Перейти к содержанию

[BURST] Burst | PoC


Oz

Рекомендуемые сообщения

@DimitriS,находит или отправляет?

если можно скрин и лог.

 

(иногда замечал что когда майнер находит два дедлайна в одно и то же время, то вместо вывода двух разных строк выводит две одинаковые, а подтверждения приходят нормально, в логах тоже все нормально - косяк интерфейса просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Blagodarenko, Находит два или три одинаковых, а подтверждается один дедлайн. Время нахождения одинаковых делайнов разное в одном блоке.

Изменено пользователем DimitriS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственным вариантом решения- убавлять количество карт\дисков

далеко не единственным.

в некоторых материнках есть настройка задержки старта винтов и/или увеличение времени ожидания ответа при инициализации винта.

а уж в серьезных контроллерах такие настройки не редкость.

ЕМНИП на старте надо 20Вт. допустим у нас 10 винтов. 200Вт это мелочь в нынешних реалиях. купите нормальный БП.

 

 

 

Да, плоттер использует значение Stagger для определения сколько ОЗУ можно использовать, но это не влияет на количество Nonces, единственное условие Nonces должен быть кратно Stagger, поэтому плоттер выравнивает это значение к ближайшему меньшему.

если количество плотов <> размер стаггера, то получаем неоптимизированный плот, а это уже требует дополнительного времени и места для оптимизации, поэтому не рассматривается. если оперативной памяти мало, то что делаем? увеличиваем файл подкачки. да, в этом случае плоттер всё же дает возможность сделать плот-файл, размер которого ограничен "RAM + pagefile", но скорость создания таких файлов без SSD слишком печальная. вот и получается, что gpuPlotter может сделать большие(>100GB) только при наличии SSD соответствующего размера. Xplotter хоть и медленно, но может, а gpuPlotter вообще не может.

какой вывод из этого всего? а такой, что без SSD скорость плоттинга в любом случае гораздо меньше, а gpuPlotter на своей скорости может создавать файлы только размером < RAM.

Изменено пользователем hardstep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hardstep, Оптимизация производится после получения результатов с карты и заключается всего лишь в том, куда мы эти результаты запишем. Если подряд - то будет неоптимизированный плот, если разберем по частям по 64 байта и запишем в разные места на диск - оптимизированный.

Теперь о памяти. Плоттер использует буфер для формирования посчитанных нонсов, если памяти много, то буфер большой.

Что будет работать быстрее - один раз по 10Мб или 10 раз по 1Мб? Задержки карты не учитываем, т.к. они мизерные по сравнению с работой диска. Отсюда и выходит что особой разницы нет что при использовании большой ОЗУ, что маленькой...

А вот как раз использование файла подкачки очень нежелательно.

Плоттер не формирует весь объем плота в памяти, это делается частями, которые мы указываем в стаггере - сколько одновременно формировать нонсов.

SSD удобны тем, что у них одинаковая скорость линейной и рандомной записи.

Изменено пользователем Blagodarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

купите нормальный БП.

 

 

 

сейчас  негде купить.  кроме того бп уже есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а инструкция в шапке актуальная ? Хотелось бы попробовать но шось туплю как олень. Может есть где поподробнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоттер не формирует весь объем плота в памяти

почему xplotter может сделать оптимизированный плот на 1ТБ, а gpuPlotter не может? или я неправильно понял и gpuPlotter может?

для случаев с HDD чем ближе к линейному чтению, тем оно быстрее и весь смысл оптимизированных плотов в том, что в них получаем линейное чтение. идеальный случай это один оптимизированный плот на весь диск.

если я правильно понимаю, то для чтения одного неоптимизрованного плота на 50 нонсов со стагером 10 будет 5 перепозиционирований головки и для 5 оптимизированных плотов размером 10 нонсов получим те же 5 перепозиционирований головки.

Изменено пользователем hardstep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hardstep, ГПУ-плоттер делает оптимизированные плоты любого размера, вместо buffer пишете direct. Единственное - очень сильно тормозит в первом раунде - размечает файл, потом быстрее раунды идут.

 

В остальном совершенно верно.

