Перейти к содержанию

[BURST] Burst | PoC


Oz

Рекомендуемые сообщения

Да, перестроил в Excel график ценности дедлайна в зависимости от его возраста - получается, что пул, чтобы произвести 90% выплат, должен награждать и 70-ти дневные дедлайны.

И эта дурацкая гипербола абсолютно не соответствует тому, что шары у нас должны подчинятся графику нормального распределения - колоколом.

На 11 терабайтах я постоянно отмечаю, что шлю две шары с небольшими дельтами, к примеру сначала 20 а потом 12, сначала 40, а потом 20.

И вот получается, что у меня слишком много хороших шар, которые получают оплату, но глушат друг-друга.

Банально, если уменьшить объем на майнере в два раза то в 4 раза упадет вероятность возникновения конфликтной ситуации, но всего в 2 раза вырастет средний отсылаемый дедлайн (и соответсвенно уменьшится награда за шару). Но например награда за 10-ти часовый дедлайн 19,26, а за 20-ти часовый 11,48. Тоесть мне выгоднее отправить два 20-ти часовых, чем один 10-ти часовой дедлайн.

 

Вообщем чую я что правильная формула должна на натуральном логарифме базироваться (2,71). А не на произвольной степени (1/0,75=1,33).

Хотя и с институтского курса статистики и по пределам ничерта не помню.

 

А 4 терабайта наверняка будет оптимальны, так как у всех сейчас единичные диски 2-3-4.

Изменено пользователем Sikorskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Binzel, baxmax похоже Вы правы.

У меня еще с самого начала на первом пуле была та же самая идея для каждого винта свой кошель заводить.

Но вот встает вопрос, как другие кошельки судя по инфе пула получают много шар и у них видны выплаты постоянные, по многу монет? Т.е. один кошелек получает много.

 Как раз такого незаметно - щелкаю по топовым выигрывшим - у них совсем мелкие и нерегулярные транзакции.

Кстати, а у майнера вообще нет ограничения на разные кошельки, он просто берет плотсы, все подряд. но тогда у них будет одинаковый ИП. Интересно, такое прослеживается на пуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как раз такого незаметно - щелкаю по топовым выигрывшим - у них совсем мелкие и нерегулярные транзакции.

Кстати, а у майнера вообще нет ограничения на разные кошельки, он просто берет плотсы, все подряд. но тогда у них будет одинаковый ИП. Интересно, такое прослеживается на пуле?

Но никто не запрещает тебе иметь много пк например с разнами ид. У всех будет 1 ip. Это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никто не запрещает тебе иметь много пк например с разнами ид. У всех будет 1 ip. Это норма

 

Посмотрел. Не вижу такого, чтобы на пуле с одного ИП шли разные ИД.

Да и вообще пул мелковат. Может на что покрупнее посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Не вижу такого, чтобы на пуле с одного ИП шли разные ИД.

Да и вообще пул мелковат. Может на что покрупнее посмотреть?

UZCY-BQ6T-MRUG-CG4AT

EYF9-6AQ4-THM6-7JV82

 

с одного ip

Попробывал переименовать плоты, на пуле отображаются, дэдлайн считают, только дэдлайн почемуто 120000 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UZCY-BQ6T-MRUG-CG4AT

EYF9-6AQ4-THM6-7JV82

 

с одного ip

Попробывал переименовать плоты, на пуле отображаются, дэдлайн считают, только дэдлайн почемуто 120000 лет

 

На одном из них мизер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это переименованные плоты потому что. Только что сделал в качестве теста


На самом деле хорошо что нельзя плоты переименовывать. Иначе бы появились бы читеры. Написали бы скрипт, который считывал бы все плоты, потом закрывал майнер, переименовывал и опять считывал. И так до тех пор, пока раунд не кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя переименовал обратно, все равно у этого винта дэдлайны большие, может просто непруха у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это переименованные плоты потому что. Только что сделал в качестве теста

На самом деле хорошо что нельзя плоты переименовывать. Иначе бы появились бы читеры. Написали бы скрипт, который считывал бы все плоты, потом закрывал майнер, переименовывал и опять считывал. И так до тех пор, пока раунд не кончится.

Даже скрипта не надо. В винде есть симлинки. Файл лежит в одном числе на диске, а представляется десятками именований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже скрипта не надо. В винде есть симлинки. Файл лежит в одном числе на диске, а представляется десятками именований.

