Перейти к содержанию

[BURST] Burst | PoC


Oz

Рекомендуемые сообщения

да уж.... купил на 25 лайтов этого говна по 530, щас курс 120..... лучше бы я рублей купил :angry:  :angry:  :angry:

ГОВНОМОНЕТА!!!!! :angry:  :angry:  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оператвки меньше жрёт? запускал кто

Я пробовал запускать. На 6 Тб плотсов с 8 Гб оперативки памяти жрал больше и мне ее не хватало. К тому же сильно нагружает процессор, до 100 %.

Вернулся на предыдущую ява-версию майнера для этого пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.... купил на 25 лайтов этого говна по 530, щас курс 120..... лучше бы я рублей купил :angry:  :angry:  :angry:

ГОВНОМОНЕТА!!!!! :angry:  :angry:  :angry:

Трейдер из тебя неважный, впрочем из меня тоже никакой. Поэтому занимаюсь майнингом, а в этом плане монета себя очень даже хорошо показала, ни один форк за столь короткий промежуток мне столько не приносил как этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось только на рост курса надеяться

PoS не будет на ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

truth85 пример

 {
    "poolUrl" : "burst-pool.cryptoport.io",
    "submissionMaxDelay" : 30,
    "submissionMaxRetry" : 3,
    "socketTimeout" : 60,
    "plots" : 
    [
    "G:\\burst-pool-miner\\plots"
]
 }
Изменено пользователем DimitriS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня 8 гигов. 

Мда странно как-то, ведь видеокарта при скупах не нужна?

32 гига памяти у меня и все равно макс 128-256 скупов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.... купил на 25 лайтов этого говна по 530, щас курс 120..... лучше бы я рублей купил :angry:  :angry:  :angry:

ГОВНОМОНЕТА!!!!! :angry:  :angry:  :angry:

Почему "говномонета"? Тебя никто не заставлял покупать по 530 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

truth85 пример

 {
    "poolUrl" : "burst-pool.cryptoport.io",
    "submissionMaxDelay" : 30,
    "submissionMaxRetry" : 3,
    "socketTimeout" : 60,
    "plots" : 
    [
    "G:\\burst-pool-miner\\plots"
]
 }

 

майнер то лучше первого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

truth85 Последний майнер на java от burst-pool.cryptoport остаётся пока лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого работает много винтов 3тб и выше на 1 компе нормально? Как я ни колдовал - меня все равно не устраивает.

Если использывать pocminer v1 для пула V2, то он в принципе мне нравится. Но если майнить на много винтов посредством символьных ссылок, то он последовательно их проверяет и очень долго. А если с каждого винта майнер запускать, то работает быстро. И все хорошо, пока 3-4 винта по 3тб. Но 8 винтов по 3 тб, тоесть 8 майнеров - пипец полный. Причем проблема не в оперативе даже, а в проце. В момент появления нового блока все ядра проца но 100% и мышкой не шевельнуть, но через 20-30 сек, когда майнер отстрелялся проц на 1% и железо курит до след блока. В итоге через 10 часов комп висит из-за засира оперативы и кэша.

Майнер на с64 для burst-pool от Uray. В конфиге пишешь папки с плотами со всех винтов. Удобно. НО. Работает медленнее, тк в 1 поток. Проц грузит слабо, винты слабо. В итоге все плоты в раунде не участвуют. И читает он плоты не по порядку как-то, а выборочно. Кстати пытался его пускать в несколько потоков с разных винтов - вообще ерунда получается. Может я что не так понял.

Самый адыкватный - это Cmine для соло. Читает все плоты, быстро, грузит комп в меру. Но для соло.

 

Блин, я уже не знаю что делать. У меня не получается добиться адекватной работы "7-8 хдд по 3тб с 1 пк" на пулах. Так, чтобы плоты все успевали считываться.

КТО КАК РЕШАЕТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, ПОДСКАЖИТЕ?

Изменено пользователем baxmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baxmax, я бы подсказал, но я еще до сих пор неотгенерил плоты под соло и не оптимизировал их под большой стаггер. Плоты почти готовы, некоторые уже оптимизируются. До этого я майнил на 1-ом пуле со стандартным майнером, максимум получалось запускать 6 винтов (из 8) и 6 копий майнера, такая же херня, проц под 100% грузился, а памяти еще много оставалось.

 

А если майнить с помощью cmine на uray пулах?

Изменено пользователем Palad1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baxmax, я бы подсказал, но я еще до сих пор неотгенерил плоты под соло и не оптимизировал их под большой стаггер. Плоты почти готовы, некоторые уже оптимизируются. До этого я майнил на 1-ом пуле со стандартным майнером, максимум получалось запускать 6 винтов (из 8) и 6 копий майнера, такая же херня, проц под 100% грузился, а памяти еще много оставалось.

 

А если майнить с помощью cmine на uray пулах?

Не, он не умеет.

