Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
* * * * * 9 Голосов

[BURST] Burst | PoC

Сообщений в теме: 4256

#4241 Pecheneg9

Pecheneg9

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено Вчера, 07:32

djeksoul,
Rabinovitch, тут сложно что-то единое рекомендовать, т.к. может быть много узких мест - ЦПУ/интерфейс подключения/объем и интерфейс диска.
Производительность процессоров я сравниваю исходя из плоттинга, т.к. там проц загружен на 100% - https://docs.google....ZzIfYjB5y5PBxWg
Оптимальное количество дисков = количество потоков в процессоре.

Но ведь видюха намного эффективней это делает? Лучше уж поставить какой нибудь А10 или А8 и вешать можно мног дисков
  • 0

#4242 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5056 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено Вчера, 08:38

Я к чему и говорю. Насколько "лучше" встроенное видео по сравнению "просто" с процессором типа FX-8350, к примеру?

• 0

Обещанного три года ждут... https://forum.bits.m...hipakh-bitfury/
Dominator A4, Baikal'ы Mini и Quadruple - в наличии! https://forum.bits.m...aikal/?p=451092
Как иметь дела с Patr'ом: https://forum.bits.m...-23#entry369230

#4243 Ryuspb

Ryuspb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено Вчера, 11:16

Доброго дня!

Подскажите в чем проблема, уже три пула сменил, везде вот такая фигня:

[ERROR 1004] Your Burst account's reward recipient () does not match pool's account (7Z2V-J9CF-NCW9-HWFRY)
You need change reward assignment and wait 4 blocks (~16 minutes)

Как быть?

Регаюсь на пуле по старой схеме, кидаю 1 бурст, жду 4 блока, нажимаю Start Mining...

• 0

#4244 Roiltoj8

Roiltoj8

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено Вчера, 11:19

Ждать когда найдете блок, пока что получаете по 38 монет за участие в раундах, как только найдете блок - придет около 1000 монет, вот и получится среднее значение по калькулятору 130 монет/день

Правильно ли я понимаю, что в связи с механикой самого майнинга burst и механикой работы burst пулов,
burts пулы существенно хуже чем пулы для обычной pow крипты выполняют задачу по снижению вариабельности в начислениях конечному майнеру.

Сообщение отредактировал Roiltoj8: Вчера, 11:28

• 0

#4245 muxei

muxei

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено Вчера, 11:42

Ко мне раньше приходило постоянно по 1-2 монеты от не известных мне кошельков, что это вообще было ?  Сейчас уже не приходят

• 0

#4246 trade

trade

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено Вчера, 13:17

Как это исправить?

[ERROR 1007] The deadline for your nonce is REALLY BAD: 599959 years, 1 mont

h, 10 days, 11 hours, 12 mins, 9 secs - wrong block? are your plot files cor
rupted?

• 0

#4247 hardstep

hardstep

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено Вчера, 13:22

Я к чему и говорю. Насколько "лучше" встроенное видео по сравнению "просто" с процессором типа FX-8350, к примеру?

тут, я думаю, только экспериментально можно определить.

При огромном уважении к Blagodarenko эта табличка https://docs.google....BxWg/edit#gid=0  выглядит либо неактуальной, либо неправильной.
i5-4570 - 3500 попугаев, а мой древний i5-2300 показывает под 7000. Да, я понимаю, что эти цифры записаны со слов форумчан и какого-то правильного тестирования разных процессоров не проводилось.

Если производительность при плоттинге линейно связана с производительностью при майнинге, то можно получить понимание того, что нужно для майнинга. Но тот же AMD A10, судя по постам выше, в майнинге более пригоден, чем в плоттинге.

Вот еще немного моих показателей при плоттинге:

Celeron G3900 - 2700 nonces/min

E6750 - 1300

i7 2670Q - 7500(это мобильный проц, охлаждение в ноуте не справляется и тротлинг доводит 5600)

Celeron G3900 при майнинге на 2785ГБ тратит 20сек

Позже будет возможность протестить скорость майнинга i5-2300 и тогда можно будет оценить взаимосвязь производительности плоттинга и майнинга.

