Перейти к содержанию

Иммерсионное охлаждение асиков


Nobody

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

ANTMINER R4 8.7TH/s - 1470$
Upgrade Kit X6 8.6TH/s - 1020$ . 
Ну разница в энергопотреблении небольшая: ANTMINER R4 8.7TH/s - 0.098 J/GHs, Upgrade Kit X6 8.6TH/s - 0.13 J/GHs
Еще, он же хочет водянку запилить, как он радиаторы снимет с ANTMINER R4, а тут он может просто платы купить с контролькой - Upgrade Kit X6 8.6TH/s - 800$

 

Вы сначала апгрейд кит этот купите, а потом уже считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго дня!Моя история как я дошел до иммерсионного охлаждения. Майнер с лета 2017(купил 2 L3+,позже еще 2 S9),установил на балконе и столкнулся с проблемами,сразу оговорюсь что идею с майнинг отелем откинул,т.к. на тот момент стоимость в них была 1500-3000р за аренда-место + эл-во от 5т.р. кВт и до 7т.р. кВт(сейчас подешевле можно найти,но не тогда),а дома поставил магнит на счетчик и ни за аренда-место,ни за эл-во я не платил.Сэкономленные деньги,заработанные деньги!Но страдания майнинг приносил как мне так и соседям из-за шума,я то мог еще терпеть ведь шум мне приносил денег,а вот соседям нет. - Первая проблема - это шум!С L3+ не так много хлопот,он не такой прожорливый и шумный,а вот S9 ведет себя как истребитель на взлете,который не взлетит никогда.Сначала решил бороться с s9,купил канальный вентилятор ВЕНТС 200мм,отключил родные вентиляторы(не так просто в отличии ebit E9,там их можно отключить и все,здесь мне пришлось найти сначала эмулятор или просто "обманки" вентиляторов,успешно)примотал скотчем,поборолся немного со свистом от плат и радиаторов на них,и по уровню шума стал s9 как l3,но все равно их 4,нужно было дальше понижать шум.Сначала решил обойтись малой кровью и накупил шумоизоляции,почитал форумы и сделал на балконе короб,только вот не инженер я и асикам там стало жарко,не стал я дальше эксперементировать и начал смотреть готовые решения и нашелся вариант с шумоподовляющим боксом.Купил 4 бокса,как по мне не очень дорого 7 т.р.,установил туда асики и немного расслабился,так как уже началась осень и погода становилась все прохладней.В боксах майнеры вели себя хорошо,но работали на высоких температурах(разгонять их нельзя было однозначно).Но вот пришла весна,май и высокая температура,ну и информация про иммерсионную жидкость и системы охлаждения дошли и до меня.Сейчас на рынке очень много колхоза появилось,такие как радиатор от тачки и вентилятор промышленный на него прикручен, и надо было выбирать.Есть ребята мощные по типу "бимайнер",которые очень много хотят,да и вообще решил немного разобраться что это такое и с чем его едят.В итоге решил сам собрать такую штуку с товарищем,которые так сказать шарит во всем этом движении и уже на следущей неделе запустим нашу установку.Хочу в этой теме немного рассказать и показать что получилось.Немного о установке:по нашим чертежам заказали ванну из полипропилена,жидкость выбрали ПАОМ-2(или просто ПАО-2),охлаждение будет по средствам теплообменник,который подключен будет к водопроводу(это самый простой и бесшумный вариант),насос,циркуляционный распредилитель водф,электрика(щит питания и управления,розеточный блок).Технические подробности опустил,если тема будет интересна и востребована,то расскажу подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор решил вложить сейчас деньги в иммерсионное охлаждение 4х (!?) асиков? Зарабатывая сейчас 600 баксов в месяц, сколько встанет ваша система накругло? Думаю не меньше 1000. Стоит ли овчинка выделки? Плюс не опасаетесь ли при самопальном производстве например внезапной протечки? Утечет масло в отсутствие кого-либо дома и привет ремонт у соседей, покупка нового масла и ремонт асиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вложение вполне рациональное,я разгоню s9 до частоты 1000М (около 18 GH/S) и будет отбиваться мое вложение.И почему Вы решили что должна быть протечка,ванна сделана в заводских условиях по всем нормам.Так же будет установлен датчик температуры и автоматическое выключение при перегреве.И что делать когда есть асики и они создают проблемы?приложил фото первого образца,в дальнейшем будут некоторые доработки

photo_2018-05-18_23-30-23.jpg

photo_2018-05-18_23-30-40.jpg

photo_2018-05-18_23-30-52.jpg

photo_2018-05-18_23-31-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2018 в 20:15, Kopt1k сказал:

а дома поставил магнит на счетчик и ни за аренда-место,ни за эл-во я не платил.Сэкономленные деньги,заработанные деньги!

