Перейти к содержанию

Майнинг на видеокартах - смысл то имеет ?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

После запуска АСИКов на скрипте и умиранием майнинга скрипта погасил свою ферму (4*280x (3,2 mh scrypt)) еще месяца 3 назад. 

Но случились изменения, нашлась халявная розетка.

 

Решил запустить ферму - пусть молотит хоть немного - все равно простаивает.

 

В связи с этим возникли вопросы: Майнинг на GPU вообще еще живой ? что майнить ? 

на X11 настроил на wafflepool - кажет 9mh/s вбил их в сoinwarz.com он мне показывает что я заработаю 0,7$ в день

получается в районе 20$ в месяц.

Все так печально ?

 

Подскажите люди добрые - куда податься майнить на видюхах ? или ферма на 3.2mh на скрипте это уже древность и не иммет смысла ?

 

Заранее благодарю за четкий вразумительный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или ферма на 3.2mh

должно быть 100-300 рублей в день на трейдмайбите

ну а если перебирать все выходящие форки и угадать,  можно нормально заработать и с такой малой фермой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..продать железяки.. если повезет тыщ 40 будет..это почти 2 битка... Курс туда сюда ходит каждый день.. 5-10 баксов в день с битка..и никакого гемора

 

пы-сы..или чисто из спортивного интереса асик на 15-20 мхш купить во владике..И форки пылесосить всякие...

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim44

а поподробнее можно ? 

200 руб в день - это уже гуд, по сравнению с тем что я считаю что у меня получится на ltcrabbit и Вафле - там показывает 30$ в месяц.

Или может я как то не так считаю ? 

Вот что пишет  ltcrabbit  LTC/day per MH/s 0,0119777

ферма дает на x11 3.1мх на видюху - получается 12мх.

0,0119777*12= 0,1437 ltc/day *30 = 4,3 лайта в месяц = 30$ в месяц.

 

или настроены видюхи на x11 у меня неправильно ? 3.1мх с одной видюхи 280x норма или должно быть в разы больше ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lion74

если продать - то проще вообще уйти с темы.

Меня вполне устроит пассивный доход в 150-200$ в месяц чтоб не продавать ферму.

Розетка то халявная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trademybit.com

это я понял - а что майнить ?

 

Скрипт - понятно не вариант

Н-скрипт - у меня всего 4 гига оперативки -  тоже не подходит.

Выбор между x11 / x13 / x15 так понимаю ?

 

Кто знает сколько выдает карта 280x на x11 / x13 / x15 в среднем ?

На скрипте у меня было 750кх с карты, в данный момент 3.1мх на x11

сколько будет на х13 / х15

и где калькуляторы есть под это дело чтоб посчитать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

доход в 150-200$
на 3.2 мхш-это утопия.. На асике на 15 мхш за эти деньги от фермы-будет даже тупо на лайте около 0.6 в сутки выходить..126 баксов в месяц..Если за форками следить иногда и переключаться-то и больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MegaDance, я за стабильность, поэтому мой выбор - верткоины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shambler

да я тоже за стабильность - только сколько на Верткоинах выдет с фермы то моей в месяц ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят - я видимо пропустил очень многое - скажите Асики уже под все есть ? или x11 / x13 / x15 а так же Скрипт-н еще без асиков ?

 

Или я в калькуляторах что то неправильно считаю ? или реально моя ферма (3.2мх на скрипте / 12мх на х11) будет давать 20-30$ в месяц ?

Если считать что ферма потребляет 1квт/час *24 часа * 30 дней = 720кв/мес 

не у всех розетки же халявные ? пусть даже электричество по 2 руб/квт 

получается что на 1500 руб только электричества нагорит - это при самых минимальных подсчетах.

 

на пуле Трейдмайбит х11 показывает что майнеры считают 49GH !!! 

Вот я и не могу понять - смысл считать фермой со скоростью 12-16мх когда это даже на половину не окупит электричество ?

 

Видимо я что то не понимаю или неправильно считаю.

 

Поправьте меня пожалуйста !