Сообщение отредактировал hardstep: Вчера, 14:07

• 0

#4248 Blagodarenko

Blagodarenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено Вчера, 19:28

Правильно ли я понимаю, что в связи с механикой самого майнинга burst и механикой работы burst пулов,
burts пулы существенно хуже чем пулы для обычной pow крипты выполняют задачу по снижению вариабельности в начислениях конечному майнеру.

Вариабельность по начислениям выражена в распределении дохода согласно обратной логарифмической кривой, чем лучше дедлайн, тем больше получит майнер.

Единственное что по моему мнению довольно статично - это реакция на изменение сложности - максимум +-20% от предыдущей сложности сети.

• 0

#4249 ololo

ololo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено Вчера, 19:33

Какой минимальный размеров плотов, на ваш взгляд, уместен для соло-майнинга? Чтобы очень уж сильно от удачи не зависеть?

• 0

#4250 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1363 сообщений

Отправлено Вчера, 20:12

Долгими размышлениями пришёл к выводу, что файловая система на HDD для майнинга BURST не нужна, т.к занимает очень много бесполезного места. Хотелось бы сразу отформатировать HDD целиком до последнего бита нужными плотсами. Затем создать символьную ссылку на /dev/sdb c нужным именем файла, чтобы скормить его майнеру.

Адекватной документации под linux не нашёл. Собственно как и чего-то похожего на Developer Guide. Код burst не понимаю почти совсем, т.к большая часть актуального сильно специфично под Windows + Java, с которой не дружу.

Чем и как можно разметить оптимизированными плотсами под linux на RAW диск и поймёт ли текущий софт место без файловой системы? Думал ещё над вариантом, плоттить отдельный файл, а потом его уже записывать dd, но тут возникает серьёзная проблема как забить каждый бит свободного места.

Какой вообще софт использовать под linux? Под Windows всё просто, Blagodarenko постарался. А там всё какой-то треш, компилирующийся через танцы с бубном...

И вдогонку. Есть некоторые мысли по использованию burst на сайте. Как его прикручивать?

• 0

You're in my wonderland!

#4251 ololo

ololo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено Вчера, 20:38

Долгими размышлениями пришёл к выводу, что файловая система на HDD для майнинга BURST не нужна, т.к занимает очень много бесполезного места

:unsure: Как обращаться к файлам (плотам), если нет файловой системы? Я может чего-то фундаментально не понимаю, но мне всегда казалось что если у нас есть файлы (плоты в данном случае) и мы с этими файлами планируем какие-то операции выполнять (сначала операция записи единожды, затем многократные операции чтения), то должна существовать какая-то файловая система. Файлы imho по определению вообще не могут существовать без какой-либо файловой системы.

• 0

#4252 Blagodarenko

Blagodarenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено Вчера, 20:50

ololo, в сутки генерируется 360 блоков, так что если сложность сети разделить на 360, то блок будем находить раз в сутки +-удача. На текущий момент 100Тб

OZR,

"поймёт ли текущий софт место без файловой системы?" - не поймет, т.к. чтение идет системными функциями. Если убирать файловую систему то нужно реализовывать свои функции записи/чтения.

Сорри что сильно под винду заточил, но это единственный метод быстрого низкоуровневого чтения/записи для windows. Пришлось выбирать между кроссплатформенностью и скоростью.

@Creepsky сделал майнер на с++ и под винду и под линукс CreepMiner. 

Весь софт лежит тут https://forums.burst.../burst-software , включая изначальный DCCT's miner (в коде Urey's miner есть несколько косяков, его править надо)

ololo, Можно работать напрямую с диском, без ФС, но проблема (по крайней мере на Винде) получить прямой доступ к диску. ФС - это просто структура разделения и организации диска, сама по себе является файлом с фиксированным адресом.

