Перейти к содержанию

[BURST] Burst | PoC


Oz

Рекомендуемые сообщения

Интересно почему до сих пор никто не создал монету для майнинга на HDD, но с нормальным сайтом и кошельком, вменяемым FAQ и процессом майнинга, четкой и понятной доходностью и определением того от чего она зависит.

Те, кого достали вечные проблемы с Burst, быстренько бы перескочили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут наращивание? Еще раз спрошу. Где математическое обоснование того что 150 дадут ну допустим в 5 раз больше чем 50?

кто вообще говорил про 3 или 5 раз?

обоснование объема в калькуляторе наверное

еще на пулах есть раздел Historic Blocks Shares

на верхних позициях те кто больше всего зарабатывают, как правило у них самый большой объем, иногда к ним(не надолго) попадают нашедшие блоки, но очень быстро возвращают на свою обычную позицию

Знающие процессы, чуваки, объясните, пожалуйста одну вещь! не, джве!

Пул: http://pool.burstcoin.space

При включении поиска нового блока на пуле и в сети, мой майнер запускает поиск только через 8-10 секунд с времени Т.

Можно ли это как-то исправить настройками или так и будет из-за особенностей, мне неподвластных?

По-моему, мой майнер очень долго отправляет результат на пул, бывает даже и не достучится...и опаздывает, что обидно.

Это можно исправить или такойже пиндыр неуправляемый?

Спасибо.

может пул сменить?

у меня на некоторых пулах тоже самое, на других проблем нет, т.е. от меня ничего не зависит

Изменено пользователем ComBurst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики.

Эксперимент на халявном железе и розетки:

Объем 8 тб. последние поступления:

Эксперимент длится 20 дней на счете всего 410 монет.

Если даже взять по курсу 0,008 бакса то получим в месяц  4,92 бакса. Без учете комиссий. света, комплектующих и расходниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто из накладных расходов. Выделенный ПК + его работа, что на 5 Тб, что на 150 Тб.

 

получается майнинг ради майнинга, ну может каждому свое

хотя думаю что 150 тб принесут на много больше чем 5тб

 

я наращиваю ради большей прибыли

и никто меня не убедит что 50тб приносят столько же что и 150тб

 

а вообще изначально речь шла о тех кто именно сейчас начинает, 5тб 10тб и тд.

если ради процесса то добро пожаловать, а если ради выгоды то это убыточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вообще говорил про 3 или 5 раз?

обоснование объема в калькуляторе наверное

еще на пулах есть раздел Historic Blocks Shares

на верхних позициях те кто больше всего зарабатывают, как правило у них самый большой объем, иногда к ним(не надолго) попадают нашедшие блоки, но очень быстро возвращают на свою обычную позицию

Блин. Да сколько ж можно из пустого в порожнее. Речь не про абсолютные доходы а про относительные!!! Понятно что чем больше тем больше. Но Вы тут говорите про то что мол с 50 ловить вообще нечего. а вот со 150 якобы есть чего. Не "есть чего", а в 3 раза больше. Ну так Вы на 150 и потратите ровно в 3 раза больше денег. О чем тогда вообще речь?

Другое дело если больший объем повышает какие-то шансы в непропорциональное количество раз. Вот я и спрашиваю вдруг это так и с 1000Тб получаешь не в 10 раз больше чем  со 100ТБ, а допустим в 20.

а вообще изначально речь шла о тех кто именно сейчас начинает, 5тб 10тб и тд.

если ради процесса то добро пожаловать, а если ради выгоды то это убыточно

Писец. Так может просветите почему 5-10Тб убыточно, а 150Tb вдруг нет? Я про доп. обвес речь не веду. У меня вообще винты к GPU фермам приделаны. Так что хоть 8Tb, хоть 40/200Tb разница ровно в 5/25 раз по затратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Объем 8 тб. последние поступления: Эксперимент длится 20 дней на счете всего 410 монет.

 

Ну все верно, все сходится с калькулятором (не забываем про поправочный коэффициент 0,5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте и я похвалюсь своими богачествами

объем 14,5 Тб собрано из 8 винтов (халява конторская валялась) ;-)

 

14/08/2017 110.93783502

12/08/2017 108.48696558

10/08/2017 115.36777292

08/08/2017 105.54800717

06/08/2017 141.73426031

04/08/2017 134.32649889

02/08/2017 194.53157273

31/07/2017 160.13964122

29/07/2017 95.46827532

 


1166,540829 за 18 суток = 64.7 бурста в сутки, идем на poloniex глядим курс.. 1 burst = 0.00000163 btc

64.7 умножаем на 0.00000163 = 0.000105461 btc в сутки

0.000105461 умножаем на 4200 баксов (ужасть что биток творит  ;-))) = 0,44 бакса в сутки = 26,4 рубля в сутки

