Jump to content
Oz

[BURST] Burst | PoC

Recommended Posts

@im_, судя по коду кошелька, последним блоком будет 1944000

public long getBlockReward() {
      if(this.height == 0 || this.height >= 1944000) {
        return 0;
      }
      int month = this.height / 10800;
      long reward = BigInteger.valueOf(10000)
          .multiply(BigInteger.valueOf(95).pow(month))
          .divide(BigInteger.valueOf(100).pow(month)).longValue() * Constants.ONE_NXT;

@im_, судя по коду кошелька, последним блоком будет 1944000

Что значит последним блоком? Имелось ввиду последним блоком с гарантированной наградой?

В данный момент комиссии сети идут майнеру добывшему блок или возвращаются в сеть?

В общем, в любом случае, выражение "последний блок" немного не корректно.

@brainstorm, Последний блок с наградой. Комиссия идёт, тому  кто нашёл блок, если  в соло или в пул, если пул нашёл блок.

@Blagodarenko, спасибо за информацию )

Выходит на сегодняшний день около 3/4 от общего количества burst уже намайнено.

кстати, возможно в этом месяце бёрсту исполнилось 3 года.

Это я так рассуждаю... о потенциале монетки в коммерческом плане.

Edited by im_

@im_,

https://blocks.fastpool.info/charts/mined-burstcoins

монета стартовала 11 августа 2014 года

Сложность стремится к четырем минутам на блок, т.е. 360 блоков в сутки. Итого, от нулевого блока до блока с нулевым ревардом - 14 лет 290 дней (24 мая 2029 года).

@im_,

https://blocks.fastpool.info/charts/mined-burstcoins

монета стартовала 11 августа 2014 года

Сложность стремится к четырем минутам на блок, т.е. 360 блоков в сутки. Итого, от нулевого блока до блока с нулевым ревардом - 14 лет 290 дней (24 мая 2029 года).

спасибо!

получается графики кривые, удалю их чтоб не захламлять сайт :D

а награда за блок это всегда целое число?

Edited by im_

@im_, Нет. Награда будет уменьшаться до 8 знака после запятой.

Edited by DimitriS

@DimitriS,

вот это будет грустно, получать 0,0001 BURST за блок. При том что цена останется прежней )))))

@DimitriS,

вот это будет грустно, получать 0,0001 BURST за блок. При том что цена останется прежней )))))

При такой награде понадобится всего 10000 добытых лично блоков,. чтобы покрыть стандартную комиссию системы :)

PS: на самом деле, если монетка станет популярной, то награда от комиссий вполне сможет перекрывать снижаемую гарантированную награду. Однако, учитывая общее количество монет и обязательную комиссию в 1 BURST, для того чтобы было целесообразно пользоваться монеткой, операции должны быть в районе 500-1000 BURST каждая, а это максимум пара миллионов пользователей. Впрочем, думаю, разработчики вполне могут изменить подход к комиссии, при действительно большом распространении монетки. Естественно, это всего-лишь IMHO.

Edited by brainstorm

до этого еще так далеко...

а при такой цене вообще никогда не дойдет, майнеры просто бросят

@DimitriS,

эм... это же будет, если не одной транзакции не будет в нем... там же емнип вся комиссия за все переводы этого блока туда же приплюсовывается...

@DimitriS,

если майнеры буду развивать монетку, а не только майнить то всё будет хорошо :)

При такой награде понадобится всего 10000 добытых лично блоков,. чтобы покрыть стандартную комиссию системы :)

PS: на самом деле, если монетка станет популярной, то награда от комиссий вполне сможет перекрывать снижаемую гарантированную награду. Однако, учитывая общее количество монет и обязательную комиссию в 1 BURST, для того чтобы было целесообразно пользоваться монеткой, операции должны быть в районе 500-1000 BURST каждая, а это максимум пара миллионов пользователей. Впрочем, думаю, разработчики вполне могут изменить подход к комиссии, при действительно большом распространении монетки. Естественно, это всего-лишь IMHO.

я переодически об этой минимальной комиссии думаю... с радостью бы поддержал форк, который бы её исключил!

мне кажется она не дает масштабировать систему в коммерческом смысле.

Всего будет добыто 2,154 миллиарда берст, если даже 1 burst будет стоить 1$ это всего 2 млр$, что очень мало для мировой платежной системы.

В то же время эта же минимальная комиссия не даст преодолеть монетке рубеж в 1-3$, т.к. есть конкуренция со стороны других систем (например биткоин и тому подобные :D )....

"памп" закончился

"памп" закончился

его и не было... так, легкая спекуляция.

его и не было... так, легкая спекуляция.

поэтому в кавычках 

странно все это...

две недели ни одного блока, потом 4 за двое суток, два из них почти подряд

круть просто=)

тишина подозрительная...

все наверное уже форк в тихоря майнят :D

тишина подозрительная...

все наверное уже форк в тихоря майнят :D 

:D :D :D Там кошелек скомпилить целая история, хотя может кто то и разобрался )

Здравствуйте форумчане.Проблема такая : добываю потихоньку монетки,выплаты идут, но загвоздка в том что при вводе PASSPHRASE в ONLINE WALLET мне выдает ID нового аккаунта а не  того который рабочий.Как зайти на старый рабочий кошелёк с монетками.LOCAL WALLET очень тормознутый через него беда.

faustin,

Остаётся её только ввести полностью корректно. С точностью до последнего символа. Так же burst различает символы переноса строки, перевода каретки, табуляции. И т.д.

Что-за форк? Я чего-то пропустил?

Edited by Tipys

Привет всем!

Порадуйтесь со мной, наконец то, минуя кучу глюков, новую версию допилил  PLOTS_GEN_GUI 2.0.1.2

Во второй версии XPloter_sse.exe и XPloter_avx.exe интегрированы, по разрешению Благодаренко, ресурсными файлами в PLOTS_GEN_GUI.

И при старте XPloter извлекается тот который соответствует вашему процессору т.е. XPloter выбирается автоматически

- Считается время создания плота.

- Можно список разделить на количество компьютеров, и открыть его на других комьютерах

- Если XPloter нужно запускать с правами админа, то если PLOTS_GEN_GUI запустить с правами админа он передает права дочернему процессу т.е. XPloter то же будет запускаться с правами админа

- Авто старт и автозапуск устанавливаются только с правами админа, хотя можно сделать и без прав, но в этом случае будет и запускаться без прав администратора.

post-44867-0-46442200-1504452944_thumb.jpg

https://github.com/superbot-coder/PLOTS_GEN_GUI/releases

Edited by superbot

faustin,

Остаётся её только ввести полностью корректно. С точностью до последнего символа. Так же burst различает символы переноса строки, перевода каретки, табуляции. И т.д.

Пробовал не канает. Каждый раз выдаёт мне новый кошелёк.Есть ещё варианты?

ПО идеи при неправильном вводе я бы вообще не смог зайти

Edited by faustin