Перейти к содержанию

BioCoin и Talkbank выпустили первую в России криптовалютную карту


Лида

Рекомендуемые сообщения

7dc1570761b6afda3a3518c6d7c068c3.jpg

 

Блокчейн-платформа BioCoin от создателей сети фермерских магазинов LavkaLavka и сервис TalkBank выпустили кобрендовую криптовалютную карту, которая позволит оплачивать покупки по всему миру. Об этом рассказали основатель BioCoin и кооператива LavkaLavka Борис Акимов и генеральный директор TalkBank Михаил Попов.

 

По словам Акимова, это будет первая легальная криптовалютная карта в России, с помощью которой клиент банка сможет делать покупки по всему миру, а затем компенсировать рублевые траты токенами – биокоинами, стоимость которых постоянно меняется в зависимости от спроса и предложения.

 

«Было много разговоров о возможном выпуске криптовалютных карт в России, а нам это удалось, потому что биокоины с самого начала были разработаны в легальном поле как инструмент, ориентированный на обычных покупателей. Дело в том, что биокоин является правом требования бонусного балла в системе лояльности BioCoin. С одной стороны, это токен, идентичный криптовалюте, а с другой – товар, который можно купить или продать», – рассказал он.

 

По замыслу разработчиков, держатели карты смогут получать кешбэк у всех партнеров системы лояльности.

 

«На карте будет и рублевый счет, и криптовалютный. Расплатиться ею можно будет в любом магазине по всему миру. При этом покупатель сможет компенсировать рублевые затраты биокоинами. Фактически, внутри этой системы возникает первый в России легальный обменник фиатной валюты на токены», – уточнил Акимов.

 

«Мы в TalkBank с удовольствием поддерживаем инновационные проекты в рознице, особенно которые применяют блокчейн, поэтому партнерство с LavkaLavka представляется очень перспективным на российском рынке», – пояснил Попов.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на BioCoin и Talkbank выпустили первую в России криптовалютную карту

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [BIO]-BIOCOIN - живая экосистема

      Поиском на форуме не нашел ничего про этот проект. Либо поиск так работает. Так что админов прошу не пинать сильно.   Обратил тут внимание на еще один интересный проект. Базируется, вроде, на реальных вещах - органическое сельское хозяйство, местные семейные фермы. BioCoin создан фермерским кооперативом LavkaLavka, существующим с 2009 года.   Сайт проекта - ТУТ. Основное обсуждение проходит ТУТ. На буржуйском языке.   Немного информации оттуда.   "BioCoin — это международная блокче

      в Другие форки

    • Платформа BioCoin заручилась поддержкой RCN Network для предоставления участникам P2P кредитования

      Платформа BioCoin от создателей сети фермерских магазинов LavkaLavka объявила о партнерстве с блокчейн-проектом RCN, предоставляющим инфраструктуру для заемщиков и кредиторов со всего мира. По словам генерального директора BioCoin Бориса Акимова, стратегическое партнерство с крупным игроком рынка P2P кредитования поможет экосистеме BioCoin обеспечить фермеров и малый бизнес доступной моделью финансирования.  Платформа BioCoin предоставляет блокчейн-инфраструктуру, при помощи которой

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...