Блин, вот фигня. У меня с каждого винта по майнеру. Тут я заметил, что на 1 винте все дэдлайны очень хорошие, типа день, два. А на всех остальных - десятки лет. Получается я вообще 1 винтом 3 тб майню. Причем на 1 пк такой винт с хорошим дэдлайном и на другом пк тоже 1 винт. В чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acb0f046_s.jpg

что это означает?

Изменено пользователем Dmitry K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acb0f046_s.jpg

что это означает?

 

наверное то, что такой огромный стаггер майнер или пут не может считывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное то, что такой огромный стаггер майнер или пут не может считывать

Как это? вон вверху пара считалась а внизу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное то, что такой огромный стаггер майнер или пут не может считывать

Стаггер не при чем. У меня в 3 раза больше, все читает.

Как это? вон вверху пара считалась а внизу нет.

Такое ощущение, что ты на пуле не зарегился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаггер не при чем. У меня в 3 раза больше, все читает.

Такое ощущение, что ты на пуле не зарегился.

Зарегался просто подтверждения не все прошли, сейчас все тоже самое, но уже с регистрацией (т.е. я есть в статистике пула)... а все равно часть плотсов 0 нонсес... че за фигня хз(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде так и должно быть, не все используется подряд.... в зависимости от найденных дедлайнов, у меня на одном блоке часть не находит, потом на другом все находит.

Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде так и должно быть, не все используется подряд.... в зависимости от найденных дедлайнов, у меня на одном блоке часть не находит, потом на другом все находит.

я уж думал переделывать плотсы... успокоил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для себя понял что нужны оптимальный размер одного диска (плотов) для одного кошелька. 

если слишком мало тосамо по себе понятно что плохо если слишком много то за короткий раунд не успеет прочитаться весь...

и оптимальный размер гдето в 4-8 тб чтобы гдето за 1-2 минуты успевал прочитываться...


теперь опять надо переразбить свои рейды и пересчитать...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для себя понял что нужны оптимальный размер одного диска (плотов) для одного кошелька. 

если слишком мало тосамо по себе понятно что плохо если слишком много то за короткий раунд не успеет прочитаться весь...

и оптимальный размер гдето в 4-8 тб чтобы гдето за 1-2 минуты успевал прочитываться...

теперь опять надо переразбить свои рейды и пересчитать...

:(

На кой черт тебе рейд массив? На виндовозе рейды хрупкие слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для себя понял что нужны оптимальный размер одного диска (плотов) для одного кошелька. 

если слишком мало тосамо по себе понятно что плохо если слишком много то за короткий раунд не успеет прочитаться весь...

и оптимальный размер гдето в 4-8 тб чтобы гдето за 1-2 минуты успевал прочитываться...

теперь опять надо переразбить свои рейды и пересчитать...

:(

Это ооочень долго. 1-2 минуты - это не оптимизированны плоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в 1-3 часа майнер вываливается.

http://prntscr.com/4p5y9x

 

1 плот файл около 2 тБайт

 

Кто может подсказать в чем может быть проблема?

может файл большой и лучше разбить на маленькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в 1-3 часа майнер вываливается.

http://prntscr.com/4p5y9x

 

1 плот файл около 2 тБайт

 

Кто может подсказать в чем может быть проблема?

может файл большой и лучше разбить на маленькие?

Там же написано OutOfMemoryError: Java heap space

Ява 64 бита? Если 32, то она и будет вываливаться. А если 64 бита, то запуск должен быть из program files.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не пользуетесь новым майнером R3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На кой черт тебе рейд массив? На виндовозе рейды хрупкие слишком.

рейды нормальные они на виндовс серверной винде  и на правильных контроллерах...

 

 

 

Это ооочень долго. 1-2 минуты - это не оптимизированны плоты.

 

может быть у меня 24 тб считывает минут за 5-6

надо разбить по 6 тб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [BURST] DobroPool.com aka 100PB.Online | DL 3 Days | 2% fee

      Движек:       Ninja v3 Domains:      http://DobroPool.com | http://100PB.online | http://100PB.ru Port:      8124 Кошелек пула:     BURST-TNHA-2CVB-UQQ8-A9XCQ Коммиссия пула:     2% MaxDeadline:     3 дня Рекомендуемый объем:   >20TB Выплаты:       100 Burst (360 blocks) Infrastructure: Сервер:      Intel Xeon E3-1230v2 | 16 GB DDR3 ECC Канал связи:     1 Gigabit/s Страна дата центра:   Niderlands   Telegram chats:   https://t.me/burstrussia | https://t.me/dobropool | https://t.me/burs

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...