Перейти к содержанию

Dogeparty как способ уничтожить избыточные Dogecoin


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Что такое Dogeparty? К концу 2014 года будет существовать 100 миллиардов догейконов. Это огромная цифра. Для сравнения, на тот же период будет существовать всего лишь 13 миллионов биткойнов. Ошеломляющее количество догов оставляет нам только один вывод - на рынок поступает большое количество единиц "товара", значит, спрос низкий. Небольшим ответом на это стала так называемая Dogeparty. Это двустороннее событие - с одной стороны, это уничтожение существующих догекойнов, с другой - создание новых монет.  

 

Это может показаться немного запутанным, но на самом деле, всё просто. Пользователи догекойна отправляют средства на определённый кошелёк, с которого нельзя снять средства, где монеты уничтожаются. Взамен они получают Dogeparty (XDP), новую криптовалюту

Dogeparty, создание которой можно описать словами Proof-Of-Burn, можно использовать для финансирования различных проектов, и даже создания новых производных криптовалют. С экономической точки зрения, организаторы оценили один Dogeparty в 1000 догекойнов. Почему именно в такую сумму? Рационального объяснения этому нет.

 

Можно привести такую аналогию - предположим, вы сжигаете 100-долларовую купюру, получая взамен памятную медную монету. Так как количество купюр в обращении падает, оставшиеся растут в цене. Как эта инициатива в конечном итоге повлияет на цену догекойна, пока неизвестно.

 

http://www.cryptocoinsnews.com/news/dogecoin-community-burning-currency-dogeparty/2014/08/14

 

post-4420-0-15084000-1407997285.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи сто беляшей - собери себе собаку? :blink:

 

 

 

Рационального объяснения этому нет.

И на этом можно закончить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе...и как же кол-во монет влияет на стоимость?.............

"..Запущенная в 2014 году,  42 (42 Coin)  это одна из самых редких электронных валют в виду небольшого общего количества выпущенных монет.

Всего будет выпущено 42 монеты. Создатели монеты утверждают что она будет революционной из за своей редкости и скорости.
Преимущество в скорости заключается в том, что блок генерируется в сети за 42 секунды. Другое преимущество, что эта криптовалюта достаточно редкая и создатели надеются, что стоимость валюты на рынке будет расти..." :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический пример лохотрона, - как говорил один не умный но самоуверенный торговец с бтс-е, "Мне всё равно чем торговать, котяхами или пирогами - лишь бы покупали" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(+1, +1, +1, +1,)      ну вот че вы (пред идущим комментаторам)

мне даже по глумиться негде ))

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(+1, +1, +1, +1,)      ну вот че вы (пред идущим комментаторам)

мне даже по глумиться негде ))

ну вот так может?5620_bcb-yogbub.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как эта инициатива в конечном итоге повлияет на цену догекойна, пока неизвестно.

НА ЦЕНУ ПОВЛИЯЕТ ОБЕСЦЕНИВАНИЕМ! История с конвертррованием SAT1 в SAT2 повторяется. Если бы у меня были доги, то я не стал бы рисковать.

 

А я всё-таки был прав, когда сказал, что САТ2 столько дорого стоить не может! Лучше был бы сат1 и дальше т.к. цена на него была вполне адекватной! Нет, эмиссию сдлели в два раза мееньше, а деноменировали мои миллионы в 1000 РАЗ оставив каких-то 6 тыс)))! Я сразу заявил, что сат2 пойдёт вниз и продал все монетки! Благо продал вернув столько же средств сколько потратил на закуп сат1 в добрые времена. Меня обидели за такие действия и высказывания. Но я был ПРАВ!!! https://forum.bits.media/index.php?/topic/6069-saturncoin/page-18
Изменено пользователем mooncoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mooncoin,

а ты еще загадочней можеш написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mooncoin,

а ты еще загадочней можеш написать?

Короче, переписал текст. Теперь, надеюсь, будет яснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это то причем тут..

