Перейти к содержанию

домашний сервер?


pan_asket

Рекомендуемые сообщения

Появилась возможность совсем за недорого собрать сервер на с2011... в общем хотелось бы спросить совета у людей опытных - чем эта штука может быть полезна???

С темой знаком весьма поверхностно(( но предполагаю что тут применимы виртуализация, VPN и другие умные слова)))

Буду благодарен за дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медиа сервер сделай себе. Наводящее слово DLNA

 

Если телек поддерживает или телики :-) у меня например три телека так включено, удобно..  не комп к каждому телеку а один сервачок с медиа библиотекой и со всех устройств смотрим. Дешевле конечно поднять это дело на каком-нибудь NAS-е, но его надо покупать а сервак мне тоже условно бесплатно достался.

 

Или сайт можно дома поднять на своём сервере..  или свою супер защищенную почту на своём собственном домене..  вариантов дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медиа сервер неплохо работает и на слабом железе. Мне бы хотелось именно что-то в области безопасности собрать... (только не видеонаблюдение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, хостинг свой сделайте)

Рассматривал такой вариант... как коммерческое занятие отпадает по разным причинам, а "для себя" пока не вижу смысла.

Хочу именно сервер для обеспечения информационной безопасности...

 

Весьма смутно представляю себе это так:

На сервере ставится что-то линуксоподобное...

Настраиваются всякие VPN, vm... опционально i2p, tor...

На прочие пк и мобилу VPN клиент для выхода в сеть через безопасный узел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, VPN даже на маршрутизаторах настраивают. LGA2011 актуальней даже для майнинга или виртуализации... Только я не знаю, что для себя можно такое ресурсоёмкое гонять. Тут больше если Вам нравится мощное железо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, VPN даже на маршрутизаторах настраивают. LGA2011 актуальней даже для майнинга или виртуализации... Только я не знаю, что для себя можно такое ресурсоёмкое гонять. Тут больше если Вам нравится мощное железо...

Очень нравится! Но как оказалось 8ядерные ксеоны для игр полный УГ( поэтому думаю о приобретении доп.железок профессионального уровня)). Чтобы хоть как то камень юзать! Вопрос только в реализации программного "уровня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, гоняйте майнинг форков типа монеро (она та гпу выгоднее х11, на процах не знаю) или профсофт) Помонтируйте HD-видео или по-рендерьте в 3DSMax, почертите в AutoCAD. А железка классная, оправдать покупку всегда можно  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Хакеры взломали сервер Discord компании Orbiter Finance

      Злоумышленники взломали сервер Discord Orbiter Finance, после чего разместили на странице платформы ссылку на фейковую программу раздачи токенов. Платформа безопасности и аналитики блокчейна CertiK Alert рассказала, что хакеры объявили о запуске поддельного токена ORB и мероприятии по его бесплатной раздаче, в ходе которого 5 000 000 токенов ORB будут распределены среди членов сообщества Orbiter Finance.   Чуть позже команда Orbiter Finance подтвердила факт взлома и призвала членов соо

      в Новости криптовалют

    • Разработчика Tornado Cash Алексея Перцева поместят под домашний арест до завершения следствия

      Российский разработчик протокола криптомиксера Tornado Cash Алексей Перцев, согласно решению суда, будет выпущен из-под стражи и сможет ожидать завершения судебных мероприятий под домашним арестом. По словам адвоката Кита Ченга (Keith Cheng), его подзащитного отпустят под домашний арест в следующую среду. Оставшееся до освобождения время правоохранительные органы Нидерландов используют для установки электронных устройств слежения в доме и подготовке индивидуальных носимых средств наблюдени

      в Новости криптовалют

    • ФК «Манчестер Сити» построит домашний стадион «Этихад» в метавселенной

      Футбольный клуб «Манчестер Сити» в партнерстве с технологическим гигантом Sony создаст цифровую карту домашнего стадиона «Этихад» и построит его виртуальную копию в метавселенной. Действующий победитель английской премьер-лиги объявил, что подписал трехлетнее соглашение с Sony Hawk-Eye, в рамках которого построит первый в мире футбольный стадион в метавселенной. С помощью экспертов по виртуальной реальности из Sony, ФК «Манчестер Сити» создаст цифровую карту домашнего стадиона клуба и постро

      в Новости криптовалют

    • Arcane Research: В дотационных районах Грузии процветает домашний майнинг

      В аналитической компании Arcane Research считают, что на фоне энергетического кризиса в Грузии целесообразно развивать легальный частный майнинг – вместо полуподпольного. Автор отчета, посвященного уровню развития добычи криптовалют в Грузии, Джаран Меллеруд (Jaran Mellerud) сообщил, что многие граждане страны в условиях экономической нестабильности занимаются добычей криптовалют, чтобы улучшить материальное положение.   «Домашний майнинг в Грузии популярен, особенно в регионах с суб

      в Новости криптовалют

    • Compass Mining предлагает в США «домашний майнинг» с доставкой ASIC-майнеров

      Компания будет поставлять оборудование для майнинга на дом и оказывать помощь при подключении к F2Pool. При этом цены даже с учетом нынешнего дефицита существенно выше, чем у производителя. Compass Mining специализируется на поставках оборудования для майнинга и предоставлении хостинга. Уит Гиббс(Whitt Gibbs) — генеральный директор Compass Mining, рассказал, что сервис включает доставку оборудования, подключение и оказание сопутствующих услуг. Заявленная цель компании —  поддержать децент

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...