Изменено пользователем MegaDance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирался полгода назад собрать небольшую ферму на 3-5 карточек, но так и не собрался. Видимо правильно сделал. 

Выхлоп с учетом эл-ва будет около нуля или отрицательным. Следить за форками и за стабильностью работы времени нет.

Жду когда появятся предложения о групповом майнинге на асиках, тогда наверное подключусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жду когда появятся предложения о групповом майнинге на асиках

Это как? :huh:  Аренда мощностей (ака "воблачный майнинг") и хостинг уже давно придуманы, а "групповой майнинг"... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MegaDance, а по калькулятору посчитать? столько же сколько на лайтах+10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shambler

ну по лайт кальку получается 25$ в месяц

https://www.litecoinpool.org/calc (3000 кх)

 

На х11 получится гдето 30$

 

Как все печально  -_-

 

Интересно откуда люди тогда электричество берут на такие мощности - не поверю что розетки у всех халявные.

Если платить за электричество - этож получится -30$ а то и -50$ в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MegaDance, на х11 нужны правильные дрова (14.6/14.7), правильный майнер. Тогда с 280х должно быть 4мх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не поверю что розетки у всех халявные.

есть с чего?

 

Как все печально

 

вы только проснулись с зимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно по Верткоину..на мощностях автора у него за неделю примерно выйдет (по статистике одного нашего пула..) - 0.019бтс или по курсу около 11$... В месяц 44... минус электричество... Вот такие "пироги" на альтернативных скриптах.. Может чуть лучше лайтов..но только немного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгоднее продать железо пока гарантия не кончилась. Майнинг на видеокартах всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жду когда появятся предложения о групповом майнинге на асиках, тогда наверное подключусь.

Вы имеете ввиду аренда части вычислительной мощности асика, расположенного в датацентре? Есть уже такая возможность. Поищите здесь тему о продаже , сдаче в аренду "частей" асика.

p.s. Нашел эту ветку "сюды".

Изменено пользователем mgmgmg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа - так мне никто и не ответил на x11 асики то уже существуют ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа - так мне никто и не ответил на x11 асики то уже существуют ? 

Да. Но сейчас прибежит куча народу и модератор Lexis, которые будут смеяться и утверждать обратное.

Точно также они делали, когда писалось про скрипт-асики в декабре 2013.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа - так мне никто и не ответил на x11 асики то уже существуют ? 

 

ну как говорят ребята, которые торгуют скрипт-асиками, асики на Х-11 уже несколько месяцев как созданы и работают во благо разработчиков. в свободную продажу еще не выпускаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа - так мне никто и не ответил на x11 асики то уже существуют ? 

FPGA точно есть, асики пока что слухи

по поводу FPGA https://www.betarigs.com/rig/8115

Изменено пользователем Vadim44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • http://t.me/DiasporaPartnerBot - майнинг $XVD с выводом

      Привет! Предлгаю игру, которая платит за шаги. Вывод работает! Щедрая реф. программа! Спешите!   Минимальная сумма вывода 2$, комиссия сети 1$   Инструкция: 1. Перейти по ссылке и запустить бота: http://t.me/DiasporaPartnerBot?start=part_356598804 2. В главном Меню выбрать Игра Diavers 3. Далее Скачать приложение iOS или Android (в зависимости от вашего устройства) 4. Перейти в ваш стор, скачать и установить приложение. 5. После установки приложения ОБЯЗАТЕЛЬНО прив

      в Раздачи монет

    • play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app - майнинг токена GEM при поддержке блокчейн Core

      Проект поддерживает блокчейн Core, который нормально раздал, и уже со старта обещают листинг и биржи. По этому можно попробовать. Бонус-код: 03affd7d0a - для активации необходимо указать в профиле   Инструкция:   1. Устанавливаем приложение: андроид. https://play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app iOS.     https://apps.apple.com/us/app/athene-network/id6473136372 2. Заходим в профиль и указываем, имя, телефон и бонус-код: 03affd7d0a 3. Жмем по се

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...