Хоть текст я потёр из цитируемого поста, отвечу. То что 100 миллиардов может и звучит устрашающе, но это копейки относительно того чеммогут пользоваться люди. Просто САТ1 уменьшили в эмиссии в 2 раза и в 1000 раз от того, что было намайнено и получили более высокую цену за монетку названную уже САТ2. Монет стало меньше, цена больше, но цена стала падать и падать вниз. Потом ещё раз деноминируют, ещё, ещё и ещё. И будет 10 тыс монет выпущено, у каждого миллиардера на руках станет 5 монет и цена им будет всё дешевле и дешевле как  у 42 коин или 365 коин. Такое впечатление, что бреют держателей, бреют наголо!

Изменено пользователем mooncoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы тогда BITcoin не уменьшить с 21 млн эмиссии до 17 млн и не сделать из 1 BITcoin 0,03 BITcoin зато цена пойдёт вверх. На рынке битков станет меньше, значит и цена полезет вверх. Даёшь 1 биткоин за 1 лям рублей! А чё никто же ничего не теряет! Вон сат вниз пошёл, его реабилитировали в сат2, потом наверное в сат3, сат4.. ну по мере его обесценивания. Сейчас за доги взялись. Такая философия сейчас пойдёт реализоваваться форк за форком. Если код написали, то зачем менять условия? Кто-то кого-то хочет на... обхетрить. Делали бы более совершенный код и всё. Я проив деноминации, особенно когда общая эмиссия сокращается вдвое, а добытые монетки в 1000 раз. Это вапще грабёж какой-то!!!

Изменено пользователем mooncoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Виталик Бутерин предложил способ защиты Эфириума от квантовых атак

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин предложил метод защиты сети от квантовых компьютеров, которые могут использоваться злоумышленниками для кражи пользовательских активов. Бутерин предположил, что Эфириум может противостоять угрозе квантовых вычислений с помощью несложного хардфорка. Предложение по улучшению Эфириума (EIP) подразумевает отключение традиционных транзакций и внедрение кошельков со смарт-контрактами. Внедрение этого «корректирующего форка» потребует от пользователей перейти

      в Новости криптовалют

    • Артур Хейс: Я придумал новый безопасный способ партизанского криптомаркетинга

      Бывший гендиректор BitMEX и инвестиционный директор Maelstrom назвал начисление баллов криптоинвесторам лучшей альтернативой ICO и фармингу. Баллы помогут обезопаситься от судебных исков регуляторов. Артур Хейс (Arthur Hayes) признал, что у первичного предложения монет (ICO) есть свои преимущества, но оно создает криптостартапам ряд проблем. Даже если благодаря ICO миллионы розничных инвесторов могут приобретать токены, инвестируя в проекты на ранних стадиях запуска, возникают нормативные п

      в Новости криптовалют

    • Грязная криптовалюта. Еще один способ отмыть

      Всем привет. Мне оплатили грязной криптой за услуги (AML бот показывает 60% риска). Хочу попробовать очистить для дальнейшего вывода на биржу KYC Нашел способ через XMR. В общем выглядит так: Покупка XMR на DEX и обмен на крипту через своп обменники CEX (sideshift ai, changenow, fixedfloat), после этого вывод на биржу KYC. Скорее всего такие обменники как changenow тоже выдают грязную крипту. Как думаете, возможно есть другие варианты? 

      в Общий

    • Виталик Бутерин предложил способ борьбы с дипфейками

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин предложил бороться с дипфейками с помощью персонализированных контрольных вопросов для аутентификации, чтобы обеспечить сохранность средств пользователей. Бутерин заявил, что рост количества дипфейков, генерируемых искусственным интеллектом (ИИ), становится серьезной проблемой в цифровых коммуникациях. Мошенники подделывают аудио и видео, генерируя голос и изображение нужного человека. Особый риск возникает при проверке личности людей во время видеозвон

      в Новости криптовалют

    • Оптимальный способ вывода криптовалюты в фиат

      Я так понимаю такой вариант как криптовалюта -> биржа btc-e.com -> обмена на рубли -> яндекс коешелк -> покупки, перевод на счета в банки больше не прокатит , заблокируют кошелек и если вернут остаток то через 180 дней. начитался тысячи сообщений о блокировках здесь http://www.banki.ru/services/responses/bank/yandexdengi/?page=7   а как тогда выводить в фиат?

      в Юридические вопросы

×
×
  • Создать...