Эххх... как я скучаю по ДОСу...

Сообщение отредактировал Blagodarenko: Вчера, 20:51

• 2

#4253 Roiltoj8

Roiltoj8

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено Вчера, 21:45

Долгими размышлениями пришёл к выводу, что файловая система на HDD для майнинга BURST не нужна, т.к занимает очень много бесполезного места. Хотелось бы сразу отформатировать HDD целиком до последнего бита нужными плотсами. Затем создать символьную ссылку на /dev/sdb c нужным именем файла, чтобы скормить его майнеру.

А много это сколько?
Я вижу отношение размера плотов на файловой системе к размеру голого диска (по fdisk) 0.9926.

EDIT:
f2fs на весь диск без таблицы разделов: raw 8001563222016, нонсов на 7942334054400,
при том что 100Мб оставлено 'на разное' и файловая система создавалась чтобы оптимизировать производительность записи на Seagate Archive 8Tb.
Вероятно большую часть остатка 0.74% можно тоже поиспользовать, но нафиг надо.

Сообщение отредактировал Roiltoj8: Сегодня, 00:32

• 0

#4254 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1363 сообщений

Отправлено Вчера, 23:05

А много это сколько?

1TB HDD:

Модель: NORELSYS 106X (scsi) // HGST 5K1000-1000
Диск /dev/sdk: 953870 MiB
Размер сектора (логич./физич.): 512B/512B

RAW: 931.51 GiB

EXT2: Свободно 916.82 GiB.  Занято 14.69 GiB.

EXT3: Свободно 915.82 GiB.  Занято 15.69 GiB.

EXT4: Свободно 915.82 GiB . Занято 15.69 GiB.

NTFS: Свободно 931.42 GiB. Занято 93.56 MiB

----

Другие файловые системы у меня сейчас ядро не поддерживает...

• 0

You're in my wonderland!

#4255 Roiltoj8

Roiltoj8

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:20

1TB HDD:

Модель: NORELSYS 106X (scsi) // HGST 5K1000-1000
Диск /dev/sdk: 953870 MiB
Размер сектора (логич./физич.): 512B/512B
RAW: 931.51 GiB

EXT2: Свободно 916.82 GiB.  Занято 14.69 GiB.
EXT3: Свободно 915.82 GiB.  Занято 15.69 GiB.
EXT4: Свободно 915.82 GiB . Занято 15.69 GiB.

NTFS: Свободно 931.42 GiB. Занято 93.56 MiB

----

Другие файловые системы у меня сейчас ядро не поддерживает...

Вы его специально собирали чтобы не поддерживало?
Ядро linux 'из коробки' в любом дистрибутиве поддерживает ну очень много файловых систем.
NTFS в linux это вообще имхо не для майнинга burst ибо вероятно доступ будет через fuse (который в userspace) со всеми вытекающими для производительности.
И к тому же 14.69/931.51 ~= 1.5% это ни в каком смысле не много.
  • 0

#4256 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1363 сообщений

Отправлено Сегодня, 02:27

Вы его специально собирали чтобы не поддерживало?

Да. 4.11.2-gentoo-r1. Добавлю поддержку остальных при следующем обновлении.

И к тому же 14.69/931.51 ~= 1.5% это ни в каком смысле не много.

C 1 TB выходит немного. Но 1.5% это 1.5% и _перфекционизм_ . Целых 1.5% используются нерационально. Заноза.

backblaze-135tb-storage-pod.jpg

• 0

You're in my wonderland!

#4257 Hostum

Hostum

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено Сегодня, 05:12

Да. 4.11.2-gentoo-r1. Добавлю поддержку остальных при следующем обновлении.

C 1 TB выходит немного. Но 1.5% это 1.5% и _перфекционизм_ . Целых 1.5% используются нерационально. Заноза.

backblaze-135tb-storage-pod_0da69b9ab7ec

Опа, мне нужен такой аппарат )))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

1 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Тему модерирует