 

итого

14.5Tb = 26р в сутки

окупаемость? нет, не слышал.   ;-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые протоколы IPFS протокол децентрализованного хранения информации. Proof-of-Replication (подтверждение копирования) и Proof-of-Spacetime (подтверждение хранилища и времени) https://golos.io/ru--blokcheijn/@cyberanalytics/fond-satoshi-obzor-po-ico-failkoin-filecoin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые протоколы IPFS протокол децентрализованного хранения информации. Proof-of-Replication (подтверждение копирования) и Proof-of-Spacetime (подтверждение хранилища и времени) https://golos.io/ru--blokcheijn/@cyberanalytics/fond-satoshi-obzor-po-ico-failkoin-filecoin

 

Самое интересное, что при минимальных отличиях от СТРОЖ и СИА, инвесторы накинулись как бешенные.

Так у СТОРЖа и СИА уже есть работающий продукт. А этим орлам из FileCoin нужен год на создание альфы, потом еще год для отладки и вывод на рынок (оптимистичный прогноз).

Короче не понятна эта шумиха, думаю просто хороший пиар... через пару месяцев все (ну кроме тех кому деньги ляшку жгли и они купили токенов) забудут про него.

 

Так что не расслабляемся, майним BURST )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Да сколько ж можно из пустого в порожнее. Речь не про абсолютные доходы а про относительные!!! Понятно что чем больше тем больше. Но Вы тут говорите про то что мол с 50 ловить вообще нечего. а вот со 150 якобы есть чего. Не "есть чего", а в 3 раза больше. Ну так Вы на 150 и потратите ровно в 3 раза больше денег. О чем тогда вообще речь?

Другое дело если больший объем повышает какие-то шансы в непропорциональное количество раз. Вот я и спрашиваю вдруг это так и с 1000Тб получаешь не в 10 раз больше чем  со 100ТБ, а допустим в 20.

Писец. Так может просветите почему 5-10Тб убыточно, а 150Tb вдруг нет? Я про доп. обвес речь не веду. У меня вообще винты к GPU фермам приделаны. Так что хоть 8Tb, хоть 40/200Tb разница ровно в 5/25 раз по затратам.

да потому что мы начали давно, давно это ключевое слово, и мы большую часть монет слили по 800-900 и сложность была ниже а значит и монет было на много больше, и харды и обвес окупились с лихвой, а сейчас только на на свет расходы, так что добавить объем к работающей ферме не сложно
но начать с нуля совсем другое дело
вы не про обвес речь не вели ни про GPU фермы изначально, харды наверное к воздуху были подключены, да и не вы это были с 10тб и не вам я это писал, с кем вы обсуждали в 3-5 раз тоже не знаю, зачем лезть не в тему со своими обстоятельствами о которых ни слова не говорите
 
если учесть обвес и начинать прямо сейчас с нуля и купить харды в два раза дешевле рыночной цены, но все же 150тб(условно) можно и 100, то харды(без обвеса) окупятся примерно за 3 года
        
а 5-10 тб с обвесом не окупятся, т.к. CPU или GPU кушают электричество 
универсальные фермы не плохой вариант, у самого две таких, но нужно учитывать что GPU майнинг многих валют использует активно CPU и burst на таких фермах отнимать ресурсы будет, особенно во время плотинга

можно заплотить на другом компе, но это все равно еще обвес и электричество    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

универсальные фермы не плохой вариант, у самого две таких, но нужно учитывать что GPU майнинг многих валют использует активно CPU и burst на таких фермах отнимать ресурсы будет, особенно во время плотинга

можно заплотить на другом компе, но это все равно еще обвес и электричество    

На процах ферм есть видеоядро которое все равно никак не используется. Вот его то я и припахал на Burst :) И неплохо я скажу пашут.

Изменено пользователем abudfv2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл менять пул с http://pool.burstcoin.sk на сто-то другое?

 

Если что-то не устраивает в пуле конечно надо менять. Не просто так же спросили... значит что-то напрягает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья! Что то особо то не находит что-либо  мой майнинг. Может что то подскажете? Форум читал, запутался уже. Насколько критично время чтения всех плотов? у меня получается 75 секунд на самый больший период. 2  жестких внутренние и 1 внешний, все на 8 тб(по факту 7,4) На другом компе все более быстро, за 40 сек справляется примерно, но хотелось бы его освободить. Тут вышли такие скорости. Насколько это критично для результата?

post-65508-0-43811000-1503042571_thumb.png

post-65508-0-39162000-1503042957_thumb.png

Изменено пользователем anton222m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья! Что то особо то не находит что-либо  мой майнинг. Может что то подскажете? Форум читал, запутался уже. Насколько критично время чтения всех плотов? у меня получается 75 секунд на самый больший период. 2  жестких внутренние и 1 внешний, все на 8 тб(по факту 7,4) На другом компе все более быстро, за 40 сек справляется примерно, но хотелось бы его освободить. Тут вышли такие скорости. Насколько это критично для результата?

