Перейти к содержанию

Американское бюро по финансовой защите потребителей предупреждает о рисках, связанных с использованием Bitcoin


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Американское бюро по финансовой защите потребителей (CFPB) предупреждает о рисках, связанных с использованием Bitcoin и операциями на рынках цифровых валют.

 

post-2570-0-43218300-1407938460_thumb.png

 

CFPB призывает потребителей быть бдительными при работе с цифровыми валютами и помнить о рисках: колебаниях курсов, угрозах безопасности, мошенничестве, необратимости транзакций и слабой защите прав потребителей.

 

Заявление последовало спустя два месяца после обращения членов Счётной Палаты в CFPB с просьбой о более подробном изучении рынка цифровых валют. Глава CFPB Ричард Кордрей заявил: “Виртуальные валюты могут принести определенные выгоды, однако потребители должны проявлять осторожность и задавать правильные вопросы. Виртуальные валюты не обеспечены ни одним правительством или центральным банком, так что, когда потребители вступают на этот рынок, они оказываются на Диком Западе”.

 

CFPB – независимое федеральное агентство, осуществляющее надзор за финансовыми продуктами и услугами. Одновременно с публикацией предупреждений стало известно, что CFPB начинает принимать жалобы от потребителей на продукты и услуги рынка цифровых валют.

 

Среди уже поступивших жалоб попадаются весьма анекдотичные, например, один пользователь выбросил жесткий диск с ключами к 7,500 BTC, а другой перевел сумму в цифровой валюте незнакомому человеку, который вскоре исчез с полученными деньгами, так и не выполнив свою часть сделки. Также многие пользователи жалуются на невозможность восстановления своих средств, потерянных или украденных с бирж.

 

CFPB будет использовать полученную от потребителей информацию для анализа рынка цифровых валют и разработки законов в области защиты прав потребителей и регулирования цифровых валют.

 

Источник

 

Материал предоставил: Xarper

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...