Перейти к содержанию

[BURST] Burst | PoC


Oz

Рекомендуемые сообщения

@Blagodarenko, можно пожелание по Blago'sMiner в следующий релиз.

Просьба реализовать возможность просмотра среднего DL, например, за сутки или за трое суток. Данная статистическая информация будет полезна при сравнении характеристик майнинг-систем и нахождении оптимальных конфигураций.

 

Вызывать эту инфу можно также как сейчас по кнопкам C и R, например, кнопкой A (average) или D (DL)

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что винты G, H и F такие медленные? Что с ними не так?

Т.к. нет рентабельности и лень заниматься, я их включил через - Док-станция для HDD/SSD 2.5"/3.5" MAIWO K3094 USB3.0 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr_Burns, @vovannovig, Док станция отключает диски через несколько минут, если нет обращение к диску. Для раскрутки диска нужно время. Надо программа, которая не давала отключать диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimitriS,

нафига программа?  в майнере же есть опция вейкапа которая и не дает им засыпать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wano, B Blago есть, но нельзя задать выбранные диски. В jminer  нет.

Изменено пользователем DimitriS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovannovig, Просто любопытно, а какие у вас скорости чтения плотов?

150-170 MB/S

А что винты G, H и F такие медленные? Что с ними не так?

а что за дедлайны такие в год длинной? у меня максимум 35д. и минимум был 5 мин, даже попал в рейтинг на пуле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roiltoj8,

расчет красивый...  только не учтено количество ненамайненых монет..

И рост сложности не учтен и распад курсов и амортизация оборудования и много еще чего. Но это к рассматриваему расчету отношения не имеет.

Он про то во сколько раз нужно сейчас увеличить сеть чтобы конкретному майнеру стало невыгодно майнить по причине электричества. Внести поправку на то что эмиссия nbl падает на 5% в месяц желающие могут руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что винты G, H и F такие медленные? Что с ними не так?

Из личного опыта. Два одинаковых винта из коробки. 5 тБ сегате. один был отформатирован после перезаписи плотов, при форматировании был задан стандартный размер кластеров который предложил виндовс, в итоке потери в скорости на этом винте после записи на него оптимизированных плотов. Остальные форматировал под 64к, в итоге скорость чтения соответствует заявленой максимальной для этих хардов. Проверте размер, отпишите мне, интересно у вас тоже самое?

 

Из рекомендаций виндовс. Макимальный размен кластеров, для размещения на диске больших файлов. минимальный увеличивает скорость при чтении маленьких, если их много... Я понял так, если нет поправте меня.

Изменено пользователем homeyav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта. Два одинаковых винта из коробки. 5 тБ сегате. один был отформатирован после перезаписи плотов, при форматировании был задан стандартный размер кластеров который предложил виндовс, в итоке потери в скорости на этом винте после записи на него оптимизированных плотов. Остальные форматировал под 64к, в итоге скорость чтения соответствует заявленой максимальной для этих хардов. Проверте размер, отпишите мне, интересно у вас тоже самое?

 

Из рекомендаций виндовс. Макимальный размен кластеров, для размещения на диске больших файлов. минимальный увеличивает скорость при чтении маленьких, если их много... Я понял так, если нет поправте меня.

F,G - 64, а H -4( видать машинально форматнул)))

а что за дедлайны такие в год длинной? у меня максимум 35д. и минимум был 5 мин, даже попал в рейтинг на пуле :)

Не знаю, пул -  http://bcaworldteampool.com/

Изменено пользователем vovannovig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F,G - 64, а H -4( видать машинально форматнул)))

Не знаю, пул -  http://bcaworldteampool.com/

Пул здесь не причем, это настройки в конфиге, чтоб не "спамить" DL длиной в года.

Из личного опыта. Два одинаковых винта из коробки. 5 тБ сегате. один был отформатирован после перезаписи плотов, при форматировании был задан стандартный размер кластеров который предложил виндовс, в итоке потери в скорости на этом винте после записи на него оптимизированных плотов. Остальные форматировал под 64к, в итоге скорость чтения соответствует заявленой максимальной для этих хардов. Проверте размер, отпишите мне, интересно у вас тоже самое?

 

Из рекомендаций виндовс. Макимальный размен кластеров, для размещения на диске больших файлов. минимальный увеличивает скорость при чтении маленьких, если их много... Я понял так, если нет поправте меня.

Ну вообще-то рекомендуют форматировать именно параметрами по умолчанию. Ранее в теме приводилось объяснение почему (что-то вроде один нонс хорошо укладывается в размер, точнее не скажу). Да и опять-таки, внутренние винты-то нормально работают с параметрами по-умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr_Burns,Добавил в туду.