Я даже пробовал создавать 4096 файлов - в каждом свой скуп, вроде удобно, но большая фрагментация диска еще на этапе плотинга возникает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gladiator,

Качаешь кошелёк https://github.com/burst-team/burstcoin/releases/tag/1.2.8 можешь использовать онлайн https://wallet.burst-team.us:8125/index.html
GPU плотер https://github.com/bhamon/gpuPlotGenerator/releases/tag/v4.0.3 или CPU https://github.com/Blagodarenko/XPlotter/releases/tag/v1.0
Пример для GPU в файле devices 0 0 1024 128 1024 в батнике gpuPlotGenerator.exe generate direct <address>_<startNonce>_<noncesNumber>_<staggerSize>
После создания plots нужно сделать дефрагментацию диска O&O Defrag
{
    "Mode" : "pool",

    "Server" : "burst.lexitoshi.uk",
    "Port": 8124,

    "UpdaterAddr" : "burst.lexitoshi.uk",
    "UpdaterPort": 8124,

    "EnableProxy": false,
    "ProxyPort": 8126,

    "Paths":["C:\\plots","D:\\plots","E:\\plots","G:\\plots","H:\\plots","F:\\plots","I:\\plots"],
    "CacheSize" : 200000,

    "ShowMsg" : false ,
    "ShowUpdates" : false,

    "UseSorting" : true,
    "Debug": false,

    "UseFastRcv" : true,
    "SendInterval": 100,
    "UpdateInterval": 2000
}

Запускаешь майнер Blago

Изменено пользователем DimitriS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а инструкция в шапке актуальная ? Хотелось бы попробовать но шось туплю как олень. Может есть где поподробнее ?

Я тоже по началу пробовал через шапку. Вродь получалось, хоть и с трудом, но, чувствовалось какое-то удивление. Как будто я не в 2017 а в 1997 году стараюсь что-то запустить - какие-то командные строки, конфиг-файлы...  Потом абсолютно случайно нашел Burstcoin_Wallet_AIO там внизу меню. Всё понятно без командных строк. И включает в себя и сам кошель локальный/онлайн и разбиение на плоты и выбор пула вместе с первичным платежом в 1 brst . Мне очень помог просто визуализировать всё, что я делал 2 недели с переменным успехом. 

Кстати, такое же сумбурное чувство возникает у меня когда майню уже знакомые эфир и остальные зеки... Такое ощущение, что разрабам наплевать на пользователей... Неужели нельзя для своей монеты, с капитализацией в сотни миллионов долларов, сделать элементарный кошель с человеческим интерфейсом для элементарного "отправить-получить"? 

Причем для меня, как для пользователя, именно такие мелочи и являются признаком того, что в этой отрасли "разработчики" хотят развиваться или это просто очередной "IT-хайп" для поднятия денег. Потому, что предыдущий называли "Startup" и его время закончилось. 

В общем не по теме, но высказался.

Изменено пользователем Total
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГПУ-плоттер делает оптимизированные плоты любого размера, вместо buffer пишете direct.

"не выходит каменный цветок". сам разработчик пишет, что ошибка bad alloc вызвана нехваткой оперативы и нужно уменьшить staggerSize. а размер файла как раз пропорционален staggerSize.

ошибка эта возникает и в режиме direct.

 

post-43256-0-85373900-1496503830_thumb.png

 

 

@Total,

каждый первый новичок негодует, что нет кнопки "бабло" и даже если бы была, то возмущался бы, что она сама автоматически не нажимается. хочешь майнить - учи матчасть.

Изменено пользователем hardstep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что разрабам наплевать на пользователей...

Не наплевать, просто все эти "красатули" идут в ущерб производительности.

Понятно, что пользователя не интересует вопрос стабильности приложения, он хочет простоты использования, но разраб понимает, что как только он подключит стороннюю библиотеку красоты, то получит целый кладезь неотлавливаемых багов. А юзеры потом спрашивают - "у меня краш, почему?" - а ты должен угадать.

Даже с AIO куча проблем, она зависит от Internet Explorer и Java х64, хотя просто запускает другие программы...

 

 

вызвана нехваткой оперативы и нужно уменьшить staggerSize. а размер файла как раз пропорционален staggerSize

Да, это понятно что задавать стаггер надо исходя из наличия оперативы, если указываем staggerSize=8192, то оперативы он возьмет 2048 Гб.

Размер файла должен быть кратен стаггеру, но по объему не ограничивается

В режиме директ укажите все то же самое что и для буффера, плоттер сам переименует файл

 

gpuPlotGenerator generate direct c:\plots\15595567261068767274_0_1000000_16384

выровняет количество нонсов, создаст файл 15595567261068767274_0_999424_999424 и будет реально использовать 4Гб ОЗУ

Изменено пользователем Blagodarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Total,

каждый первый новичок негодует, что нет кнопки "бабло" и даже если бы была, то возмущался бы, что она сама автоматически не нажимается. хочешь майнить - учи матчасть.

Я не про кнопку негодую. Всё таки смог запустить по первому посту.

Меня просто выводит отношение разработчиков. Я хоть и не программист, но всё равно не понимаю, неужели настолько огромная разница в cmd файле и в win приложении которое будет делать две операции - 1-отправить, 2-смотреть баланс. И не верю, что для этого компания, имеющая сотни миллионов долларов не может это приложение сделать.