Чем быстрее и тем лучше, но никто не может сказать насколько лучше. Кроме одного - ROI измеряется многими годами в любом случае.

Советую припахать встроенную видеокарточку (если есть) даст куда большую скорость. один винч на 4Тб у меня вообще за 6-7 сек справляется.

Изменено пользователем abudfv2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то особо то не находит что-либо  мой майнинг. Может что то подскажете?

 

Начать с того, что сменить пул. Рановато вам еще на BurstMiningClub с таким объемом. На этом пуле отсекаются все DL менее 2-х дней. Вот и не принимается от вас ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GpuPlotGenerator выдает ошибку.

Куда рыть? Уже неделю пытаюсь настроить...

post-4450-0-99799000-1503052581_thumb.jpg

Изменено пользователем PeteMay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GpuPlotGenerator выдает ошибку.

Куда рыть? Уже неделю пытаюсь настроить...

Содержимое батника и devices напиши. Встроенная видеокарта есть, оперативки сколько?

Изменено пользователем Foss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержимое батника и devices напиши. Встроенная видеокарта есть, оперативки сколько?

 

Device.txt 

 

1 0 6144 768 8192
1 1 6144 768 8192
 
111.bat
 
gpg generate direct d:\burst\plots\13877788973318584517_0_40000_40000
pause
 
Оперативки 8. Встроенная отключена.

post-4450-0-88514800-1503060287_thumb.jpg

Изменено пользователем PeteMay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Device.txt 

 

1 0 6144 768 8192
1 1 6144 768 8192
 
111.bat
 
gpg generate direct d:\burst\plots\13877788973318584517_0_40000_40000
pause
 
Оперативки 8. Встроенная отключена.

 

Если встроенная отключена, тогда платформа 0 по идее, попробуй 0 0 6144 768 8192 и gpg generate direct d:\burst\plots\13877788973318584517_0_40000_20480

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если встроенная отключена, тогда платформа 0 по идее, попробуй 0 0 6144 768 8192 и gpg generate direct d:\burst\plots\13877788973318584517_0_40000_20480

Не. Платформа 1. Это точно. Платформа 0 - это проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Платформа 1. Это точно. Платформа 0 - это проц.

Уменьши localWorkSize, начни со 128. Попробуй 1 0 6144 128 8192 и gpg generate direct d:\burst\plots\13877788973318584517_0_40000_20480

Все настройки и ошибки внизу страницы: https://github.com/bhamon/gpuPlotGenerator

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать с того, что сменить пул. Рановато вам еще на BurstMiningClub с таким объемом. На этом пуле отсекаются все DL менее 2-х дней. Вот и не принимается от вас ничег

ВЫбрал этот пул тк он  на протяжении посл месяца стабильно доступен был , другие пробовал постоянно в отвале или статус пула был  STUCK. и  как правильно выбрать пул? стабильный и подходящий под мой скромный обьем? таблицы видел , но как их правильно проанализировать и выбрать оптимальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫбрал этот пул тк он  на протяжении посл месяца стабильно доступен был , другие пробовал постоянно в отвале или статус пула был  STUCK. и  как правильно выбрать пул? стабильный и подходящий под мой скромный обьем? таблицы видел , но как их правильно проанализировать и выбрать оптимальный?

 

Действительно нормальных пулов, которые от чиха не падают и нормально платят штук 6-7. Все они работали в период "большого шухера", это был лучший стресс-тест.

Страниц 10-ть назад я рекомендовал отличный пул для малых и средних объемов, за что меня тут обвинили во всех смертных грехах и сказали, что я ваще "лицо связанное с этим пулом и занимаюсь грязным пиаром"... бгггг...

Так что я теперь никому ничего конкретного не советую, как говорится не делай добра... Если интересно, то поищите ранее в теме. Все посты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [BURST] DobroPool.com aka 100PB.Online | DL 3 Days | 2% fee

      Движек:       Ninja v3 Domains:      http://DobroPool.com | http://100PB.online | http://100PB.ru Port:      8124 Кошелек пула:     BURST-TNHA-2CVB-UQQ8-A9XCQ Коммиссия пула:     2% MaxDeadline:     3 дня Рекомендуемый объем:   >20TB Выплаты:       100 Burst (360 blocks) Infrastructure: Сервер:      Intel Xeon E3-1230v2 | 16 GB DDR3 ECC Канал связи:     1 Gigabit/s Страна дата центра:   Niderlands   Telegram chats:   https://t.me/burstrussia | https://t.me/dobropool | https://t.me/burs

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...