Не сэкономленные, а украденные. Но каждому свое. А потом удивляемся, почему в России за взятки не сажают, вместо капитализма - плановое регулирование цен и идиоты штампуют законы, которые мало кто исполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2018 в 23:15, Kopt1k сказал:

Всем доброго дня!Моя история как я дошел до иммерсионного охлаждения. Майнер с лета 2017(купил 2 L3+,позже еще 2 S9),установил на балконе и столкнулся с проблемами,сразу оговорюсь что идею с майнинг отелем откинул,т.к. на тот момент стоимость в них была 1500-3000р за аренда-место + эл-во от 5т.р. кВт и до 7т.р. кВт(сейчас подешевле можно найти,но не тогда),а дома поставил магнит на счетчик и ни за аренда-место,ни за эл-во я не платил.Сэкономленные деньги,заработанные деньги!Но страдания майнинг приносил как мне так и соседям из-за шума,я то мог еще терпеть ведь шум мне приносил денег,а вот соседям нет. - Первая проблема - это шум!С L3+ не так много хлопот,он не такой прожорливый и шумный,а вот S9 ведет себя как истребитель на взлете,который не взлетит никогда.Сначала решил бороться с s9,купил канальный вентилятор ВЕНТС 200мм,отключил родные вентиляторы(не так просто в отличии ebit E9,там их можно отключить и все,здесь мне пришлось найти сначала эмулятор или просто "обманки" вентиляторов,успешно)примотал скотчем,поборолся немного со свистом от плат и радиаторов на них,и по уровню шума стал s9 как l3,но все равно их 4,нужно было дальше понижать шум.Сначала решил обойтись малой кровью и накупил шумоизоляции,почитал форумы и сделал на балконе короб,только вот не инженер я и асикам там стало жарко,не стал я дальше эксперементировать и начал смотреть готовые решения и нашелся вариант с шумоподовляющим боксом.Купил 4 бокса,как по мне не очень дорого 7 т.р.,установил туда асики и немного расслабился,так как уже началась осень и погода становилась все прохладней.В боксах майнеры вели себя хорошо,но работали на высоких температурах(разгонять их нельзя было однозначно).Но вот пришла весна,май и высокая температура,ну и информация про иммерсионную жидкость и системы охлаждения дошли и до меня.Сейчас на рынке очень много колхоза появилось,такие как радиатор от тачки и вентилятор промышленный на него прикручен, и надо было выбирать.Есть ребята мощные по типу "бимайнер",которые очень много хотят,да и вообще решил немного разобраться что это такое и с чем его едят.В итоге решил сам собрать такую штуку с товарищем,которые так сказать шарит во всем этом движении и уже на следущей неделе запустим нашу установку.Хочу в этой теме немного рассказать и показать что получилось.Немного о установке:по нашим чертежам заказали ванну из полипропилена,жидкость выбрали ПАОМ-2(или просто ПАО-2),охлаждение будет по средствам теплообменник,который подключен будет к водопроводу(это самый простой и бесшумный вариант),насос,циркуляционный распредилитель водф,электрика(щит питания и управления,розеточный блок).Технические подробности опустил,если тема будет интересна и востребована,то расскажу подробней.

чувак, поделись в лс, или сюда. насчет отключал кулера или что делал с ними? И схему ванны насос подключение воды, как подключал все и как работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2018 в 23:35, Kopt1k сказал:

Вложение вполне рациональное,я разгоню s9 до частоты 1000М (около 18 GH/S) и будет отбиваться мое вложение.И почему Вы решили что должна быть протечка,ванна сделана в заводских условиях по всем нормам.Так же будет установлен датчик температуры и автоматическое выключение при перегреве.И что делать когда есть асики и они создают проблемы?приложил фото первого образца,в дальнейшем будут некоторые доработки

photo_2018-05-18_23-30-23.jpg

photo_2018-05-18_23-30-40.jpg

photo_2018-05-18_23-30-52.jpg

photo_2018-05-18_23-31-01.jpg

Смотрится супер!

Как в работе, какую жижу используешь?

Сколько вышла по деньгам на заводе заказать такую?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, guruykin сказал:

Цену в студию ( на данную ванну 8 шт.)

160 вместе с жидкостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажи, какую жидкость использовал, есть ссылки, хочу тоже собрать под сои 3 аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2018 в 22:15, Kopt1k сказал:

а дома поставил магнит на счетчик и ни за аренда-место,ни за эл-во я не платил.Сэкономленные деньги,заработанные деньги!

19.05.2018 в 01:18, Kopt1k сказал:

После установки домой еще и на воду поставлю

В твоём случае они не сэкономлены, а сворованы. Ты вор, а вор должен сидеть в тюрьме.

С виду вроде приятный человек, а внутри то червивый оказался)

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Иммерсионное охлаждение асиков
  • 10 месяцев спустя...
08.08.2018 в 20:41, Strannik сказал:

В твоём случае они не сэкономлены, а сворованы. Ты вор, а вор должен сидеть в тюрьме.

С виду вроде приятный человек, а внутри то червивый оказался)

скорее компенсировал ржавую воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собрал, значит, я ванну, поставил чилер, все обвязал, заправил, работает хорошо, НО!

Поскольку асики стоят вертикально, "задними" доменами вниз, то и охлаждаются они лучше и качественнее холодным маслом, чем те домены, которые наверху.

Вот собственно вопрос: есть ли какие идеи, как на*бать обмануть физику и равномернее распределить охлаждающую жидкость внутри асика? 