Просто для публики есть завуалированное "у нас очень сложное приложение".           По факту не могущее сделать аж 2 "супер сложных" операции - вывод и просмотр остатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шанс = свой объем делим на сложность сети (netDiff)

возьмем для расчета весьма приземленные 50ТБ.

сейчас netdiff = 26504, что весьма низко для последнего времени и интересно с чем связано. но для расчета возьмем 31000.

возьмем среднее время раунда = 3мин, тогда количество раундов в сутках = 480.

тогда вероятность найти блок за сутки = 77%. то есть примерно 2 блока за 3 дня, т.е. 1840*2 = 3680 монет

калькулятор прибыльности при 50000ГБ показывает 1044 монеты в сутки и за 3 дня получается ~3000 монет.

и тут я понимаю, что где-то я ошибся, т.к. пуле ниньзя вход от 100ТБ. если такой пул существует, значит есть смысл майнить на пуле, а мои расчеты показали, что даже 50ТБ вполне годны для соло.

вопрос: в чем я ошибся?

можно ли где-то узнать среднее время раунда и среднюю сложности сети за последнюю неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поигрался со старой картой GTX260, пока лучшие показатели которые получилось выжать из нее

 

 

в devices.txt прописано 0 0 338 26 676

post-52767-0-62911400-1496511653_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hardstep, 4 минуты блок 360 блоков в сутки. http://burstcoin.biz/charts/estimated-network-size http://burstcoin.biz/stats

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде с АИО сейчас разбираюсь, Что то не могу понять что такое nonse ?
1. та штука что с АИО она делает оптимизированые плоты или их потом оптимизировать нужно  ?

2.. АИО делает плоты вроде медленно  ( 8 ядер 16 гб озу) есть более быстрые варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gladiator, 4096 умножай на объём, который тебе надо. Пример 4096*100=409600 это будет 100GB plots

c:\plots\15595567261068767274_0_409600_8192

c:\plots\15595567261068767274_409600_409600_8192

c:\plots\15595567261068767274_819200_409600_8192

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimitriS, а как лучше к примеру забить диск на 6 или 10 тб - одним большим плотом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как советуют майнить на burst.lexitoshi.uk. После создания плот файла я выбираю данный пул из списка и жму старт майнинг СPU

Но перед кнопкой старта есть надпись  Сhange Reward Assigment  там нужно что-то вводить. Насколько я понял вводится кошелёк пула и мой пароль от моего кошелька или как ?  если я ничего не ввожу то выдаетё такое 

 

При  старте майна  {"result":"Passphrase does not match reward recipient","requestProcessingTime":1 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

К сожалению, всё было хорошо до того как Вы всем показали свой пароль на этом скрине... :(

1. смотрите внимательно что выкладываете, особенно если майните соло (для майна на пуле пароли не нужны)

2. теперь любой имеет доступ к Вашему кошельку BURST-KM9E-EFTH-TELJ-6U8KM

3. так как Вы разместили свой пароль в общедоступное поле "Description" в своем кошельке при переименовании, то все 21 бурст у Вас украли еще вчера (некто "H")

4. удаляйте плоты, создавайте новый кошелек, создавайте плоты под новый номер.

5. пользуетесь устаревшим медленным майнером. Попробуйте CreepMiner или Blago's miner для процессора или Luxe's GPU-miner для видеокарт.

6. Плоты делайте оптимизированными - XPlotter

21 бурст у меня еще до выкладывания скрина увели, не знал что "Description" в общем доступе :facepalm:

сейчас майнер вот такую картинку рисует 

post-48565-0-96487600-1496568344_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Насколько я понял нужно плот пересоздать - (но я тут ещё тот нуб)

 

 

 

А в чём разница между оптимизированными и обычными плотами ?

Плоторезка из АИО делает оптимизированые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги помогите, отключили свет после 2х дней плотинга (xplotter) 8 тб

Как прикажете продолжить ? 

Изменено пользователем SirTOBY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [BURST] DobroPool.com aka 100PB.Online | DL 3 Days | 2% fee

      Движек:       Ninja v3 Domains:      http://DobroPool.com | http://100PB.online | http://100PB.ru Port:      8124 Кошелек пула:     BURST-TNHA-2CVB-UQQ8-A9XCQ Коммиссия пула:     2% MaxDeadline:     3 дня Рекомендуемый объем:   >20TB Выплаты:       100 Burst (360 blocks) Infrastructure: Сервер:      Intel Xeon E3-1230v2 | 16 GB DDR3 ECC Канал связи:     1 Gigabit/s Страна дата центра:   Niderlands   Telegram chats:   https://t.me/burstrussia | https://t.me/dobropool | https://t.me/burs

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...