290 в один... Если майнер дозволяет их одним батником запустить-то можно попробовать

ну с батниками я в курсе про проблему, но вроде в той же монере нету выбора потоков вообще) Слышал что 290-е без монитора не хотят запускать систему, так это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слышал что 290-е без монитора не хотят запускать систему
..где то в темах мелькало..не вспомню даже.. По мне всеж лучше стабильная однотипная ферма..чем возможный геморой из за скудной прибавки в кхш...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..где то в темах мелькало..не вспомню даже.. По мне всеж лучше стабильная однотипная ферма..чем возможный геморой из за скудной прибавки в кхш...

Так вот и я так думаю, просто выгодно подвернулась 290, вот и ломаю голову и себе и людям  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все с ровно с 290-ми,есть возможность-берите

Спасибо за ваше мнение  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема прописать настройки под каждую карту? любые совмещаются друг с другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, купил.. Действительно совместимы, проблем никаких вообще, и без монитора тоже включается всё прекрасно, так что если у кого такой вопрос возникнет - тема уже разжевана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то по началу майнинга в 12.2013 в одной системе были 290 и 290х, так вот абсолютно все нестабильно работало и зависало от чиха (скорее всего от того что мало чего тогда понимал + с питанием были вопросы). не знаю стоит ли их смешивать, но после того времени стараюсь однотипные ставить - стабильней)только 290.

ЗЫ интересно что за вкусная цена? недавно за 3400 грн сам докупил еще одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • 7970 - есть шанс?

      Стесняюсь спросить, всё же но рискну ? Завалялось где-то пару-тройку штук топовых (в свое время) 7970 с 3 Гигами на борту. Прошитые под майнинг, и когда-то они классно майнили Лайты. Потом ситуация с курсом пошла вниз, и пришлось положить их на полку. Продать не продал, а выбросить было жалко.   Теперь ситуация опять поменялась (в который раз!), причем сильно, и если мне не померещилось, то их еще раз можно приспособить на майнинг. Только какой от них будет профит и на к

      в Клиника

    • Не совместимость видео карт и материнских плат

      Добрый день, пересобирал тут свои фермы, оптимизировал так сказать. Столкнулся с такими проблемами совместимости.  Беру две 280х с бп и вставляю в мать в которой раньше работали 270х и 7950. Видится только одна карта, если поменять местами, то тоже самое. Вставляю 280х и 7950 видятся 2 и все отлично майнится. Далее оставшуюся 280х вставляю в две других матери с другим БП на них не видится 280х. Вставляю 280х в исходную мать с тем же БП и все работает. Я не пишу модели матерей, потому что эт

      в Видеокарты

    • материнка GA-990XA-UD3 не совместимость

      Здравствуйте, не пинайте если не туда пишу, есть проблема: -материнка GA-990XA-UD3 (биос последний, не считая бетта версии) -винда 10 -видюхи 1050 и 1060(P106-100), всего 5 шт. gigabyte  -работает 3 слота, указал зеленым, то что красным указал, если воткнуть, вообще видит одну, то что не обвел, не видит совсем но не мешает можно что то сделать?   з.ы. читал про настройку биос, кое что отключил, но некоторых пунктов у меня нет

      в Видеокарты

    • Gigabyte AMD Radeon HD 7970

      Купил 6 карт Gigabyte AMD Radeon HD 7970, майню эфир, выдает скорость 13 M/Hs. Это стандартная скорость, как разогнать их и возможно ли? Буду очень благодарен любому совету. Установил утилиту MSI Afterburner. Стоит на максимуме. Вообще через что разгонять для майнинга эфира? через ядро или через память?

      в Видеокарты

    • L3+ и найсхэш. Совместимость и проблемы

      Добрый день! подскажите пожалуйста, нормально ли то, что на L3+ за сутки "Rejected" выдает 96? Может это из-за найсхэша? Заранее благодарен 

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...