Разница в температура на чипах примерно в 2 раза. Речь идет про S17+.

Параметры работы системы такие:

- выход нагретого масла (сверху): 30-32 оС, вход охлажденного масла (снизу): 14-16 оС.

- температура нижних чипов: 34-36оС, температура верхних чипов 66-68 оС.

- температура платы низ - 26-28 оС, верх 44-46 оС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexMu кроме ускорения теплоносителя ничего не поможет

на*ба физики = на*ба себя самого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.
Сталкивался кто-нибудь?
Есть ванна с иммерсионкой, 7 асиков S9 и 3 T17.
4 S9 и 2 T17 в жиже работают без нареканий.
Остальные не стартуют.
Если вытащить БП на воздух - всё как часы. Но это неудобно.

Что можно сделать с БП?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, реально сделать отопление частного дома?
Если система отопления рассчитана на температуру теплоносителя 60 градусов.

Думаю, чтобы обеспечить такую температуру, чипы будут разогреваться до 90 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребята всем привет ! у кого есть опыт работы авалонов в иммерсии ?  масло будет вымывать пасту понятно что если сразу всё собрать на лентах ? или вообще оставить всё как есть  роль пасты будет выполнять масло !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
19.11.2021 в 16:43, sergeyPRO сказал:

ребята всем привет ! у кого есть опыт работы авалонов в иммерсии ?  масло будет вымывать пасту понятно что если сразу всё собрать на лентах ? или вообще оставить всё как есть  роль пасты будет выполнять масло !  

Масло не подойдет. На масле замешаны термопасты, и без наполнителя масло не сможет отвести тепло даже в нормал режиме.  

У меня 1166pro-81Th, На данный момент после нескольких неудачных опытов я поставил на чипы термопрокладки термалрайт одиссей  12.8Вт/мк. толщина 0.5мм. на подошвей платы термопаста, по опыту одного из форумчан промазал торцы лаком. На алике есть термопрокладки на 14.8 Вт/мк кто то их ставил, не могу найти пруф.

На воздухе, после некорректного эджа выдает в нормале 75 Тн, темп на входе 23 град. на чипах 65-70.  для масла самое то будет. Доделываю ванну, по результату сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 01.12.2021 в 01:32, Evgeny8419 сказал:

Масло не подойдет. На масле замешаны термопасты, и без наполнителя масло не сможет отвести тепло даже в нормал режиме.  

У меня 1166pro-81Th, На данный момент после нескольких неудачных опытов я поставил на чипы термопрокладки термалрайт одиссей  12.8Вт/мк. толщина 0.5мм. на подошвей платы термопаста, по опыту одного из форумчан промазал торцы лаком. На алике есть термопрокладки на 14.8 Вт/мк кто то их ставил, не могу найти пруф.

На воздухе, после некорректного эджа выдает в нормале 75 Тн, темп на входе 23 град. на чипах 65-70.  для масла самое то будет. Доделываю ванну, по результату сообщу.

Скажите. как результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • MagicMinerMonitor - программа мониторинга любых асиков с возможностью автоматической перезагрузки и другими фишками

      Предлагаем Вашему вниманию самую доступную программу мониторинга любых асиков с возможностью автоматического экспорта данных в гугл таблицы и построения 2D схемы расположения устройств с системой уведомлений их состояний по почте, SMS, в бот Телеграм и ВК, автоматической перезагрузкой и перезагрузкой по расписанию и подробной статистикой работы и потребления асиков по дням и клиентам. Поддерживаются все модели и сторонние прошивки BITMAIN, WhatsMiner, Pinidea, AVALON, DragonMint, INNOSILI

      в Мониторинг

    • Иммерсионное охлаждение майнинг-ферм

      Приветствую коллег и хочу предложить тему "колхозного" иммерсионного охлаждения оборудования для майнинга. При всем уважении к профессиональным производителям данного оборудования мы хотим показать, что собрать собственную "мокрую" ферму можно из товаров из ближайших магазинов электротоваров и хозяйственных товаров. Очевидные преимущества иммерсионного охлаждения: 1. Более эффективное охлаждение процессоров позволяет повышать частоту и производительность оборудования. 2. Можно пол

      в Вентиляция и охлаждение

    • Проект отопления с помощью асиков

      Тема уже не новая, но все ещё актуальная для новых моделей асиков. Основное преимущество перед иммерсионным охлаждением - не нужно окунать устройство в жидкость, а так же данная технология в несколько раз надёжней и дешевле иммерсионного оборудования. Высокий КПД позволяет практически всё потребляемое электричество возможно преобразовать в тепло. Это дает возможность направлять полученную тепловую энергию для отопления и подогрева воды, офисов, квартир, домов, а также промышленных объекто

      в Вентиляция и охлаждение

    • Жидкостное охлаждение apw9

      Народ, кто нибудь пробовал переделывать блоки питания под жидкостное охлаждение? Или может можно просто уменьшить обороты вентиляторов с установкой датчика темп, для избежания перегрева? Хешки будут на водоблоках

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть


×
×
  • Создать...