Перейти к содержанию

[BURST] Burst | PoC


Oz

Рекомендуемые сообщения

@amd,Воу, а я то и не в курсе. Я больше скажу, через петабайт отправляем на помойку.

P.S. Только выгода в любом случае есть, но я забываю вечно, что в майнинге принято экономить на спичках.

может тогда лучше за цену ссд купить монет ?

чем просто его заплотить  ..... а потом раз косяк  и все впустую

Изменено пользователем amd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:secret:  Они же такие дорогие, у меня вот 93 диска, по 7.3 терабайт эффективного места, если плотить всё на одном ссд с ресурсом 1 петабайт, он не кончится, потом взять, поставить в комп и юзать его тучу лет, не думали о таком варианте?  А время своё я ценю, и время людей которые обратились ко мне тоже. И плотить 1 диск по неделе у меня нет ни времени ни желания. 

Ладно,  удачи всем, как будут новости по пулу - свистну в тему.

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может стоит ждать новую монету на hdd :D

если Crowetic не продаст свои винты, то скорее всего. он хорошо знает механизмы и проблематику и, думаю, что в состоянии создать то, что будет следующим этапом PoC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Crowetic не продаст свои винты, то скорее всего. он хорошо знает механизмы и проблематику и, думаю, что в состоянии создать то, что будет следующим этапом PoC.

 да и он не единственый разработчик .....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и через 3000 терабайт отправляем ссд на помойку

в гарантийный отдел ))

несколько страниц назад я рассчитывал за какое количество винтов по 8ТБ отбивается ССД на 120ГБ.

если считать не получается, то пробуйте читать. или наоборот :lol:

 

 

да и он не единственый разработчик .....

разраб торрентов тоже собирался что-то мутить на блокчейне. хз как его торрент-коин может привлечь инвестиции. поживем увидим.

Изменено пользователем hardstep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С локальным пробовал -- ничего не выходит.

В онлайн зайти не могу -- висит сайт =(

Буду дальше эксперементировать.

 

Так ничего и не вышло.

Что локальный, что онлайн, что вновь зарегистрированный кошель.

Никто не хочет меня в пул брать (

Заполняю 2 строчки: Passphrase и Recipient. В первой свой пароль, во второй адрес пула, начинающийся с burst.

Адресу пула нужно предварительно слать 1 монетку или нет ? Или она списывается после удачной регистрации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с локальным кошельком, ни в какую не желает загружаться. Пройти ревардинг не получается, я могу с онлайн кошелька перекинуть монету на пул и таким образом пройти ревардинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с локальным кошельком, ни в какую не желает загружаться. Пройти ревардинг не получается, я могу с онлайн кошелька перекинуть монету на пул и таким образом пройти ревардинг?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гарантийный отдел ))

несколько страниц назад я рассчитывал за какое количество винтов по 8ТБ отбивается ССД на 120ГБ.

если считать не получается, то пробуйте читать. или наоборот :lol:

 

 

 

номер старницы плиз  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что разве во время майнинга происходит запись на диск? Я в этой теме читал, что только чтение.

Кроме чтения и записи есть еще обработка данных. Это тоже важно.

При плохом проце, начиная с некоторого объема плотов вы можете просто не успевать обработать все плоты в некоторых раундах.

@gladiator, ssd cache   и всё сможет, линейная скорость у  smr не хуже чем у обычных винтов, плотим на  ssd потом копируем, повторить  n раз до заполнения диска.  Неужели я один додумался так плотить диски?  :huh:

Нет. Просто у вновь прибывших не принято читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 гбит\с, минимально возможное время записи терабайта - 1000000/750/60 = 22 минуты Карл! В худщем случае ну пусть час будет, какая у вас там выгода с твердотельников? В край надо что то не то употребить, бутылочное горшлышко это сам плоттер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

6 гбит\с, минимально возможное время записи терабайта - 1000000/750/60 = 22 минуты Карл! В худщем случае ну пусть час будет, какая у вас там выгода с твердотельников? В край надо что то не то употребить, бутылочное горшлышко это сам плоттер

SSD в основном используют владельцы большого кол-ва SMR-дисков. Те, у кого дисков немного и особо не спешат, плотят напрямую обычные hdd, а затем копируют c них plot-файлы на SMR-диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная монета, отличный выхлоп, нужно начинать майнить :)

ну вот  тоже минусов навтыкали, за что?

человек только узнал может быть...

