Перейти к содержанию

[BURST] Burst | PoC


Oz

Рекомендуемые сообщения

как блокчейн синхронизировать?

ставим кошелек 1.2.8

качаем блокчейн https://db.burst-team.us/

распаковываем его в папку кошелька burst_db

запускаем кошелек и ждем пока синхронизируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не понимаю! Если считать калькулятором доходность, то с 1,5 Тб получается 30 монет в сутки. А по факту (!!!) два начисления с пула в размерах 2,7 и 8,5 монет за два дня!)))) Это что за нафиг??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petskat, награды на пуле распределяются следующим образом - 60% нашедшему блок, 40% между всеми остальными участниками пула. Когда вы найдете блок вам воздастся, а пока довольствуйтесь крохами с общего стола. Расчет нужно делать минимум за 2-3 недели, а лучше как говорил Благо за месяц, тогда будет видна более реальная картина. Также не забываем выбирать пул подходящий под вашу емкость, от этого зависит "удача" нахождения блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пул, кстати, http://pool.burstcoin.party/ Майнится неплохо. Ничего не реджектится, масса подтверждений...


@petskat, награды на пуле распределяются следующим образом - 60% нашедшему блок, 40% между всеми остальными участниками пула. Когда вы найдете блок вам воздастся, а пока довольствуйтесь крохами с общего стола. Расчет нужно делать минимум за 2-3 недели, а лучше как говорил Благо за месяц, тогда будет видна более реальная картина. Также не забываем выбирать пул подходящий под вашу емкость, от этого зависит "удача" нахождения блока.

Вот оно что... эх, PROP на майнинге картами в этом смысле приятней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не выгодно ли при таких раскладах майнить в соло? Если все равно не имеет значение количество добытых "шар"... А только удача важна.

Изменено пользователем petskat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторый анализ PPLNS, который делал года полтора назад (так что без подробностей):

Для примера возьмем майнера с 10Тб и шансом выиграть блок 1/10 - т.е. в течении 10 дней он должен получить блок.

Возьмем 10 майнеров с 1Тб, соответственно с шансами 1/100.

что получит один майнер за 10 дней:

1 раз 60% от блока и 9 раз по небольшой сумме1

 

что получат 10 майнеров в сумме за 10 дней:

1 раз 60% от блока и 99 раз по небольшой сумме2

 
сумма1 будет отличаться от суммы2, но это зависит от дедлайна, удачи и распределяется по логарифмической формуле.
На практике это выглядит так: маленькие майнеры оттягивают часть прибыли от крупных (или от пула). Поэтому мой пул уходил в минус если ставил fee=0%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не выгодно ли при таких раскладах майнить в соло? Если все равно не имеет значение количество добытых "шар"... А только удача важна.

Небольшая статистика от меня, запустил 6 ригов, на каждом риге примерно 11Тб, работает примерно неделю. За неделю я нашёл всего 3 блока. Заработали же за неделю суммарно на 9000 монет. Но опять же неделя не показатель, много по мелочи приходит и эта мелочь по сумме почти такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hostum, Какие ЖД используете?

Изменено пользователем yatatoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая статистика от меня, запустил 6 ригов, на каждом риге примерно 11Тб, работает примерно неделю. За неделю я нашёл всего 3 блока. Заработали же за неделю суммарно на 9000 монет. Но опять же неделя не показатель, много по мелочи приходит и эта мелочь по сумме почти такая же.

Это ты на пуле майнил или соло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hostum, Какие ЖД используете?

Модель точную не могу написать ))) в общем желтые на 2 Тб каждый

Это ты на пуле майнил или соло?

На пуле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали какой-то скрипт для таких процедур?

да. кто что знает, то на том и пишет. у меня было два варианта при 100ГБ свободных на ССД

1) на SSD делать файл на 100, потом его перемещать на HDD, потом делать следующий на SSD

2) на SSD делать файл на 50, потом на SSD делать второй файл на 50. и пока делается второй, первый перемещается на HDD. условие перемещение такое: если в папке больше одного файла, то копируем тот, который имеет самую старую дату изменения.

Первый вариант создания сделать проще. Команда move в батнике после каждой команды создания плота и всё. Второй вариант быстрее работает и на batch я быстро не разобрался как сделать и написал на 1С.

 

а лучше как говорил Благо за месяц,

лучше за 3 месяца. я уже приводил статистику свою, где в мае получил почти в 3 раза меньше, чем в апреле. burst вообще монета для терпеливых: неспешно делаются плоты, неспешно тихонько майнятся монетки.

 

10Тб и шансом выиграть блок 1/10

как оценить шанс найти блок, зная объем своих плотов?

 

 

 

6 ригов, на каждом риге примерно 11Тб, работает примерно неделю. За неделю я нашёл всего 3 блока. Заработали же за неделю суммарно на 9000 монет.

Вы уверены, что скорость чтения достаточна? может часть раундов уходит в холостую из-за того, что майнер не успевает прочесть плоты?

Изменено пользователем hardstep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. кто что знает, то на том и пишет. у меня было два варианта при 100ГБ свободных на ССД

1) на SSD делать файл на 100, потом его перемещать на HDD, потом делать следующий на SSD

2) на SSD делать файл на 50, потом на SSD делать второй файл на 50. и пока делается второй, первый перемещается на HDD. условие перемещение такое: если в папке больше одного файла, то копируем тот, который имеет самую старую дату изменения.

Первый вариант создания сделать проще. Команда move в батнике после каждой команды создания плота и всё. Второй вариант быстрее работает и на batch я быстро не разобрался как сделать и написал на 1С.