Сделал запись файла статистики block; deadline; baseTarget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже интересный вопрос. У меня несколько полок и есть еще сервера. На каждом сервере террабайт по 5-8 свободных. Мне лучше завести все это скажем по айскази на один сервак и там один майнер, или на каждом свой сервер?

Может кто-нибудь подсказать, лучше майнить 10 машин по пять террабайт, или 1 машина на 50 террабайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Connor, Лучше один на 50Tb, потому что 5Tb для пула этого мало с такой сложностью сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Connor, Лучше один на 50Tb, потому что 5Tb для пула этого мало с такой сложностью сети.

Вот спасибо огромное. 

А то я уж думал мои сообщения никто не видит ;) Сейчас буду айскази поднимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimitriS,

а как лучше 5 винтов по 2 тб или 2 винта по 5тб?  ;)  логично предположить что 5 по 2тб будет быстрее за счет параллельного считывания?

усложним задачу: что лучше 1тб ссд или 2тб хдд? ну то есть очень быстрый ответ или большИй объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wano, В первую очередь играет объём, затем скорость. С одной стороны 2 винта по 5 потому что будет возможность установить больше дисков. С другой стороны скорость. 5 дисков по 2. Нормальная скорость считывания 5Tb 14-16секунд. Если установишь 5 дисков по 5Tb скорость считывания будет 14-16секунд. Что 5Tb 14-16секунд, что 25Tb за 14-16секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, я свои скорости приводил уже, но теперь отплочены все диски(usb 3.0, внутри seagate archive, очевидно.)

 Dir /mnt4 read (18 files, 7.03 TB total) in 13.853s (~129.93 MB/s)
 Dir /mnt3 read (18 files, 7.03 TB total) in 14.007s (~128.50 MB/s)
 Dir /mnt2 read (18 files, 7.03 TB total) in 14.128s (~127.41 MB/s)
 Dir /mnt read (18 files, 7.03 TB total) in 14.513s (~124.02 MB/s)

P.S. Проц подгружен так как это еще и сервак.

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если кому интересно, я свои скорости приводил уже, но теперь отплочены все диски(usb 3.0, внутри seagate archive, очевидно.)

 Dir /mnt4 read (18 files, 7.03 TB total) in 13.853s (~129.93 MB/s)
 Dir /mnt3 read (18 files, 7.03 TB total) in 14.007s (~128.50 MB/s)
 Dir /mnt2 read (18 files, 7.03 TB total) in 14.128s (~127.41 MB/s)
 Dir /mnt read (18 files, 7.03 TB total) in 14.513s (~124.02 MB/s)

P.S. Проц подгружен так как это еще и сервак.

 

А я чет завел 4 диска на одну машину и майнер сжирает весь проц, 50 гигов оперативы, и чет непонятно все медленно делает.

У тебя какой майнер стоит? И если не секрет как на плоты бьешь?

Изменено пользователем Connor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! 4 дня уже разбираюсь, и понял что не сделал Ревард  на пул( монетку с крана уже потратил, новые не с одного устройства не выдает кран( пожалуйста одолжите мне 2 монетки, буду очень благодарен и постараюсь вернуть как только вознаграждение с пула придет BURST-UZ27-2CAP-UXNQ-8E9DL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста одолжите мне 2 монетки, буду очень благодарен и постараюсь вернуть как только вознаграждение с пула придет BURST-UZ27-2CAP-UXNQ-8E9DL

Вы чей то брат сват друг? С какой радости? Купите на бирже и отправьте себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какие плот-станции использует для создания плотсов? Сколько видеокарт нужно для высокопроизводительной плот-станции? На видюхи хорошо распараллеливается работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [BURST] DobroPool.com aka 100PB.Online | DL 3 Days | 2% fee

      Движек:       Ninja v3 Domains:      http://DobroPool.com | http://100PB.online | http://100PB.ru Port:      8124 Кошелек пула:     BURST-TNHA-2CVB-UQQ8-A9XCQ Коммиссия пула:     2% MaxDeadline:     3 дня Рекомендуемый объем:   >20TB Выплаты:       100 Burst (360 blocks) Infrastructure: Сервер:      Intel Xeon E3-1230v2 | 16 GB DDR3 ECC Канал связи:     1 Gigabit/s Страна дата центра:   Niderlands   Telegram chats:   https://t.me/burstrussia | https://t.me/dobropool | https://t.me/burs

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...