Кстати, задумался я вообще вот над чем. А что такое на данном форке вообще шара? Вот на видюхах например, взять scrypt, мегахеши можно перевести в кол-во шар в час. А тут получается майнер ищет шары. Тоесть мы за блок можем найти какое то кол-во шар или не найти вообще.  Извините, если я щас написал глупость, но мне этот момент вообще не понятен. Просто крыша едет, когда стоит 1 комп на отдельном ид с винтом 2тб и зарабатывает сравнимо с двумя другими пк, которые на другом ид и с мощньстью в 24 тб - причем оптимизированных всеми возможными способами. Тоесть оперативы 32 гб, процы 4 ядра, стаггер размером с плот, тоесть 1200000. Или вся проблема в пулах вообще?

Это нормально для cmine:

2625mb read/10500gb total/no deadline/round time xx

???

Изменено пользователем baxmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Может и в пулах проблема и в самом майнере..

 

Про cmine вобще пока ничего не могу сказать, не юзал его.

Вот дооптимизирую всё и тогда тоже буду тестить всё это хозяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, помойму я догнал, что такое шара на данном форке.

На пулах есть показатель targetDeadline. Так вот, это похоже и есть тот deadline, который учитывается как шара. Тоесть майнер проверяет плоты, пока дэдлайн выше, чем указанный на пуле, мы не нашли шару, но как он ниже - то шара найдена.

И если это действительно так, то выгоднее иметь много плотов не с максимальным стаггером, а со средним, например 4096-10000, так как в этом случае будет большее количество дэдлайнов, которые частично имеют рэндомный характер, среди которых будет много считаться как шара, чем 1 большой - который в итоге почти всегда будет шара, причем 1. А для соло пофиг.

 НО ЭТО ЛИШЬ МОИ ДОГАДКИ, ЖДУ КОММЕНТАРИЕВ ГУРУ!!!

Изменено пользователем baxmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз конечно даже, но теория интересная у тебя.

Есть еще также понятие сложность, а судя по инфе в кошельке, то сложность щас очень большая.

Но когда 2 тб приносит столько же сколько и 24, то тут конечно явно есть в чем-то подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, щас замерил скорость считывания винта 3 тб со стаггером 1200000 и винта 3тб со стаггером 4096.

ОДИНАКОВО!

PS: Со стаггером 1024 - минимум в 5 раз медленнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я уже не знаю что делать. У меня не получается добиться адекватной работы "7-8 хдд по 3тб с 1 пк" на пулах. Так, чтобы плоты все успевали считываться.

КТО КАК РЕШАЕТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, ПОДСКАЖИТЕ?

Установка многопоточного процессора. Другого выхода я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще момент, заменил проц на пк с 8*3тб на более мощный - Намного лутше. Это если pocminer_v1 с каждого винта запускать - кстати на данный момент при майнинге на пуле будет максимальная скорость считывания. У меня 20 сек 3тб винт.

Причем когда запускаешь даже 8 винтов одновременно с каждого по майнеру, то время не сумируется, и все 8 винтов читаются за 20 сек.

Посредством символьных ссылок время суммируется и получается 160сек.

 

Athlon x4-740 уверенно держит 5-6 майнеров одновременно. 8 - туго, но можно.

2-х ядерный 4 майнера


Есть ли смысл использывать ssd винт для кеша?

Изменено пользователем baxmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, щас замерил скорость считывания винта 3 тб со стаггером 1200000 и винта 3тб со стаггером 4096.

ОДИНАКОВО!

PS: Со стаггером 1024 - минимум в 5 раз медленнее!

 

Сколько в секундах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У разных винтов разное время seek. Иногда его можно изменить, в Mhdd, victoria или hdd-inspector. Это функция скорость-шумность. Как быстро будут головы дергаться и стучать. Например в seagate с завода она стоит минимум, но можно изменить. А в wd green тоже минимум, но возможность изменить заблокированна.

И тк для чтения плотов с низким стаггером винту надо делать много сиков, то время чтения будет сильно разная при разных настройках шумности. А с большим стаггером кол-во сиков сильно меньше и настройки винта уже не так важны.

 

Кстати, совет: Во многих винтах еще есть режим энергосбережения, это когда винт при 30 сек протое паркует головки и снижает обороты. Тогда при обращении к ниму есть потеря времени на раскручивание болванок и повторной инициализации, даже комп и мышка подвисает на секунду. И с завода на сигейтах например стоит максимальное энергосбережение - поэтому он постоянно щелкает и часто раскручивается, такое ощущение, что он неисправен или бэды. Функция тупая - ее обязательно выключать, причем ни только для майнинга, но и вообще в обычной жизни.

Выключается тем же hdd-inspector-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В винде это тоже можно отрубить из раздела "Электропитание". По умолчанию там стоит 20 мин, после чего винт уходит отдыхать  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [BURST] DobroPool.com aka 100PB.Online | DL 3 Days | 2% fee

      Движек:       Ninja v3 Domains:      http://DobroPool.com | http://100PB.online | http://100PB.ru Port:      8124 Кошелек пула:     BURST-TNHA-2CVB-UQQ8-A9XCQ Коммиссия пула:     2% MaxDeadline:     3 дня Рекомендуемый объем:   >20TB Выплаты:       100 Burst (360 blocks) Infrastructure: Сервер:      Intel Xeon E3-1230v2 | 16 GB DDR3 ECC Канал связи:     1 Gigabit/s Страна дата центра:   Niderlands   Telegram chats:   https://t.me/burstrussia | https://t.me/dobropool | https://t.me/burs

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...