 

 

лучше за 3 месяца. я уже приводил статистику свою, где в мае получил почти в 3 раза меньше, чем в апреле. burst вообще монета для терпеливых: неспешно делаются плоты, неспешно тихонько майнятся монетки.

 

 

как оценить шанс найти блок, зная объем своих плотов?

 

 

Вы уверены, что скорость чтения достаточна? может часть раундов уходит в холостую из-за того, что майнер не успевает прочесть плоты?

Скорость чтения достаточна на данный момент, в каждом риге 6 дисков по 2 Тб подключённые в сата разъём материнской платы. Сейчас экспериментирую, добавил в один риг USB 3.0 хаб с активным питанием и подкидываю на него диски, добавил 3 скорость почти не изменилась, хочу добить до 6 дисков на хаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оценить шанс найти блок, зная объем своих плотов?

шанс = свой объем делим на сложность сети (netDiff)

 

 

@yatatoshka, нет. 

вот обзор хороший http://www.gamersnexus.net/guides/2796-wd-blue-vs-black-vs-red-in-2017

Изменено пользователем Blagodarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделался ещё один плот на 1Тб оставил на диске куда плотился, запустил и был приятно удивлён скоростью чтения

post-53397-0-23315300-1496421771_thumb.png

первый диск я что-то мутил с форматированием черезу винду, хотел поменять размер секторов, потом отменил, быстро отфарматил обратно по 4000, может из-за этого такое медленное чтение?

Изменено пользователем Lenorag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставим кошелек 1.2.8

качаем блокчейн https://db.burst-team.us/

распаковываем его в папку кошелька burst_db

запускаем кошелек и ждем пока синхронизируется

все синхронизировалось, благодарю, только майнер вот это выдает.

Изменено пользователем OZR
screenshot deleted
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделался ещё один плот на 1Тб оставил на диске куда плотился, запустил и был приятно удивлён скоростью чтения

QIP Shot - Screen 362.png

первый диск я что-то мутил с форматированием черезу винду, хотел поменять размер секторов, потом отменил, быстро отфарматил обратно по 4000, может из-за этого такое медленное чтение?

По моему скорость чтения давно уже не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скорость чтения давно уже не очень...

раздел на I: по 60Mb/s читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

К сожалению, всё было хорошо до того как Вы всем показали свой пароль на этом скрине... :(

1. смотрите внимательно что выкладываете, особенно если майните соло (для майна на пуле пароли не нужны)

2. теперь любой имеет доступ к Вашему кошельку BURST-KM9E-EFTH-TELJ-6U8KM

3. так как Вы разместили свой пароль в общедоступное поле "Description" в своем кошельке при переименовании, то все 21 бурст у Вас украли еще вчера (некто "H")

4. удаляйте плоты, создавайте новый кошелек, создавайте плоты под новый номер.

5. пользуетесь устаревшим медленным майнером. Попробуйте CreepMiner или Blago's miner для процессора или Luxe's GPU-miner для видеокарт.

6. Плоты делайте оптимизированными - XPlotter

post-6643-0-37805800-1496426776_thumb.jpg

Изменено пользователем Blagodarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Total, если совпадают последние две цифры - nonces и stagger

17930413153828766298_50600000_1000000_1000000 - оптимизированный

17930413153828766298_50600000_1000000_1000 - не оптимизированный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скомпилируйте пожалуйста новый gpuPlotter

https://github.com/bhamon/gpuPlotGenerator/releases

если я правильно понял, то этот GPU Plotter имеет очень серьезную проблему. чтобы сделать оптимизированный плот-файл нужно , чтобы noncesNumber был равен staggerSize. НО размер второго ограничен размером RAM. эта корявость плоттера не дает возможности сделать большие оптимизированные плоты с той скоростью, которую обеспечивает gpu

Изменено пользователем hardstep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hardstep, Да, плоттер использует значение Stagger для определения сколько ОЗУ можно использовать, но это не влияет на количество Nonces, единственное условие Nonces должен быть кратно Stagger, поэтому плоттер выравнивает это значение к ближайшему меньшему.

Единственное изменение в версии 4.04 - https://github.com/bhamon/gpuPlotGenerator/issues/16

(рекурсивный вызов при определении возникновения ошибки) - ничего существенного.

Радует что Bhamon всё еще жив и заглядывает на GitHub

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Blagodarenko, Новый майнер находит одинаковые дедлайны в одном блоке. Такое в старом майнере не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме берстов, но очень близко.

Уверен что тут только единицы майнят монету на специальных фермах чисто под берст- чтоб в материнке были заняты все SATA порты, и чтоб в pci-ex разъемах стояли контроллеры жестких дисков.

У остальных в материнках стоят и видеокарты и жесткие диски по остаточному принципу( остаточный принцип- занять все свободные SATA порты).

Вообщем столкнулся проблемой- что при наличии большего количества дисков, не все блоки питания могут авто-стартовать при подаче питания из режима простоя, когда питание не подается.
Единственным вариантом решения- убавлять количество карт\дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [BURST] DobroPool.com aka 100PB.Online | DL 3 Days | 2% fee

      Движек:       Ninja v3 Domains:      http://DobroPool.com | http://100PB.online | http://100PB.ru Port:      8124 Кошелек пула:     BURST-TNHA-2CVB-UQQ8-A9XCQ Коммиссия пула:     2% MaxDeadline:     3 дня Рекомендуемый объем:   >20TB Выплаты:       100 Burst (360 blocks) Infrastructure: Сервер:      Intel Xeon E3-1230v2 | 16 GB DDR3 ECC Канал связи:     1 Gigabit/s Страна дата центра:   Niderlands   Telegram chats:   https://t.me/burstrussia | https://t.me/dobropool | https://t.me/burs

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...