и никто ведь не ответит по человечески

 

майнинг подходит к концу, поздно начинать

плюс к этому монета полный трэш, сеть постоянно виснет, пулы отваливаются

удачного(в прямом смысле) майнинга :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ILIA555,Пока читаю, я так понимаю основные траблы это пулы( но можно же в соло майнить) и скорость плотинга медленная. по 8-10 дисков на системку норм думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ILIA555,Пока читаю, я так понимаю основные траблы это пулы( но можно же в соло майнить) и скорость плотинга медленная. по 8-10 дисков на системку норм думаюя

я думаю всем надо разбежаться по соло  и пулы   тогда нисчем остануться   сами их кормим дармовщиной......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssd cache   и всё сможет, линейная скорость у  smr не хуже чем у обычных винтов, плотим на  ssd потом копируем, повторить  n раз до заполнения диска.  Неужели я один додумался так плотить диски?  :huh:

"Дайбатник!" ©

)

В два потока (плотинг и копирование одновременно)? Или последовательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Crowetic не продаст свои винты, то скорее всего. он хорошо знает механизмы и проблематику и, думаю, что в состоянии создать то, что будет следующим этапом PoC.

К сожалению Джейсон не является программером, он хороший сисадмин (но haitch лучше). Он организовывал площадки для общения программеров монеты, руководил пиаром, готовил пресс-релизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Джейсон не является программером, он хороший сисадмин (но haitch лучше). Он организовывал площадки для общения программеров монеты, руководил пиаром, готовил пресс-релизы.

Спасибо, но если вкратце, чего ожидать с технической точки зрения от ухода Crowetic?

 

Код пулов давно не обновлялся и заброшен, а добротный кусок кода на ЯВЕ на сегодня само по себе проблема... Что еще? :D

Монета еще зябко держится на плаву, конкурентов нет и как по мне вкладываться могут только "сильно верующие"

Изменено пользователем vovannovig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovannovig, от ухода Кроу ничего не изменилось, кроме потери инвестиций ))

Код пула обновлялся Lexi, плюс опубликован ninja v3 (по моему, самый стабильный код на данный момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Джейсон не является программером, он хороший сисадмин (но haitch лучше). Он организовывал площадки для общения программеров монеты, руководил пиаром, готовил пресс-релизы.

очень важный глоток воздуха. хорошая новость, что ушел не main dev. но всё равно интересно продаст ли он винты.

 

 

ninja v3 (по моему, самый стабильный код на данный момент)

pool.burstmining.club вроде на v3 работает и тоже загибается последнее время. уже не знаю на каком пуле майнить. сейчас вообще веб-морда не работает и уже полчаса не отвечает. уже не знаю к какому пулу приткнуться. кошелек не синхронизируется, даже с

к тому же без ответов на getMiningInfo Jminer начинает тупить и выхлоп на пуле, который тупит с jminer падает, т.к. создается впечатление, что jminer не майниингом занимается и запросами инфы.

и тут на белом коне выглядит Ваш майнер на CPU. работает лучше и стабильнее. жаль, что не Вы писали майнер для GPU.

Изменено пользователем hardstep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую XPlotter.v1.0, подскажите почему происходят простои процессора?

 

34vHfyz.jpg

 

Запускаю с такими параметрами XPlotter_avx.exe -id id -sn 0 -t 10 -n 1228800 -path D:\plots -mem 6G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот момент происходит запись скупов из памяти на диск, флашится буфер. Как вы видите диск Е: занят на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот момент происходит запись скупов из памяти на диск, флашится буфер. Как вы видите диск Е: занят на 100%

 

Понятно, спасибо. Тогда еще вопрос, почему такая маленькая скорость записи? Для USB 3.0 это нормально?

 

NloFX4h.png

 

Я так понимаю рейд 0 из ссд должен значительно улучшить ситуацию. Кто на ссд плотит, какая у вас скорость записи на диск, простои CPU есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю рейд 0 из ссд должен значительно улучшить ситуацию. Кто на ссд плотит, какая у вас скорость записи на диск, простои CPU есть?

для чего раид то из ссд? 

когда идет плотинг на ссд то проц укладывается в полку наглухо (ryzen 1800x 16 потоков)

если плотить сразу на хдд то периодически проц простаивает (видимо винт не успевает писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [BURST] DobroPool.com aka 100PB.Online | DL 3 Days | 2% fee

      Движек:       Ninja v3 Domains:      http://DobroPool.com | http://100PB.online | http://100PB.ru Port:      8124 Кошелек пула:     BURST-TNHA-2CVB-UQQ8-A9XCQ Коммиссия пула:     2% MaxDeadline:     3 дня Рекомендуемый объем:   >20TB Выплаты:       100 Burst (360 blocks) Infrastructure: Сервер:      Intel Xeon E3-1230v2 | 16 GB DDR3 ECC Канал связи:     1 Gigabit/s Страна дата центра:   Niderlands   Telegram chats:   https://t.me/burstrussia | https://t.me/dobropool | https://t.me/burs

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...